Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В областной больнице увеличили скорость лечения

блондинка
23 дек 2009 в 10:40

а для чего опубликовали размер з/п ?

Не плохая
23 дек 2009 в 10:08

Не больница, а УЖАС! Наверное считается если человек из области приехал, то ему и так сойдет: навещала я там своих родственников: полуподвальные холлы,мебель старье- только там ощущаешь себе вернувшимся на 20 лет назад. И в поликлинике отношение как к людям 2 сорта, с одной бумажки на другую перепишут и до свидания!А у людей это последняя надежда бывает."В областной больнице увеличили скорость лечения"- нынче скорость важнее качества?

ищиин
23 дек 2009 в 10:25

до 80 км/час!

Снежанна
23 дек 2009 в 09:59

Да, зарплата конечно для медицины "смешная" ответственность за жизнь человека,требований много, а ЗП не оправдывает эту работу.

liric
23 дек 2009 в 09:57

Про качество не написали:)??? ПОчему???

qwertyu
23 дек 2009 в 10:30

А как со скоростью выздоровления больных?

tktyfrhfcfnekmcrfz
23 дек 2009 в 11:09

Позавчера убедился лично, по направлению на прохождение ФГС была из района области направлена моя мама (пенсионерка и к тому же на инвалидности), предварительно записались по телефону, а когда приехали в больницу, так начали интересоваться платно или бесплатно хотелось бы пройти обследование, сказали что бесплатно, так прошли обследование (время обследования занимает 15 минут) только на следующий день. вот и скорость и отношение к людям.

12345-12
23 дек 2009 в 11:50

А как насчет ответственности за неэффективно оказанные услуги? Нигде про это никогда не пишут. В нашей медицине все просто отлично - лечим на отлично, а калечим еще лучше!

фикс
23 дек 2009 в 14:53

"приняты ...52 медицинские сестры"
Надо ещё добавить сколько из них студенты старших курсов мединститута, которые поработают максимум год-два и уволятся.

Владимир123
23 дек 2009 в 10:24

Теперь это будет конвейер. Не важен результат - главное скорость.

викник
23 дек 2009 в 10:47

название статьи напоминает слова Шарика, дописанные им в письмо дяди Федора:еще у меня сильно лохматость увеличилась.

Манометр
23 дек 2009 в 11:17

А штрафы кто будет налагать за превышение скорости лечения?

23 дек 2009 в 11:33

Думается мне, что не лучшими способами увеличили эту скорость... Как всегда, какими-нибудь директивами в духе "на пациента тратить не 40 минут, а 20".
Больницы, чиновники борются за показатели, а крайними остаются, как всегда, врачи.

23 дек 2009 в 12:50

а нам чего до этих цифр???!!! обычных людей даже присмети в больницу не принимают и скорая не берет! точно знаю!!!

Slonik
23 дек 2009 в 14:37

Областная отличная больница, нефиг её хаять, да ремонт бы сделать, да оборудование подкупить вобще цены бы не было.
Кстати в областной если не ошибаюсь единственное в городе
ожоговое отделение (ГНОКБ Межрегиональный Ожоговый центр), отделение нефрологии.
Ели хотите супер пупер сервис ложитесь в дорожную (платно, если не работник РЖД).

35954
23 дек 2009 в 14:47

ну, не знаю как там сейчас, но чють больше года назад приезжал туда на скорой.... плохого не могу сказать ничего, кроме как про бабусек в раздевалках-
некоторые уж больно злые...
а выписали быстро - через неделю, т.к. быстро поправился:)

Не Олегыч
24 дек 2009 в 00:57

Если уж говорить о "скорости лечения", то приоритет тут отнюд не у областной больницы. Еще задолго до появления этой статьи в НИИТО начали внедрять систему качества. Вообще-то говорят, это штука хорошая. Но только когда ей занимаются понимающие люди. А тут получилась забавная штука - начали ходить "оптимизаторы и на основе проведенного хронометража давать указния - сколько времени нужно тратить на подачу наркоза, например. В общем - средняя температура по больнице получилась, зато по науке. Словом - кино для детей младшего возраста