Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Старатель с улицы Троллейной: на рынке убит скупщик микросхем из Гюмри

Роман 08 мая 2018в21:24 Вот она, реальная стабильность в обществе. Еще лет 5-7 назад было гораздо спокойнее. И дело не в этом конкретном преступлении. Такие отморозки, готовые убить ради денег, были и будут всегда. Пугает, что их становится с каждым годом все больше.
МММ-1 08 мая 2018в22:43 Думаю, что он был не такой уж милый и пушистый. Работал в полукриминальной (а может быть и криминальной) среде. Поэтому заклинания: "Как страшно жить" неуместны.
Дениска 08 мая 2018в21:17 Посмотришь на такое и сразу понятно зачем нужно путинское цифровое будущее.
Везде будут видеокамеры. А в тело каждого внедрят микросхему с ГЛОНАСС.
В путинском цифровом будущем убийцы бы нашли через пару минут.
UserNSK 08 мая 2018в21:20 Переработка золота с золотосодержащих радиодеталей появилась еще в 89-91 годах. Тогда еще и ноявились в Новосибирске скупщики радиодеталей.
Anthrax_ 08 мая 2018в22:43 Нелегальный бизнес - повышенные риски. Если бы полиция работала хоть немного, жил бы сейчас этот скупщик спокойно. Выдворенный из России.
МММ-1 08 мая 2018в22:43 Думаю, что он был не такой уж милый и пушистый. Работал в полукриминальной (а может быть и криминальной) среде. Поэтому заклинания: "Как страшно жить" неуместны.
Дениска 08 мая 2018в21:17 Посмотришь на такое и сразу понятно зачем нужно путинское цифровое будущее.
Везде будут видеокамеры. А в тело каждого внедрят микросхему с ГЛОНАСС.
В путинском цифровом будущем убийцы бы нашли через пару минут.
Роман 08 мая 2018в21:24 Вот она, реальная стабильность в обществе. Еще лет 5-7 назад было гораздо спокойнее. И дело не в этом конкретном преступлении. Такие отморозки, готовые убить ради денег, были и будут всегда. Пугает, что их становится с каждым годом все больше.17 ответов
МММ-1 08 мая 2018в22:43 Думаю, что он был не такой уж милый и пушистый. Работал в полукриминальной (а может быть и криминальной) среде. Поэтому заклинания: "Как страшно жить" неуместны.6 ответов
Таксист 08 мая 2018в21:30 Убить человека за что-то материальное - это уму не постижимо.Человеческая жизнь выше любых денег .4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дениска
08 мая 2018в21:17популярный
Посмотришь на такое и сразу понятно зачем нужно путинское цифровое будущее.
Везде будут видеокамеры. А в тело каждого внедрят микросхему с ГЛОНАСС.
В путинском цифровом будущем убийцы бы нашли через пару минут.
08 мая 2018в21:20
Переработка золота с золотосодержащих радиодеталей появилась еще в 89-91 годах. Тогда еще и ноявились в Новосибирске скупщики радиодеталей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мутная история. Спланировать убийство в людном месте среди бела дня ради 150 тысяч рублей? Не поверю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в21:24
Откуда берутся и брались эти детали ? Скорее всего с военной техники , которую списали как устаревшую , а потом одни " бизнесмены " продали ее другим , все пополнили свои карманы и все мимо гос.казны .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
08 мая 2018в21:24популярный
Вот она, реальная стабильность в обществе. Еще лет 5-7 назад было гораздо спокойнее. И дело не в этом конкретном преступлении. Такие отморозки, готовые убить ради денег, были и будут всегда. Пугает, что их становится с каждым годом все больше.
Таксист
08 мая 2018в21:30
Убить человека за что-то материальное - это уму не постижимо.Человеческая жизнь выше любых денег .
Катя
08 мая 2018в21:43
Очень тяжело читать такие новости.Соболезнования близким, хотя какой от этих соболезнований прок, ими не вернешь родителям- сына, жене -мужа, малышам -отца.
Яирам
08 мая 2018в22:05
все равно все перевернули!!!!
08 мая 2018в22:13
Царствие Небесное ему.
Торговля золотом до добра никогда не доводит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eccoo
08 мая 2018в22:18
Единственно, когда я потенциально могу понять убийцу, это тогда, когда он мстит за смерть своих родных и близких. Причем мстит не кому попало, а тому кто виновен. Всех остальных убийц лучше наказывать высшей мерой, ибо они не испытывают угрызений совести и жалости, ни до, ни после преступления... Им пофиг, что жертва любила и была любима. Для них это просто выстрел, а о том какая боль остается в семье они даже и не догадываются...
08 мая 2018в22:26
зато не голодаем как в девяностых..и войны нет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в22:43популярный
Думаю, что он был не такой уж милый и пушистый. Работал в полукриминальной (а может быть и криминальной) среде. Поэтому заклинания: "Как страшно жить" неуместны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в22:43
Нелегальный бизнес - повышенные риски. Если бы полиция работала хоть немного, жил бы сейчас этот скупщик спокойно. Выдворенный из России.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в23:50
В августе 98-го аналогично погиб приятель. Днем застрелили в машине, а вечером вернулись к машине и подожгли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в23:52
А сейчас повыходили из МЛС те отморозки из 90-х, кого с начала 2000-х на 10-15-20 лет сажали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в00:00
В Турции они должны золотишком промышлять, а не в РФ. Там их заждались.Особенно- апшеронских.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в00:00
Сколько криминальных элементов появилось с конца 90-х и в 2000-х, связанных драгметаллами в радиодеталях, когда уже началось массовое списание советской техники, но не везде тем не менее. Сколько дерзких грабежей и убийств на этой почве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фдуч_Л
09 мая 2018в00:04
Поражает то, что этот "армянский аффинаж" всё ещё жив как бизнес. Армяне занимались скупкой по всему Союзу (даже еще не бывшему) советских микросхем военных серий, разъемов из ЭВМ ЕС и т.п. ещё тогда, когда этот невезучий Артур ещё в начальную школу ходил. Неужели ещё что-то, содержащее золото в достаточных количествах, осталось?
09 мая 2018в00:39
Вот как объяснить маленькой дочке, что папа больше не придет никогда...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в00:46
Кубинцы - те серьёзный дайвинг развили как статью своей национальной экономики - по подьёму в окрестных водах золота конкистадоров (Пиастры! Пиастры!) с затонувших испанских галеонов. Чёт ни один армянин в воды Баренцева или Северного морей не ныряет за затонувшим золотом. А его там- до хрена!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в00:52
Или вон это самое "космический корабль прекратил своё существование над заданным районом Тихого океана " - это недалече от НоЕвой Зеландии. Эльдорадо ещё то
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
09 мая 2018в01:30
Теневая деятельность - источник больших рисков. Да и такая "мелочь": "в этот день было всего 150 тысяч рублей". Собутыльники за не пропорционально разлитую пол-литру могут "друга" жизни лишить.
Kaban
09 мая 2018в01:39
Не бывает ничего «просто так»…
Есть у всякого поступка причины…
Ск беспредел!
Царствие небесное Вашему супругу. Держитесь.
мнс
09 мая 2018в02:31
Искренне соболезную родственникам погибшего. Особенно дочке....
Убийцу думаю найдут.
маруся
09 мая 2018в03:17
что такое-борсетка?
09 мая 2018в07:19
Статью 191 УК РФ отменили что ли!? Или выходцам из Гюмри в России все можно!?
В преступной среде убийства обычное дело. Свято место пусто не бывает!
Иногда просто поражаюсь новостным заметкам НГС.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
л.д.
09 мая 2018в09:21
Соболезнования родным и близким. Ещё раз провод подумать есть ли смысл жить не бедно но так мало. Ведь мужчина хотел заработать деньги для своей семьи. И как теперь жене поднимать детей.
09 мая 2018в11:15
Весь лобовик был в крови пуля навылет забрызган и все мимо ходили полдня и ничего не замечали? ???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в11:21
А что по этому поводу говорят провоохранители , которые прессуют бабушек за нелегальную торговлю огурцами ? Не замечали ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Начитанная
09 мая 2018в11:51
У Олега Куваева в его романе "Территория" о золоте сказано примерно следующее: "Глупый металл. Из других - самолеты и трактора, а от этого - сплошная судимость".
гомункул
09 мая 2018в12:29
хорошо бы всех этих "бизнесменов" обратно в родные гюмри отправить. там как раз демократию строить собрались.
09 мая 2018в12:29
"как выходец из Гюмри один из первых научил новосибирцев добывать золото из советских микросхем." да ладно? Без него не умели как будто. Данный рынок золота находится вне закона, потому что "нельзя и все", вместо того что бы разрешить людям добывать золото из помойки, и даже на НГСе были статьи как ФСБшники задерживали тех кто добывал такое золото. В общем криминальная сфера со всеми вытекающими.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
evil
09 мая 2018в16:49
На каком основании место в садике было выделено?
09 мая 2018в19:10
Ещё вопрос - по каким ценам принимал, может, просто за спасибо, есть такие, что за 100 грамм маму родную продадут. Притащил как-то на тот радиорынок пару керамическиз процессоров от Pentium 4 - хромой говорит: 3 рубля. А им цена на нормальной приёмке 6 000/ кг. И что стало с драгметом погибщего, испарился, в Армению отправили, как вещдок изъяли? Сколько ? На заводе - каждая термопара на учёте и под роспись.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в19:41
Почему электронные предприятия Новосибирска (Север, Адрон, завод конденсаторов, и тд) не могут организовать централизованный приём электронных плат, радиоламп, переключателей, разъёмов, радиодеталей -на своих площадках - и их цивилизованную регенерацию с последующим запуском в свои технологические цепочки. У них для этого есть всё необходимое, и не будут кормится непонятные субъекты-посредники.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в23:29
В середине 90-х, когда по всему бывшему Союзу на предприятиях и в организациях останавливались и массово списывались большие ЭВМ и другое оборудование, было немало громких уголовных дел локального масштаба. Это когда предприятия сманивали в свою сторону вот такие приёмщики драг.металлов. Ловили, драгоценный лом изымали, наказывали и ту и другую сторону, т.к. оборот драгоценных металлов полностью контролируется государством. Это лишь малая часть, которую можно хоть как-то контролировать. А как контролировать частников? Кто, где и какие радиодетали вынес с работы, вообще отследить невозможно. Пол-страны отдали в скупку драг.металлов, остальное - цвет.мет и чер.мет. Сколько выведено из строя и изуродовано оборудования, даже представить невозможно. Все сферы затронул этот преступный бардак - энергетику, производство, связь, и, даже... армию. Пик сдачи всех металлов был в конце 90-х - начале 2000-х. Не знаю, что сейчас ловят эти "радиолюбители" сидящие на рынках. Убитого человека жаль, но на этом жалость заканчивается, т.к. по сути, это скупщик краденого.

P.S.: в Советском Союзе практически на все электронные компоненты выпускались справочники о содержании драг.металлов. Т.е. полностью был продуман жизненный цикл оборудования. Такие справочники - настольная книга подобных "специалистов".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в23:48
скупка нелегальная, "добыча" нелегальная. схемы серые, доход "серый". все это повышает вероятность такого вот исхода. печально, но факт. семье соболезнования. он сознавал, что риски высоки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в10:22
Соболезную родственникам, жизнь человека- ничто, из-за каких то кровавых денег убить???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
10 мая 2018в10:24
Установите камеру видеонаблюдения на парковку и всегда будете знать какого цвета куртка была на человеке, поцарапавшем вашу машину.
Удручает, что убивают за небольшие суммы... Ну что, кому-то эти 150 штук погоду сделают? На них можно марча убитого купить или отдохнуть в санатории, съездить в тай с подружкой или заплатить кредит за прошлый айфон и купить новый сразу... Ну так неужели из-за такого нужно убивать?
10 мая 2018в11:50
Безусловно преступление жёсткое. Но меня удивляет куда смотрят полиция, миграционная и налоговая службы, за что получают неплохие деньги из нашего (налогоплательщиков кармана)?

У нас в городе, наверное не меньше половины таких "Артуров" из стран бывшего СССР живут на непонятно какие доходы вместе с семьями. При этом налоги не платят, местные традиции не уважают, ведут себя по большей степени вызывающе нагло.
Ответить