Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Что я тебе сделал?»: раненый студент рассказал о стрельбе в колледже

Цианид кальция 11 мая 2018в19:45 Парень-стрелок умер, теперь можно рассказывать, что угодно. Опровергнуть он не сможет.
учите географию 11 мая 2018в19:46 Ну конечно, все будут сейчас говорить, что ничего не было. Но я уверен, что над стрелявшим действительно издевались.
Виталик123 11 мая 2018в19:43 У него ответы слишком немногословные и абстрактные.Думаю,он знает явно больше,чем говорит.
Цианид кальция 11 мая 2018в19:45 Парень-стрелок умер, теперь можно рассказывать, что угодно. Опровергнуть он не сможет.
учите географию 11 мая 2018в19:46 Ну конечно, все будут сейчас говорить, что ничего не было. Но я уверен, что над стрелявшим действительно издевались.
Виталик123 11 мая 2018в19:43 У него ответы слишком немногословные и абстрактные.Думаю,он знает явно больше,чем говорит.
Шинша 11 мая 2018в20:36 я чет не поняла, стрелка ещё все и жалеют??? Ну что, отмазка шикарная.. типа над ним издевались.. Так любое убийство можно оправдать, если что.
Непонятливая 11 мая 2018в20:10 какие здесь все.... сочувствующие убийце. "загнобили бедного, вот и взял ружье". да так можно кого угодно оправдать. а мне жаль вот этого мальчишку в больнице, что ему предстоит пережить - лечение, длительную реабилитацию, финансовые траты.
Аноним 11 мая 2018в21:17 Комментаторы, вы совсем? Оправдываете тут стрелка! Издевались видите ли над великовозрастным дитем, он пострелять решил. Голова-то на плечах у стрелка должна была быть в таком возрасте, надо искать какие-то другие пути решения, а не стрельбу открывать
Любопытная Егоза 11 мая 2018в22:10 Будьте
сильнее! Не будьте просто в их толпе и всё. Будьте сами по
себе. Дальше в жизни вам встретятся не раз очень добрые и
успешные люди и помогут обязательно словом и делом! И
поддержат! И станут Вам хорошими друзьями!
18 ответов
Шинша 11 мая 2018в20:36 я чет не поняла, стрелка ещё все и жалеют??? Ну что, отмазка шикарная.. типа над ним издевались.. Так любое убийство можно оправдать, если что.18 ответов
Сергей1 11 мая 2018в23:06 А теперь вспомните', возможно ли такое было в советской школе? Но кому то за океаном не нужна была советская система образования и воспитания. Сейчас пожинаем плоды Болонской системы образования. Для тех, кто не в курсе, это когда педагог излагает параграфы, не учит, как думать и размышлять, и уж тем более никоим образом не воспитывает учеников, ибо это в болонской системе образования считается насилием над личностью. Хотя какая личность в 14-18 лет? Это глины кусок из которго лепить можно все что угодно и которая впитывает и воду и водостоки в равной мере.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 мая 2018в19:43популярный
У него ответы слишком немногословные и абстрактные.Думаю,он знает явно больше,чем говорит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в19:45популярный
Парень-стрелок умер, теперь можно рассказывать, что угодно. Опровергнуть он не сможет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в19:46популярный
Ну конечно, все будут сейчас говорить, что ничего не было. Но я уверен, что над стрелявшим действительно издевались.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
11 мая 2018в19:48
Если бы парня не унижали, то не было бы данного инцидента. Безумно жаль погибшего, надеюсь следствие разберется и накажет тех кто его довел.
11 мая 2018в19:48
А где статья 110 УК РФ доведение до самоубийства? где информация от однокурсников, преподавателей, куратора группы? Опять крайних найдут в виде охранники пропустившего студента с оружием или родителей стрелка за свободный доступ к ружью?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
11 мая 2018в19:48
Школа жизни говорите? Вот вам и результат
Маша
11 мая 2018в19:49
После этого случая есть желающие издеваться над слабыми?
Марита
11 мая 2018в19:49
Врёт пострадавший..Помнит только как про грядущие пары спрашивал..Ну ну..
Участник
11 мая 2018в19:49
Прикалывались... а что, хорошее слово, очень юридически обтекаемое.
11 мая 2018в19:52
Что же произошло то -если не ссорился ри с ним ни с одногруппниками,Ведь не на пустом месте мальчишка хватается за огнестрел ,а потом и себя лишает жизни..Не исключаю,что ему кто-то или что- то причинило боль,за которую он вот таким образом отомстил..
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в20:01
Посмотрите сериал "за гранью возможного" конкретно сезон 7, серия 16 как раз про таких стрелков
Но там и еще есть что посмотреть
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в20:08
прикалывались все вместе... над чем или кем?. что я тебе сделал? ну прям бедненький, пожалеть хочется. обнять и плакать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в20:10
Удивляюсь, почему нет комментариев от подростков, которые там обучаются, или не пропускают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Непонятливая
11 мая 2018в20:10
какие здесь все.... сочувствующие убийце. "загнобили бедного, вот и взял ружье". да так можно кого угодно оправдать. а мне жаль вот этого мальчишку в больнице, что ему предстоит пережить - лечение, длительную реабилитацию, финансовые траты.
случайно2
11 мая 2018в20:16
"мы прикалывались все вместе"
Все вместе над одним.
Титов
11 мая 2018в20:25
У людей часто "короткая память" и сразу забывают что и когда делали неприятного (не все, конечно, но большинство).

Тем более что другие люди часто не могут себе даже представить (причем вполне искренне), каково жертве испытывать их оскорбления, унижения, опускания, неприятные слова и т.д.

Реакции на одни и те же оскорбительные слова и выражения могут различаться у разных людей: что один на повороте забудет и потом не вспомнит никогда, у другого останется стрелой в душе на долгие годы.
Движняк
11 мая 2018в20:26
В толпе то они все смелые, а как в дуло оружия смотреть, так сразу ничего не делали... Знаем таких, в армии много было таких смелых, но вся броня ломается в первые две недели.
Лицемерие
11 мая 2018в20:30
Да, это трагедия. Стрельба! Кровь! Переломы! Трое раненых. Дети, 18 лет всего! Один покончил с собой. Ужас!
Целый глава Следственного комитета России взял дело на личный контроль. Целый губернатор Новосибирской области выслан на место разбираться. Целый десант чиновников помельче. Все федеральные СМИ пишут. Берут интервью у пострадавших. Им всем важно понять, как такая трагедия оказалась возможной. Есть или нет нарушения при продаже или хранении оружия. Открыто, честно разбираются, кто виноват и что делать. Не сомневаюсь, разберутся и накажут.
11 мая 2018в20:31
Хотелось бы услышать разъяснение о случившемся от директора и от министерства образования
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в20:36
я чет не поняла, стрелка ещё все и жалеют??? Ну что, отмазка шикарная.. типа над ним издевались.. Так любое убийство можно оправдать, если что.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
11 мая 2018в20:37
Хорошо, что я после 9 класса учёбу бросил и пошёл работать кассиром....
11 мая 2018в20:37
Не верю тому, что одногруппники делают большие глаза, говоря - мы тут не при чем. Причина какая-то всё же была.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Буся
11 мая 2018в20:42
Понятно, что явно не договаривает парень. Но то, что погибший вместо того, чтобы учиться коммуницировать в обществе, котором придется жить еще долго, и сделать так, чтоб не обижали, взял оружие и застрелил одного возможного обидчика и себя, говорит о том, что не готов...слаб и т.д. Результат то по сути ни о чем...
СМЭЛС_53
11 мая 2018в20:56
Это всё компьютерные игры виноваты!
Я бы этих программистов заставил улицы подметать!!! Вместе с юристами!
Одни - коды пишут. Вторые - законы.
Худой
11 мая 2018в21:03
Про пары спрашивал, ага.
И еще, как пройти в библиотеку.
Артемон
11 мая 2018в21:04
Понятно же что они шутили. Те кто травит и издевается они всегда весёлые такие парни, сами с чувством юмора и окружающие его поддерживают. Всем весело. А забери шапку хаха поперекидывали и за гараж закинули а полкласса угарали над шоу.
11 мая 2018в21:07
Врут все. И этот тоже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в21:14
Если Вам кто то что то говорит - берите и отвечайте ему так же словами. Поставить человека не место словами, без применения физической силы или оружия - большое дело! Или мы теперь будем стрелять в каждого или кидаться с ножом, если кто вам что то сказал?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
11 мая 2018в21:17
Комментаторы, вы совсем? Оправдываете тут стрелка! Издевались видите ли над великовозрастным дитем, он пострелять решил. Голова-то на плечах у стрелка должна была быть в таком возрасте, надо искать какие-то другие пути решения, а не стрельбу открывать
11 мая 2018в21:17
Очень мутное описание события. Это упрек прежде всего корреспондентам.
Событие было явно не таким коротким, как в рассказе пострадавшего (там переломы у людей "выпавших из окна", шороху нормально навел).
Что было за оружие, откуда?
Почему напавший "погиб", он же застрелился, вроде?
Что значит "прикалывались" вместе, под это можно все что угодно подвести.
Кто родители пострадавших, нападавшего (речь же про несовершеннолетних), что они говорят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в21:20
Не опубликуют мой комментарий, одно можно сказать, сами пацаны довели ситуацию до полученого результата. Сначала издеваются, получают ответ - бегут в милицию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в21:45
Эмоционально
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в21:45
Ну всё,толпа жаждет ещё крови...
Каково всё это читать родителям раненого пацана??
Кто из вас,диванных экспертов знает,как всё было на самом деле???? Вы уже и виноватых нашли,осталось вынести приговор....
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в21:45
замучили парня
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну это
11 мая 2018в21:50
Адвокат сказал, что я нивчемнивинават. На меня напал стрелявший ни с того ни с сего, просто так.
Археолог
11 мая 2018в21:52
Обычно стрельбу в школах начинают те, над кем там издевались местные лоботрясы, рассказывающие потом, как они "вместе прикалывались". Так что не забывайте про "Колумбайн" ;)
11 мая 2018в21:57
Доведенный до отчаяния НИКОГДА не стреляет в кого попало. Всегда стреляют своих обидчиков, это факт!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
11 мая 2018в22:06
Стреляться в любом случае не вариант !
11 мая 2018в22:09
>>«Я просто услышал, что открылась дверь и что-то сказали за спиной, поворачиваюсь — выстрел, вот и всё. Дальше все побежали за компьютерный стол, получается, в угол…

Я у него просто спросил: "Что я тебе сделал?", он ничего не ответил и просто ушёл. <…> Мы все рядом сидели. Не знаю, как не зацепило соседа», — рассказал корреспонденту НГС Дмитрий Болденков.

Угу, давай, рэмбо барабинский, заливай дальше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в22:10
Будьте
сильнее! Не будьте просто в их толпе и всё. Будьте сами по
себе. Дальше в жизни вам встретятся не раз очень добрые и
успешные люди и помогут обязательно словом и делом! И
поддержат! И станут Вам хорошими друзьями!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
родитель
11 мая 2018в22:11
ну что ж, приколисту теперь с этим жить.
сочувствую.
Алекс
11 мая 2018в22:11
Посмотрите на фото.. Ужас, попасть в такие места. Тюремная медсанчасть, розетка хоть не выпадает. Это еще палата для резонансного дела, а прикиньте, обычные люди как лежат (не всегда в палатах). Я это к тому что еще налоги повышать, миллиарды выделяют, все у нас в стране красиво.
мурена
11 мая 2018в22:17
Просто так бы не пошел убивать, наверняка допекли парня.. жалко погибшего, но и вот этого раненого тоже жаль(( жестко его покорежило. Хорошо если что-то поймет и выводы сделает
Дунечка
11 мая 2018в22:19
сейчас посадят охранника, преподавателей,директора колледжа снимут.....надо же вину переложить!