Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Эля будет жить

Из теплотрассы 15 мая 2018в06:52 повезло в жизни. В НГУ пролезла! А ещё миллионы собирают! Всё мало богачам! И не надо говорить, что она - больной человек. Мы тоже все болеем, у меня много родственников старых, больных, инвалиды есть. У меня самого тоже разные травмы, а после 12-ти часового рабочего дня отнимается спина, не то что половина тела. Склероз постоянный, а не периодический, потому что сон в сутки 3-4 часа и ничего, денег не просим, а на Мрт и вовсе таких сумм нет, чтобы ходить!
Сибиряк 15 мая 2018в09:07 А давайте собирать деньги на зарплату футболистам через СМС, а на благотворительность выделять из бюджета. Но в жизни всё наоборот. Никчемные футболисты получают от государства десятки и сотни миллионов рублей, а на рядовых граждан у государства денег нет.
Ice_coffee 15 мая 2018в04:05 "Тут я вышла, слова сказать не могла, мне поставили четыре вместо пятёрки"

И это защита диплома в НГУ? Я думал за такую "защиту" отправляют готовиться к повторной защите через год.

"Меня вытянула музыка и желание продолжать дальше писать песни"

Ну зачем так лукавить? Вытянул ее курс приема лекарства: "Через знакомых Эля нашла специалиста, которые помог ей достать более дешёвое лекарство, - сейчас она прошла первый курс, а правая рука вновь стала более подвижной"

Ну ок, первый курс пройден, ей стало лучше. А сколько курсов еще понадобится? Еще фильмы снимать будут чтобы деньги собрать?
Сибиряк 15 мая 2018в09:07 А давайте собирать деньги на зарплату футболистам через СМС, а на благотворительность выделять из бюджета. Но в жизни всё наоборот. Никчемные футболисты получают от государства десятки и сотни миллионов рублей, а на рядовых граждан у государства денег нет.
Из теплотрассы 15 мая 2018в06:52 повезло в жизни. В НГУ пролезла! А ещё миллионы собирают! Всё мало богачам! И не надо говорить, что она - больной человек. Мы тоже все болеем, у меня много родственников старых, больных, инвалиды есть. У меня самого тоже разные травмы, а после 12-ти часового рабочего дня отнимается спина, не то что половина тела. Склероз постоянный, а не периодический, потому что сон в сутки 3-4 часа и ничего, денег не просим, а на Мрт и вовсе таких сумм нет, чтобы ходить!
Ice_coffee 15 мая 2018в04:05 "Тут я вышла, слова сказать не могла, мне поставили четыре вместо пятёрки"

И это защита диплома в НГУ? Я думал за такую "защиту" отправляют готовиться к повторной защите через год.

"Меня вытянула музыка и желание продолжать дальше писать песни"

Ну зачем так лукавить? Вытянул ее курс приема лекарства: "Через знакомых Эля нашла специалиста, которые помог ей достать более дешёвое лекарство, - сейчас она прошла первый курс, а правая рука вновь стала более подвижной"

Ну ок, первый курс пройден, ей стало лучше. А сколько курсов еще понадобится? Еще фильмы снимать будут чтобы деньги собрать?
Ice_coffee 15 мая 2018в04:05 "Тут я вышла, слова сказать не могла, мне поставили четыре вместо пятёрки"

И это защита диплома в НГУ? Я думал за такую "защиту" отправляют готовиться к повторной защите через год.

"Меня вытянула музыка и желание продолжать дальше писать песни"

Ну зачем так лукавить? Вытянул ее курс приема лекарства: "Через знакомых Эля нашла специалиста, которые помог ей достать более дешёвое лекарство, - сейчас она прошла первый курс, а правая рука вновь стала более подвижной"

Ну ок, первый курс пройден, ей стало лучше. А сколько курсов еще понадобится? Еще фильмы снимать будут чтобы деньги собрать?
13 ответов
123 15 мая 2018в12:34 Не очень понимаю, для чего сбор денег-болезнь вылечить нельзя...Хотя, может у вас получится... Не сдавайтесь, занимайтесь любимым делом, спортом, влюбитесь, нужны положительные эмоции-они лечат! Верим в лучшее...10 ответов
Из теплотрассы 15 мая 2018в06:52 повезло в жизни. В НГУ пролезла! А ещё миллионы собирают! Всё мало богачам! И не надо говорить, что она - больной человек. Мы тоже все болеем, у меня много родственников старых, больных, инвалиды есть. У меня самого тоже разные травмы, а после 12-ти часового рабочего дня отнимается спина, не то что половина тела. Склероз постоянный, а не периодический, потому что сон в сутки 3-4 часа и ничего, денег не просим, а на Мрт и вовсе таких сумм нет, чтобы ходить!10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Свистун-с-приплясом
14 мая 2018в23:39
Фигассе!!! Эта хреновина от стресса развивается, что ли? Или врождённое? Деваха молодчина, конечно...но лучше бы сначала восстановилась полностью, потом уж ехала
Artie-Artie
14 мая 2018в23:41
Симпатичная, умная и талантливая девушка. Страшно представить, что у такой молодой девушки, может быть такой тяжелый диагноз. Это горько и прискорбно. Здоровья, тебе, Эля! Держись!
Elemental
15 мая 2018в02:36
В патогенезе аутоиммунных заболеваний едва ли не главенствующую роль занимает синдром дырявой кишки (leaky gut). Также не последняя роль и у истощения надпочечников, как следствия неадекватной работы сердца, стрессов, хронических инфекций и т.д.

Нужно работать на этих двух уровнях с целью коррекции заболевания.
15 мая 2018в04:02
Эля, здоровья вам и удачи! Но, пожалуйста, пожалейте соседей за тонкой стенкой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в04:05популярный
"Тут я вышла, слова сказать не могла, мне поставили четыре вместо пятёрки"

И это защита диплома в НГУ? Я думал за такую "защиту" отправляют готовиться к повторной защите через год.

"Меня вытянула музыка и желание продолжать дальше писать песни"

Ну зачем так лукавить? Вытянул ее курс приема лекарства: "Через знакомых Эля нашла специалиста, которые помог ей достать более дешёвое лекарство, - сейчас она прошла первый курс, а правая рука вновь стала более подвижной"

Ну ок, первый курс пройден, ей стало лучше. А сколько курсов еще понадобится? Еще фильмы снимать будут чтобы деньги собрать?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
15 мая 2018в06:52популярный
повезло в жизни. В НГУ пролезла! А ещё миллионы собирают! Всё мало богачам! И не надо говорить, что она - больной человек. Мы тоже все болеем, у меня много родственников старых, больных, инвалиды есть. У меня самого тоже разные травмы, а после 12-ти часового рабочего дня отнимается спина, не то что половина тела. Склероз постоянный, а не периодический, потому что сон в сутки 3-4 часа и ничего, денег не просим, а на Мрт и вовсе таких сумм нет, чтобы ходить!
соня
15 мая 2018в08:29
наша бесплатная медицина в действии - могут только бинтом перемотать, а как заболевание серьезное, так в ОМС не входит...
Сибиряк
15 мая 2018в09:07популярный
А давайте собирать деньги на зарплату футболистам через СМС, а на благотворительность выделять из бюджета. Но в жизни всё наоборот. Никчемные футболисты получают от государства десятки и сотни миллионов рублей, а на рядовых граждан у государства денег нет.
15 мая 2018в10:30
Это уже далеко не первый случай когда на лечение человека собирают деньги всем миром.Непонятно все -же другое -правительство тратит огромные миллиарды на какие-то там проекты по присоединению территорий -на войны -прощает странам-друзьям огромные ресурсы .Проводит олимпиады и чемпионаты .А на лекарство граждане собирают деньги через благотворительность.-независимо для детей или для взрослых.Как то не укладывается в рамках понимания.Ведь если в семье болеет кто то ты ведь не будешь вместо его лечения покупать обновку .И чего не мону понять так цен на эти лекарства .В космическом корабле за ними летают на Марс что ли.Или дорогостоящие операции за Миллионы у нас же в России -хирурги бриллиантовыми скальпелями все делают или чего .КАКОЙ ВЫХОД ИЗ ВСЕГО ЭТОГО-НЕПОНЯТНО
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в10:57
В нашей стране действует только один закон -закон джунглей : каждый выживает как может .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в11:16
Как часто музыканты болеют рассеянным склерозом? Музыка вызывает вибрации в теле. Если существует музыкотерапия, то вероятно есть музыка провоцирующая разрушение организма. Кто-то проводил исследования на эту тему? Может девушке, раз она училась на журналиста, проведёт своё расследование на эту тему? Может она и заболела для того, чтобы сделать открытие и помочь тысячам больных с таким диагнозом?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в11:25
Надо судиться с властями, настаивая на включение более дешевого аналога в список обязательны для лечения. Нельзя позволять государству все время так экономить. Уж сколько таких историй.. Жалко всех очень. Эле - выздоровления! ЖФ НГУ - молодец, быстро и креативно подключился к решению проблемы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в11:38
Уважаемые доморощенные доктора! Перестаньте демонстрировать свою осведомленность! "Не лечится, еще никому вылечить не удавалось". Вы разве не понимаете, что девушке нужна поддержка, а не ваше нытье? Элечка, ты молодец! Держись, борись, не сдавайся. И факультет у тебя замечательный, раз так поддерживает. Искренне желаю тебе здоровья.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
15 мая 2018в12:34
Не очень понимаю, для чего сбор денег-болезнь вылечить нельзя...Хотя, может у вас получится... Не сдавайтесь, занимайтесь любимым делом, спортом, влюбитесь, нужны положительные эмоции-они лечат! Верим в лучшее...
Den
15 мая 2018в13:48
Девушку конечно жаль, но вот это фраза не вписывается в общую милую картину - "Про то, как пишет музыку по ночам под возмущения соседей за тонкой стеной." То есть не давать спать соседям для нее норма поведения? Сразу как то сочувствия поубавилось.
15 мая 2018в14:10
Кто хочет помочь - реквизиты есть в описании к видео на Ютубе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov2
15 мая 2018в16:17
Не яхты и олимпиады, а отношение к таким вот не сдающимся больным и показывает величие народа. Имхо - вылечить пару десятков таких людей (ну пусть не вылечить, пусть даже не дать самые лучшие из возможных, но хотя-бы просто точно хорошие лекарства) - это важнее, чем чемпионат мира по футболу 2018 или победа на евровидении... И мне хочется не столько скинуться деньгами этой Эле, сколько скинуться деньгами кому-то, кто донесёт до нашего правительства мою точку зрения. Т.е. чтобы забили болт на громкие операции в Уругвае и оплатили лечение таких людей. Вообще не понимаю этого списка болезней, по которому лечат по ОМС...
Berkov
15 мая 2018в16:18
Та же Эля,если будет работать, будет ведь и отчисления в фонд ОМС делать. Так почему ей за её отчисления ничего не вернётся? Давайте назовём это не страхованием (с вечным крючкотворством страховщиков), а фондом развития здравоохранения. Пусть специализированные диспансеры по таким нечастым заболеваниям будут в 3х городах страны, но пусть больные смогут получить билет на поезд до этого диспансера, маленькую, но аккуратную комнатушку для проживания рядом и бесплатное человеческое лечение, когда оно надо, а не когда талочник появится через 2 месяца, когда уже не надо будет.
я не робот
15 мая 2018в18:22
Очень жаль. В НГУ учеба такая и научные руководители такие, что запросто можно проблемы с мозгом подхватить.
15 мая 2018в19:19
Однажды случайно наткнулась на фильм "100 метров", основанный на реальных событиях... так я узнала про эту болезнь, что она не щадит никого. В фильме рассказана история 35-летнего мужчины и о его борьбе. А тут хрупкая девушка, но уже такая сильная. Слов поддержки сказано много, я присоединяюсь к каждому!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
15 мая 2018в21:02
Страшная, неизлечимая болезнь. Болезнь молодых, как говорил знакомый врач.
15 мая 2018в21:41
Может, у нас правительство отвлечётся немного от внешней политики и займётся аутоиммунными заболеваниями? Поле - просто не паханное...

И, насколько понимаю, читая статистику и сводки - Эра аутоимунных заболеваний, также как и неврологических и онкологических -только начинается...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ГОРОЖАНКА
16 мая 2018в10:36
Это аутоиммунное заболевание, поэтому и лечить сложно. Центр рассеянного склероза есть в Новосибирске, где наблюдаются и лечатся эти пациенты. Препараты подбирают в зависимости от течения заболевания. Пациенты получают препараты по федеральной квоте. Панацеи пока нет. К сожалению болезнь молодых и прогнозировать течение сложно. Но многие при лечении живут и работают. В Москве такой центр кажется ликвидировали при оптимизации.
16 мая 2018в11:29
Весь чиновничий аппарат России катается на авто иностранного производства и ничо-в тренде ,а лекарства людям за границей оплатить -так это сразу проблема неразрешимая почему так.Кто знает