Вернуться к материалу

Комментарии к материалу У новосибирца пропали 2,5 миллиона со счёта — он подал в суд на Сбербанк

matiem 26 апр 2018в13:03 как-то странно, позвонить, узнать, как там мои денежки лежат
соседский кот 😼 26 апр 2018в13:12 Что вы прицепились по поводу "позвонил узнать"? Может ему СМС пришла о движухе на счету. Или может задержка при поступлении на счёт была.

Интересует другое: как такую сумму сразу выдали без проверок доскональных причём налом!?
Родятел 26 апр 2018в13:04 Положил деньги на счёт и тут же стал звонить узнавать, что с ними? Какая интуиция!
соседский кот 😼 26 апр 2018в13:12 Что вы прицепились по поводу "позвонил узнать"? Может ему СМС пришла о движухе на счету. Или может задержка при поступлении на счёт была.

Интересует другое: как такую сумму сразу выдали без проверок доскональных причём налом!?
matiem 26 апр 2018в13:03 как-то странно, позвонить, узнать, как там мои денежки лежат
Yeti_Siberia 26 апр 2018в13:02 Храните деньги в Сберегательной банке дома под кроватью и спите спокойно.
Yeti_Siberia 26 апр 2018в13:07 А я не верю пострадавшему. Думаю детектор лжи расставит все по своим местам. Позвонил он узнать. Сейчас на 99% счетов и карт подключены к онлайн сервису. Смысл звонить?
Matrix_Agent 26 апр 2018в13:13 Интересно, а откуда он узнал, что деньги снял гражданин Кыргызстана?
Собственно 26 апр 2018в13:11 Думаю, далеко не все просто как пишет "потерпевший", почему именно его выбрали для аферы ? И зачем он стал звонить в банк, если у него договор на вклад в котором указаны все настоящие паспортные данные ?
matiem 26 апр 2018в13:03 как-то странно, позвонить, узнать, как там мои денежки лежат38 ответов
Yeti_Siberia 26 апр 2018в13:07 А я не верю пострадавшему. Думаю детектор лжи расставит все по своим местам. Позвонил он узнать. Сейчас на 99% счетов и карт подключены к онлайн сервису. Смысл звонить?32 ответа
соседский кот 😼 26 апр 2018в13:12 Что вы прицепились по поводу "позвонил узнать"? Может ему СМС пришла о движухе на счету. Или может задержка при поступлении на счёт была.

Интересует другое: как такую сумму сразу выдали без проверок доскональных причём налом!?
11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Бэха Х5
26 апр 2018в13:00
А не тот ли это Разумейко, который батареями торговал?😏😏😏🤔🤔🤔
26 апр 2018в13:02
Храните деньги в Сберегательной банке дома под кроватью и спите спокойно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:03популярный
как-то странно, позвонить, узнать, как там мои денежки лежат
Ответить38 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:04
Не знаю почему, но я не верю потерпевшему. Как то все странно произошло и очень стремительно. Такое ощущение, что действовал злоумышленник в сговоре с потерпевшим. Главное теперь найти того кто снимал деньги в Омске и провести очную ставку и детектор у обоих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:04популярный
Положил деньги на счёт и тут же стал звонить узнавать, что с ними? Какая интуиция!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
26 апр 2018в13:05
Вот же позорная банковская система! Если банкомат выдал тебе лишнее, то незамедлительно верни или тебя найдут из службы безопасности, если у тебя банк деньги своровал, то обращайся в суд. Тогда если банк или банкомат выдал лишнее тоже нужно доводить дело до суда, пусть доказывают что у них опять компьютер виноват.
ненейка
26 апр 2018в13:05
Деньги хранить в трехлитровой банке дома под кроватью безопаснее, чем в Сбербанке.
26 апр 2018в13:06
"В тот же день он позвонил в банк узнать состояние счёта" - есть повод задуматься у правоохранительных органов и судье.... Как то странно немного.....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:07
А я не верю пострадавшему. Думаю детектор лжи расставит все по своим местам. Позвонил он узнать. Сейчас на 99% счетов и карт подключены к онлайн сервису. Смысл звонить?
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неважно
26 апр 2018в13:07
Какой такой оплот надежности? Неужели у нас народ такой дремучий что до сих пор сбер считают гос банком? Он же частный и давным-давно... Хотя даже статус государственного никак не защитил людей от сгорания средств на счетах в 93. И при этом люди продолжают доверять этой "шарашкиной конторе"... Уму не постижимо!
гостья
26 апр 2018в13:07
а не заодно ли потерпевший с тем "похитителем"?...
зачем это класть деньги в банк и тут же звонить проверять, как они там лежат, полеживают)
I Am Nlk
26 апр 2018в13:09
Сбербанк постоянно попадает в руки мошенников. 10-20 руб исчезают часто
26 апр 2018в13:09
Ни когда не доверял личные деньги банкам на территории России....отдал,уже не твое !!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смешно
26 апр 2018в13:09
нашел куда подавать)
Лиля
26 апр 2018в13:11
Почему всех взволновало, что он в тот же день позвонил в банк?Даже если он мошенник, пусть следствие разбирается.А если он честный гражданин, почему банк его деньги по поддельному паспорту выдал?У нас презумпция невиновности.У человека деньги пропали.Пусть теперь банк оправдывается и платит.Возможно и уличит его в мошенничестве.А компенсацию поболе надо.А лучше еще и штраф, чтоб не лень паспорта было проверять!
Собственно
26 апр 2018в13:11
Думаю, далеко не все просто как пишет "потерпевший", почему именно его выбрали для аферы ? И зачем он стал звонить в банк, если у него договор на вклад в котором указаны все настоящие паспортные данные ?
26 апр 2018в13:11
положил на счет, наверно была карта, пришла смс что сняты деньги, он и позвонил узнать. А другой человек проигнорировал бы смс?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:12популярный
Что вы прицепились по поводу "позвонил узнать"? Может ему СМС пришла о движухе на счету. Или может задержка при поступлении на счёт была.

Интересует другое: как такую сумму сразу выдали без проверок доскональных причём налом!?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
26 апр 2018в13:13
Мутная история.Ну прямо очень мутная.Только положил, как появляется некто с фальшивым паспортом.Не успел этот таинственный незнакомец снять деньги, как гражданин сразу позвонил узнать состояние счета......
26 апр 2018в13:13
Работники "КейСиГрупп", денег нет, но вы держитесь :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:13
Интересно, а откуда он узнал, что деньги снял гражданин Кыргызстана?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:13
Зато когда попечительские за садик платили, паспорт весь сканировали от и до.. Вдруг фальшивый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Собственно
26 апр 2018в13:13
Еще момент - по крайней в новосибирске, паспорт обязательно просвечивают при любых действиях и все страницы и я не думаю что в Омске по другому
Жека
26 апр 2018в13:15
Очень похоже на заранее спланированное мошенничество, в котором пострадавший совсем не пострадавший. Сразу позвонил, а их уже кто-то с поддельным паспортом забрал. Откуда в Омске товарищ мог знать, что на такую-то фамилию поступят деньги и быстро так подделать паспорт? Думаю следствие разберется.
Старушенция
26 апр 2018в13:16
А я верю документам. Если был предъявлен паспорт, где совпадали только ФИО, а остальные реквизиты отличались, то банк однозначно виноват.
Деньги же зачисляются далеко не сразу, так что я бы тоже беспокоилась о счёте, особенно, если деньги нужны для срочного оформления какой-то покупки.
Survivor
26 апр 2018в13:16
А зачем звонить в тот же день и узнавать о состоянии счета? Своим звоночком ты прокололся, мне кажется )))))))
26 апр 2018в13:18
Сбербанк и прочие банки давно уже пора обязать быть ответственными за подобные инциденты, выплачивать компенсации с процентами.
Нынче во власти сидят бизнесмены и пишут такие законы, в каких обычный рядовой гражданин остаётся всегда в минусе, а бизнес и банки только в выгоде и в плюсе.
На самом деле, чем дальше в лес, тем больше проявляется в обществе классовая рознь.. И минимум справедливости.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:20
СБЕР не тот уже!Убеждаюсь в этом сам.Кто-то попытался попробовать пройти через метро по карте с моим номером!Если бы не СМСоповещение,не знаю что бы осталось на моей собственной карте.(( Служба безопасности сбера работает из рук вон ... Заблокировал,и снял по паспорту все остатки.Больше картой не пользуюсь и не держу на ней деньги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:23
Мне вот крайне интересно, а что мешает Сберу фотографировать клиентов, открывающих счета? При выдаче карт ведь фотографируют.
Хотя ситуация странноватая: открыть счет, тут же позвонить (???), чтобы проверить, и тут же узнать, что уже сняли...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ГостьяСегодня
26 апр 2018в13:26
когда я первый раз в банке плачу по кредиту или открываю вклад, то всегда звоню и проверяю по телефону поддержки платежи - это нормально, контролировать свои деньги.
NorFin
26 апр 2018в13:28
Согласен, мутновато. Откуда-то произошла утечка инфы. Засветили ФИО и сумму счета. Одно из двух: либо из Сбера, либо от клиента (в том числе и от знакомых).
vladimir
26 апр 2018в13:29
храните деньги в сберегательной кассе, говорили они) а еще они без спроса приставам отстегивают)
С той стороны
26 апр 2018в13:29
Нельзя хранить деньги в Сбербанке ! Их или приставы спишут или мошенники снимут или воры украдут . В общем денег все равно не будет . А под текущий процент вкладов вообще стыдно должно быть туда деньги нести. Процент депозита - грабительский !
26 апр 2018в13:30
Надеюсь, в ВТБ по этой части надёжнее? Или мои невеликие рублишки тоже снимет гражданин "Кыргызыи" с моими ФИО? )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иволга
26 апр 2018в13:31
Однажды при оплате коммунальных услуг в кассе Сбербанка оставила полученные квитанции и 5000 руб. Спустя какое-то время в тот же день обнаружила пропажу и обратилась в это отделение в кассу. Мне сказали, что да, деньги находили, пишите заявление, будем разбираться. Разбирались месяца три. Забрасывали меня СМС, что разбирательство идет. Я звонила, писала жалобы. Каково же было мое удивление, когда мне вернули эти злосчастные 5000 со всеми квитанциями об оплате, где указаны мои Ф,И,О., дом. адрес. Вот скажите, как они разбирались? Если все мои данные в заявлении и квитанциях полностью совпадали?
26 апр 2018в13:33
Что странного, что человек позвонил узнать состояние счёта? Я например тоже не верю всем их "сбербанк-онлайнам", смскам, и прочим виртуальным интерфейсам. Потому что они в реале-то не умеют работать, где уж им виртуальные системы бесперебойно наладить. А если вдруг что - концов не найдёшь. Поэтому, я каждую операцию перепроверяю не только в интернете, но и лично у менеджера сбербанка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
26 апр 2018в13:33
Откуда какой-то гражданин в Омске узнал, что какой-то конкретный гражданин положил в Новосибирске в банк 2,5 лимона на свой счет, а затем быстренько в тот же день подделал паспорт на его имя и снял денежку?
26 апр 2018в13:36
Интересно получается...когда я хотел снять деньги со своего счета открытого в другом регионе, мне сказали делать заявку и ждать две недели или 10 дней (не помню точно).
Хмм...а вот так положить в одном регионе и тут же снять в другом в течение одного операционного дня - фантастика какая то...
Но может быть изменилось что-то, тогда это были разные подразделения банка/разные онлайн системы....хотя нет, недавно менял карту по сроку были похожие проблемы с теми же оправданиями - что разные банки/системы. Хотел снять остаток по счету карты.
Какая то муть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:36
Такие смешные, мол банк пусть свои деньги отдает. Это же ваши деньги он в итоге отдаст.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:41
из КейСиГрупп исчезли последние денежки?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VIKTOR
26 апр 2018в13:43
Странно - в тот-же день позвонил и узнал, что в тот-же день сняли. Да еще и в другом городе. Просто мистика. Что-то здесь не вяжется. Как узнали в Омске, что деньги поступили? Наверняка - кто-то эти деньги ждал.
26 апр 2018в13:44
Есть же лайфхак не хранить в одном банке более 1,4 млн. Это страховой случай. Больше никто в случае чего не выплатит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:48
искать надо подельника т.е.работника сбера ,который отдал деньги
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
26 апр 2018в13:50
Подпись к фотке: "Новосибирец Олег Разумейко утверждает, что деньги с его счёта снял не он, а омич с поддельным паспортом"
Ну вот он и прокололся: откуда-то знает, что это именно омич (а не гастролёр, зашедший в банк в Омске).
святогор
26 апр 2018в13:52
кто там кричит постоянно,что наличка это прошлый век?
26 апр 2018в13:54
Однозначно мошенничество.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:54
тем, кто не понимает, зачем интересоваться как лежат его денежки рассказываю-
как то на досуге в день прекрасный светило солнышко, на душе пели птицы и от нечего делать позвонил я в банк свой поинтересоваться, и .......... был сказочно удивлен, когда узнал, что с меня оказывается списываются суммы за якобы страхование держателя вклада!!!! Притом за несколько лет!! По началу в банке мне утверждали, что это было сделано с моего согласия которого я не давал. Но потом все же деньги вернули.
Так что сами решайте звонить или нет)
Всем хорошего дня!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И дальше чё?
26 апр 2018в13:56
Нафиг вообще делать вклад на сумму больше 1400 тысяч?
26 апр 2018в13:57
Лучший банк,это трехлитровая банка! Ни кто не запустит без проса руку в казну. Типо судебных приставов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в13:57
Продолжайте дальше пользоваться сбербанком.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рубль Копейкович
26 апр 2018в13:57
звонить, проверят это нормально. Бывало перечислял деньги с зелёного банка в другой, вижу пришли, но на карт счет не упали - нужно время. Зеленый банк тоже бдит. Пошло несколько перечислений- заблокировал карту, звоню, доказываю что это я. Не сказать что всё запущено. Но тут какая то махинация. И чел почти тот фальшивый нарисовался не раньше не позже прям.
26 апр 2018в13:58
Сдается мне, что потерпевший в итоге получит только пинка хорошего. Нельзя открыть счет в Новосибирске, а закрыть в Омске. Это технически невозможно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2018в14:01
Сбер это не банк. Это инструмент изъятия денег у населения. Где мои советские сбережения?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора