Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Лишние дети

С левого берега 09 мая 2018в00:09 Детей наградить официально, в мэрии, школу оформить, выделять деньги тем более что они на энтузиазме выигрывают у тех кого финансируют.5 ответов
Ольга К 08 мая 2018в23:06 Очень странные комментарии уполномоченных лиц. Мы тренировались (легкая атлетика средние и длинные дистанции) на улице круглогодично.
То что талантливых ребят с их тренером гнобят (не дают награды за реальные победы) это позор организаторов соревнований. Если нужно провести какие-то бюрократические процедуры, то пусть спортивные чиновники это делают сами: подошли, спросили, получили информацию, записали, все оформили и потом подошли к тренеру и выдали все необходимые бумаги. Обязанность тренера - тренировать!
А депутат обязан организовать конкретную помощь секции, а не объяснять ошибки тренеру.
4 ответа
Старушенция 10 мая 2018в07:06 Всё правильно говорит тренер. Это спорт, он работает на достижения, а не просто на общее развитие. Если он будет подтягивать тех, у кого не очень получается, времени и сил на развитие перспективных ребят у него вообще не останется, разве они заслуживают такого отношения. И эта работа требует затрат, в том числе финансовых.
Если же уверены, что у ребенка получится именно в спорте, то пробивайтесь - поговорите с учителем физкультуры, что надо делать, встречайтесь лично с тренерами, доказывайте, что потенциал есть, а не ограничивайтесь разговором по телефону. Иначе - просто физкультура, что, на мой взгляд, для здоровья и получше будет.
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
алексус
08 мая 2018в22:12
"Такова вся спортиная жизнь - лишь мгновение ты наверху и стремительно падаешь вниз..." (с) В.С.Высоцкий .
Тренеру респект в любом случае.
Просто Жена
08 мая 2018в22:35
Вот так и развиваем спорт.
А потом говорим: Дети, занимайтесь спортом!
Babrak
08 мая 2018в22:59
"Всю зиму они участвовали в региональных соревнованиях, занимали призовые места и к районной эстафете общей длиной 1900 метров, которая проходила 28 апреля на стадионе «Чкаловец», подготовились."

"— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать — в шахматы…" (с) 12 стульев
08 мая 2018в23:06
Очень странные комментарии уполномоченных лиц. Мы тренировались (легкая атлетика средние и длинные дистанции) на улице круглогодично.
То что талантливых ребят с их тренером гнобят (не дают награды за реальные победы) это позор организаторов соревнований. Если нужно провести какие-то бюрократические процедуры, то пусть спортивные чиновники это делают сами: подошли, спросили, получили информацию, записали, все оформили и потом подошли к тренеру и выдали все необходимые бумаги. Обязанность тренера - тренировать!
А депутат обязан организовать конкретную помощь секции, а не объяснять ошибки тренеру.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в23:16
На каждое правило бывает исключение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в23:35
Чиновники лукавят. Ребенок занимается в спортивной секции (ЦЗВС лыжная секция). Занятия бесплатные. Подвальное помещение, требующее ремонта есть. Прекрасные тренера, на которых все держится.
Покупка инвентаря и всего прочего - забота родителей. Никакого финансирования нет. На мази для лыж собираем с родителей раз в год. И любые поездки на соревнования организуют родители.
Видимо имеют в виду помощь: помещение, его содержание и ЗП тренера.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
TICO
09 мая 2018в00:06
В Академгородке тоже проблемы по легкой атлетике с залом. Уже давно. У перспективных детей нет возможности нормально заниматься, а выдающимся тренерам работать! Четыре года по призам в области побегали и на этом все закончилось! Прошу обратить внимание комитету по детскому спорту на проблемы с помещением и беговыми дорожками на улице в Академе. Их просто нет, в отличие от области. Зато там, в глубинке, дети имеют прекрасные стадионы с беговым покрытием!!!!!
J4ck
09 мая 2018в00:06
Видимо, некой ДЮСШ или иной спортивной организации стало очень обидно, что их опередили "внеконкурсные" ребята.

Прибежали бы не первыми - никто бы и не заметил. А тут, вдруг самостоятельные выскочки возомнили. Ещё и на допинг бы проверили, а то мало ли. :-)
09 мая 2018в00:09
Детей наградить официально, в мэрии, школу оформить, выделять деньги тем более что они на энтузиазме выигрывают у тех кого финансируют.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мишаня
09 мая 2018в01:37
При товарище Сталине это называлось вредительство.
И все виноватые как сейчас говорят "жертвы режима" дружно уезжали на калыму если повезло, если нет то расстрел.
09 мая 2018в02:45
Стоп-стоп-стоп...А разве Олимпиада проведенная и 50+ млрд. долларов на неё не оставили кучу инфраструктуры для развития спорта в стране? Разве российский спорт под руководством Мутко не набрал авторитетности? Где-то лукавство...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тимон
09 мая 2018в05:49
Коллективы, не относящиеся к ДЮСШ, ТОС и другим муниципальным организациям финансирования от государства не получают.

ХА-ХА-ХА, можно подумать, что ДЮСШ финансируются. Родители и в этом случае за все платят сами. В ДЮСШ заллов не хватает, а те, что есть, зачастую просто не подходят для определенных видов спорта - арендуем коммерческие. Шведскую стенку поставить - за счет родителей, инвентарь - родители, костюмы - родители, приглашенный специалист, на которого в ДЮСШ нет ставки - родители. Про выезды вообще отдельная тема. Каждая поездка на соревнования в города СФО обходится примерно 7-10 тысяч с человека, в Москву - около 30 тысяч. Про спортивные сборы вообще молчу. Государство ни копейки ни на что не выделяет.

Федеральная целевая программа по развитию детского спорта под названием "Денег нет, но вы держитесь"
Berkov
09 мая 2018в07:11
Чиновники бы и рады наградить детей, но перестать косячить уже не могут.
Дениска
09 мая 2018в08:16
Правильно что внеконкурсных не допускают.
Иначе писание отчетов в Москву, о том как все прекрасно со спортом в НСО, превратиться в большую трагедию для чиновников. А злой царь за такое может и бояр повыгонять. Поэтому нужно относится к такому с сочувствием и пониманием к областным вельможам.
09 мая 2018в08:28
А награды тогда случайно не родственники товарищей из орг.комитета получили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
StuG III
09 мая 2018в08:32
Дочь занимается волейболом, не знаю о каком центральном финансировании спонсорстве идёт речь, но команда содержиться полностью на средства родителей. Ну а в легкой атлетике (а именно в беге), думаю средства нужны гораздо меньше.
александр
09 мая 2018в12:01
В том что массовый сознательно разваливают убедился на примере уничтожения Дома спорта в Калининском районе. Не помогли и десятки тысяч подписей, с просьбой не трогать Дом спорта за пол века воспитавший тысячи спортсменов. Видимо кому то не нужны крепкие здоровые молодые парни и девушки , будующие солдаты и защитники родины!
09 мая 2018в13:08
Закрыть все детские площадки и секции, на этих местах построить бизнес-центры, с них дать откаты чиновникам, чтобы их дети и внуки поехали в теплые страны отдыхать. Большего этот электорат не заслуживает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий
09 мая 2018в13:16
Финансируют детей по большей части родители. На что тогда идут деньги государственные? Наверно на поддержку руководящего звена?
А спортивными школами пусть ведают общественные организации собранные из вот таких ЭНТУЗИАСТОВ!!!
09 мая 2018в18:22
Терешкова говорит что это ошибка. По-моему, главная ошибка-назначение терешеовой. Всякие монстрации устраивает,а детям праздник как положено не может организовать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
666
09 мая 2018в21:05
"Я беру хороших, которые побегут". А куда деваться остальным желающим? Сын любил бегать, и у него неплохо получалось на физкультуре. Хотели отдать в секцию. Тренер по телефону спросил, на какой результат он бежит, и отказал, поскольку мы не знали. А посмотреть? А поучить? Там, как бы, техника важна, которую ставить нужно. А пофиг. "Я беру хороших, которые бегут", а вы дайте мне денег.
Старушенция
10 мая 2018в07:06
Всё правильно говорит тренер. Это спорт, он работает на достижения, а не просто на общее развитие. Если он будет подтягивать тех, у кого не очень получается, времени и сил на развитие перспективных ребят у него вообще не останется, разве они заслуживают такого отношения. И эта работа требует затрат, в том числе финансовых.
Если же уверены, что у ребенка получится именно в спорте, то пробивайтесь - поговорите с учителем физкультуры, что надо делать, встречайтесь лично с тренерами, доказывайте, что потенциал есть, а не ограничивайтесь разговором по телефону. Иначе - просто физкультура, что, на мой взгляд, для здоровья и получше будет.
Ольга
10 мая 2018в18:58
Замечательный тренер. Детки к нему тянутся, стараются, работают на результат. Тренируются каждый день. Надеюсь, что впредь достойные спортсмены будут полноценными участниками соревнований и получат свои заслуженные награды.