Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «С нами горожане стали меньше стоять у плиты»

77AMG 15 мая 2018в23:49 МЕТРО из списка единственный цивилизованный магазин
остальные магазины не тянут и их можно охарактеризовать как глухая провинция ибо:

-дурацкие скидочные карты, что мешает сделать сразу нормальную цену.
-повторное взвешивание на кассе, в Ленте перевзвешивают даже заводские упаковки лол!
-навязчивая аудиореклама или музыка, особенно Добрянка выносит мозг за 1 минуту песнями восаудли в огроде!
-охранники всюду охранники с рациями сверлят каждого взглядом.
-тупые вопросы про пакет, типа вежливость но выглядит скорее как глупость.

уверяю что в Европе в супермаркетах ничего этого нет, особенно повторное взвешевание на кассе, я представлю лицо немца или англичанина, мол потенциально вы все воруете дайте я проверю не нахимичили вы там с весами. И охранников я там не видел (только в Латинской Америке с ружьями охраняют, есть к чему стремиться) зато каждый кассир пожелает приятного дня. Вроде мелочи а вот они и отличают провинцию от цивилзации.
Ник 15 мая 2018в22:14 У плиты здоровая пища точно не получится
алексус 15 мая 2018в21:44 а мне нравится стоять у плиты. только так получается вкусная и здоровая пища.
алексус 15 мая 2018в21:44 а мне нравится стоять у плиты. только так получается вкусная и здоровая пища.
Зося Синицкая 15 мая 2018в23:24 Собственно перечислили все гипермаркеты города, за небольшим исключением. И чё? Америку открыли? Чем они лучшие? Лучшие из кого? В сравнении с кем? С продмагом в соседней пятиэтажке? Поделили рынок между собой и всё.
Ник 15 мая 2018в22:14 У плиты здоровая пища точно не получится
77AMG 15 мая 2018в23:49 МЕТРО из списка единственный цивилизованный магазин
остальные магазины не тянут и их можно охарактеризовать как глухая провинция ибо:

-дурацкие скидочные карты, что мешает сделать сразу нормальную цену.
-повторное взвешивание на кассе, в Ленте перевзвешивают даже заводские упаковки лол!
-навязчивая аудиореклама или музыка, особенно Добрянка выносит мозг за 1 минуту песнями восаудли в огроде!
-охранники всюду охранники с рациями сверлят каждого взглядом.
-тупые вопросы про пакет, типа вежливость но выглядит скорее как глупость.

уверяю что в Европе в супермаркетах ничего этого нет, особенно повторное взвешевание на кассе, я представлю лицо немца или англичанина, мол потенциально вы все воруете дайте я проверю не нахимичили вы там с весами. И охранников я там не видел (только в Латинской Америке с ружьями охраняют, есть к чему стремиться) зато каждый кассир пожелает приятного дня. Вроде мелочи а вот они и отличают провинцию от цивилзации.
Ник 15 мая 2018в22:30 кто минусует коммент, "у плиты точно не получится здоровая пища" аргументируйте пожалуйста
77AMG 15 мая 2018в23:49 МЕТРО из списка единственный цивилизованный магазин
остальные магазины не тянут и их можно охарактеризовать как глухая провинция ибо:

-дурацкие скидочные карты, что мешает сделать сразу нормальную цену.
-повторное взвешивание на кассе, в Ленте перевзвешивают даже заводские упаковки лол!
-навязчивая аудиореклама или музыка, особенно Добрянка выносит мозг за 1 минуту песнями восаудли в огроде!
-охранники всюду охранники с рациями сверлят каждого взглядом.
-тупые вопросы про пакет, типа вежливость но выглядит скорее как глупость.

уверяю что в Европе в супермаркетах ничего этого нет, особенно повторное взвешевание на кассе, я представлю лицо немца или англичанина, мол потенциально вы все воруете дайте я проверю не нахимичили вы там с весами. И охранников я там не видел (только в Латинской Америке с ружьями охраняют, есть к чему стремиться) зато каждый кассир пожелает приятного дня. Вроде мелочи а вот они и отличают провинцию от цивилзации.
30 ответов
Ник 15 мая 2018в22:30 кто минусует коммент, "у плиты точно не получится здоровая пища" аргументируйте пожалуйста27 ответов
Снуснумрик 16 мая 2018в10:43 Добрянка --- на мое оценочное мнение "дорого и невкусно".15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
алексус
15 мая 2018в21:44популярный
а мне нравится стоять у плиты. только так получается вкусная и здоровая пища.
Ник
15 мая 2018в22:14популярный
У плиты здоровая пища точно не получится
15 мая 2018в22:26
надо на нгс опрос-голосование провести .на кону будут все вышеперечисленные маркеты.
отдаю свой голос ленте и ярче.если буду рассказывать за что нравятся-будет наверное реклама.остальные получат антирекламу.а метро вообще ничего не получит,потому как вообще не понимаю вход по пропускам.мне это даже смешно.при нынешнем ассортимете и количестве гипермаркетов
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ник
15 мая 2018в22:30
кто минусует коммент, "у плиты точно не получится здоровая пища" аргументируйте пожалуйста
15 мая 2018в22:33
Ценю качественные натуральные продукты по вполне адекватной и доступной цене.
Переплачивать за товар совершенно не желаю. Не люблю магазины, где ценник задран.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в23:24
Собственно перечислили все гипермаркеты города, за небольшим исключением. И чё? Америку открыли? Чем они лучшие? Лучшие из кого? В сравнении с кем? С продмагом в соседней пятиэтажке? Поделили рынок между собой и всё.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в23:33
У ленты больше всего шансов победить — 7 гипермаркетов, кучка супермаркетов, конкурентные цены, хороший ассортимент и хороший персонал.

Но мой выбор разрывается между Океем и Ярче. Там я бываю чаще всего и пока меня там не обижали :)

Ну и символично что в списке нет Магнитов и Марии Ра)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в23:49популярный
МЕТРО из списка единственный цивилизованный магазин
остальные магазины не тянут и их можно охарактеризовать как глухая провинция ибо:

-дурацкие скидочные карты, что мешает сделать сразу нормальную цену.
-повторное взвешивание на кассе, в Ленте перевзвешивают даже заводские упаковки лол!
-навязчивая аудиореклама или музыка, особенно Добрянка выносит мозг за 1 минуту песнями восаудли в огроде!
-охранники всюду охранники с рациями сверлят каждого взглядом.
-тупые вопросы про пакет, типа вежливость но выглядит скорее как глупость.

уверяю что в Европе в супермаркетах ничего этого нет, особенно повторное взвешевание на кассе, я представлю лицо немца или англичанина, мол потенциально вы все воруете дайте я проверю не нахимичили вы там с весами. И охранников я там не видел (только в Латинской Америке с ружьями охраняют, есть к чему стремиться) зато каждый кассир пожелает приятного дня. Вроде мелочи а вот они и отличают провинцию от цивилзации.
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в00:23
Ленты слишком много, последовательно критикую за впихнутый сарай этой компании на улице Котовского.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в02:12
Голосовал за Метро. Люблю их гипермаркет на Северной.

"Доступ в торговый центр по картам клиента, который иногда может вызывать вопросы, позволяет нам более эффективно работать с предпринимателями, знать специфику их запросов и индивидуально подходить к каждому"

До кризиса туда был воспрещен доступ с детьми. Сейчас хоть и отменили его, Метро по-прежнему остается местом где можно делать покупки без толкучки в отличие от других гипермаркетов. Ну и индивидуальный подход - периодически шлют купоны с неплохими скидками на разные группы товаров, присылают опросы о ценах, ассортименте и пр.

"Мы не вправе о себе давать комментарий. Лучше выслушать мнение наших покупателей"

Представителю "Ярче!" за такую позицию респект.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
16 мая 2018в03:42
Покупайте в супермаркетах города, накрутка 250% - не, а если цены сдерживать, то дефицит, бесплатно то никто работать не будет :-)
Вместо Ржаки
16 мая 2018в06:11
Добрянка еда то может и вкусная, но хранить газовые баллоны в контейнере за магазином, около жилого многоквартирного дома не порядок , МЧС знает об этом интересно?
Светлана В-ва
16 мая 2018в07:38
какие бы опытные поварятки не трудились, для меня еда из супермаркета казенная. Да когда сильно занят, лень, для разнообразия иногда сойдет, но домашняя еда есть домашняя.
жирный жук
16 мая 2018в08:27
кому все они продают эту готовую еду,салаты, жареные куры, рыбы,беляши. Я наверное отстаю- но готовую еду я покупаю только на пьянку с мужиками в гараже- и то иногда сами там мясо жарим.
а марию ру за что любят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
16 мая 2018в08:43
Недавно возле дома открыли супермаркет Ленты. В первые дни были большие скидки на овощи-фрукты, остальные цены такие же как у соседей или даже чуть выше. Далее и овощи подравнялись. Ассортимент скудный, хотя местами есть некоторые интересности. Очень тесно расположенные прилавки, очень коротенькие столики касс. И ещё отвратительный "маркетинговый" приём - все ценники жёлтые, хотя никаких скидок нет. Больше не пойду. Мой выбор - Горожанка. Там и ассортимент, и сервис, и цены в среднем пониже.
Циник81
16 мая 2018в08:49
Не понимаю смысл таких статей. Спрашивать мнение о сетях у руководителей этих самых сетей - это просто получить список рекламных лозунгов. наша семья перестала ездить в Метро, т.к. ценники там уже далеко не низкие. Лента - да, но качество и внешний вид продуктов под их собственной торговой маркой иногда пугает. В Быстрономах у сотрудников лица такие, как будто я вчера расстрелял всех их родственников. Добрянка и Бахетле - это для тех, кто не считает свои деньги. В общем, к каждой сети есть претензии, и не надо уважаемым ответственным лицам так нахваливать самих себя.
16 мая 2018в09:02
"Повара готовят с любовью"...это руководство заходило когда нибудь на производство? Рассказы о сказках кулинарной жизни вызывает улыбку....там пахалово обычное) Я видел 6 производств супермаркетов и во многих - это просто муравейники, не приспособленные под такие объёмы изготавливаемой продукции.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в10:16
Метро недешевый магазин, хотя мы именно там еженедельно таримся, потому что на ряд продукции, которую мы едим там как раз часто бывают скидки. Ленту и Гигант я не переношу на дух, у меня ощущение там какой-то грязи + неоднократны были случаи, когда брали тухлое мясо + в недавно открывшемся Гиганте на Северной просто дурят покупателей, смотрите в чеки. Недавно моя подруга чисто случайно заметила, что акционный товар пробили по полной стоимости, начали смотреть в чек, а там минимум три позиции, не соответствуют ценнику в зале (и это только то, на что она обратила внимание и запомнила), и что сделали продавцы XDD они побежали и изменили ценники и так и сказали - там уже другие ценники, хотя одну позицию они-таки по старой цене пробили и даже 80 рэ вернули :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
надежда
16 мая 2018в10:33
Бахетле, я Вас обожаю!!!
16 мая 2018в10:43
Добрянка --- на мое оценочное мнение "дорого и невкусно".
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
16 мая 2018в11:35
уж, не знаю, за что может нравиться лента, окей, ашан, скудный выбор, о качестве продуктов лучше промолчать, кроме Бахетле нет у нас ничего в городе.
трындец
16 мая 2018в11:41
77AMG, в "Метро" были один раз. Не впечатлил ( все то же самое продается в соседних магазинах и дешевле). Спустя год надумали заглянуть - оказалось что карта клиента "просрочена" и надо выпускать новую. Никому из нас не интересно столько заморочек ради сомнительной возможности посещать этот магазин, поэтому мы отказались от этого магазина.
трындец
16 мая 2018в11:42
Бахетле . 1 и последняя покупка. Протухшее сливочное масло , пришлось выкинуть.
трындец
16 мая 2018в11:43
в "Ашане" еду не берем, а "Лента" не приятно удивила, что при переоформлении карты клиента ( а мы клиенты с момента ее открытия в Нск ) было предложено подписать договор с нарушениями конституции РФ.
трындец
16 мая 2018в11:45
Ник, вы не обосновали свое утверждение
трындец
16 мая 2018в11:55
После того как в О*кее сотрудница на раздаче готовой жратвы пошла протерла пол и этими же руками продолжила накладывать салатики у меня даже мысли не возникает там что-то брать.
Владимир
16 мая 2018в11:56
В чем суть магазина добрянка? Когда на все товары там цена выше чем в других магазинах. Только выпечку там беру, а остальное не реально дорого
16 мая 2018в12:25
Не покупаю готовую еду, она везде жирная и высокоуглеводная, в общем, нездоровая. Я лучше у плиты постою, чем это есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
+++
16 мая 2018в12:32
Ничто не сравнится с домашней едой по качеству и количеству!Никакие Добрянки-Бахетле - не конкуренты домашнему здоровому питанию.И то, что они говорят об освобождении от плиты - ерунда.Цены они дерут ресторанные, ни на какой культурный досуг не останется,скорее без штанов останешься.Да, в качестве форс - мажора,можно,иногда, перебиться подобной едой. Но чтобы всегда..?Вся з/п будет уходить лишь на "горшок"))))
Милый дом
16 мая 2018в12:47
Готовлю постоянно,казённую еду покупаем крайне редко.В результате, я и мои домашние всегда знают, что едят,из чего что приготовлено:никаких "ешек",улучшителей,загустителей,консервантов,красителей,костной муки,крахмала,сои,пальмового масла,майонезов,соусов в гигантсих количествах и прочей ерунды в нашем рационе нет, чего и вам всем желаю.Если уж фарш - то кручу сама,никаких "сисек-масисек" в нем нет,если тесто,то в нём нет ничего,кроме муки,яиц, масла, воды,соли,делаю свой хлеб, творог,сыр и даже пробовала масло делать своё.Кстати, времени уходит на готовку не так уж много, с таким кухонным оборудованием,какое почти в каждом доме.Нужно только любить себя, свой дом, своих близких и родных и готовить в хорошем настроении.
Вячеслав
16 мая 2018в13:13
Тимофей Герасько, Быстроном.
Пишет что Быстроном хвалят за горячий хлеб, честную колбасу собственного производства, быстрый и качественный сервис, привлекательные цены, только свежие продукты, интересные акции.

Творог, сыры, рыбу и колбасные изделия возвращал не один раз по причине просто отвратительного качества. А ходить в Быстроном перестал после того как они выставили ирменское цельное молоко по цене 65 рублей, при цене в других магазинах 54 рубля.
мухаха
16 мая 2018в13:20
В Добрянке сегодня взяла щучьи котлеты - подружайка нахваливала - а мне не понравились, больше их брать не буду, зато паровые куриные и индейко-куриные, а также курино-капустные котлеты беру там регулярно, можно сказать, подсела на них, благо и по цене они доступные. Вот селедку под шубой брала у них только потому, что она дешевле быстрономовской была, а на вкус не намного хуже (быстрономовская селедка под шубой мне больше нравится). А сейчас Быстроном цену на свою селедку под шубой тоже снизил, но ее теперь еще и купить надо - быстро разбирают. А еще кисель овсяный в Добрянке - вот тема! Аж самой захотелось освоить его приготовление, чтобы дома на регулярной основе варить, пока не получается.
крош
16 мая 2018в13:47
imho
Лента - только мясо и стиральный порошок, все остальное дорого.
Ашан - колбаса, заморозка, йогурты.
Быстроном - да, собственное мясное производство +можно брать молоко, алкоголь, хлеб
Метро - авторезина
Магнит - конфеты фрукты молоко крупы
Окей - в автотоварах можно найти интересные вещи.
16 мая 2018в13:55
готовой пищи везде горы, о вкусах не спорят и о занятости-лености тоже, вижу одно - один из факторов женитьбы/замужества канул в небытие... как и стирка/глажка/уборка... как и обязательно официальные половые отношения... институт "брака") вот же слово( - рушится на глазах))))) ЗАЧЕМ?! (это я с позиции мужчин, ваши же доводы)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в14:00
что касается себя, готовую еду покупаю крааайнеее редко, закупаюсь в Ленте (на скидонах), Мегасе, Ашане, остальные не люблю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в14:04
А мне еще Гигант нравится своими скидками )), бывает заезжаю туда и беру только то, что по акции. Вот только тут нарваться можно, бывает по акции откровенный брак производства продают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не реклама
16 мая 2018в14:04
Бахетле и Добрянка - одного поля ягоды!!!! Вкусные и свежие))) Обожаю эти магазины!!!!!!
Но секретом процветания данных сетей являются не "абы-какие" рекламщики или PR-щики, работающие там, а сам владелец сети Насоленко и зав. производством. Именно они держат эти магазины на плаву и делают их лучше и интереснее для покупателей!!! Владельцу просто не всё равно, что творится у него в магазинах, как же было интересно и приятно, придя в канун Пасхи увидеть владельца, встречающего гостей (нас, обычных людей) на входе, а потом самого выкладывающего напитки на полки. Вот о чем и речь!!!!!!... чаще нужно директорам и собственникам вылезать из своих кабинетов и посещать магазины, зоны производства, и может быть, тогда лояльность покупателей к ним вырастет!
p.s. мой голос - Бахетле!
16 мая 2018в14:26
Я тут открыла супчики Йелли, не, я сама такое не ем, правда, но деду нравятся, и готовятся легко (в среднем 25-30 минут, но есть и гороховый, который 2 часа варить), я, правда, их немного модифицирую, добавляя куриное филе кусочками и немного картошки. Но моя подруга лопает, ей нравятся. Они сейчас распространены стали, в Магните даже продаются :) Ваще норм тема для ленивых, загуглите :) Там есть и детская серия. деду вот с булгуром нравится :) И в них нет никаких усилителей и ароматизаторов, только натуральные специи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в15:00
А у нас ,в начале Фабричной, нет вообще никаких магазинов. До Мегаса идти далеко очень , и с препятствиями, а других нет. Уже писала некоторым магазинам, откройте хоть что то,бесполезно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в16:42
Мне не нравятся магазины с готовой едой только из-за того, что после этой еды остается гора пластиковых контейнеров и остального мусора. Лучше готовить дома. Хоть знаешь из чего приготовлено.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Братуха
16 мая 2018в17:48
Метро качество! -цена.
Остальное про-во РФ
ТАКЖИТЬНЕЛЬЗЯ
16 мая 2018в17:55
Покупал в бахетле некоторые продукты, но теперь буду бойкотировать рублем, после заявлений хозяйки сети, о том, что ее бизнесу мешают, частники продавая домашние торты Вконтакте. Ну извините не каждый может позволить себе вашу накрученную в цене и не всегда качественную продукцию. Бахетле - до свидания!