Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Разоритесь на ОСАГО

Айспирин 17 мая 2018в08:30 Страховщики прилагают все усилия, чтобы как можно больше людей перестали страховать ОСАГО, ГИБДД им тоже на руку играет - заменяют сотрудников камерами. Зачем платить 10000 в год, если штраф 400 руб (со скидкой), и то не факт что за год больше 2х раз заплатишь, да еще попробуй застрахуй. В итоге придем к тому, что краткосрочный полис будут оформлять только при покупке автомобиля (иначе на учет не ставят).
Содержание автомобиля становится все дороже и дороже. Но при этом правительство не забывает вливать наши налоги в убогий отечественный автопром, обдирая всех водителей налогами, акцизами, страховками, штрафами.
bvk 17 мая 2018в05:31 Ну наконец-то дождались, а то все переживал, думал вдруг понизят
Владимир 17 мая 2018в08:13 30 000 за полис? Кредит что ли брать? Окончательно сгубили осаго.
Айспирин 17 мая 2018в08:30 Страховщики прилагают все усилия, чтобы как можно больше людей перестали страховать ОСАГО, ГИБДД им тоже на руку играет - заменяют сотрудников камерами. Зачем платить 10000 в год, если штраф 400 руб (со скидкой), и то не факт что за год больше 2х раз заплатишь, да еще попробуй застрахуй. В итоге придем к тому, что краткосрочный полис будут оформлять только при покупке автомобиля (иначе на учет не ставят).
Содержание автомобиля становится все дороже и дороже. Но при этом правительство не забывает вливать наши налоги в убогий отечественный автопром, обдирая всех водителей налогами, акцизами, страховками, штрафами.
bvk 17 мая 2018в05:31 Ну наконец-то дождались, а то все переживал, думал вдруг понизят
Владимир 17 мая 2018в08:13 30 000 за полис? Кредит что ли брать? Окончательно сгубили осаго.
Айспирин 17 мая 2018в08:30 Страховщики прилагают все усилия, чтобы как можно больше людей перестали страховать ОСАГО, ГИБДД им тоже на руку играет - заменяют сотрудников камерами. Зачем платить 10000 в год, если штраф 400 руб (со скидкой), и то не факт что за год больше 2х раз заплатишь, да еще попробуй застрахуй. В итоге придем к тому, что краткосрочный полис будут оформлять только при покупке автомобиля (иначе на учет не ставят).
Содержание автомобиля становится все дороже и дороже. Но при этом правительство не забывает вливать наши налоги в убогий отечественный автопром, обдирая всех водителей налогами, акцизами, страховками, штрафами.
29 ответов
77AMG 17 мая 2018в13:20 Напоминаю всем нытикам ОСАГО в Германии для новичка на VW Golf стоит около 140 тысяч рублей в год в переводе на наши деньги по другому тачку на учет не поставить. Результат меньше пробок и ДТП ибо всякая зелень вынуждена ездить на ОТ. Ах да машины при этом стоят дешевле чем на дроме ну и цены на продукты тоже.12 ответов
Академовский 17 мая 2018в12:48 Чет взгрустнулось -
Осаго 30 тыр
Комуналка 12х5=60 тыр
Лагерь ребенку и секция + "бесплатноеобразование" = 30 тыр
Транспортный налог = 30 тыр
средняя зарплата 30 тыр
ИТОГО полгода работал на осаго, комуналку и др и еще даже не ели
А ведь еще есть ипотека, еда, одежда...
12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 мая 2018в05:25
что то Я сомневаюсь, что реально для кого то стоимость ОСАГО уменьшится, цены у нас в стране как дети, могут только расти )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в05:31популярный
Ну наконец-то дождались, а то все переживал, думал вдруг понизят
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в07:05
вынуждают передвигаться общественным транспортом.для людей со средним достатком автомобиль роскошь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
калинка
17 мая 2018в07:56
одобряю повышение для молодых и неопытных, в наше время мы в институт на автомобилях не ездили.
17 мая 2018в08:12
Не думаю что криворульного японохлама из предыдущего тысячилетия от этого станет меньше. Ну возьмут вторую ипотеку на страховочку да и всё.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
17 мая 2018в08:13популярный
30 000 за полис? Кредит что ли брать? Окончательно сгубили осаго.
17 мая 2018в08:30популярный
Страховщики прилагают все усилия, чтобы как можно больше людей перестали страховать ОСАГО, ГИБДД им тоже на руку играет - заменяют сотрудников камерами. Зачем платить 10000 в год, если штраф 400 руб (со скидкой), и то не факт что за год больше 2х раз заплатишь, да еще попробуй застрахуй. В итоге придем к тому, что краткосрочный полис будут оформлять только при покупке автомобиля (иначе на учет не ставят).
Содержание автомобиля становится все дороже и дороже. Но при этом правительство не забывает вливать наши налоги в убогий отечественный автопром, обдирая всех водителей налогами, акцизами, страховками, штрафами.
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lego
17 мая 2018в08:53
наконец то повышение, страховать полегче будет.
3 года с последнего повышения прошло
Хондоводка
17 мая 2018в09:05
Пешеход пока как месяц, продала машину. Читаю новости по привычке 18-го летнего стажа. Ощущения за эти месяц:
1. дикое облегчение, все дорожает.
2. нашла работу рядом с домом пара остановок, утром на маршрутке, вечером пешком.
3. не надо более никого( ничего) обслуживать, поднятие эти на подъемник на диагностику могу сравнить с ощущением ожидания диагноза больного. Последнее время обычная плановая замена маслица в копеечку.
4. детей никаких маленьких мне возить не надо
5. такси нынче недорого.
6. знакомых с авто полно)
Вобщем пока воспоминания об авто ощущения какого то мазохизма. Может со временем пройдет))
Клава
17 мая 2018в09:07
Сейчас-то многие без ОСАГО ездят, а потом и подавно.
Измигун Сардониев
17 мая 2018в09:13
Рабы сам оплачивают свои цепи; их обслуживание, чтобы их не лишиться, страхуют; хвастаются ими друг перед другом у кого дороже они, прочнее и тяжелее; любят их, ухаживают за ними, расходуют на них массу своей конечной и неповторимой жизни, её времени; сами их изготавливают и придумывают новые и любят поговорить о том, сколько свободы они им дают.
А ещё с недоумением спрашивают тех, у кого цепей меньше: как?! у тебя нет вот таких цепей? а как же ты без них?
Babrak
17 мая 2018в09:14
А почему на 20% то? Они что, Президента вообще не слышат? Он же сказал: инфляция 4%. Может, стоит Президенту с этими глухими разобраться? Они же лодку раскачивают - в ответ вся эта молодежь в своих фирмах поднимет цены (чтобы повысить зарплату), последует очередной виток инфляции.
горожанин
17 мая 2018в09:25
"экономить" судя по всему будут владельцы бэнтли и майбахов..
за счет всех остальных.
З. Ы. уже сейчас половина без ОСАГО.. после повышения думаю 2/3 уже будет так гонять.
17 мая 2018в09:26
а при чем тут в целом, годовой стаж? Дело скорее, в отношении к культуре вождения, в целом. Есть такая категория водил, которые с возрастом только наглеют. Начинают более активно играть в шашки, подрезать, уходить со светофора с пробуксовкой, сигналить в заднюю корму, если кого-то пропускаешь, или снизил скорость перед бугром/ямой на дороге, которую он, естественно, не видит. Вот для таких надо повышение вводить. А если ездишь Аккуратно, ДТП более (!) 10 лет не было - какие еще повышения вообще могут быть? Очередная глупость, с молчаливого согласия государства.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в09:31
это подстава, автоподстава.
с чем боролись к тому и вернулись
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в09:39
конкуренция на рынке ОСАГО не не слышал, а вот сговор страховщиков это есть и будет ну а доблестная ФАС как молчала в тряпочку так и будет. никто такую кормушку не прикроет. Слова чиновников давно стали простым сотрясанием воздуха.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Kia
17 мая 2018в10:18
Почему эти нелюди не понимают что ЗП людей не растет пропорционально всех их обдираловкам. Экономический скачек, отдельно от народа видимо.
17 мая 2018в10:32
повышение тарифов по ОСАГО приведут к тому, что еще больше людей откажутся от страховки и будут платить штрафы и то не факт, это выгоднее. А вот люди,которые будут страховать свое авто, при ДТП, в котором будет виновник без страховки вынуждены будут обращаться в суд для взыскания ущерба, вот прикольно( смысл тогда страховки?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в10:42
Я не против подорожания ОСАГО, но только в случае выполнения двух условий:
1. Драконовские штрафы для страховых за отказ продать страховку.
2. Драконовские штрафы вплоть до лишения для безстраховочных.
Тогда это будет работать. А сейчас устроили очередное обдиралово населения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кагбэ
17 мая 2018в10:46
Это видимо начало "прорыва", будем ждать еще сюрпризов
Если Александр, 42 года, стаж вождения 15 лет ОСАГО еще потянет, то Константин, 32 года, стаж менее 3 лет однозначно катается без полиса и вряд ли его купит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в10:59
еще бы КБМ снижался до нуля
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в11:29
Страховщики ведут себя так-будто судьи последней инстанции.Сначала страховку нужно купить-унижаясь сидеть в очереди.Потом если что случиться на дороге унижаешься ждешь выплат месяцами .Все это время еще тебя и подозревают в том что ты чего то там схитрил-будто презумпция виновности у нас в Конституции ,а не наоборот.Теперь вот повышение -убытки у них.Непонятно неужели не видят эти все контролеры-ЦБ -Страхнадзор и прочие -ведь в половине случаев граждане вообще ничего не получают по выплатам из за бюрократии . А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СУД С НИХ ПОЛУЧАЮТ-ЭТО ЧЕРНЫЕ ЮРИСТЫ-придумали же Выстроены такие финансовые пирамиды и называются они страховые компании -и ни один силовик начиная С Генпрокуратуры просто их не видит как такое может быть-лично мне непонятно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
17 мая 2018в11:37
Это приведет к тому,что многие не будут покупать полис.И смысл в этом ОСАГО?
Алекс
17 мая 2018в11:39
За 5 лет- один раз остановили ГИБДД..А сколько я заплатил за ОСАГО за это время....Просто так кормил страховщиков
17 мая 2018в11:50
Хоть бы раз услышать от кого- покупал страховку в такой то компании-случилась авария-выплатили как надо и вовремя без волокит.Или это фантастика?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в12:16
скоро объединят данные с камер на дорогах и базу застрахованных по ОСАГО, и посыпятся штрафы автоматом, кое-где (в Татарстане вроде) это уже обкатали
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Академовский
17 мая 2018в12:48
Чет взгрустнулось -
Осаго 30 тыр
Комуналка 12х5=60 тыр
Лагерь ребенку и секция + "бесплатноеобразование" = 30 тыр
Транспортный налог = 30 тыр
средняя зарплата 30 тыр
ИТОГО полгода работал на осаго, комуналку и др и еще даже не ели
А ведь еще есть ипотека, еда, одежда...
17 мая 2018в12:52
Повысят осаго, повысят бензин, повысятся цены в магазинах, а мы и дальше как те кого стригут, будем тут писать ни чего не делать, пока жрать не чего будет, начнём на кортошку ездить, продукты в прок покупать, ну в общем из чего мы стремились так выбраться, туда придем обратно!!! Удачи всем, держитесь, через 6 лет может что то измениться!!! Хотя наврятли
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
17 мая 2018в13:04
Более я в этом лохотроне не участвую.
17 мая 2018в13:20
Напоминаю всем нытикам ОСАГО в Германии для новичка на VW Golf стоит около 140 тысяч рублей в год в переводе на наши деньги по другому тачку на учет не поставить. Результат меньше пробок и ДТП ибо всякая зелень вынуждена ездить на ОТ. Ах да машины при этом стоят дешевле чем на дроме ну и цены на продукты тоже.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в14:03
И ничего не сказали про то как купить этот полис вообще.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в14:24
Товарищи! Я знаю что делать! Надо пересаживаться на лошадей настоящих, а не железных. Средняя стоимость одной лошадки 70 тыс. руб., содержание с питанием и ТО от ветеринара примерно 30 тыс. руб. в год, на семью надо две лошадки, живут они около 20-и лет, никаких налогов, никаких переживаний по повышению цены топлива! Вперед, Россия, в средние века!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в15:12
супернизкие тарифы по сравению с австрией. интересно, что там за покрытие? насколько беспроблематично получить компенсацию с случае чего?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Dead Mazay
17 мая 2018в15:23
А лимиты выплат они там повысить не хотят, раза в два так...
СОЛАР
17 мая 2018в17:04
А техосмотр по новым правилам с февраля месяца кто-нибудь получал?А ведь без действующего т/о и страховку не оформят.
17 мая 2018в17:27
На днях страховал машину пригнанную из Японии (140 лс).
Страховка обошлась совсем недорого - как раз средние 5800 руб.
Правда я клиентом в страховой компании уже 10 лет, аварий не было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
17 мая 2018в18:34
С каждой новостью убеждаюсь, что не нужно мне машину продавать... Осаго в этом году стало 4 тыщ, 3 года вождения и без аварий, и прописка в сельской местности, машина 52 л.с. транспортный налог что-то около 400 руб. расход бензина маленький... Ой, видимо, мы с моей Лапулей вообще никогда не расстанемся... с такими ценами на бензин да на страховку
гость
17 мая 2018в20:05
лохотрон осаго в один прекрасный момент рухнет. чем меньше страхуются тем больше вырастает цена полиса.принцип пирамиды. не удивлюсь что государство в очередной раз пролобирует ужесточения отвецтвенности за отсутствие полиса.
17 мая 2018в20:46
Возьмем цифру из статьи 31000. Максимальная выплата по ОСАГО 400000. Т.е. если ты не платишь ОСАГО 12 лет, ты уже накопил на максимальную выплату. А теперь вопрос: многие из вас за 12 лет устраивали ДТП на 400000?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в22:00
Пока не будет по человечески: я застраховался, произошло ДТП, я НЕ виноват, будьте добры покрыть мне ВСЕ расходы по ремонту авто, а потом сами выбивайте с виновника ДТП бабки обратно, никаких полисов ОСАГО я покупать НЕ буду! А смысл?
Я честный человек, купил полис, в ДТП не виноват, мне моя страховая специально занижает сумму выплаты и я половину ремонта оплачиваю за свой счет! Зачем они это делают? Платите мне 100% за ремонт, ведь эти бабки вы вернете со страховой виновного в ДТП!
Пока такая ерунда творится, не буду покупать полис!
Ответить