Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирской области появится свое правительство

Американский наблюдатель 18 янв 2010в10:33 Ничего смешного нет. Это работает программа дробления России, с последующим распадом на псевдонезависимые государства и дальнейшим поглошением их Европой и США. А вот каково придется русскоязычному населению - можно посмотреть на примере Прибалтики-там как раз, после дробления Союза, обкатывают подобный вариант. 10 ответов
Таежник 18 янв 2010в09:23 И на сколько сотен человек вырастет аппарат чиновников НСО? О том, что он сократится, у меня лично даже предположений нет: в НСО так не бывает!5 ответов
Rumata 18 янв 2010в11:47 Даёшь богатых чиновников! Если они все купят по BMW7 за 10 000 000, то немецкий автопром выйдет из кризиса. А если ещё отстроят по вилле вокруг НСО, то и местные строители выйдут из кризиса!! Ура!!! Победа, товарищи пролетарии!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 янв 2010в09:23
Надеюсь это и правда будет оптимизицией ) А не очередным раздутием кадров.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таежник
18 янв 2010в09:23
И на сколько сотен человек вырастет аппарат чиновников НСО? О том, что он сократится, у меня лично даже предположений нет: в НСО так не бывает!
Кто войдет
18 янв 2010в09:38
Кто же войдет в это областное правительство. Опять все те же лица?
Тот кого достало
18 янв 2010в09:42
Ещё придется чиновников кормить, как то странно у нас в стране, как объявляют оптимизацию, так сразу раздувают аппарат или придумывают новый.
Vint
18 янв 2010в09:55
То есть будет и правительство и губернат и мэр и у всех по своей толпе чиновников? Может еще и посольства в каждой области помимо забугорных?
BBB 2
18 янв 2010в10:02
Ах как это звучит! Правительство Новосибирской области!
Что уж тут мелочиться, подобное уже есть у соседей - давно уже имеется Правительство Омской области, а раз мы - столица сибири, значит у нас должно быть Царство, не меньше. Ну а в районах - там сделать Правительства, не меньше!
Абдурахман
18 янв 2010в10:07
В чём разница между тем и тем? А то получается, так:
Администрация НСО + деньги = Правительство НСО
Взяли денег и назвались по новому.
Абдурахман
18 янв 2010в10:08
В чём разница между тем и тем?
А то получается так:
Администрация НСО + деньги = Правительство НСО
Взяли денег и обозвали себя по новому.
45544554
18 янв 2010в10:09
где можно посмотреть список вакансий?
18 янв 2010в10:18
Как говаривал дедушка Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь..." Н-де.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Американский наблюдатель
18 янв 2010в10:33
Ничего смешного нет. Это работает программа дробления России, с последующим распадом на псевдонезависимые государства и дальнейшим поглошением их Европой и США. А вот каково придется русскоязычному населению - можно посмотреть на примере Прибалтики-там как раз, после дробления Союза, обкатывают подобный вариант.
18 янв 2010в10:36
"Прозасидавшиеся-2"...
Служу Отечеству- и всё такое...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вли
18 янв 2010в10:40
Здорово! Наконец-то заживем!
вли
18 янв 2010в10:42
Это, видимо, игрулька для сокращенных депутатов
Конст
18 янв 2010в10:50
Обычная "игра в князьков"). Магазину (хозяину) в 100кв.м. то же хочется быть СУПЕРмаркетом, поэтому и называют его супермаркетом)) А суть от этого не меняется.
Чем не нравится нормальное название для управляющего и хозяйствующего органа на территории области - Администрация? По-моему, оч даже нормально...
О каком правительстве можно говорить, если нельзя сформировать его полноценным? Например, не может быть "Министерства Внутренних дел НСО", "Министерства обороны НСО" и т.д. Зато теперь может появиться Премьер НСО... )
тьфу
12321
18 янв 2010в10:58
А на них уголовные дела за старое заводить будут?
номер
18 янв 2010в11:02
И во главу правительства ВВП
Конст
18 янв 2010в11:10
А если серьёзно, то как может переименование сказаться на "оптимизации управленческих структур"?
Понятно, что з/п вырастит по всей вертикали... А ещё что?
1233321
18 янв 2010в11:14
а Солодкин-младший туда войдет?
18 янв 2010в11:18
Воистину,не знают границ человеческие амбиции.
Кто-нибудь может внятно объяснить,зачем это нужно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
002
18 янв 2010в11:33
Солодкин-мл. возглавит министерство внутренних дел
Rumata
18 янв 2010в11:47
Даёшь богатых чиновников! Если они все купят по BMW7 за 10 000 000, то немецкий автопром выйдет из кризиса. А если ещё отстроят по вилле вокруг НСО, то и местные строители выйдут из кризиса!! Ура!!! Победа, товарищи пролетарии!
федос
18 янв 2010в12:00
Значит пол города министров будет и их ЗАМов,а вакансии уже все поди закрыты?:))
Сыкол
18 янв 2010в12:07
Как достало это враньё, заискивание, и т.д. и т.п. Может хватит уже, может пора и о простых людях подумать ?!
факт
18 янв 2010в12:14
Очень вовремя! С правительством нам и кризис будет нипочем. А так вложим еще "немножко" бюджетных денежек в оптимизацию упраления областью и практически сразу заживем по новому. Правда Устав области надо будет подправить, но это уже мелочи, ведь Конституцию РФ без всяких там референдумов правим и ничего.
dosada
18 янв 2010в12:20
Занятость в г.Новосибирске-нерешаемая задача, при наличии не слабых, заинтересованных,интеллектуальных, инициативно-предпринимательских кадров и потенциала.
Герцен
18 янв 2010в12:37
Однако, занятие г-ну Толоконскому со-товарищи лет на пять.
И станет это развлечение проблемой номер 1.
Ничем другим заниматься уже неинтересно будет.
Хотя, пусть хоть так развлекаются, раз больше ничего не умеют.
истовый
18 янв 2010в12:42
Видимо бредовые идеи и действия основного "правительства" не дают покоя местным имитаторам. Даёш министров и послов! А что идейка не плоха, оклады то по ЕТКС вырастут до уровня масквы.
15248
18 янв 2010в12:45
Да здравствует великая и не зависимая, новая демократическая республика НСО
краевед
18 янв 2010в13:01
Даешь глобус Новосибирской области!
18 янв 2010в13:02
Да просто президет сказал, что после трех сроков губернаторы должны освобождать лавки.
Вот и готовит себе посадочную полосу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Давно пора образовывать правительство! К сожалению, сегодня не ясно чем занимаются все областные исполнительные органы. Ведь по статусу они полуструктуры
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Необходимо создать министерства, службы и агентства, но только в рамках полномочий Новосибирской области.
Иначе мы вообще не реализуем целей административной реформы. Кстати, это может привести к существенному сокращению численности служащих.
Так, практически нецелесообразны органы управления промышленностью, поскольку Новосибирская область промышленностью не управляет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2010в13:09
Интересно, а президента области будем выбирать или всетаки "областного президента" - назначает президент всея руси?
Видимо кто-то понял что расти дальше некуда, в центре таких "управленцев-хозяйственников" своих девать некуда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
истовый
18 янв 2010в13:27
А у кого будет ядрёный чемоданчег??? А я вот уже конституцию своей квартиры написал вплоть до отделения!
А какие армии СИБВО будем себе подчинять? Штаб опять на старое место!
Короче зажрались заимитировались. Скоро видимо доиграются.
тесть
18 янв 2010в13:30
Опираясь на позицию Президента РФ для Толоконского это последний срок
Редко здесь
18 янв 2010в13:31
Походу, чьи-то детки подрастают, остро встала проблема трудоустройства, хехехе
ДДТ
18 янв 2010в13:33
Всё приобретает какой то фантасмагоричный оттеннок. Как у Ильфа и петрова, помните, когда на заседании "Меча и орала" портфели делили...Да. клоунада.
Вуглускр
18 янв 2010в13:36
Правильно! Сначала правительство своё, потом - президента своего, потом сови вооруженные силы - и вперёд, расширять границы области.
муляяя
18 янв 2010в13:36
Дак это он отвальную себе готовит
Муляяя
18 янв 2010в13:39
Китайцы придут, расширят
2Вуглускр
18 янв 2010в13:43
А что эти дяди планируют быть в правительстве независимого государства Новосибирская Область?
Они же бывшие номенклатурщики, а тут работать придется.Не смогут, однозначна.
cerha
18 янв 2010в14:12
А я-то всё думаю - чего это администрация так рьяно с Экспрессом-пригородом борется. Денег (которые по закону должны выделять) ни в какую давать не хотят!!!!
Так вот в чем дело-то!!! Надо ж на что-то ПРАВИТЕЛЬСТВО создать!!!! А электрички, люди, что в них ездят - по барабану!!!!!!!!! Ну что ж, другого и не ждал.....
65754
18 янв 2010в14:21
до этого момента хоть 1 гордость за область была: у нас, в отличие от многих, не министерства, а "скромные" департаменты. Теперь нету ее.
ььь
18 янв 2010в14:26
И посольства во все страны отправим, со штатом человек в 10.
мерс Н001НН
18 янв 2010в14:32
Новым министрам- новые машины! Хватит камри, предлагаю. как у меня, всем- по мерсу.
И пора уже и о людях подумать))))
Vic33
18 янв 2010в14:45
Ребят! Вы как ни садитесь (зовитесь), все в музыканты не годитесь. Вперед! К президенту Новосибирской области!
Маразм полнейший. ПТУ - коледжи. Институт - университетом стал. И т.д. И т.п. Это почему я плохо работал. Да потому, что министром не был. А теперь работа попрет. Или моя зарплата?! Скорее зарплата. Министр по штату выше.
Верю в Россию
18 янв 2010в14:56
Сколько можно? Когда же это все уже закончится? И есть до сих пор люди, которые считают что это все само собой происходит? Есть люди, которые считают что нет мирового правительства? Да очнитесь уже! Если за окном никто не стреляет, это не значит что нет войны против нас. Что еще должно произойти чтобы люди очнулись?
Где же наш спаситель, Сталин №2???:) Пока его нет, нам придется все это разгрибать. Потому что правительству мы не нужны. Россия влезла в огромные долги. Теперь запад права качает. А чиновникам пофиг, им денежек в карманы напихали, и сидят довольные. Даже не задумываются о том к чему это ведет. Только вот в жизни действует закон бумеранга, все возвращается. И им это вернется.
23712
18 янв 2010в15:48
Вопрос может не совсем в тему, но все же... Мне вот не понятно, почему в остальных городах России - Городские Думы, а у нас в Нске до сих пор Совет депутатов?... Давно уже не в стране советов живем... Пора думу думать!
Жириновск
18 янв 2010в17:11
На встрече с президентом Жириновский предложил ограничивать 2 срокам работу мэра и областных депутатов.
А мне кажется Центр передаст больше полномочий в область чтобы усилить контроль за ситуацией в условиях кризиса. Поэтому и называться будет правительство. Не случайно это, и не только смена вывески.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Питер-Нск
18 янв 2010в17:24
охохох
переезжайте в Питер и вспомните администрацию нска с любовью.
я за месяц пребывания здесь уже несколько раз платила взятки, не потому что я такое г, а от того, что по-другому вопросы не решаются.

Здесь даже местным бесплатно оформить загран - проблема, все за деньги, в метро открыто висит реклама.

У нас качаешь анкету с сайта, записываешься на прием по тлф и т.д. Им такого уровня автоматизация и не снилась.
У нас администрация пытается взаимодействовать с жителями (на примере интернет-приемной Советского района), здесь все, что касается власти - черная дыра.

прошел небольшой на нски меркам снегопад, снег до сих пор не убрали с внутренних дворов.

Так что - не нойте, товарищи земляки, все не так плохо.
Изя
18 янв 2010в17:28
Да вот раздуют штат это полбеды, они же наберут себе привилегий и прочей не прикосновенности. Живой пример Омск
Parks
18 янв 2010в17:41
Ура!!! Толоконского в президенты НСО!
Юрченко в вице-президенты НСО!!!
Филичева в министры культуры НСО! и т д.
А председателем правительства у нас будет...
А вообще-то затевать ребрендинг исполнительной власти на фоне сокращения бюджетных затрат - это, как бы, маразм.
Историк
18 янв 2010в17:45
Россия - страна вывесок, в ней всегда название довлеет над сутью. Не управляющий - а менеджер, не институт, а университет или академия, теперь вот департаменты, агенства, министерства.Скоро будет: оставленные в гардеробе вещи правительство кафетерия ответственности не несет.
St anger
18 янв 2010в17:53
Народ против! Э, алё, товарищ губернатор! XD
Что касается ГорСовета, то скорее все возвращается к прежним названиям. Поименованные после переворота 1993 года представительные (и региональные законодательные) органы получили другие названия - Собрания, Думы. Сегодня многие вернулись к прежнему наименованию - более традиционному для России - Совет.
Что же касается изменения структуры областных органов исполнительной власти, то проблема уже перезрела.
В рамках административной реформы в 2003-2004 году были определены возможные организационно-правовые формы органов исполнительной власти (на федеральном уровне) - Правительство (как высший коллегиальный орган) - министерство (как орган, обеспечивающий реализацию госполитики) - служба (как контрольно-надзорный орган) - агентство (производство государственных услуг, управление государственным имуществом).
В целях административной реформы должны подобным образом быть преобразованы и региональные исполнительные органы.
Сегодня вообще непонятно, чем кардинально отличаются областные департаменты, управления и комитеты? тем более одни есть структурные подразделения администрации, другие - самостоятельные органы!
Вопрос главный - кто будет возглавлять Правительство? На мой взгляд, это должен быть губернатор как высшее должностное лицо. В противном случае велика вероятность конфликта, да и позволяет уйти губертаноту от ответственности.
В праве очень важен формальный момент, чтобы обеспечить законность, необходимо не только об этом говорить на каждом углу, но и действовать. К сожалению, до сих пор у нас в стране не определены правовые основы деятельности государственных и муниципальных органов, а разграничение полномочий превратилось в перманентную игру "свое-не свое", когда любая власть, чтобы избежать ответственности, скидывает собственные полномочия на другие уровни (местная - на региональную и федеральную, федеральная - на региональную, региональная - на местную)...
Суть определяет форму, но если форма не четко задана, то суть превращается в профанацию действий.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
drPaskal
18 янв 2010в18:20
"Народ против!" Народу (в моем лице) - поровну! (Чуть не вырвалось хуже). Все это - существует в параллельной реальности, не имеющей никакого отношения к жизни новосибирцев!