Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Отец за сына: папу покалеченного младенца могут посадить на 8 лет

Александр 16 мая 2018в22:33 И правильно посадят, нечего устраивать самосуд, должен был вызвать полицию, а не ловить и избивать!
Крамн 16 мая 2018в22:27 Ага, давайте, "бедного мальчика" пожалейте, премию ему дайте, а взрослого упеките надолго. А потом малолетняя шантропа будет в людей камни кидать, ножами угрожать, иногда убивать. Ведь им за это ничего не будет, а если взрослый огрызнётся его посадят. Уже проходили "безнаказанность" для потенциальных уголовников, сейчас только исправляться начало, опять хотят. Подростки совершили деяние, которое поставило под угрозу жизнь людей. Их предупредили, они бросили. Человек мог погибнуть. Вот за это их и наказывать. И должны быть благодарными, что отец ребёнка их следом за лопатой не отправил, в состоянии стресса. Некоторые бы, чуть менее сдержанные, так и сделали бы. Мужику, если окажется, что специально избивал, тоже достанется. Но состояние учитывать надо. Зато до самых сложных дойдет, что лопаты с крыши кидать не стоит.
net 16 мая 2018в22:17 17 лет! Пора отвечать за содеянное по полной. И хватит уже называть его подростком и мальчиком.
Крамн 16 мая 2018в22:27 Ага, давайте, "бедного мальчика" пожалейте, премию ему дайте, а взрослого упеките надолго. А потом малолетняя шантропа будет в людей камни кидать, ножами угрожать, иногда убивать. Ведь им за это ничего не будет, а если взрослый огрызнётся его посадят. Уже проходили "безнаказанность" для потенциальных уголовников, сейчас только исправляться начало, опять хотят. Подростки совершили деяние, которое поставило под угрозу жизнь людей. Их предупредили, они бросили. Человек мог погибнуть. Вот за это их и наказывать. И должны быть благодарными, что отец ребёнка их следом за лопатой не отправил, в состоянии стресса. Некоторые бы, чуть менее сдержанные, так и сделали бы. Мужику, если окажется, что специально избивал, тоже достанется. Но состояние учитывать надо. Зато до самых сложных дойдет, что лопаты с крыши кидать не стоит.
net 16 мая 2018в22:17 17 лет! Пора отвечать за содеянное по полной. И хватит уже называть его подростком и мальчиком.
Татьяна *** 16 мая 2018в22:37 Наверное, любой отец в состоянии аффекта не смог бы сдержаться, когда увидел своего маленького ребенка, залитого кровью. Но если бы пинали - он бы и идти не смог и был бы весь в синяках. Уж приукрашивает подросток, себя выгораживает. Сейчас ещё испортят жизнь Неустроеву. Нисколько не считаю его виноватым.
Александр 16 мая 2018в22:33 И правильно посадят, нечего устраивать самосуд, должен был вызвать полицию, а не ловить и избивать!
Нгс на помощь 16 мая 2018в23:18 Отвечать надо за поступки. По закону.
Если не бил подростка, волноваться нечего.
Но боюсь, не было бы статьи тут в таком случае.
калинка 17 мая 2018в07:11 но всё же зачем таскать грудничка на салют?
Александр 16 мая 2018в22:33 И правильно посадят, нечего устраивать самосуд, должен был вызвать полицию, а не ловить и избивать!27 ответов
Крамн 16 мая 2018в22:27 Ага, давайте, "бедного мальчика" пожалейте, премию ему дайте, а взрослого упеките надолго. А потом малолетняя шантропа будет в людей камни кидать, ножами угрожать, иногда убивать. Ведь им за это ничего не будет, а если взрослый огрызнётся его посадят. Уже проходили "безнаказанность" для потенциальных уголовников, сейчас только исправляться начало, опять хотят. Подростки совершили деяние, которое поставило под угрозу жизнь людей. Их предупредили, они бросили. Человек мог погибнуть. Вот за это их и наказывать. И должны быть благодарными, что отец ребёнка их следом за лопатой не отправил, в состоянии стресса. Некоторые бы, чуть менее сдержанные, так и сделали бы. Мужику, если окажется, что специально избивал, тоже достанется. Но состояние учитывать надо. Зато до самых сложных дойдет, что лопаты с крыши кидать не стоит.25 ответов
Программист 17 мая 2018в00:34 Как уже надоело это беззаконие, поэтому я получил гринкарту и на днях улетаю из этой страны. Я хочу чтобы мой ребенок был в безопасности.19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 мая 2018в22:07
да не роняли подростки лопату!!!! что там заработы с лопатой они производили? Салют помогали запускать или снег чистили!? Ппишите уж конкретно и правдиво: они лопату прицельно сбросили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
змык
16 мая 2018в22:15
Отца отпустить, с малолетками разобраться как с виновниками нанесения тяжких ребенку по неосторожности. Лопату они с крыши случайно уронили.
тетя
16 мая 2018в22:16
одни не кидали лопату....вторые не били...все правильно,если законы не работают,лучше все отрицать
16 мая 2018в22:17
Какие все-таки мелкие пакостные и людишки - и "подростки" 17 лет (на минуточку - через год самое большее этим "детям" в армию идти) и мамаша запускателя лопаты - он не мародер - при чем тут мародеры, что за дремучая необразованность? Нелепые откоряки лепят какие-то! Типа а я че - я ниче! Тьфу! Противно все это читать. Отцу младенца терпения, раз не хватило терпения раньше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:17популярный
17 лет! Пора отвечать за содеянное по полной. И хватит уже называть его подростком и мальчиком.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лика
16 мая 2018в22:19
>> "Чтобы специально кидать, он не настолько мародёр".
Ну, все понятно с этим семейством...
16 мая 2018в22:21
одни ничего с крыши не кидали, другие пацана не били.
верю обоим сторонам.
лопата упала сама, ветром сдуло.
Дело закрыть, выписать штраф небесной канцелярии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:27популярный
Ага, давайте, "бедного мальчика" пожалейте, премию ему дайте, а взрослого упеките надолго. А потом малолетняя шантропа будет в людей камни кидать, ножами угрожать, иногда убивать. Ведь им за это ничего не будет, а если взрослый огрызнётся его посадят. Уже проходили "безнаказанность" для потенциальных уголовников, сейчас только исправляться начало, опять хотят. Подростки совершили деяние, которое поставило под угрозу жизнь людей. Их предупредили, они бросили. Человек мог погибнуть. Вот за это их и наказывать. И должны быть благодарными, что отец ребёнка их следом за лопатой не отправил, в состоянии стресса. Некоторые бы, чуть менее сдержанные, так и сделали бы. Мужику, если окажется, что специально избивал, тоже достанется. Но состояние учитывать надо. Зато до самых сложных дойдет, что лопаты с крыши кидать не стоит.
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:29
Напрашивается определенная аналогия с П. Алиным... Но тому реально прилетело, а тут... Непонятно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:31
детишки эти явно физику прогуливают в школе. с высоты можно монету кинуть и причинить вред, а они лопаты швыряют, совсем безумные люди(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:32
Понимаю родителей малыша. А челюсть... возможно он когда убегал просто упал и ударился и может даже не один раз, наверно страшно было за то что натворили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
случайно2
16 мая 2018в22:32
Последнее время новости вообще за гранью. Весь государственный аппарат работает на то, чтобы защищать преступников от их жертв.
Александр
16 мая 2018в22:33популярный
И правильно посадят, нечего устраивать самосуд, должен был вызвать полицию, а не ловить и избивать!
16 мая 2018в22:37
Наверное, любой отец в состоянии аффекта не смог бы сдержаться, когда увидел своего маленького ребенка, залитого кровью. Но если бы пинали - он бы и идти не смог и был бы весь в синяках. Уж приукрашивает подросток, себя выгораживает. Сейчас ещё испортят жизнь Неустроеву. Нисколько не считаю его виноватым.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:39
Пусть теперь полежит на больничной койке -будет время подумать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:42
Как же противно читать про таких "яжедетей"! Правильно выше писали, взрослые уже, скоро в армию, а понимания и способности отвечать за свои поступки, меньше, чем у пятилеток. Хорошо, что никто серьезно не пострадал. Сил и терпенья родителям малыша!
Пы.Сы. на месте родителей этих несовершеннолетних нелюдей, я бы прописала им легкие телесные повреждения ниже спины, так чтобы неделю стоя ели. Хотя уже поздно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:44
как отец прекрасной дочери, я поступил бы также, если не иначе!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:54
Вот в приснопамятных 90-х было такое понятие - отвечать за базар... Сейчас этого нет, и отчасти в этом большая проблема общества. Все всем врут, вешают лапшу повсеместно, че попало делают а потом отнекиваются тупым образом... А если бы подтянуть за гнилой базар (и за вранье, кстати, тоже прилипнуть нехило можно) как раньше - как бы запели мародеры и им подобные?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:54
СК по НСО нужно начать с того, кто оставил лопату на крыше и не запер в целях безопасности чердак!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
16 мая 2018в22:54
Вообще-то, если он ему челюсть сломал, то это должны было зафиксировано в полиции, где они все оказались, когда мужики догнали подростка. И скрыть перелом челюсти довольно проблематично. Посему либо челюсть слетели ему предки, после возвращения домой из ментовки, либо коллеги по крыше наказали за сдачу.
Андрей
16 мая 2018в22:57
Подростки! Я в 17 лет сам кого хочешь мог "уронить", только лопаты не кидал. Зашугать их по-полной,вместе с родителями этих "мародеров", может в следующий раз подумают,
случайно2
16 мая 2018в22:58
Я так думаю, пора требовать от чиновников официальных разъяснений, как именно можно защититься от несовершеннолетних преступников, если у жертвы нет планов после этого застрелиться или сесть в тюрьму.
16 мая 2018в22:59
А что вы хотели, "онижедети", "онижеиграли". как там в прошлой статье про Барабинск былр? "Онижепошутили", лопатой по голове младенцу. Садить таких надо. И надолго. И родителей их тоже, за то что воспитали таких "шутников" и выгораживают теперь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
16 мая 2018в23:01
Он не мародёр, чтоб кидать лопаты)))ну так и папаша не каннибал, чтоб его избивать)))))
027
16 мая 2018в23:02
А причем тут мародёр???
16 мая 2018в23:06
Пусть проверят, не является ли родственником или другом семьи лечащий врач подростка, который "кушает через трубочку", а то у него могут "вдруг" и инфаркт обнаружить. Снимки посмотрите, есть ли перелом челюсти (только снимки чтобы его были, а не чужие), его переписку в соц. сетях. А то накажут мужчину ни за что.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
16 мая 2018в23:14
"вдвоем 2 взрослых мужика", вы блин 17етние лбы, ростом не меньше. я же мать подростка, совсем не понимает ужас содеянного, еще бы он кидал специально. то есть если кого машиной переедет, если не специально, то ничего? все равно что палить из ружья и в кого то попасть, ну не специально же. бред .
Нгс на помощь
16 мая 2018в23:18
Отвечать надо за поступки. По закону.
Если не бил подростка, волноваться нечего.
Но боюсь, не было бы статьи тут в таком случае.
Крис
16 мая 2018в23:19
Когда уже, наконец, ужесточат наги законы??! Подростки обязаны отвечать за свои поступки!! что за безнаказанность?! Раньше в 13 лет уже женились, а сейчас эти здоровые лбы хохочут только ходят, т.к. знают, что им ничего не будет и только взрослым угрожают!!
Тоже папа
16 мая 2018в23:20
"сейчас боится за здоровье своего сына — после того как Неустроевы рассказали об инциденте в СМИ, Сергею начали поступать угрозы"
Ну и в чем проблема? Переедьте в другой город. Продайте квартиру, найдите другую работу. Посуетитесь, побегайте по стране. Вам полезно. Может, думать начнете.
16 мая 2018в23:20
еще неизвестно как удар по голове лопатой отразиться на здоровье ребенка, а сломанная челюсть должна быть зафиксирована в полиции и скорая должна быть вызвана полицейскими. Так что надо подростков наказывать, родителей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Полицейский
16 мая 2018в23:30
Покалечил - судить его. Взрослый паренек то. Думать надо что делаешь.
Взрослые и отвечать должны по-взрослому.
Имхо
16 мая 2018в23:42
Очевидно что подростки...,тут надо сделать паузу,ведь подростки сейчас большинство выше и здоровее среднестатистического мужика средних лет,что и слово уже неактуально! Далее 17 лет,это возраст когда человек,а не родители, должен нести полную ответственность за свои деяния! Здесь группа и наказание должно быть за групповое преступление всем,а не одному,которого поймали,возможно именно не он бросил лопату. И важно,как лопата оказалась на крыше дома(??), работники ЖЭУ оставили,или подроски принесли ее с собой? Лопата могла прилететь на голову любого проходящего человека и убить его! Отсюда все дальнейшие выводы и обязательное уголовное наказание для всех подростков
16 мая 2018в23:43
а как же статья про задержание подозреваемого и удержание до приезда полиции?
беспринципные адвокаты уже напели родителям подростков, что говорить и как себя вести. но ведь и в ответку есть закон:

статьи 38 и 39 УК РФ могут выступать как основополагающие для освобождения лица от уголовной ответственности за причинённый задерживаемому вред.
Действующие законодательные нормативы дозволяют причинение вреда в процессе гражданского ареста в следующих ситуациях: Когда таковой вред был обусловлен необходимостью совершить задержание с целью предотвращения побега или продолжения совершения преступных деяний.

Плюс надо напирать, что у отца было состояние аффекта.
Плюс на лбу не написано, 17 ему или уже 18.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лана
16 мая 2018в23:45
Отец был в состоянии аффекта, когда ударил подростка. это должен доказать адвокат в случае чего.
16 мая 2018в23:58
Мать-мать-мать, я щас разрыдаюсь от сочувствия к Танечке и Сереженьке! Конечно, детки такие культурные - "он кушает через трубочку". По лексике сразу понятно, как с ними дома сюсюкать привыкли. Досюсюкались...
У небезизвестного Марка тоже мама с папой всем затирали про нежного и ранимого мальчика.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в00:05
Этого 17-летнего "подростка" (я сначала думал, им лет по 11-12) надо судить по уголовной статье "Покушение на убийство".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наргиз
17 мая 2018в00:17
Почему это 17 летнему ничего не будет ? Что за бред несут в полиции? Пусть для начала УК РФ прочитают прежде чем такие глупости говорит, уголовная ответственность за причинение вреда здоровью (легкая, тяжкая) да хоть какая наступает с 14 лет! Или за что то путаю, если да то поправьте меня.
17 мая 2018в00:19
"скорее всего, подростку, кинувшему лопату, ничего не будет, раз ребёнок сильно не пострадал"
По логике полиции за неудавшееся убийство тоже можно штрафовать, ведь жертва выжила.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в00:26
Наверное любой на месте отца младенца сделал бы тоже самое!
Это как так подросток окажется безнаказанным?
А родители подростка вместо того чтобы заявления в полицию писать, лучше бы молили Бога, что с младенцем более страшной беды не произошло!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Программист
17 мая 2018в00:34
Как уже надоело это беззаконие, поэтому я получил гринкарту и на днях улетаю из этой страны. Я хочу чтобы мой ребенок был в безопасности.