Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Как в шелках: кто и за что должен государству миллиарды и сотни миллионов

лена 11 мая 2018в17:01 то ли я дура, то ли законы дурные? но, я не понимаю. как им дали 1 миллиард 972 миллиона рублей??? как? они не работают, нет имущества. и как дали?
Уфка 11 мая 2018в16:51 В самом деле нужно осуждать не только должников, но и сами Банки и их Службы безопасности. Выдавать кредиты на сотни миллионов без обеспечения слишком рискованном... потом государству санировать такие банки из кармана налогоплательщиков.
nik576 11 мая 2018в16:57 менять надо давно законы , чтоб с ближних родственников , да подельников- друзей взыскивали все эти суммы , чтоб аппетиты портились , глядя на халяву
лена 11 мая 2018в17:01 то ли я дура, то ли законы дурные? но, я не понимаю. как им дали 1 миллиард 972 миллиона рублей??? как? они не работают, нет имущества. и как дали?
Уфка 11 мая 2018в16:51 В самом деле нужно осуждать не только должников, но и сами Банки и их Службы безопасности. Выдавать кредиты на сотни миллионов без обеспечения слишком рискованном... потом государству санировать такие банки из кармана налогоплательщиков.
Житель 11 мая 2018в17:01 Это в основном стрелочники, на которых зарегистрированы были фирмы-однодневки по отжатию денег из бюджета. По своей воле в миллиардную кабалу вряд ли кто-то голову сунет.
Внимание вопрос: а где основные фокусники-организаторы? И что с ними? Все хорошо, как у банановых королей - директоров театра?
nik576 11 мая 2018в16:57 менять надо давно законы , чтоб с ближних родственников , да подельников- друзей взыскивали все эти суммы , чтоб аппетиты портились , глядя на халяву
лена 11 мая 2018в17:01 то ли я дура, то ли законы дурные? но, я не понимаю. как им дали 1 миллиард 972 миллиона рублей??? как? они не работают, нет имущества. и как дали?18 ответов
marusia 11 мая 2018в18:13 Знаю одного такого на дорогущей машине, который задолжал банкам выше 4 лямов, обонкротился, нигде не работает и живет припеваюче. Все имущество оформил на отца. Это разве не мошенничество? И никакие приставы или коллекторы его не донимают, нельзя теперь после банкротства! Это как? Нормально? Вот сижу и думаю мож тоже кредит взять на ИП и обонкротить его? А что? Все законно! Но ведь воспитание не позволит! Еще умудряется по загранкам с семьей кататься, как его выпускают зарубеж? Весь молодняк на дорогих тачках и в долгах как шелках!7 ответов
Уфка 11 мая 2018в16:51 В самом деле нужно осуждать не только должников, но и сами Банки и их Службы безопасности. Выдавать кредиты на сотни миллионов без обеспечения слишком рискованном... потом государству санировать такие банки из кармана налогоплательщиков.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Стыдно мне за этих людей. Стыдно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в16:51популярный
В самом деле нужно осуждать не только должников, но и сами Банки и их Службы безопасности. Выдавать кредиты на сотни миллионов без обеспечения слишком рискованном... потом государству санировать такие банки из кармана налогоплательщиков.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в16:54
А где фамилии ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в16:57популярный
менять надо давно законы , чтоб с ближних родственников , да подельников- друзей взыскивали все эти суммы , чтоб аппетиты портились , глядя на халяву
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
11 мая 2018в17:01популярный
то ли я дура, то ли законы дурные? но, я не понимаю. как им дали 1 миллиард 972 миллиона рублей??? как? они не работают, нет имущества. и как дали?
Житель
11 мая 2018в17:01
Это в основном стрелочники, на которых зарегистрированы были фирмы-однодневки по отжатию денег из бюджета. По своей воле в миллиардную кабалу вряд ли кто-то голову сунет.
Внимание вопрос: а где основные фокусники-организаторы? И что с ними? Все хорошо, как у банановых королей - директоров театра?
Абжора
11 мая 2018в17:03
Мир перевернулся, тут кого хочешь лови, каждый должен
Михаил Соболев
11 мая 2018в17:10
А где Д. Сиурко, декларированный спец по теме?
11 мая 2018в17:24
Вот.. - займитесь делом - коллекторы, а не шныряйте по ободранным подъездам хрущёвок, пока вашу деятельность не закрыли! Хоть уйдёте в небытие красиво.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
11 мая 2018в17:36
статья огонь)))
11 мая 2018в17:42
Блин! Ну как так? Тут ипотеку берёшь, так тебя из-за трёх лямов вдоль и поперёк обследуют до пятого колена, кучу справок запросят. Ещё и нос воротят если что-то их не устраивает. А кому-то по миллиард без всяких нате пожалуйста. (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в17:48
Не пойму кому нужна это информация?Ну кто то задолжал кому -то?Что тут необычного? Только сплетни генерировать? Или задолжав много человек переходит в разряд недолюдей что ли?Кстати этот-директор оперного сколько должен то был?Ничего обанкротили -чист как младенец .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в18:09
А застройщики должны городу 4 млрд рублей. Почему не пишите?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в18:13
Знаю одного такого на дорогущей машине, который задолжал банкам выше 4 лямов, обонкротился, нигде не работает и живет припеваюче. Все имущество оформил на отца. Это разве не мошенничество? И никакие приставы или коллекторы его не донимают, нельзя теперь после банкротства! Это как? Нормально? Вот сижу и думаю мож тоже кредит взять на ИП и обонкротить его? А что? Все законно! Но ведь воспитание не позволит! Еще умудряется по загранкам с семьей кататься, как его выпускают зарубеж? Весь молодняк на дорогих тачках и в долгах как шелках!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в18:16
хорошо пожили, на широкую ногу, но не долго, теперь расплата годами своей жизни и выплата считай пожиненно;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в18:21
Какая прелесть - миллиард... Госбанк. Нигде не работающим гражданам, без имущества - миллиард. Да не, всё хорошо у нас в стране, показалось, конечно, что есть какие-то проблемы, что гос-во неэффективно. Показалось, конечно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в19:04
"...Оба осуждены за коррупционное преступление и сейчас отбывают наказание в колониях...в Новосибирске...в Тогучине" - а что судебные приставы вместе с автоинспекторами делали в колониях в Новосибирске и Тогучине? Неужели водителей останавливали и проверяли наличие долгов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в19:11
Откройте секрет, как можно бесследно потратить сотни миллионов да так чтобы и следа не осталось. Помнится в фильме "Миллионы Брюстера" пришлось изрядно поднапрячся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абжора
11 мая 2018в19:13
Это зависть что-ли? Одному дали, другому нет... Просто тут каждый должен, правда в том, что если тебя все еще не ограбили банки, то тебя ограбит царство, и ты за это ни чего не получишь, никогда.
11 мая 2018в19:17
И после этого приставы ещё смеют у простых людей 500-1000-10000 взыскивать? Идите работайте, шерстите миллионеров!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в20:22
Какой - то абсурд, и смех и грех..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в20:57
Простят поди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qqq
11 мая 2018в20:59
мне предлагали кредит в несколько млн с учётом отстегнуть 10%. Вне зависимости от кредитной истории. Так что - думайте как всё работает.
11 мая 2018в21:05
Хорошо быть приставом! "Не знают, где оно находится" но отпуск 2 месяца не пропустят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в22:49
И ни одни из них не является наемным работником.
Но это еще не все паразиты нашего общества.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
12 мая 2018в00:19
А где информация по сумме госдолга региона? Куда пошли деньги, почему они до сих пор не пошли на строительство метро, правовое обеспечение и регулирование законодательства в отношении правоприменения касательно лиц, ответственных за ущемление прав граждан? Для стран Европы и США происходящее в регионе просто дико, поскольку там за малейшее нарушение прав всего лишь за несколько дней можно высудить несколько миллионов долларов. Поэтому и применяют санкции. Падает только рубль ведь.
Алексей
12 мая 2018в01:09
Мужик миллиард должен и катается по Сибу... Мне одному хочется спросить: Мужик, что ты делаешь здесь, в Новосибирске :-)))
12 мая 2018в03:20
Я им ничего не должен. Чистый я.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аналетик
12 мая 2018в06:50
Хороши кадры!!Достойны на высокое продвижение!? Сейчас как раз формируют правительство....?
цырковная мышь
12 мая 2018в06:58
Всех надо срочно руководителями театров назначить. Пущай искусство с колен поднимают.
Звёздная
12 мая 2018в08:57
Фамилии родственников мужа постоянно мелькают у приставов. Имущества нет никакого, официально не работают, автомобиля никогда не было - втроем (свекр , свекровь, деверь) должны порядка миллиона. И ничего, спят хорошо, не нервничают, потому как приставы их не донимают абсолютно. При этом загадка - куда потратили деньги? ответ прост - пропили.
12 мая 2018в09:13
А причем здесь заявленные в заголовке долги перед государством и долг героев статьи перед Россельхозбанком?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
12 мая 2018в12:09
Чтобы прекратить эту вакханалию надо просто государству перестать платить за долги банков...
аппетиты
12 мая 2018в15:44
Даже на заре появления приставов, они никогда не проявляли активности в поиске денег должника, они активно кормились подачками от должников и т.д.Так как бардак усиливается ситуация только деградируется: штаты растут и аппетиты тоже...?
12 мая 2018в16:27
"Лидерами оказались 52-летний и 48-летний жители Новосибирска, которые увязли в кредитах, солидарно задолжав «Россельхозбанку» 1 миллиард 972 миллиона рублей. Оба мужчины официально нигде не работают. При этом у старшего из двоих вообще нет имущества, которое приставы могли бы арестовать"

Мне вот интересно, как "Россельхозбанк" выдал кредитов на такую сумму нигде не работающим и без имущества? Что за кредит такой без залога на такую сумму, интересно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2018в23:48
Может бы я что-то не понимаю,но как судебные приставы взыскивали у моей семьи долг по кредиту,забирая детское пособие!??? До копейки! Хотя и были предоставлены все справки о том,какие это денежные средства.Если я не ошибаюсь,детское пособие на ребёнка,трогать не имеют права по закону.Или нет?
Но похоже службе судебных приставов законы нипочём.У них свои законы.Трижды обращались,обещали вернуть деньги,но в тоже время ежемесячно,когда приходили детские деньги,их забирали!
Иначе как произволом,я это назвать не могу.Такая вот у нас страна,где сами законники и подпирают эти законы.Всё дело в нынешней власти.И сколько же можно терпеть эту ложь?
Зато ТВ вещает что всё прекрасно,развиваемся,жизнь становиться лучше.Только для кого? Для себя они делают лучше,но не для простого народа...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Учитель
13 мая 2018в08:37
Наверное эти люди поверили президенту, и задумались о жизни на пенсии???
13 мая 2018в18:14
Кто сидит, это формальные директора, а фактические организаторы все в "шоколаде", на то и расчет был.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Электрик
13 мая 2018в19:16
А где информация по сумме госдолга региона? Куда пошли деньги, почему они до сих пор не пошли на строительство метро, правовое обеспечение и регулирование законодательства в отношении правоприменения касательно лиц, ответственных за ущемление прав граждан? Для стран Европы и США происходящее в регионе просто дико, поскольку там за малейшее нарушение прав всего лишь за несколько дней можно высудить несколько миллионов долларов.
Шрек
14 мая 2018в06:54
нет, я думаю, автор имеет ввиду, что если ближашие родственники пользовались этими деньгами, то пусть платят за своего родственника
14 мая 2018в10:37
перечислили нищих "стрелочников"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2018в12:06
Приставы сама не нужная должность, по себе знаю ничего они не делают, только пиарятся в СМИ, а в реальности выбить долги через них от должника не реально.
Ответить