Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: жестокая месть за парковку

пенсионерка 06 мая 2018в01:27 От лица жителей города благодарю рабочих, которые вывозили мусор и поставили так контейнеры.
Виталик123 06 мая 2018в00:51 Меня повеселила первая фотография с улицы Зорге.А мусорщики весёлыми ребятами оказались-и водятла наказали,и сделали это с креативом.
КНБ 06 мая 2018в01:18 Живу на массиве, где полно не местных людей и заметил такую деталь,что как попало паркуются именно они,а не Новосибирцы. Там все регионы округи: 42, 22, 24, Казахи на 16 номерах и прочие. Привыкли в своих деревнях бросать тачку как попало и тут так же поступают!
пенсионерка 06 мая 2018в01:27 От лица жителей города благодарю рабочих, которые вывозили мусор и поставили так контейнеры.
Виталик123 06 мая 2018в00:51 Меня повеселила первая фотография с улицы Зорге.А мусорщики весёлыми ребятами оказались-и водятла наказали,и сделали это с креативом.
фыва 06 мая 2018в01:13 50 тысяч штрафа только на этих фото. Где власть? Травников почему ничего не делает? Хочет войти в историю города как предыдущие губернаторы?
s1eg 06 мая 2018в09:33 Надеюсь, мусорщики будут наказаны рублём, если своими грязными баками поцарапали бампер субарочки.
DoK 06 мая 2018в12:40 К Ниссан Санни вообще претензий не понимаю. Приехал по заказу забрать пассажира. Подождет 5 минут и уедет - ничего страшного.
В городе бываю редко 06 мая 2018в03:20 Уважаемые городские власти, наведите порядок в знаковом для Новосибирска районе центра, УБЕРИТЕ ТРОТУАРЫ, особенно ШИРОИЕ!!!
КНБ 06 мая 2018в01:18 Живу на массиве, где полно не местных людей и заметил такую деталь,что как попало паркуются именно они,а не Новосибирцы. Там все регионы округи: 42, 22, 24, Казахи на 16 номерах и прочие. Привыкли в своих деревнях бросать тачку как попало и тут так же поступают!13 ответов
лена 06 мая 2018в07:23 нгс! спасибо вам за фото и эту рубрику. генерал полиции не местный? наверное нгс не читает? как и локоть? пока власть не начнет делать очень высокие паребрики, чтобы водитель не смог заехать, такое будет. ужасают фото, где на газонах. но опять же, вопрос к власти, к управляющим компаниям: посадите крупные деревья, сделайте паребрики, введите штрафы по фото - всё проблема решена! по чему депутаты не принимают законы о штрафах с фото???? потому что сами нарушают????12 ответов
фыва 06 мая 2018в01:13 50 тысяч штрафа только на этих фото. Где власть? Травников почему ничего не делает? Хочет войти в историю города как предыдущие губернаторы?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 мая 2018в00:04
Скоро праздник, величайший праздник для нашей страны и даже мира, но и в эти дни, умудряются нарушать ПДД.
Мне, как труженице тыла, неприятно наблюдать такое поведение потомков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какой позор и стыдоба. Штрафы нужно повышать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стыдно жить с такими персонажами в одном городе. Сами гадят, зато все им вокруг все должны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в00:41
Не оправдываю водилы Ниссана со 2 фото, но возле оазиса могли бы предусмотреть гостевую парковку.
Ну а титул чудак года может взять водила фуры, перегородивший тротуар. Настоящий профессионал
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
06 мая 2018в00:47
Юго-Западный, 9-й Гвардейской Дивизии, 26. - это жесть!
Сколько можно на это смотреть? Когда таких призовут к ответу?
06 мая 2018в00:51популярный
Меня повеселила первая фотография с улицы Зорге.А мусорщики весёлыми ребятами оказались-и водятла наказали,и сделали это с креативом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыва
06 мая 2018в01:13
50 тысяч штрафа только на этих фото. Где власть? Травников почему ничего не делает? Хочет войти в историю города как предыдущие губернаторы?
06 мая 2018в01:18популярный
Живу на массиве, где полно не местных людей и заметил такую деталь,что как попало паркуются именно они,а не Новосибирцы. Там все регионы округи: 42, 22, 24, Казахи на 16 номерах и прочие. Привыкли в своих деревнях бросать тачку как попало и тут так же поступают!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
06 мая 2018в01:27популярный
От лица жителей города благодарю рабочих, которые вывозили мусор и поставили так контейнеры.
В городе бываю редко
06 мая 2018в03:20
Уважаемые городские власти, наведите порядок в знаковом для Новосибирска районе центра, УБЕРИТЕ ТРОТУАРЫ, особенно ШИРОИЕ!!!
06 мая 2018в03:26
Последняя фотка со страшной большой и чёрной машиной на фоне нищеты говорит, конечно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в05:27
Мусорщики молодцы! У нас тоже ставят возле мусорки, но находчиво закрывают крайний ящик крышкой, чтобы люди в него ничего не скидывали, а мусорщикам не было нужды его опорожнять.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в06:30
И что, я то думал, что НГС уже всех победил на этом фронте. А НГС все бьется с ветряными мельницами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
06 мая 2018в07:23
нгс! спасибо вам за фото и эту рубрику. генерал полиции не местный? наверное нгс не читает? как и локоть? пока власть не начнет делать очень высокие паребрики, чтобы водитель не смог заехать, такое будет. ужасают фото, где на газонах. но опять же, вопрос к власти, к управляющим компаниям: посадите крупные деревья, сделайте паребрики, введите штрафы по фото - всё проблема решена! по чему депутаты не принимают законы о штрафах с фото???? потому что сами нарушают????
06 мая 2018в08:03
Опять статья ни о чем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
06 мая 2018в08:31
Интересно,на фото с Камазом пешеходы идут по газону переходить дорогу?
06 мая 2018в08:34
постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда приходится переходить дорогу на светофоре, а пешеходный переход закрывает какая нибудь красава, приходится обходить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в08:49
Бордюры высотой 30 см спасут вас от таких вот хамов ..Скиньтесь, установите и будет вам счастье!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сосед
06 мая 2018в08:50
Новосибирцы в собственном доме ведут себя как оккупанты!Крушить,ломать,гадить!Все знают свои права,но не обязанности!Живут не по закону не по понятиям!А молодое поколение вообще как без башенное!
алексус
06 мая 2018в08:55
все. теперь субару не едет))
06 мая 2018в09:14
Что Вам на Путина жаловаться вы не ответить не к ответу призвать не можете!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в09:16
Интересная ситуация происходит: Заходишь на НГС, Дром или другие ресурсы - все в один голос осуждают подобных "гениев" парковки, "обочечников" и прочих ездунов по тротуарам. Выходишь на улицу, а там кто как хочет - тот так и ездит. Параллельная реальность какая-то. Кто все эти люди???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в09:32
Вот креактивная рублика, для нытиков и ботов местных, главное, так держать в понедельник будет яма ..
Главное, и по талонам интернет что бы не был, это вообще сорвёт все возможные возможности ")
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в09:33
Надеюсь, мусорщики будут наказаны рублём, если своими грязными баками поцарапали бампер субарочки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в10:07
Почему все пеняют городской власти и требуют от неё навести порядок с парквоками? Господа, уясните уже себе устройство исполнительной власти в РФ: самый последний гибддшник из анекдотов не подчиняется ни Травникову, ни тем более Локтю - структура МВД вообще параллельна стрктурам муниципальной и региональной власти. Так что у мэра и губернатора столько же возможностей, что и у вас - обращаться в гибдд с просьбой "ну навести порядок уже".
А вот второй вопрос - поставьте себя на место гибддшника - вот какой вам смысл следить и наказывать этих чудаков от парковки? Они вам как-то реально мешают? Если больше накажете получите зарплату больше как менеджер по продажам? Нет - максимум больше писанины выйдет и значит смысла их наказывать - нет.
Поэтому, господа, отнеситесь к текущему положению дел с пониманием - ничего не изменится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kotofeus
06 мая 2018в10:08
И кто надеется на лучшую жизнь? Забудьте! Ибо недостойны. Никогда мы хорошо жить не будем.
06 мая 2018в10:27
На фото типичные любители пожарить шашлык во дворе с пивасом или бормотухой и "весёлыми" разговорами. А если приглядеться, то их можно узнать среди обочечников. Люмпены обыкновенные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в11:17
Месть мусорщиков страшна-подарили стойкий запах,да и руки не останутся чистыми,ведь баки придется двигать водителю.Ай да молодцы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в12:40
К Ниссан Санни вообще претензий не понимаю. Приехал по заказу забрать пассажира. Подождет 5 минут и уедет - ничего страшного.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в12:53
нгс !а более активные действия слабо принять? опубликовать чужие фото- это ни о чем. отправляйте запросы в гибдд и публикуйте ответы и победы с автохамами.а еще лучше, как в Казани ,введите приложение/сайт совместно с гибдд ,в котором все желающие могут фиксировать и выкладывать откровенные нарушения норм ,а службы применяют методы воздействия,штрафы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
06 мая 2018в13:07
этот лексус власть кормит, не удевлюсь что да же с ручки...
06 мая 2018в13:15
Тем временем, эвакуируют машины которые не стоят на газонах и не кому мешают на корумпированные штраф стоянки по близости, ведь бензин тоже нужно экономить эвакуаторщикам..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С Родников
06 мая 2018в13:20
Люблю свой микрорайон, но газон возле 207 школы это первое место!!!
С Родников
06 мая 2018в13:22
НГС, покажите уже мэру откуда у нас пыль!
родитель
06 мая 2018в14:23
нгс, а вы эти фото отправляете в гибдд, чтобы нарушителей штрафовали?
06 мая 2018в14:43
Не понимаю смысла этой рубрики. Показать, что можно гадить безнаказанно? Ничего другого здесь не демонстрируется.
Новосибирск уже не удивляет даже. Вызывает просто чувство омерзения и гадливости. Действительно, место наказания. Жить рядом с вами, товарищи, наказание. Надеюсь, зачтется кармически.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
06 мая 2018в14:50
А я бы поспорил, что тут требуется власть. Основная проблема это то, что у людей в голове наплевательское отношение к друг другу. Просто таких парковщиков в каждом городе навалом. Ну и на худой конец , город - это Локоть. А он уже вошел в историю, как самый никудышный мэр. Ведь именно при нем в городе такая вакханалия...
Патриот
06 мая 2018в15:15
У меня 22 регион на номере и что? Асю жизнь в Новосибирске живу
Дрын
06 мая 2018в15:18
В Новосибирске более 800 тыс. только личных автомобилей. Не правильно припаркованных на фото полтора десятка, умножаем на сотню-другую выпусков НГС посвящённой этой теме. Вывод: процент паркующихся не по правилам - не так уж и велик.
06 мая 2018в15:40
А девочкам с модельной внешностью со скольки лет права выдают?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инкогнито
06 мая 2018в15:46
живу в 9 гвардейской дивизии дом 26. (двор на фото) кому там машины помешали? детская площадка? а ничего что там все ближайшие дома собак выгуливают, детей на этой площадке и впомине нет, вме зодят играть на новые площадки в соседние дворы. а тут только бухарики пивко пьют круглосуточно да бычками мусорят и бутылками. что ж вы на это не жалуетесь? зато машины вам помешали))) смешно
Коррозия
06 мая 2018в17:51
Завтра пришлю фотографию паркующегося каждый день на тротуаре г-на, напротив ломбарда по адресу Б-Хмельницкого 22. Заодно и фотографии в ГИБДД отправлю!
06 мая 2018в21:46
НГС молодцы. Давайте начинать себя воспитывать и порицать за нарушение ПДД, может тогда это станет культурой и мы не будем парковаться как чудаки. Все в культуре и воспитании. Это как уступать место старшим. В СССР это было привито культурой, сейчас стыдно за людей, которые сидят, когда старушки стоят ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сердитый гражданин
06 мая 2018в21:54
Может уже сделать как в америке кронштейн на колесо и никуда не уедет,штраф оплатит тогда снимут)))
Дрын
06 мая 2018в23:43
В пору уже начать вести статистику отрицательных и положительных комментариев на выпуски этого раздела НГС. Может он даст некоторое понимание соотношения законопослушных граждан и нарушителей ПДД в городе. А также какова тенденция в развитии событий по этому виду нарушений: рост или спад?
Ох уж
06 мая 2018в23:50
эти водители. Всё никак не хотят понять, что продолжающаяся поголовная автомобилизация населения может привести только к росту пробок, увеличению не правильно паркующихся и прочих нарушителей ПДД. Площадь городских улиц не поспевает за ростом числа автомобилей. А площадь большинства придомовых территорий позволяет обеспечить только стоянку всех личных велосипедов, но никак не автомобилей. Но с упорством достойного лучшего применения продолжаем ломать копья в обсуждениях.
Новосибирск превращается в одну большую помойку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимоходом
07 мая 2018в08:55
Улицы не подметены... денег нет... Локоть да вот же деньги -прям на газонах паркуют нелюбящие Отечество.
Что кпсс Локтя не может инициировать закон - штраф 100т.р. за парковку на зеленой зоне... или сами топчут зоны озеленения Новосибирска и так паркуются?
07 мая 2018в08:55
Ну если б люди не просто возмущались, а отправляли фото нарушения в ГИБДД, то было бы намного эффективнее. У нас во дворе за пару месяцев все отучились парковаться на тротуаре, в акции по отправке обращений участвовало несколько соседей, что гарантировало наказание мастера парковки практически в любое время в любой день, наказание рублем очень действенное
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в09:04
Недавно в Рояле как на подбор машины парковались на два места. Даже пришла шальная мысля сфоткать это безобразие, но потом я подумала - а смысл? Карма за подлость догонит, а социально-положительного результата все равно не будет, только местных развлекать :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в09:32
Был на выходных на площади Маркса. Сделал несколько фотографий, хотел отправить сюда. Но сразу же стал замечать, что каждая вторая машина припаркована с грубыми нарушениями закона: и на переходе, и под знаком "остановка запрещена", и на газоне. Была даже одна машина припаркованная на самой левой полосе перекрёстка с круговым движением В итоге плюнул, и не стал отправлять фотографии. Там можно сразу сюжет на час снимать. Кому это надо?
С другой же стороны, эта рублика очень полезная. Освещает проблемы нашего общества. И показывает, что власть даже не пытается решать эти проблемы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в09:39
Да, на фото примеры явного хамства, но этого бы не было, если бы по городу передвигались патрульные службы, следящие за правильностью парковки.
Хамы, залезшие на газон или тротуар, не растаскивали бы грязь, если грунт был бы закрытым, то есть коммунальные службы выполняли свою работу.
А пока обе службы не делают то, за что им платят, хамство процветает на наших улицах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша
07 мая 2018в10:45
Почему место имени Миши Алояна ?
Маша
07 мая 2018в11:19
На Родниках такое безобразие уже много лет. Микрорайон удалён от города, если не имеешь свою машину, утром буквой "Зю" завёрнут в общественном транспорте, при этом, в таком положении ехать до центра 1,5 часа. Поэтому люди покупают ведро, и хотя бы сидя доезжают до центра. Таким образом, автомобилей на микрорайоне очень много, для сравнения, во дворах, находящихся близко к метро, дела обстоят не так. На Родниках даже парковки придомовые увеличивают, чтобы можно было встать, но этого всё равно не хватает, поэтому люди бросают ведро хоть где-нибудь. Другое дело, что есть много парковок платных, в радиусе 500 метров от фото есть 3 парковки, и ещё одна в 800 метрах. Но платить 100 рублей в сутки не многие могут себе позволить, экономят на всём. Когда я жила на Родниках, ставила машину во дворе, если были места, если не было, разворачивалась и ехала на парковку. Потому как стыдно портить окружающую среду. Думаю владельцам автомобилей на фото не стыдно ничего.
Лана
07 мая 2018в16:08
Кто нибудь в курсе почему нет хоть какой нибудь парковки около детской больницы по Красному проспекту? Даже высадиться с ребенком пришлось под бдительным оком гаишника. Стоянку напротив оцепили и никого не пускали. Как рассказал врач , это обычная практика.....
Захар
07 мая 2018в17:34
С уважением к НГС за рубрику ! Хамство, отличительная черта необразованности! И судя по поведению автомобилистов такие человеческие качества как культура, образования и в конце концов интеллект решили не посещать Новосибирск. И их отсутствие не только черта большинства рядовых автомобилистов гарцующих на своих в основном очень б/у автомобилях, но и у самой ВЛАСТИ напрочь забившей на наши ощегородские проблемы.Повсеместное отсутствие парковочных мест, крайне как ни когда в этом году убитые и не ремонтируемые дороги,их варварское обслуживание и такой же точечный ремонт крайне раздражают новосибирцев. И все это на фоне бравых заявлений по местному ТВ об огромной проделанной работе по содержанию и ремонту дорог. Как всегда врут и воруют. А водители возможно вот таким образом, паркуясь как попала, высказывают свое недовольство.
07 мая 2018в20:37
из всех фото возмутили только авто перегородившие путь для инвалидных кресел и детских колясок. Везде должны оставаться удобные проходы шириной под двойную детскую коляску.
авто на мусорке? значит хозяину надоела, выкинул))
Ответить