Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чумазые атаковали город

111111 05 мая 2018в19:42 А кто дал право фотографировать эти автомобили и размещать тут фото?
Они, как было замечено. по законодательству ничего не нарушают и их никто не может выставлять тут и нигде в другом месте. И за это можно ответить, если хотя бы один из водителей этих авто заявит.
У нас проехать в чистой машине можно метра 2, потом обязательно кто-нибудь ополоснет тебя грязью вместе с крышей, т.к. "чистота же кругом"!
Климат прекрасный, дороги с порошком моют...
Фофан 05 мая 2018в19:13 особенно актуальная тема когда на улице дождь и не вся грязища после зимней посыпки дорог убрана.
знающий 06 мая 2018в00:47 "Толстый слой грязи по борту этой «Лады Весты» говорит о том, что на мойку машина заезжала давно"
Толстый слой грязи говорит лишь о том, что машина эксплуатируется в Новосибирске. У всех есть глаза и даже те, у кого нет машины с сожалением констатируют, что город превращается в деревню с грунтовыми дорогами.
В городе либо пыль столбом, если сухо, либо грязевой душ, если дождь.
Фофан 05 мая 2018в19:13 особенно актуальная тема когда на улице дождь и не вся грязища после зимней посыпки дорог убрана.
знающий 06 мая 2018в00:47 "Толстый слой грязи по борту этой «Лады Весты» говорит о том, что на мойку машина заезжала давно"
Толстый слой грязи говорит лишь о том, что машина эксплуатируется в Новосибирске. У всех есть глаза и даже те, у кого нет машины с сожалением констатируют, что город превращается в деревню с грунтовыми дорогами.
В городе либо пыль столбом, если сухо, либо грязевой душ, если дождь.
111111 05 мая 2018в19:42 А кто дал право фотографировать эти автомобили и размещать тут фото?
Они, как было замечено. по законодательству ничего не нарушают и их никто не может выставлять тут и нигде в другом месте. И за это можно ответить, если хотя бы один из водителей этих авто заявит.
У нас проехать в чистой машине можно метра 2, потом обязательно кто-нибудь ополоснет тебя грязью вместе с крышей, т.к. "чистота же кругом"!
Климат прекрасный, дороги с порошком моют...
Стараюсь быть объективным 05 мая 2018в20:32 У людей может несколько авто. Есть рабочие машины - неубиваемые и неприхотливые, которые не жалко, такие обычно не моют каждую неделю.
С другой стороны это кого-то может впечатлять 20 летнее субару и прочий хлам за 200 тыс, купленный когда все родное село скинулось. Скинулись детинке, он такой крутыш в городе мутки мутит, некогда ему, да и не на что мыть.
В-третьих, это для кого-то "ууу, крузак за 3 ляма", а у него может есть феррари и вилла в Испании за 30 лямов. Плевать ему на этот крузак.
А вообще, зажать 100-400 руб на мойку раз в 2-4 недели это лютое нищебротство. Что говорить, народ на лохматых лехусах заправляется на 200 рублей, в переходе денег напросили что ли?
111111 05 мая 2018в19:42 А кто дал право фотографировать эти автомобили и размещать тут фото?
Они, как было замечено. по законодательству ничего не нарушают и их никто не может выставлять тут и нигде в другом месте. И за это можно ответить, если хотя бы один из водителей этих авто заявит.
У нас проехать в чистой машине можно метра 2, потом обязательно кто-нибудь ополоснет тебя грязью вместе с крышей, т.к. "чистота же кругом"!
Климат прекрасный, дороги с порошком моют...
20 ответов
Соня25 07 мая 2018в12:01 По внешнему виду авто сразу можно понять насколько чистоплотен человек и как он следит за собой. Да, город грязный, но что теперь, не мыться самим, не мыть обувь, не мыть машину?
Конечно каждый день на мойку не все могут ездить, но раз в 1-2 недели - вполне реально.
Опять же больше чистых машин вокруг - чище город!
9 ответов
С левого берега 07 мая 2018в12:52 Все комментарии не читал, зачем, те кто на грязных машинах ищут оправдания чтобы не мыть. Сейчас и после поездки в дождь машина не такая грязная как в марте например.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Постоянно вижу грязные автомобили в Новосибирске.
При этом сам каждый день заезжаю на автомойку. Единственно, что т.к. у меня ретро-автомобиль, то далеко не все берутся за мойку. Опять же, чистящие средства нужны тщательно подбирать, чтобы патину не повредить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 мая 2018в19:01
Странные проблемы тут обсуждаются.. Остальное-то у нас всё в порядке, вот осталось только с грязными машинами разобраться и всё будет совсем ок!!
05 мая 2018в19:13популярный
особенно актуальная тема когда на улице дождь и не вся грязища после зимней посыпки дорог убрана.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111
05 мая 2018в19:42популярный
А кто дал право фотографировать эти автомобили и размещать тут фото?
Они, как было замечено. по законодательству ничего не нарушают и их никто не может выставлять тут и нигде в другом месте. И за это можно ответить, если хотя бы один из водителей этих авто заявит.
У нас проехать в чистой машине можно метра 2, потом обязательно кто-нибудь ополоснет тебя грязью вместе с крышей, т.к. "чистота же кругом"!
Климат прекрасный, дороги с порошком моют...
С. Хол
05 мая 2018в19:53
Владельца грязной машины хотя бы за номер наказать можно, а что делать с теми, кто пишет на машине всякое? "Спасибо за правнучку", "продам кабель", "можем накалить" и так далее. Куда больше раздражает, чем грязные автомобили. На машине не должно быть крупных надписей помимо госномера, вот такой бы закон.
Потому что берут франкенштейнов в кредит, с разных автосвалок мира. Потом даже 100 рублей на мойку и стоянку нет. Стыдно. Стыдно. Стыдно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мая 2018в20:20
Не моют неделями? Ха-ха, я по несколько месяцев не заезжаю бывает на мойку.
Вот перед переобувкой недавно помыла машинешку ^_^
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С правого берега
05 мая 2018в20:32
Спокойно смотрю на рекламу "продам кабель", "пирожки домашние" и т.п.
Бесит: "можем повторить", "Спасибо деду за победу", "Пока у русского солдата..." и т.п.
Стараюсь быть объективным
05 мая 2018в20:32
У людей может несколько авто. Есть рабочие машины - неубиваемые и неприхотливые, которые не жалко, такие обычно не моют каждую неделю.
С другой стороны это кого-то может впечатлять 20 летнее субару и прочий хлам за 200 тыс, купленный когда все родное село скинулось. Скинулись детинке, он такой крутыш в городе мутки мутит, некогда ему, да и не на что мыть.
В-третьих, это для кого-то "ууу, крузак за 3 ляма", а у него может есть феррари и вилла в Испании за 30 лямов. Плевать ему на этот крузак.
А вообще, зажать 100-400 руб на мойку раз в 2-4 недели это лютое нищебротство. Что говорить, народ на лохматых лехусах заправляется на 200 рублей, в переходе денег напросили что ли?
05 мая 2018в20:40
Недавно видел у абсолютно чистого Ниссана Патруля креативненько забрызганные грязью цифры переднего номера.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
змык
05 мая 2018в21:18
Для начала нужно разобраться с тем, откуда грязь попадает на наши дороги.
реалист
05 мая 2018в22:00
Про грязные номера - согласен, а про грязные машины с протертыми номерами - это уже глупость. Вы не местные что ли? Не знаете про грязь на улицах и дорогах? Машину помыть - это не обувь почистить. Нужно либо место либо деньги, а еще и время, при этом результат быстро исчезнет. А все начнут регулярно мыть во дворах - опять на НГС ор поднимут про стекающую грязь с машин...
гость
05 мая 2018в22:04
В большинстве случаев номер видим и читаем даже с фото невооруженным глазом
То что от не виден для камер - это проблемы камер
Плоховидящим сотрудникам гибдд рекомендую задуматься об очках
05 мая 2018в22:18
На фото, относительно чистые. Есть вообще грязные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мая 2018в22:49
А толку сейчас мыть машину, через пол часа езды по городу станет такой же. Или у журналиста 300 р есть каждый день платить за мойку?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 мая 2018в23:34
Большие сомнения есть на предмет наличия автомобиля у автора статьи. Мою свой автомобиль каждую субботу, к концу недели он существенно грязнее всех представленных в статье автомобилей. Да он после одной поездки по частному сектору становится таким. Неужели мне надо мыть его каждый день, а то и по два раза за день?
06 мая 2018в00:11
ежедневно мою ласточку, кёрчер + гараж
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знающий
06 мая 2018в00:47популярный
"Толстый слой грязи по борту этой «Лады Весты» говорит о том, что на мойку машина заезжала давно"
Толстый слой грязи говорит лишь о том, что машина эксплуатируется в Новосибирске. У всех есть глаза и даже те, у кого нет машины с сожалением констатируют, что город превращается в деревню с грунтовыми дорогами.
В городе либо пыль столбом, если сухо, либо грязевой душ, если дождь.
06 мая 2018в01:16
степень чистоты авто на фото - это ровно 1 день движения по Новосибирску в режиме дом-работа. самая чистейшая машина будет выглядеть именно так. а если она еще и черная, то и того меньше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в02:26
Ну что тут непонятного?
Люди слегка потратились на машинку.
На мойку денег не осталось.
Когда станет совсем грязной, купят новую.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в06:35
Номера должны быть хорошо читаемыми. Остальное - частное дело автовладельца.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
06 мая 2018в09:48
А может быть сотрудникам ГИБДД штрафовать муниципальные власти за ненадлежащее содержание дорог, которое напрямую влияет на безопасность?!
В том числе и за грязь на дорогах, которая снижает сцепление покрышек с дорожным полотном?
Чистота на дорогах также предотвратит забрызгивание номеров,
Но у нас кака обычно - борется со следствием, а не с причиной!
06 мая 2018в10:39
Это фиаско всей страны. Евро-5 есть, а толку 0 камазы и машины с евро-0 так и гоняют по дорогам РФ. Машины грязные есть, а вы будьте добры убирайте дороги и сделайте их чище, а да забыл нашей власти надо жить на широкую руку им не до этого! Падшая страна так и останется в 20 веке на всю жизнь! Аминь :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слабоумие и Отвага
06 мая 2018в10:41
Рабочий авто мою 3 раза в неделю. Авто выходного каждый раз после поездки. Мою всегда сам на мойке самообслуживания. Ниссан куб за 70р чистенький снаружи. Ну и тряпочкой надо протереть. Законных оснований штрафовать грязнуль нет, но не эстетично это. Не понимаю хозяев этих авто.
Роман
06 мая 2018в10:53
Мыть или не мыть машину это дело водителя машины, а вот госномера и световые приборы должны читаться.
Сам в распутицу не мою машину, но из дома беру полторашку горячей воды и хватает помыть госномера и световые приборы.
Не надо тереть сухой тряпкой-щеткой номера от грязи вы стираете краску с госномера, а это уже замена или дубликат делать, подкрашивать госномера нельзя.
Алексей
06 мая 2018в11:07
Первое: Автору статьи походу больше не о чем писать, актуальные проблемы кончились в нашем городе; Лучше бы поднял тему, своевременной уборки дорог и прилегающих территорий, если посмотреть госзакупки, то клининговые и обслуживающие организации получают приличные бабки за это, а мы им платим с вам. Администрация толком не следит за выполнением работ, и в итоге имеем то, что имеем.
Второе: Размещение частной собственности в СМИ без разрешения собственника идет в разрез с законодательством Российской Федерации.
Третье: Автору бы сначала подумать и поставить себя на место тех людей у которых разъездной режим работы, кто не сидит у компьютера целый день, и его путь на работу не занимает 15 минут. На место тех кто в день проезжает минимум 300 километров только по городу или живет за городом.
Олег Павлов
06 мая 2018в12:14
Сами автомобили источниками грязи не являются, они ее только переносят.
Претензия по поводу грязных автомобилей была бы актуальна, если в городе было хотя бы целое дорожное покрытие, я уже молчу о ливневках и блокировании доступа земли на проезжую часть. Машина становится грязной практически сразу после из выезда с автомойки. Мыть машину в этом городе каждый день это растрата денежных средств граждан, гораздо лучше было бы сделать так, что бы грязь в городе не появлялась.
Вася
06 мая 2018в12:35
НГС, это успех. Писать больше не о чем?! У меня машина становится как на фото после часа активной езды по городу. Походу надо три раза в день мыть ))))
Братуха
06 мая 2018в15:04
Смысл мыть авто в грязном городе?
Помыл, рядом прошла пылегонка и авто снова в хлам.
А джип помыть на нормальной мойке 1000-1200.
Нск-город контрастов.
сердитый гражданин
06 мая 2018в15:31
Нашли на кого свалить ....браво!!!! а то что дороги разбиты,улицы в пыли бесконечной это никто не чистить и не делает!
Tako
06 мая 2018в17:11
так у нас же само растает, и тут само помоется, дождичком.
Хондоводка
06 мая 2018в18:35
ну я такой любитель не мытого авто с протертыми номерами и стеклами. Убираюсь часто только в салоне, пылесошу,протираю пыль, мою коврики.А верх... у меня начинает тикать потом счетчик в голове что еду опять по грязи и сколько зазря выбросила денег.
Лазурная
06 мая 2018в18:59
какие дороги-такие и машины, какая чистота на улицах-такие и машины. Вместо того чтоб помыть улицы и светофоры от той глины, что зимой на дороги вываливали тоннами, спецтранспортом пол-города перекрывается. А город сам очистится от грязи, само растает, само помоется...
Нико
06 мая 2018в19:30
Что-то не понятно, а кому и какой вред от грязных машин? Это ведь не грязный бомж обтирающийся об вас в метро, вреда, кроме зстетического, вроде никакого, но ведь с нашими эстетствующими нужно и здания вдоль Большевички, Фабричной и т.д. штрафовать за грязь и очень много чего ещё , ибо грязи у нас МНОГО. Видно номера-законные требования исполнены и не о чем разводить плач Ярославны.
06 мая 2018в19:41
" SsangYong Korando с забрызганным передним госномером"
А рядом стоит чистая лада с практически стертыми номерами... наверно хозяин шибко часто и тщательно мыл.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2018в20:32
На всех фотографиях на машинах грязь 1 или 2 дней. Я бы сказал слегка припыленные. Намывать авто ежедневно, дажеприжелании, некогда. А самое смешное, чтовсегда находится умник, который специально въедет в лужу иобольет скрыши доколес, когда ты после мойки сияешь полиролем:-) Не зная у кого как, у меня такое частослучается. Карма наверно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саня
06 мая 2018в22:04
я еще могу понять когда предъявляют за грязь машинам которые дальше красного проспекта не выезжают. но когда на улице еще снег идет, дожди ежедневно. и половина города реально без асфальта. я вообще молчу за новосибирский район и дальше. вы о чем тут вообще? . мой недавний случай: поменял стойки поехал на развал. меня спрашивают что делали на машине говорю стойки меняли. он лезет под машину и говорит да ничего тут не меняли. я ему говорю я сам лично менял. мне встречный вопрос а чё они такие грязные?. СТОшник с Марса походу. :)
06 мая 2018в22:09
О.моя машинка засветилась! Отвечу за себя!
как мы видим в основном то машины все 4вд,проходимцы.ничего не говорит?
Приехал с далекого пригорода,дороги раскисшие,вся грязь моментально на авто.
По дороге в новосиб попал под мокрый снег,обгоняя камазы от которых летит это всё в радиусе 30 метров.
Поехал в гараж,а в гаражах от незаконной автомойки,все льется на дорогу,которая превратилась в большую лужу с пылью и грязью,не замарав авто не получиться.
Далее,в городе я вижу много грязных дорог,провал,в которых лужи из которых окатят твой автомобиль.Да и погода какая,все эти дни то снег,то дождик..ну за каким я буду мыться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alex
06 мая 2018в23:30
город грязный, что вы хотите, за одну поездку опять грязная будет, деньги на ветер, выбрасывать никто не хочет!)
Новосибирский
06 мая 2018в23:46
Да-да... очистился и самое время штрафовать... коль совести и мозгов нет.
В пятницу помыл машину и чистой она пробыла полтора дня: сегодня почти с головой окатили. Что теперь каждые 500 метров выбегать машину мыть?!
Катерина
07 мая 2018в01:17
А местную власть нельзя оштрафовать за грязный город , за светофоры которые не видно каким цветом горят , за ямы на дорогах, за собак которые похожи на диких волков бродящих по городу и т д
07 мая 2018в03:38
Для начала грязь с дорог пускай уберут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
07 мая 2018в05:17
никогда на эту тему не заморачивался, у нас весь город чумазый. Машину тут можно мыть только один раз в году, когда лег окончательно снег.
Иваныч
07 мая 2018в05:21
Не обязательно мыть, достаточно хотя бы ополаскивать периодически. Даже в лютую грязь машине обычного новосибирца, проезжающего не более 300 км в неделю, хватает такого ополаскивания как раз на неделю.
07 мая 2018в07:05
Журналист НГС, Вы погоду смотрели на ближайшую неделю/месяц? Какой смысл мыть машину снаружи, даже до дома чистым не доедешь. С нашей инфраструктурой и системой канализации даже небольшой дождик превращает улицы в потоп.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
07 мая 2018в09:31
Статья прям бомба!!!! Начнем с того, что пусть власти хоть раз помоют дороги, уберут грязь, сделают ливневки....... нормальные тротуары, что бы вся земля не сыпалась на проезжую часть....А потом уже пишут, делают фото, штрафуют....... Мыть машину в наше межсезонье, это трата в пустую! два раза в неделю ополаскиваю кузов авто, и мне хватает проехать 2 км от мойки до работы, а что бы доехать вечером домой, вообще можно и не увидеть что авто было помыто. Сегодня только наблюдала картину, как тетенька/уборщик собирала мусор лопатой вдоль поребрика, и благополучно его выкидывала в растущие кустарники, которые как раз ростут за этим поребриком....и мы платим за все это деньги. Ну а про дороги.....ммм какие дороги,!! пародию на дороги...в самом страшном ауле такие дороги, а у нас это просто позор!
Аристократ
07 мая 2018в10:06
Выезжаю из своего подземного паркинга только в сухую погоду, так что моя машина всегда чистая. Когда передвигаюсь по городу, всегда смеюсь над грязными ржавыми ведрами, купленными в кредит. А вы как думали? Могу себе позволить
AleLeX
07 мая 2018в10:52
Странное понимание "грязных" машин. ЭТО грязные? с учетом наших погодных условий? да это нормальные чистые машины. Я вот наоборот не понимаю людей кто передвигается от мойки до мойки. Машина это средство передвижения не более. Смысл ее намывать в дождь, а тем более если приходится ездить в область ? И это не нищебродство, потому что выкидывать даже 200 рублей на ветер- это ГЛУПОСТЬ. Действительно богатые люди никогда не позволяют себе неоправданных трат. Именно поэтому они богатые. Машина должна быть чистой когда дороги чистые. Какие дороги и работа департамента благоустройства- такие и машины.
07 мая 2018в11:17
Что значит кто дал право? А какого извините, засыпаны все улицы песчано-глиняной грязью, которую никто не собирается убирать, какой смысл мыть авто если оно через пару часов езды по городу станет таким же, пускай город выделяет водителям деньги на мойку, будем мыть. А то уничтожили все улицы грязью теперь хотите чтобы мы машины мыли. Асфальт мойте! Когда уже начнут штрафовать за массовое засыпание город песком? не то что машины грязные, дышать нечем стало !!! Благодаря чему приходится мигрировать в другой более чистый регион...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в11:22
Песка уже столько, что поребрики не видно, газоны уже превратились в холмы, власти очнитесь, может хватит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в11:31
Разумно бороться с первопричиной этой грязи! На газонах паркуются, затем грязевой замес колесами на асфальт тащат. Как-то остановил патруль документы проверить, на замечание, что в 10м на газоне припаркованы с десяток автомобилей, буркнули в ответ, что полгорода так паркуются.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зелененький
07 мая 2018в11:35
У нас, чтобы машина стала грязной, даже ездить не надо. Вечером ставишь на стоянку только что вымытую машину - утром она покрывается слоем грязи, когда тучи пыли оседают на утренней росе. Дворниками махнешь - по зонам, до которых они не дотягиваются, бежит жидкая грязь. Стоянка, если что, полностью асфальтированная - на ней даже песка нет, в отличие от дорог вокруг.

Вот и смысл? Тем более, что мойка на самом деле обходится не в "100-150 рублей", как тут пишут, а в час свободного времени как минимум, который на порядок дороже.
07 мая 2018в12:01
По внешнему виду авто сразу можно понять насколько чистоплотен человек и как он следит за собой. Да, город грязный, но что теперь, не мыться самим, не мыть обувь, не мыть машину?
Конечно каждый день на мойку не все могут ездить, но раз в 1-2 недели - вполне реально.
Опять же больше чистых машин вокруг - чище город!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в12:50
Во время дождя вся глина и земля льется на дорогу, поэтому на дороге грязь, а потом пыль. Плес когда весна осень водаина дороге замерзая разрушает дорожное покрытие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в12:52
Все комментарии не читал, зачем, те кто на грязных машинах ищут оправдания чтобы не мыть. Сейчас и после поездки в дождь машина не такая грязная как в марте например.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
07 мая 2018в13:28
У меня машина стоит во дворе неделю другую, на работу на ней не ездию, так как парковаться негде. Иногда поеду в магазин или еще куда-нибудь на выходных. Так чтобы мыть надо на это время потратить. Получается полтора часа на мойку, час езды в магазин, потом опять во двор и она стоит и пачкается. Ну конечно она не такая грязная как на фото, но зимой я её мою перед морозами, и всю зиму не мою потом.
07 мая 2018в13:57
сейчас повылазят те кто в европах жить хочет и ничерта не делать для этого, говорят же вам - помойте машину, начните с малого к порядку привыкать, нет - мы будем дальше как бомжи грязные, в этом государство виновато...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lv5
07 мая 2018в14:04
Владелец Legacy на последней фото, если ты это читаешь - заедь, пожалуйста, к дилеру для замены газогенератора фронтальной подушки безопасности пассажира по отзыву.
Владец АВТО не очень грязного
07 мая 2018в14:13
Вы серьезно??? Это правда кому-то интересно? Я не считаю что эта проблема касается как то окружающих! Собственно моя машина хочу мою хочу нет, если не нравится тряпку в руки и мыть все машины в городе которые не устраивают..
Фото делали однозначно пешеходы, которым кроме окон в доме и мыть нечего.
Я езжу каждый день с области в город и могу сказать что не готова каждый день натирать машину до блеска.
Сибиряк
07 мая 2018в14:16
Не совсем понятно какое ваше дело?
Город погружается в грязь и в этом виновны явно не водители которые экономят воду и электричество в городе
ЛДТЛЭ
07 мая 2018в17:09
По закону - не имеют права! Только за нечитаемый гос номер с определенного расстояния
ЛДТЛЭ
07 мая 2018в17:11
Пусть моют дороги с шампунем и протирают
маруся
07 мая 2018в17:19
пешеходов за грязную обувь надо тоже штрафовать
951
07 мая 2018в18:00
Как то в дождь от Линево до Белокурихи ехал, машина даже не запачкалась. Чего нельзя сказать о езде в дождь по Новосибу.
07 мая 2018в19:40
Пусть сначала отмоют грязь от города, а потом уже штрафуют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в20:19
уважаемые власти, предлагаю закрыть все парикмахерские, а потом штрафовать за излишнюю волосатость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в21:03
где приложение о сообщении нарушений ппд и парковке? хамов и лунных граждан станет в разы меньше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ygvv
07 мая 2018в21:31
а сам город соответствует понятию "чистый"?
07 мая 2018в22:47
В городе дорог нет. Зато здесь пишут о грязных машинах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мая 2018в23:18
Ощущение, что какой-то бюргер над статейкой поработал, идеологию развил. Мы тут в городе, где с улицы домой зайдя, в ботинках на кровать не гоже! А выехав с мойки, тут же в яму грязи, да по самы зеркала (досаден труд напрасный).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в08:53
Бедные автомобилисты - паркуются плохо, выглядят плохо ) как жить то дальше?!)) думаю, стоит еще вопрос с экологией поднять! что бы вообще людям садиться за руль не хотелось (жаль тут нет смайлика рука-лицо)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
траляля
08 мая 2018в23:32
ага, заехал, помылся оставил 1000, заправился -1500 по большевичке с чистыми номерами под знак 40 ( один, второй) еще 1000. и т.д. счас)))