Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Засада на Ипподромской

Нестор мл. 18 апр 2018в20:36 40-60-40, вместо ремонта дорог решили знаки поставить? Ещё и штрафы большие вдовесок. Очень удобно и умно, мэрия. Сначала довели дороги до такого убитого состояния, а теперь и денег срубить по-легкому.
Света Самсонова 18 апр 2018в20:31 Значит администрация города решила на умирающей дороге ещё и заработать? Автолюбителям ремонт машин от наших дорог дорого стоит, так ещё и штраф сверху может прилететь
veslo 18 апр 2018в21:03 Всегда врываюсь в подобные обсуждения с защитой мэрии. Не потому что "люблю", а потому что за справедливость.
1. Колея образовалась на дороге, которую строили при "очень любимой" новосибирцами шайке Городецкого-Толоконского.
2. Качественная дорога даже через такой срок так не поехала бы. Значит, имели место откаты и строительство из непонятно чего.
3. Областное правительство очень "умно" изъяло у мэрии налогов на 3 млрд рублей (стоимость бугринского моста без развязок) сразу после избрания Локтя (конечно, так и планировалось, это вовсе не из-за того, что Локоть не из "своих").
Как итог - разломали одни, они же забрали кучу денег у нынешней мэрии, а теперь доблестные комментаторы въезжают на белом коне, виня мэрию. Непорядок.
Нестор мл. 18 апр 2018в20:36 40-60-40, вместо ремонта дорог решили знаки поставить? Ещё и штрафы большие вдовесок. Очень удобно и умно, мэрия. Сначала довели дороги до такого убитого состояния, а теперь и денег срубить по-легкому.
Света Самсонова 18 апр 2018в20:31 Значит администрация города решила на умирающей дороге ещё и заработать? Автолюбителям ремонт машин от наших дорог дорого стоит, так ещё и штраф сверху может прилететь
не робот 18 апр 2018в22:13 Предлагаю установить камеры фотофиксации ям и выбоин на дорогах. При появлении ямы на дороге в мерию направляется штраф, который они могут оплатить в первый месяц со скидкой 50%
Малинка 18 апр 2018в20:38 Что за логика у мэрии? Дороги разбиты, чинить мы их конечно не будем, но вы держитесь там, вот вам штраф!8 ответов
Нестор мл. 18 апр 2018в20:36 40-60-40, вместо ремонта дорог решили знаки поставить? Ещё и штрафы большие вдовесок. Очень удобно и умно, мэрия. Сначала довели дороги до такого убитого состояния, а теперь и денег срубить по-легкому.8 ответов
Света Самсонова 18 апр 2018в20:31 Значит администрация города решила на умирающей дороге ещё и заработать? Автолюбителям ремонт машин от наших дорог дорого стоит, так ещё и штраф сверху может прилететь8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Да, на этих улицах есть проблемы. Поэтому я предпочитаю объезжать такие участки дороги по Б.Богаткова, там идеальный асфальт.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 апр 2018в20:31популярный
Значит администрация города решила на умирающей дороге ещё и заработать? Автолюбителям ремонт машин от наших дорог дорого стоит, так ещё и штраф сверху может прилететь
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 апр 2018в20:32
Толи еще будет с Иподромской, когда по ней пойдут большегрузы с 4 моста!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Битник
18 апр 2018в20:33
Больше скорость - меньше ям) но в данном случае не позволят гонять. Лучше бы дорогу ремонтировали эти дорожники с мэром, а не ерундой занимались
18 апр 2018в20:33
Ипподромка всегда была язвой на теле города, так она еще и разрастается.
Неужели нельзя нормально вложиться в дорогу и ездить спокойно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Китай
18 апр 2018в20:34
Конечно, знаков понаставить у нас деньги есть, а на дорогу нету!
Се сделают чтоб в итоге ничего не делать!
Диктатор
18 апр 2018в20:36
Дороги уже давно головная боль для водителей, так еще и штрафы за нервотрепку должны оплачивать?
18 апр 2018в20:36популярный
40-60-40, вместо ремонта дорог решили знаки поставить? Ещё и штрафы большие вдовесок. Очень удобно и умно, мэрия. Сначала довели дороги до такого убитого состояния, а теперь и денег срубить по-легкому.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Малинка
18 апр 2018в20:38
Что за логика у мэрии? Дороги разбиты, чинить мы их конечно не будем, но вы держитесь там, вот вам штраф!
Лика
18 апр 2018в20:43
Вот интересно, если сесть на танк и раздолбать дорогу к мэрии, как быстро там все починят?
Яшка-цыган
18 апр 2018в20:45
А какая следующая дорога попадёт в топ новостей?
С Оби реки
18 апр 2018в20:50
А мер в кабинете, на карту на стене смотрит, котлеты ест!
Ворчун
18 апр 2018в20:59
"-Но мы не успеем разогнаться, не хватит дороги!
-Дороги? Там куда мы отправляемся дороги не нужны"
(С) Назад в будущее.
Так что ребятки добро пожаловать в будущее. Только летающих машин нет, но это уже не к мэрии, они все что надо сделали.
А в Калифорнии Теслы ездят на автопилоте... загнивают.
veslo
18 апр 2018в21:03популярный
Всегда врываюсь в подобные обсуждения с защитой мэрии. Не потому что "люблю", а потому что за справедливость.
1. Колея образовалась на дороге, которую строили при "очень любимой" новосибирцами шайке Городецкого-Толоконского.
2. Качественная дорога даже через такой срок так не поехала бы. Значит, имели место откаты и строительство из непонятно чего.
3. Областное правительство очень "умно" изъяло у мэрии налогов на 3 млрд рублей (стоимость бугринского моста без развязок) сразу после избрания Локтя (конечно, так и планировалось, это вовсе не из-за того, что Локоть не из "своих").
Как итог - разломали одни, они же забрали кучу денег у нынешней мэрии, а теперь доблестные комментаторы въезжают на белом коне, виня мэрию. Непорядок.
18 апр 2018в21:16
В плане штрафов важно не то, какие знаки повесили. А скорость, на которую настроены камеры. Их перенастроили на 40?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 апр 2018в21:25
Эти знаки уже почти месяц висят. Решили новость написать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
18 апр 2018в21:39
Что значит "неожиданный штаф"? Знаки же весят! Или закон соблюдать уже не принято?
VIKTOR
18 апр 2018в22:12
А не проще-ли на некоторых направлениях вместо асфальта уложить брусчатку из твердого камня? Вокруг города столько каменных карьеров - бери - не хочу. Во многих странах запада дороги из брусчатки - служат прекрасно.
не робот
18 апр 2018в22:13
Предлагаю установить камеры фотофиксации ям и выбоин на дорогах. При появлении ямы на дороге в мерию направляется штраф, который они могут оплатить в первый месяц со скидкой 50%
мы с тобой
18 апр 2018в23:15
ЭТО обычная практика вместо ремонта дорог наставить знаков,камер и штрафовать,штрафовать.Так делается и в городе и за городом! И никаких проблем! ЛОКТЯ в губеры ,вот тогда будет один большой писец!
18 апр 2018в23:21
А что с деньгами транспортного налога!?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2018в01:00
- Всё, что вы делаете руками - это ужасно, - не выдержал глава японской делегации. - Но дети, дети у вас получаются просто замечательные!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шон
19 апр 2018в01:26
Хватит ныть - все правильно власти сделали. Дороги не мэрия раздолбала, а весенняя распутица. Придет лето починят дорогу и знаки уберут. Сейчас чинить в дождь и слякоть - деньги на ветер. А народ у нас такой, что без знака не понимают, прут, как бараны под сотню, где тихо ехать надо, маневрировать объезжать. Причем, кто гоняет все народ не бедный - бизнесмены и другие торопыги. Ездят на джипах и им эти ямы - простые кочки. А люди попроще и так ехали 40 и все ямы старательно объезжали, только им торопыги частенько бока рихтовали, а теперь всех уровняли.
19 апр 2018в04:50
Надо Алеппо восстанавливать! А вы со своей Ипподромской...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
19 апр 2018в06:18
Какие-то мелкие штрафы! Автолюбители 1500 за минуту зарабатывают! Видали как щёлкают кассы в супермаркетах? А каждый с 5000-ой купюрой идёт за покупкой! Надо штрафы тысяч 50-100 и конфискацию "крутых" джипов, вот тогда будет толк.
19 апр 2018в07:46
а почему никто не пишет про ситуацию, зимой дороги засыпали непонятной грязью, а теперь дышим ей, кого за это штрафовать? или посадить, денежки то распилили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
19 апр 2018в07:51
Из отчета мэра:
Главным достижением за прошедший год, по мнению мэра, можно считать реконструкцию Михайловской набережной.

Второе достижение ушедшего года – выполнен норматив по ремонту дорог – 1,3 млн кв. метров и определены надёжные источники финансирования до 2025 года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». "Чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по городу, ежегодно мы капитально ремонтируем около 20 км дорог", — пояснил мэр города.

Все понятно? - не 200, а 20 км. в год! Так, что ждите((((
холлика
19 апр 2018в08:22
Сейчас насобирают штрафами и починят)))
19 апр 2018в08:33
Пора Локтя в губернаторы выдвигать. Хватит ему в мэрском кресле сидеть!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2018в08:45
А может в добавок к этому спросить с тех кто эту дорогу делал ...? где качество и деньги Зин ...???? Это если через некоторое время начнут ремонтировать , всё иподромка будет вычеркнута из жизни города ...всё приехали ...сейчас нам будут рассказывать сказки о недофинансировании , о суровом сибирском климате ... я первый раз в жизни пожалел , что у нас зима не круглый год . белый асфальт , он всё же лучше чёрного ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2018в08:59
> вместо капитального ремонта новосибирские водители имеют серьёзные ограничения
Угу, а если вот прям щас начать капитальный ремонт, то с вероятностью 200% появится статья "Асфальт кладут прямо в лужи, ужос-ужос"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
19 апр 2018в09:03
Интересно, а "стрелки" то обновляют, чтобы с 40ка ловили или ГИБДД не заморачивалось и они так и работают на 60-80? Просто я там ездил быстрее 60ти и пока по базам штраф не "бьётся".
19 апр 2018в09:54
заплати налог, получи штраф, пробей колесо. Одни убытки от власти
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ркн
19 апр 2018в09:56
Какие 40? Там на дорогу успевай смотри и маневрируй, аварийная дорога? Закрывайте!
19 апр 2018в11:46
Порадовало последнее предложение статьи :" А если поехать 101 км/ч и вас поймает живой инспектор ГИБДД — тогда вплоть до лишения прав." Судя по логике автора-может вас поймать еще мертвый инспектор ГИБДД. Тут я вам не завидую...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2018в12:37
ну надо так надо, 40 так 40, действительно вылетают и бьются. А этим то летом не планируют ипподромку починить, или надолго эти ограничения ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2018в14:20
Чего только не придумают. Лишь бы дорогу не ремонтировать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Disel
19 апр 2018в15:23
Будет еще хуже. Все налоги уходят в Москву. Поборы будут только увеличиваться, а дотации регионам сокращаться. Стабильность будет наростать, как и хотели 76%.
19 апр 2018в15:24
Наглость уже зашкаливает!!!!
Свою работу лучше нужно выполнять,а не людей грабить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
19 апр 2018в16:43
Ничего удивительного! Всё в обычном режиме !
Вместо того, чтобы созидать и улучшать получаем «запрещать» и «не пущать» !
19 апр 2018в17:07
Надо по всему городу 20 кмч повесить и раздать всем велосипеды
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2018в17:08
Когда будет обращение к Путину? Только так можно добиться хорошего ремонта этой важной дороги
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хек
19 апр 2018в17:23
Как надоела эта грязь, ямы, пылища... Мэры меняются, но ничего не меняется в городе. Порядка как не было - так и нет... Машины на еще не высохших газонах. Тротуары, остановки общественного транспорта - все в засохшей грязи, окурках и пыли. Всем этим мы дышим и живем среди всего этого дерьма. А ведь достаточно распределить зоны ответственности и спрашивать с тех, кто за них отвечает, штрафовать тех, кто не понимает и за эти деньги благоустраивать город... Именно такие моменты отличают развитые страны, от недоразвитых. Мэр должен быть хозяином, у него должно болеть сердце за город, за его благоустройство, имидж... Что ж, может со следующим мэром нам повезет, когда этот уйдет в губернаторы...
19 апр 2018в20:08
Транспортный налог идёт в местный бюджет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2018в21:03
Результат "работы" гражданина Локтя во всей красе. Программа "БКД" в действии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бабуся
19 апр 2018в22:31
Наконец-то я определилась с выбором - по нашим дорогам только на ЛУНОХОДЕ.