Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Что нас ждет в мае: курортный сбор на Алтае, новый МРОТ и обязательные визиты в полицию

Сергей091 01 мая 2018в16:41 Поездка в Крым обходится дороже, чем во Вьетнам. И чего я забыл в Крыму?
Воин 01 мая 2018в16:48 За рубежем курортный сбор берут с загроничных туристов,а Россия со своих граждан.
Ice_coffee 01 мая 2018в16:24 "Иностранцы должны зарегистрироваться в полиции в течение суток со дня приезда"

Сочувствую им. Столько неприятных открытий их ждет при столкновении с российской бюрократической машиной.
Сергей091 01 мая 2018в16:41 Поездка в Крым обходится дороже, чем во Вьетнам. И чего я забыл в Крыму?
Воин 01 мая 2018в16:48 За рубежем курортный сбор берут с загроничных туристов,а Россия со своих граждан.
Ice_coffee 01 мая 2018в16:24 "Иностранцы должны зарегистрироваться в полиции в течение суток со дня приезда"

Сочувствую им. Столько неприятных открытий их ждет при столкновении с российской бюрократической машиной.
ЗаБолотный 01 мая 2018в16:19 Всё правильно .В Иркутске на саянах когда вьезжаеш в бурятию там с человека 150 рублей за машину 300 .и неважно кто ты .ты на чужой земле .кто там был знает
Ржака 01 мая 2018в16:26 нахожусь сейчас в Мадриде на полуфинале лиги чемпионов...завидуйте молча...
Воин 01 мая 2018в16:48 За рубежем курортный сбор берут с загроничных туристов,а Россия со своих граждан.27 ответов
Сергей091 01 мая 2018в16:41 Поездка в Крым обходится дороже, чем во Вьетнам. И чего я забыл в Крыму?27 ответов
КНБ 01 мая 2018в16:19 В Ставрополь поеду только в том случае, если мне местные власти оплатят дорогу, проживание, питание и компенсацию за посещение Ставрополя.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Стасибо, я по старинке на Пхукет или в Паттайю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
01 мая 2018в16:12
нравится мне грабёд: с 11 163 брать 13%. ну, брали бы 1% с такой то суммы!
а когда наши болельщики едут на чм, олимпиады, и др. соревнования тоже обязаны лично обратиться в отдел полиции и зарегистрироваться? а если кто этого не сделает, в наказание не выпустят из рф? хаха
01 мая 2018в16:17
интересно, а в других странах во время ОИ и ЧМ граждане страны, которые приезжали в города, где они проводились, тоже должны были регистрироваться в полиции? и как технически это будет организовано, интересно? сколько же нужно людей, чтобы регистрировать всех приезжих?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:17
После того, что учинили рос. "болельщики" во Франции в 16 году, вряд ли можно рассчитывать на "гостей ЧМ-2018". Походу властям придется заполнять трибуны добровольно-принудительно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:19
Всё правильно .В Иркутске на саянах когда вьезжаеш в бурятию там с человека 150 рублей за машину 300 .и неважно кто ты .ты на чужой земле .кто там был знает
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:19
В Ставрополь поеду только в том случае, если мне местные власти оплатят дорогу, проживание, питание и компенсацию за посещение Ставрополя.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:23
Все как всегда запретить налоги цены поднять
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:24
А что так мало берут курортный сбор? Нужно рублей по 200 минимум в сутки с человека.И тогда будет развития курортов,но не кто на них не поедит ,все рванут за границу отдыхать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:24популярный
"Иностранцы должны зарегистрироваться в полиции в течение суток со дня приезда"

Сочувствую им. Столько неприятных открытий их ждет при столкновении с российской бюрократической машиной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:26
нахожусь сейчас в Мадриде на полуфинале лиги чемпионов...завидуйте молча...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вы бы...
01 мая 2018в16:33
Вы бы писали на каком "Алтае" вводят курортный сбор. Их у нас два. Москвичи все время путают. Но мы в сибири живем, надо все же различать.
01 мая 2018в16:35
11163-1451=9712 рублей. Россияне полагают, что дело в бОльших цифрах.
Нет господа. Правительство интересует 1451 рубль и только!
Сейчас МРОТ 7800 или 1000 рублей.
То есть рост НДФЛ для бюджетов Субъектов Федерации ожидается на 50%!
Во всех странах мира. Даже в Китае, все что ниже прожиточного минимума не облагается налогами!
И только в России. Нищих дополнительно облагают 50% налогами! Разгоняя инфляцию!
5 миллионов человек официально получают МРОТ. 5 миллионов*500 рублей налогов. Это 2,5 миллиарда дополнительных налогов.
Плюс НДС с инфляции товаров.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:36
Просто нищие не могут нанять юристов! А профсоюзы уже давно занимаются арендой недвижимости... Им не до рабочих!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:41популярный
Поездка в Крым обходится дороже, чем во Вьетнам. И чего я забыл в Крыму?
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
01 мая 2018в16:42
Чет нету добрых нововведений...
01 мая 2018в16:45
Мне становится жалко приезжих иностранцев.Они даже не подозревают,что из себя представляет духовноскрепная российская полиция.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:48популярный
За рубежем курортный сбор берут с загроничных туристов,а Россия со своих граждан.
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:53
Подозреваю,чем обернутся эти курортные сборы в итоге.Неудивительно,что люди предпочитают ехать на отдых за границу.Я даже посмотрел билеты на сайтах авиакомпаний.У "Аэрофлота" билеты туда-обратно из Новосибирска в Сеул с пересадкой в Хабаровске в 3 часа дешевле, чем билеты непосредственно в Хабаровск.У S7:есть билеты в сеул прямые,но ценовая тенденция та же.Добавьте ещё сервис и отношение к приезжим.После всего этого речи про патриотизм выглядят даже несколько смешно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в17:26
Мунди.....чего то там. Что это?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в17:28
Если купили квартиру в 2013 году и продали ее в 2017-м, то подавать декларацию не нужно: минимальный срок владения для такой недвижимости составляет три года. АВТОР уже с 2016 г приняли закон 5 лет?!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в17:48
Каким образом будут собирать сбор на алтае. Сколько раз был-селился в частные дома, где ни чеков не было ни документов не спрашивали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
01 мая 2018в17:55
А не хочет ли государство сделать необлагаемый налогом минимум, как раз в размере этого МРОТ? Какой смысл все приравнивать тогда к прожиточному минимуму, если по факту будет меньше? Больше похоже на заливание в уши. Или прожиточный минимум считается с учетом НДФЛ?

А если ты будешь путешествовать по городам ЧМ с остановкой в каждом менее 3-х дней (приехал, посмотрел футбол, уехал), то можно не регистрироваться?
Юрко
01 мая 2018в18:01
Интересно а в г.Яровое тоже вводится курортный сбор.
Ума не приложу, что делать летом на Ставрополье или на Алтае...
Летом и в Сибири хорошо! Тепло, солнечно, свежий таежный воздух, грибы, ягоды.
Лето новосибирец обязан проводить на собственной даче в окружении родной природы и радующих его глаз грядок с огурцами, морковкой, свеклой и редиской парясь по вечерам собственной бане и рассматривая ночами звездное небо в личный телескоп.
А вот зимой новосибирец может позволить себе отдохнуть.
В странах Европы. Таиланде. Вьетнаме.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Усатый котяра
01 мая 2018в18:20
Звезды и политики не знают уже, как пропиариться? Предлагаю помочь им - сделать на 1-м канале новое шоу наподобие "последнего героя" - называется "Прожиточный минимум"! Медиамагнаты, мотайте на ус!
Суть реалити-шоу - взять чиновников и гламурных звезд и заставить их месяц прожить на прожиточный минимум. Потом еще месяц и так далее. Кто последний останется, тот герой-победитель. Вся страна будет смотреть и болеть. Это вам не какой-нибудь ЧМ по футболу! Да и затрат не в пример меньше.
P.S. Сейчас капча спросила меня клетки, в которых есть дороги. Прадва, знаки среди них были все иностранные. Поржал.
Мнение
01 мая 2018в18:20
Узнала цены в один из курортов Белокурихи - чудовищно. 2 недели - почти 75 тысяч. И ещё курортный сбор??? Так что - жди меня, берег турецкий.
01 мая 2018в18:32
Судя по сгенерированной теме все пропало, че.
Давайте накидывайте про мундиаль.
***
В других то, нормальных странах без виз и регистрироваться не надо, сказал к тете и - велком!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в18:41
Про МРОТ отличная новость, давно пора это было сделать.
Курортный сбор в 30-50р. наверное поможет развивать тур.отрасль этих регионов, а для туристов это копейки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Человечек
01 мая 2018в18:51
Курортный сбор выглядет логично... на первый взгляд. Но! Таже белокуриха живет за счет приезжих: санатарии, развления, кафешки, магазины, таксисты. И цены вообще немаленькие. 3 тыс это минимум в сутки с человека! И это только за номер, базовый минимум всякий процедур и питание. Минимум 21 тыс в неделю на человека. Плюс билет на дорогу или бензин. Плюс сходить в парную (при санатории), родоновые ванны и др процедуры. Получается неделю погостить это 30 тыс за самый дешевый номер.
Им этого мало? И они еще что хотят? Город денег с санаториев не получает что ли? Не пойму на что этот сбор пойдет в реальности.
01 мая 2018в18:58
Круто в, выкриках мысли летают
Так, и понимаешь безнадёгу их на года состояние ..)
как бы не потерять этот элемент душевное состояние тревожит личностей этих .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в19:15
насколько я понимаю, Новосибирск (слава богам) не город ЧМ-2018. значит иностранцам регистрироваться надо по нормальной схеме? в течение трех дней?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в19:38
Дааа, вместо того, чтобы привлекать туристов, развивать сервис и пополнять казну налогами с отелей и баз отдыха, у нас напрямую, плати сразу в казну. Действительно, зачем придумывать сложные схемы. Осталось ввести налоги на нежелающих посещать тур.зоны. А про заграницу вы зря, скоро найдут способ прикрыть!! Как с автовазом сделали., чтобы покупали тазики ввели конский оброк таможенный на иномарки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёлик
01 мая 2018в19:43
Я езжу на работу на метро, добираюсь к нему по непролазной грязи.
Мой депутат приезжает на авто последней модели из своего уютного коттеджа на берегу залива с личным садовником и дворником.
Я плачу налог в городскую казну и квартплату за уборку территории.
Мой депутат участвует в дележе этих денег.
Мой депутат призывает меня выйти на ленинский субботник убрать весь годовалый мусор, чтобы и далее ничего не делать следующий год.
Владимир Ильич, мы ничего не путаем в твоих заветах?
01 мая 2018в19:57
Наконец подняли прожиточный минимум, теперь надо тем кто это сделал, попробовать своё нововведение. Платить с него ипотеку или аренду жилья, секономить на Сочи и нормально питаться)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в20:08
Оплата за право потратиться в курортной зоне, чтоб "провал не слишком проваливался"..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бабай
01 мая 2018в20:12
50тыс. нашли на поездку , а на сбор 500 рЕ. нет. Забудьте и не нойте, бесплатного больше ничего не будет.
01 мая 2018в20:41
а кто поедет на алтай?! смотреть на их нищету и при этом ешо платить?!нет уж, я по старинке, в London city///
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в20:42
А как же повышение цен на бензин, солярку и протчее? Обязательно надо повысить, как не повысить.Всегда так в мае делали. Для улучшения благосостояния так сказать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как страшно далеки наши депутаты от народа...
Видимо совсем не в курсе, как стремительно падают доходы потенциальных туристов. Добьют внутренний туризм окончательно своими сборами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в21:17
Живу в Европе. Курортов - тьма. И хоть бы на одном о каком-то сборе заикнулись.
Дорого россиянам придётся за разрешение сбора валежника заплатить...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
01 мая 2018в21:38
опять кидалово... прожиточный минимум 11163 руб., здесь всё верно, но там удержание НДФЛ не предусмотрено... но, когда МРОТ=прожиточный минимум, то тут вдруг откуда ни возьмись НДФЛ...
евгений
01 мая 2018в21:52
Когда уже будет от властных правителей,закон в пользу народа,кроме оброков и жалких подачек!
01 мая 2018в22:13
что то много налогов развелось... чинуши голодают?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
01 мая 2018в22:20
Сделала я легко и быстро декларацию и заявление на вычет на сайте госуслуг, приехала в МФЦ ее сдавать- а там моё заявление не принимают- говорят, что оно старого образца. Думала я ошиблась- захожу на сайт- нет, все верно- заявление выходит на 1 листе вместо зх...
01 мая 2018в22:21
Да и прекрасно. Всецело поддерживаю. Чем стабильнее будет стабильность, тем быстрее народ протрезвеет. Все эти поднятия ведут к одному - к непропорциональному росту цен. А сказки про улучшение инфраструктуры на Алтае - это вообще за гранью. там все давно попилено и куплено. Практически вся земля, пригодная для заманивания туристов в частных руках. Осталось только на Кату-Ярыке мега-отель забабахать, а к этому и идеьт и на Актру построить комплекс шале, проложив к нему асфальт. И пускать только того кто с деньгами. Народ еще взгреется от своего выбора в марте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора