Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Льёт как в джунглях

mirror66 23 апр 2018в21:58 Я, как водитель, соблюдая скоростной режим и полосность, не обязана притормаживать перед лужами и грязью. Все претензии отправляйте в госструктуры, чтобы в лужах у нас была родниковая водичка.
Новосибирский 23 апр 2018в22:51 А может сотрудники ГИБДД будут дрюкать дорожников за ямы на дорогах и отсутствие ливневки, а не советовать очередной способ террора водителей. тут хоть и стараешься никого обрызгать, но колесо внезапно проваливается в луже чуть не по ступицу и тут уже без разницы с какой скоростью ехал - брызг не избежать.
mirror66 23 апр 2018в21:56 Пешики, а зачем вы стоите прямо на бордюре проезжей части или в 10 см от него? Не успеете перейти дорогу? или ждёте, чтобы вас окатили грязью?
Новосибирский 23 апр 2018в22:51 А может сотрудники ГИБДД будут дрюкать дорожников за ямы на дорогах и отсутствие ливневки, а не советовать очередной способ террора водителей. тут хоть и стараешься никого обрызгать, но колесо внезапно проваливается в луже чуть не по ступицу и тут уже без разницы с какой скоростью ехал - брызг не избежать.
Михаил 23 апр 2018в21:29 Прямо как у Геннадия Хазанова, превращаемся в деревню Гадюкино
KocтянычЪ 23 апр 2018в23:08 ГИБДД жжёт напалмом. Может не водителя искать, а чиновников, которые ответственны за состояние дорог?
mirror66 23 апр 2018в21:58 Я, как водитель, соблюдая скоростной режим и полосность, не обязана притормаживать перед лужами и грязью. Все претензии отправляйте в госструктуры, чтобы в лужах у нас была родниковая водичка.
mirror66 23 апр 2018в21:56 Пешики, а зачем вы стоите прямо на бордюре проезжей части или в 10 см от него? Не успеете перейти дорогу? или ждёте, чтобы вас окатили грязью?
mirror66 23 апр 2018в21:56 Пешики, а зачем вы стоите прямо на бордюре проезжей части или в 10 см от него? Не успеете перейти дорогу? или ждёте, чтобы вас окатили грязью?12 ответов
mirror66 23 апр 2018в21:58 Я, как водитель, соблюдая скоростной режим и полосность, не обязана притормаживать перед лужами и грязью. Все претензии отправляйте в госструктуры, чтобы в лужах у нас была родниковая водичка.10 ответов
Ramil7 23 апр 2018в21:16 За что здесь квартиры десятками миллионов стоят ? Ну ничего не понятно.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Главное, чтобы барышни не модничали и ходили в резиновых сапогах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в21:16
За что здесь квартиры десятками миллионов стоят ? Ну ничего не понятно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова Кассир Ржака Павло Сторож С бо
23 апр 2018в21:19
По поводу юбок также выскажу позицию от лица всех мужчин нашего города.
В такие дни, когда кругом брызги и вода от дождя практичней носить джинсы.
И вы, барышни, просто обязаны прислушаться к нашему мнению.
23 апр 2018в21:20
Под эту дудку можно оговорить любого водителя и свидетелей найти...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хех
23 апр 2018в21:21
Юристы какие-то совсем слабые. Неумышленно заехать в лужу можно только с нарушением правил дорожного движения - не глядя на дорогу, а в смартфон... Все нормальные водители снижают скорость или объезжают лужи, когда видят, что пешеходу деваться некуда.
лена
23 апр 2018в21:23
да уж. сегодня пошла пешком. от танковой до горбольницы. где строят торговый центр. советую в дождь прогуляться господину мэру и господину губернатору, может увидят что там невозможно ходить пешком. там вырубили деревья и тротуар рядом с дорогой, там всегда лужи в дождь и машины просто обкатывают прохожих "чистой" водицей из луж.
Михаил
23 апр 2018в21:29
Прямо как у Геннадия Хазанова, превращаемся в деревню Гадюкино
23 апр 2018в21:38
Хорошо что у нас не как в Кирове, сугробы по полметра.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в21:42
автоведраводителей любая погода не радует...что-нибудь да натворят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в21:45
Очень жаль. Нет бы как в прошлом году --- терпимо было. Не обработать участок от клещей когда дожди сплошные(
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в21:46
это архи несправедливо! а как же шашльычники и любители пива на природе?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
23 апр 2018в21:48
сегодня пока шла на подработку полы мыть в горбольницу,меня машины обрызгали раз десять из за разбитых дорог!!!
23 апр 2018в21:56популярный
Пешики, а зачем вы стоите прямо на бордюре проезжей части или в 10 см от него? Не успеете перейти дорогу? или ждёте, чтобы вас окатили грязью?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в21:58популярный
Я, как водитель, соблюдая скоростной режим и полосность, не обязана притормаживать перед лужами и грязью. Все претензии отправляйте в госструктуры, чтобы в лужах у нас была родниковая водичка.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирский
23 апр 2018в22:51популярный
А может сотрудники ГИБДД будут дрюкать дорожников за ямы на дорогах и отсутствие ливневки, а не советовать очередной способ террора водителей. тут хоть и стараешься никого обрызгать, но колесо внезапно проваливается в луже чуть не по ступицу и тут уже без разницы с какой скоростью ехал - брызг не избежать.
23 апр 2018в23:08
ГИБДД жжёт напалмом. Может не водителя искать, а чиновников, которые ответственны за состояние дорог?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
23 апр 2018в23:40
одним словом, доказать вину водителя в этом случае невозможно или невыгодно)) так что буду теперь и дальше безнаказанно обрызгивать зазевавшихся кеглей в модных пальто))) шутка.
24 апр 2018в00:49
Дожди на первомайские? Не страшно. Все равно на Монстрацию пойдут все кто запланировал. А вот "бегунов" жалко - и охота им бегать по пустым улицам под дождем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
aus DEUTSCHLAND
24 апр 2018в01:33
живу в Гамбурге. Дожди 360 дней в году(( лужи есть, но не глубже 1-2 см. Вся вода уходит сразу под землю. Где линевки в Новосибирске? На Советской сколько себя помню, всегда воды по колено. Нужно не водителям, а мэрии счет предъявлять за облитых пешеходов. А водителя как свидетеля и запись видеорегистратора в качестве вещдока. Только тогда может быть что то и изменится.
24 апр 2018в01:50
О как, Бердь, оказывается, река северо-запада..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 апр 2018в02:09
Опять водители виноваты............
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
24 апр 2018в06:02
Дожди из-за большого количества автомобилей. Климат-то меняется! природе взятку не дашь и работать круглосуточно не заставишь! Нужен бензин по 500 рублей за литр, тогда может и увидим когда-нибудь ясные, солнечные деньки.
951
24 апр 2018в07:32
Ну хоть толпы с пивом на лавочках поубавится.
Археолог
24 апр 2018в09:01
Куда Ягудин подевался со своими "прогнозами"? На пенсию ушёл? ;)
24 апр 2018в09:28
Блин =( уже пятый год подряд на майские льет, прямо проклятие какое-то.

Хорошо хоть тепло, но все таки хотелось на природу выбраться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 апр 2018в09:42
"Юристы считают, что доказать вину водителя крайне сложно, ведь ущерб одежде или технике наносит не сам автомобиль, а вода на улице, за которую водитель не несёт ответственности."

Какой же бред. Это как с крыши вода в твёрдом состоянии на ведро падает, её тоже не сами коммунальщики скидывают, а она сама виновата типо.
Ну да ладно.

За воду отвечает кто? По аналогии с крышами - коммунальщики значит. Получается, на чьей территории лужа, из которой тебя облили, тот и отвечать должен и возмещать ущерб. Не ищем водятла, а сразу к ответственному за дорогой.

Такую схему юристы не докумекали?

Таким образом у каждой ямы на дороге так же есть свой хозяин, и водители активно этим пользуются, возмещая сломанные колёса шины об них.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 апр 2018в09:59
Куда бы свалить из этого Питера??? Это серое небо всю зиму стояло, так еще и всю весну собирается! Серый город как внизу, так и на верху. Здесь только работать приятно, отдыхать не хочется, это плюс)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 апр 2018в10:13
Удивительно, но факт - связи между совершенными поступками и полученными "ответками" никто не видит. А ведь, что посеешь, то и пожнешь. Сегодня ты герой - крутой стритрейсер, плевать хотевший на презренных пешеходов, а завтра ты инвалид-колясочик. Но связи между этими состояниями ты не видишь. Жаль. Весьма!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 апр 2018в10:50
Как то раз в Черногории в городке Будва нас с женой с ног до головы окатил водой лихой водила.
Думали, ну всё, хана одежде. Жена больше всего за белый плащик переживала.
Но всё высохло и следов не осталось. От слова вообще. Поразительная там чистота конечно.
На машине 2 недели колесили по всей стране. И в дождь часто было и за грузовиками. И в горах и по городам.
Думал мыть придется, а авто чистый, как брал.
Хочу чтоб у нас в Нске так было!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
24 апр 2018в11:12
Уже лет 5-7 как в начале мая холода, пора бы уже привыкнуть...
Без имени
24 апр 2018в11:40
Климатическая помойка.
трындец
24 апр 2018в11:55
mirror66, пешеходы виноваты, что тротуары обновили - сделали шириной не более полутора метров и впритык к дороге? При этом дорожники делают наклон проезжей части в сторону тротуара. У людей просто нет выбора где идти. А вот у вас выбор есть, как себя вести - по человечески или как обычно.
С прошлого лета запомнился не приятный момент. Летом, возле Сибирской Ярмарки ( где поликлиника ). Ливневки нет, проезжая часть под водой по колено. По ПП переходят 2 пожилые женщины, идут медленно - не молодые ведь. Не успевают закончить переход, сигнал светофора сменяется. Находятся два гениальный водятла, которые немедля и секунды давят на газ , проезжают в полуметре от старушек, окатывая тех грязью с головы до ног.
Вот это - вы, ваш уровень, ваш менталитет.
Мне стыдно, от того что такие - мои сограждане.
елена
24 апр 2018в14:06
этим синоптикам верить...на сегодня рисовали грозы дожди по телеку а тут в нгс писали что до +15 тепла.ни того ни другого
24 апр 2018в16:34
Возможно будет дождь, возможно дождя не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 апр 2018в17:10
а в Екате снегопад)) народ на санках катается))
погуглите вебкамеры)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сашка
24 апр 2018в17:37
Какой изящный силуэт девушки в пальто и на контрасте столб обнесенный металлической сеткой!! Эстетика!! Столица!!
укр
24 апр 2018в18:30
А по мне если город был бы чистым до блеска то чистая вода в лужах не так и обидно когда тебя окатят, обидно когда это мерзкая коричневая жидкость с камнями песком маслом сморчками и грязью в перемешку летит в твою сторону, а отскочить некуда, поскольку кругом грязь. Ох уж этот 21 век, в Новосибирске он ознаменовался веком грязи
24 апр 2018в21:11
Лицезреем картину - водитель обрызгивая человека водой из луж, - это говорит о том, что на какой низкой культуре находится общество.
Ну и синоптикам верить - то, это тоже, что гадать на кофейной гуще..
Ответить