Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Рванёт под ногами: в Новосибирске начнутся экстремальные испытания теплосетей

Вован щербатый 17 мая 2018в11:41 Жители Лежена! Бегите из города, пока есть шанс!
Сергей 17 мая 2018в12:02 А огораживать лентой трассу во время испытаний не пробовали ???
Что за безумная затея?
Ребенка без детского кресла везут, так готовы засудить родителей, "подвергают опасности свое чадо" видители.
А тут некая компания подвергает смертельной опасности десятки людей, и хоть бы что!
мост на камчатку 17 мая 2018в11:58 Надо еще энергетикам повышенным вольтажом проверять свои сети. К фонтанам добавятся фейерверки.
И будет не Новосибирск а Лас-Вегас.
Вован щербатый 17 мая 2018в11:41 Жители Лежена! Бегите из города, пока есть шанс!
Факт 17 мая 2018в11:41 Прощайте остатки дорог.
Сергей 17 мая 2018в12:02 А огораживать лентой трассу во время испытаний не пробовали ???
Что за безумная затея?
Ребенка без детского кресла везут, так готовы засудить родителей, "подвергают опасности свое чадо" видители.
А тут некая компания подвергает смертельной опасности десятки людей, и хоть бы что!
Вован щербатый 17 мая 2018в11:41 Жители Лежена! Бегите из города, пока есть шанс!14 ответов
Цветка 17 мая 2018в11:44 А Советский район когда??
Для чего испытания на максимальную температуру воды?
После этого летом у нас будет горячая вода?
11 ответов
ню-ню 17 мая 2018в12:22 Отключат отопление, горячую воду, а на улице холод и дожди. Давайте хоть лето немного подождем. Всегда когда в мае горячую воду отключают сразу некомфортно. Надо попозже такие испытания проводить, когда теплая погода окончательно установится7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 мая 2018в11:34
Город заминирован.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в11:41популярный
Жители Лежена! Бегите из города, пока есть шанс!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Факт
17 мая 2018в11:41
Прощайте остатки дорог.
17 мая 2018в11:42
город смоет..)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в11:44
А Советский район когда??
Для чего испытания на максимальную температуру воды?
После этого летом у нас будет горячая вода?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в11:47
а может не надо? 5 лет вроде жили норм...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
17 мая 2018в11:48
130 градусов всего?
А чего не 150 как по техусловиям ТЭЦ-5? :)
лена
17 мая 2018в11:48
а как в москве проверяют? так же??
color
17 мая 2018в11:56
Чёт я сомневаюсь что будет отключения всего на сутки. А в целом, это такая фигня, формальность - "мол проверено, можно руководству и в отпуск валить".
мост на камчатку
17 мая 2018в11:58популярный
Надо еще энергетикам повышенным вольтажом проверять свои сети. К фонтанам добавятся фейерверки.
И будет не Новосибирск а Лас-Вегас.
Гендальф
17 мая 2018в11:58
Бегите, глупцы!
17 мая 2018в11:59
Ну прям не Новосибирск, а сплошная Исландия..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
color
17 мая 2018в12:00
Чёт я сомневаюсь что будет отключения всего на сутки. А в целом, это такая формальность - "мол проверено, можно руководству и в отпуск валить".
С. Хол
17 мая 2018в12:01
Мда, небезопасно тут жить. Уеду-ка лучше на Гавайи.
Нофелет
17 мая 2018в12:01
Семьи Шамшиных уже можно сразу перекрывать!
Лурк
17 мая 2018в12:02
Не понял. Два дня всего испытания будут вместо обычных 10? Как так-то? Или просто кипятком 2 дня будут поливать?
Сергей
17 мая 2018в12:02популярный
А огораживать лентой трассу во время испытаний не пробовали ???
Что за безумная затея?
Ребенка без детского кресла везут, так готовы засудить родителей, "подвергают опасности свое чадо" видители.
А тут некая компания подвергает смертельной опасности десятки людей, и хоть бы что!
Свистун-с-приплясом
17 мая 2018в12:03
Сначала экстремальные испытания, потом - экстренные ремонты-латки. С учётом "слегка прохладной" погоды время мероприятия выбрано как нельзя "кстати")))
😢 Абжора
17 мая 2018в12:09
3-4 месяца опять воды не будет, из года в год...
17 мая 2018в12:09
Ну что вы все переполошились? Впервые испытания проводят горячей водой, сами подумайте - какая разница холодной или горячей. Для блага же вас, чтобы не отключать горячую воду. Не понимаю людей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Comrade
17 мая 2018в12:11
Кто будет отвечать за увечья и повреждения имущества ?
Достаточно вступить в лужу кипятка, чтоб загреметь на больничный. Я уже не говорю о детях...
Evgeny
17 мая 2018в12:12
Должны проводится тепловые и гидравлические испытания, несомненно.
Но, глядя на то, в каком состоянии теплосети и как их ремонтируют, страшновато за такие испытания))
ню-ню
17 мая 2018в12:22
Отключат отопление, горячую воду, а на улице холод и дожди. Давайте хоть лето немного подождем. Всегда когда в мае горячую воду отключают сразу некомфортно. Надо попозже такие испытания проводить, когда теплая погода окончательно установится
Berkov
17 мая 2018в12:28
Позорищи, понатыкали телефонов... Любой россиянин должен знать один номер (типа 911), по которому нужно звонить если что-то случилось. А уже в эту службу должна стекаться информация о подобных испытаниях и кому перенаправлять вызов в какое время.
Max
17 мая 2018в12:38
Красноярск, 2014 год - в зону прорыва попал пассажирский автобус, пострадало 10 человек, из них двое были доставлены в реанимацию (ожоги, порезы);
Тюмень, 2017 год - пять пострадавших, получивших ожоги;
С.-Петербург, 2017 год - десятки автомобилей утонули в кипятке из-за прорыва теплосети;
Новосибирск 2018 ... ?
Конечно, энергетики предупредят население об "опасности разливов кипятка"... Но что толку от этих предупреждений тем, кто пострадает при дороге на/с работы ? Прогулке ? Если пострадают дети ? Кто за это будет нести ответственность ?
В нынешнем состоянии теплосетей проведение подобных испытаний недопустимо и представляет собой потенциальную опасность каждому жителю города !
456
17 мая 2018в12:46
Это называется вредительство.
17 мая 2018в12:48
надо валить из города, предварительно перекрыв все задвижки в домах и сочувствую всем у кого дома рядом с магистралями....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в12:49
вот она, настоящая русская рулетка! ))) делайте ставки, где размоет! :-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
17 мая 2018в12:49
21 мая отключат отопление.. 24 начнут испытания кипятком. На улице дубак, сейчас ещё и воду горячую на пару недель отключат. Хоть один год бы по человечески всё сделали. Всегда все через попу!
Turok
17 мая 2018в12:53
У Сибэко сменился владелец (они же не изменили название ?). Новому руководству поставлена задача "решить вопрос с тарифами".
Как говорят в кулуарах, есть только один способ это сделать - поставить руководство города перед выбором: или повышение тарифов, или срыв отопительного сезона.
Последний вполне может случится по результатам планируемых испытаний; думаю, это и есть основная их цель - привести сети в полную негодность, дабы окончательно замотивировать и власти и население на повышение тарифов.
Максим
17 мая 2018в12:55
молодцы что не забивают болта пока зимой рванет а по регламенту все делают. а нашим людям лишь бы поныть. процедуры абсолютно нормальные. не нравится - ок, ройте скважины возле каждого дома и кочегарку ставьте, мало того что задохнетесь от кочегарок собственно, так еще и ценник будет конь за свет воду...
лоскуток
17 мая 2018в13:02
Ну вот и Новосибирск стал территорией комфортного выживания...
Оксана
17 мая 2018в13:06
Капец, НГС, чё за заголовок-то такой? Напугали. А новость хорошая, испытания штука нужная, без них никуда.
трындец
17 мая 2018в13:15
у меня вопрос : если в результате испытаний будут жертвы среди населения какую ответственность понесет данная компания-организатор?
межгалактический диван
17 мая 2018в13:24
Взлетает восторженно щебень
Ревет водяной балаган
Прохожий камнями усеян -
Суровый сибирский фонтан.
Babrak
17 мая 2018в13:24
На первой фотке ясно показано, каким будет город после этих испытаний. Так что после этого всем горожанам предстоят испытания, а может даже и лишения.
Неместный
17 мая 2018в14:02
Значит о горячую воду тоже отключают прямо с начала этих тепловых испытаний и прямо на 2-3 недели? Или же сначала их проведут, вернут воду на время а потом уже в начале июня как было раньше, перейдут на испытания под давлением? Ничего не понятно чего то
крот
17 мая 2018в14:27
Я бы подал давление по максимуму. Чем больше развалится от перегрузки тем более разумным будет обоснование повышения тарифа на много процентов.
17 мая 2018в15:05
А Советский район когда*
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в16:40
Сейчас асфальт закатают, а осенью будут трубы чинить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
17 мая 2018в16:45
в зоне теплоснабжения от ТЭЦ-4 и от ТЭЦ-2 (левый берег) , может всё-таки правый берег
Сыр ОК
17 мая 2018в16:54
Опять эти бессмысленные испытания.
Вместо введения системы мониторинга сетей и создания высокотехнологичных оборудованных техникой бригад, которые в состоянии проводить ремонт быстро и в любой сезон.
Испытание горячей водой - безумие. Заранее понятно, что возможны жертвы. Кто будет отвечать в случае чего?
111111
17 мая 2018в17:44
Шлюзы.
Кипяток идет из крана всю зиму. краны не выдерживают и руки тоже. посуду вымыть не реально!
какие ещё испытания нам предлагают? полет на паровой струе?
Танечка
17 мая 2018в17:53
А если рванет и убъет кого-то?
17 мая 2018в18:39
Вообще-то испытывать с температурой выше 40 градусов запрещено Правилами...Советую в этом случае подключать прокуратуру...Может кого и посадят)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
17 мая 2018в19:18
Завуалированная причина повышения платы за жкх и ничего более. Рванет там, рванет здесь, а потом скажут - а вот видите, а мы предупреждали, а вы скидываться не хотели...Как говорится - эта песенка стара...
17 мая 2018в19:23
выходит, рано начали асфальт лепить? А еще бы карту трубопроводов в студию по каждому району. Если не известно, где проложены трубы - жахнуть может прямо под ногами, или под колесами. Приятного мало так-то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
17 мая 2018в20:03
Настало время прорывных технологий. Нужно назвать авторов и лиц ответственных за безопасное проведение работ.
Слесарюга
17 мая 2018в20:16
по нормам один раз в пять лет проводятся испытания на максимальную температуру, макс давление каждый год
17 мая 2018в20:43
улицу 25 лет Октября (рядом с Горожанкой) два раза перекапывали- в итоге положили асфальт хоть с места ремонта вовсю шел пар. Так что если сейчас не рванет то к след весне все опять размоет под асфальтом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыав
17 мая 2018в21:31
обварит моментально....
Археолог
17 мая 2018в21:41
Локоть на месте "испытаний" присутствовать будет? ;)
17 мая 2018в22:32
Железнодорожный р-н сразу трындец... , а где старые , опытные кадрры коммунальщиков, тепловиков и т.п. Сети менять надо, а радоваться деньгам федеральным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vox
18 мая 2018в02:30
Интересно, а как будем справляться с жарой? Если зимой мы наблюдаем разницу между температурой воздуха и батарей ~35С, то что же будет, если батареи раскалить до 130С?
SlowD
18 мая 2018в10:34
В Германии испытания тепловых сетей не проводят. Просто меняют трубы по регламенту, то есть по расчетному сроку службы. Очень цивилизованно. Правда в Берлине гигакалория тепла стоит 5 тыс рублей. В Новосибирске 1 тыс рублей. Дешево хорошо не бывает. Разве это еще непонятно?
Андрей
19 мая 2018в12:19
Это ж сколько ошпаренных людей кипятком!! Идешь, гуляешь по городу - а тут гейзер из под земли кипяточком на людей.. В ютубе стали появляться такие ролики....