Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Кипяток уйдёт под ноги (инфографика)

Лепота 17 мая 2018в22:15 ребята, сегодня по прогнозу погода АЖ ПЛЮС НОЛЬ))) вы реально думаете, что до 21 станет так тепло, что не захочется погреться у батареи? мне сказали, что еще и снег обещают
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 17 мая 2018в22:04 Давно пора отопление отключать. В учреждении где я работаю, давно краны перекрыл, а то слишком жарко, при норме в жилых помещениях от +22 до +24 градуса, было до +28.
Serg 18 мая 2018в00:51 Давно пора прекратить этот идиотизм с испытаниями. Все прекрасно знают что испытания ни чего не дают и после испытане рвет эти изношенные сети и осенью и зимой. Так смысл тратить время и деньги? Когда можно планово тратить время на замену изношенных сетей. Нет отключат на целый месяц, а все потому что в нормальных странах есть резервные сети, а у нас только одни все в латках и проржавевшие, так их еще идиоты давят каждый год избыточным давлением. А после испытаний раскопки не останавливаются и продолжаются до следующих испытаний. В веселой стране живем с веселым руководой, стабильность однако, только ржавая и дырявая.
Лепота 17 мая 2018в22:15 ребята, сегодня по прогнозу погода АЖ ПЛЮС НОЛЬ))) вы реально думаете, что до 21 станет так тепло, что не захочется погреться у батареи? мне сказали, что еще и снег обещают
Худой 18 мая 2018в00:28 Ну, в принципе, если на День России как следует помыться,
то до 125-летия Новосибирска можно проходить.
Serg 18 мая 2018в00:51 Давно пора прекратить этот идиотизм с испытаниями. Все прекрасно знают что испытания ни чего не дают и после испытане рвет эти изношенные сети и осенью и зимой. Так смысл тратить время и деньги? Когда можно планово тратить время на замену изношенных сетей. Нет отключат на целый месяц, а все потому что в нормальных странах есть резервные сети, а у нас только одни все в латках и проржавевшие, так их еще идиоты давят каждый год избыточным давлением. А после испытаний раскопки не останавливаются и продолжаются до следующих испытаний. В веселой стране живем с веселым руководой, стабильность однако, только ржавая и дырявая.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 17 мая 2018в22:04 Давно пора отопление отключать. В учреждении где я работаю, давно краны перекрыл, а то слишком жарко, при норме в жилых помещениях от +22 до +24 градуса, было до +28.
Шинша 17 мая 2018в22:51 Странный провокационный заголовок и забавное утверждение про смекалистых, использующих стиралку для приготовления 5 литров горячей воды)) У всех нормальных людей давно стоят водонагреватели и особых проблем с водой нет. Да, больше плата за электричество, но нет платы за горячую воду, так что не разорительно.
Шинша 17 мая 2018в22:51 Странный провокационный заголовок и забавное утверждение про смекалистых, использующих стиралку для приготовления 5 литров горячей воды)) У всех нормальных людей давно стоят водонагреватели и особых проблем с водой нет. Да, больше плата за электричество, но нет платы за горячую воду, так что не разорительно.24 ответа
112233455 18 мая 2018в07:37 а как можно нагреть воду до 130 градусов8 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 17 мая 2018в22:04 Давно пора отопление отключать. В учреждении где я работаю, давно краны перекрыл, а то слишком жарко, при норме в жилых помещениях от +22 до +24 градуса, было до +28.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 мая 2018в22:04популярный
Давно пора отопление отключать. В учреждении где я работаю, давно краны перекрыл, а то слишком жарко, при норме в жилых помещениях от +22 до +24 градуса, было до +28.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:14
интересно, кто плакаты с детишками рисовал? они просто ужасны..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:15популярный
ребята, сегодня по прогнозу погода АЖ ПЛЮС НОЛЬ))) вы реально думаете, что до 21 станет так тепло, что не захочется погреться у батареи? мне сказали, что еще и снег обещают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
17 мая 2018в22:33
А можно теплотрассы летом испытывать? Как-то не охото быть либо под угрозой взрыва, либо мёрзнуть на улице! Хоть бы о бомжах новосибирска подумали! Никакого ни стыда, ни совести!
17 мая 2018в22:36
XXI век на дворе... У меня нет печатных слов, чтобы описать ситуацию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:40
Они предупредили и застраховались. Всё чудненько. Теперь можно устраивать русскую рулетку с кипятком. Альтернативы нет, ведь чтобы она появилась, думать надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:41
Ждем возобновления работы "Леженовских фонтанов"!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:48
Девушки должны с карамыслами, поводу ходить. И стирать бельё на реке. Недаром мы живём на великой реке. А то лентяйки привыкли жить на всём готовеньком.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:51
Странный провокационный заголовок и забавное утверждение про смекалистых, использующих стиралку для приготовления 5 литров горячей воды)) У всех нормальных людей давно стоят водонагреватели и особых проблем с водой нет. Да, больше плата за электричество, но нет платы за горячую воду, так что не разорительно.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:53
зачем нагревать воду до 130 градусов?!? - она даже близко не бывает там такой температуры! Только для того чтобы какие то участки вышли из строя и срубить денег на ремонте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
17 мая 2018в23:06
русское поле экспериментов (с)...
17 мая 2018в23:21
А я то думаю, почему в последние недели батареи резко стали горячущие, как зимой, а это чтобы все жаловались на жару в квартирах. И можно было их отключить по просьбе трудящихся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
18 мая 2018в00:24
Какие "на пару дней" ? У нас на подъезде висит - "с 28 мая по 6 июня".
Худой
18 мая 2018в00:28
Ну, в принципе, если на День России как следует помыться,
то до 125-летия Новосибирска можно проходить.
Serg
18 мая 2018в00:51популярный
Давно пора прекратить этот идиотизм с испытаниями. Все прекрасно знают что испытания ни чего не дают и после испытане рвет эти изношенные сети и осенью и зимой. Так смысл тратить время и деньги? Когда можно планово тратить время на замену изношенных сетей. Нет отключат на целый месяц, а все потому что в нормальных странах есть резервные сети, а у нас только одни все в латках и проржавевшие, так их еще идиоты давят каждый год избыточным давлением. А после испытаний раскопки не останавливаются и продолжаются до следующих испытаний. В веселой стране живем с веселым руководой, стабильность однако, только ржавая и дырявая.
Абжора
18 мая 2018в03:15
После прошлых испытаний теплосети Новосибирска вымерли мамонты
18 мая 2018в07:37
а как можно нагреть воду до 130 градусов
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петрович
18 мая 2018в07:50
Как обычно - город Новосибирск заканчивается в Первомайке... Ни Обьгэса, ни Матвеевки-Ельцовки-Академа. Или там отключений не планируется?
18 мая 2018в08:46
Не понимаю Я для чего проводятся испытания, никто ведь ничего не устраняет, далее идут всюду отключения из-за многочисленных аварий...
Мы всю осень просидели без горячей воды и отопления, и НИЧЕГО не отремонтировано по сей день!
Платишь ежемесячно, а результатов оплаченных услуг вообще нет! Разруха по всему городу. Печально...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ганс
18 мая 2018в09:13
Старый баян, но по прежнему актуальный: 2060 г. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс, снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду))
человекообразный
18 мая 2018в09:31
Слабо верится, что теперь горячая вода будет у всех по праздникам.___
Нужно позаботиться об исправности транформаторов (в прошлом году сгорали) и повысить готовность пожарников ( вероятны перегрузки электропроводки)
ага
18 мая 2018в09:59
Такой ненавязяивый лайфхак со стиралкой в статье проскользнул
18 мая 2018в10:47
Люди, хоть у кого-нибудь открывается опубликованная "Карта отключений горячей воды в мае"? У меня вываливается второй день подряд вместо нее "Не удается получить доступ к сайту", и во вчерашней статье, и в сегодняшней.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2018в10:48
Журналисты так уверены в неизбежности "гейзеров", что именно таким образом фразы строят, без указания на лишь вероятность этого события?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
color
18 мая 2018в11:11
Горячая вода на праздники! Это чтобы не ходили вонючие граждане по площади Ленина с флажком)))) Позорище.
All
18 мая 2018в11:49
Вот и будет нам легальное обоснование повышения тарифа, когда скажут что действительно все поизносилось что аж дороги прорывает и т.п. а ремонтировать не на что... ждемс(((
Того?
18 мая 2018в12:09
НГС, ну вы и разжигатели. Надеюсь, все дальше подзаголовка прочли? "До конца лета", блин. Потом же сами пишите "воду обещали отключать не больше чем на неделю". Ну разумеется!
Абжора
18 мая 2018в13:10
Это чтобы не жаловались, тут не так воняет, там не так воняет... Хотя из отсутствия горячей воды можно извлечь пользу, например кондукторы в общественном транспорте смогут успешно торговать противогазами, часть предприятий можно успешно переоборудовать в сауны ))
Nek
18 мая 2018в13:10
"Горячую воду пообещали дать всем без исключения во время двух летних праздников — в День России 12 июня и в День 125-летия Новосибирска."
Ну наконец то ядерная сверхдержава с колен встала. Не зря всё таки деды воевали.
Мнение
18 мая 2018в14:26
Холодно и не проветришь, отопление отключили уже с понедельника, местным комунальщикам решения городских властей видимо не указка
Катя
18 мая 2018в14:45
Не знаю, у нас дома тепло. А где это так? Вообще сезон заканчивается 21 мая, вы уточните в вашей управляшке, может они сами подали заявку на отключение пораньше?
18 мая 2018в15:41
Новосибирск город фонтанов! начинается!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васька
18 мая 2018в19:18
Как можно нагреть воду до 130 градусов? Так-же, как и рассчитывают тарифы?
Татьяна
18 мая 2018в20:30
Враньё, при 100 градусов вода закипает, а при 130 градусах плавиться трубы? Вопрос на засыпку?
Археолог
18 мая 2018в21:40
Интересно, а как со всем этим при советской власти справлялись? Или тоже гейзеры всем устраивали? ;)
19 мая 2018в09:54
Что такое неразрушающий контроль и тепловизоры, наверное в нашем ЖКХ не знают. Дешевле рвать и латать каждый год?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора