Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирским врачам организуют стажировки в Германии

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Базилио
13 ноя 2009в16:36
Я так из текста понял, что наши ведущие врачи будут кого-то там, в Германии, консультировать... а для чего весь проект - услуги наших врачей будут оцениваться дешевле? (ну да, у них же нет разрешения на работу в Германии).

Похоже, надо оправдывать поездки чиновников на братания с немцами хоть какой-то мишурой.

Ну, разве ещё кто-то поучится там. Это хорошо. Только бы не гомеопатии. И не родственники чиновников.
Марчелло
13 ноя 2009в22:49
Да что неясного в этой ситуации немцы хотят получать квалифицированных специалистов задорма вот и предлагают стажировку их точка ясна а вот зачем наши чиновники способствуют оттоку мозгов вот это не понятно в НГМУ очень сильная база по подготовке специалистов.
севелина
13 ноя 2009в22:51
немецкие врачи уже побывали с "проверкой" в одной из наших городских больниц, смешно это все смотрится...)))такая показуха..., нашим тоже наверное когда они на "обмен опыта" в германию поедут такой же цирк устроят!!
14 ноя 2009в02:17
как раз без разрешения - а именно его и не дадут на время стажировки - и нельзя оказывать никаких услуг страждущим.. Интересно - что за "Объединение больниц Саксонии"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2009в11:23
Смешной трижды выбранный ваш... А быть может (я, конечно, ошибаюсь, что с меня взять!), сделать врачам комфортные условия труда и приличную заработную плату? Торгаш у нас 50 т.р. получает, а врач? Мне кажется, должен минимум 70 получать, не кажется ли так и вам, Николай? А в больницах, в приёмных покоях и ординаторских МУЗов вы лично давно были?

Слова, слова. Стажировки в Германии... А с каким сердцем он будет работать в обшарпанной советского (в худшем смысле этого слова) ремонта, масляной краской по кривой штукатурке, с тараканами у плинтусов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
assa
14 ноя 2009в15:11
А что такое диффузионные растворы??? Инфузионные знаю, а диффузионные нет... Чтобы что-то писать надо быть хоть немного "в теме"
Елена2
14 ноя 2009в17:46
Качество лечения от учебы не изменится, все на уровне телеги
Сергей_11111
16 ноя 2009в08:52
:-)
так мы и поверили, что на учебу поедут! легальная возможность за счет бюджета съездить за за гранку и оторваться! а как же кризис, свои кровные жалко тратить когда есть возможность за левак!
каждый 10-ый из 10 будет учиться, а 9 из 10 будут левые пассажиры, тема пройденая!!!!!!!!!