Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сотня новосибирских водителей провалила проверку на алкоголь от ГИБДД

Макс_Т 16 апр 2018в13:43 Не, лучше если за рулем пьяный - сразу срок небольшой, полгода. Без "условно", УДО и с первого раза.
Иначе не понимают.
Лучше им жизнь сломать, пока они жизнь другим не сломали.
Цветка 16 апр 2018в13:38 Повторно попались??
Я бы судила нетрезвых водителей с первого раза за покушение на умышленное убийство.
Макс_Т 16 апр 2018в13:43 Не, лучше если за рулем пьяный - сразу срок небольшой, полгода. Без "условно", УДО и с первого раза.
Иначе не понимают.
Лучше им жизнь сломать, пока они жизнь другим не сломали.
Цветка 16 апр 2018в13:38 Повторно попались??
Я бы судила нетрезвых водителей с первого раза за покушение на умышленное убийство.
Макс_Т 16 апр 2018в13:43 Не, лучше если за рулем пьяный - сразу срок небольшой, полгода. Без "условно", УДО и с первого раза.
Иначе не понимают.
Лучше им жизнь сломать, пока они жизнь другим не сломали.
17 ответов
Цветка 16 апр 2018в13:38 Повторно попались??
Я бы судила нетрезвых водителей с первого раза за покушение на умышленное убийство.
8 ответов
ток 16 апр 2018в13:44 Еще бы расположение руля в машине указывали у пьяных водителей и их пол.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 апр 2018в13:38популярный
Повторно попались??
Я бы судила нетрезвых водителей с первого раза за покушение на умышленное убийство.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У Люды таких Паш много
16 апр 2018в13:41
Давайте все перестанем пить алкоголь
16 апр 2018в13:42
,,усиленно работали,, вы хотите сказать в остальные дни они спустя рукава работают ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в13:43популярный
Не, лучше если за рулем пьяный - сразу срок небольшой, полгода. Без "условно", УДО и с первого раза.
Иначе не понимают.
Лучше им жизнь сломать, пока они жизнь другим не сломали.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
16 апр 2018в13:44
Еще бы расположение руля в машине указывали у пьяных водителей и их пол.
16 апр 2018в13:48
Фух.. повезло мне.. дворами в магазин ездил.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в13:56
Необходим арест транспортного средства на время лишения прав.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хи-хи
16 апр 2018в14:00
А когда проведут рейд "мотоциклист соблюдай ПДД"?
16 апр 2018в14:12
Каждую неделю одно и то же количество пьяных и повторно пьяных водителей... Это ГИБДД "план" выполняет или это какая-то аномалия, или же это "статисты"? Повторно попавшихся, в обязательном порядке, необходимо изолировать от общества. И зря отменили такие учреждения как ЛТП.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даааа
16 апр 2018в14:22
То что их ловят это хорошо. Но такое ощущение, что они в догонялки играют, поймали, отпустили.. через неделю еще 100 поймали. Столько водителей наверное нет,сколько они ловят.
16 апр 2018в14:31
Да у нас бухими полгорода ездит. Я кстати тоже - но только на велосипеде, и чуть "подшофе"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в14:33
нам же всем водителям сказал батюшка который поменьше , что к 30 году все будут ходить пешком и аварийность составит 0% , ну а раз сказал ,значит все в действии и на повышение мрот денег нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ELKalmaro
16 апр 2018в14:42
Правильно, что за руль не сел вчера, вроде состояние было вполне норм после сб, но как то все равно очень не очень.
Елена
16 апр 2018в14:54
В субботу на Ватутина видела машину ГИБДД, которая стояла в крайней правой полосе и мешала движению транспорта. Или это они так на живца ловили пьяных? Кто не успел перестроиться - тот и пьян?
16 апр 2018в14:56
Изъятие ВУ и конфискация машины(чтобы без ВУ не сели за руль, как у нас любят делать).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
16 апр 2018в15:50
"Водитель какой из машин сбил пешеходов, в автоинспекции уточнить не смогли". Странно, конечно водитель мерса. Зачем он поставил там машину? Цирк.
Элль
16 апр 2018в16:12
Ну что за мода за руль лезть пьяным, выпил - все, никакого руля, пешком, такси - вариантов много.
Dmitriy
16 апр 2018в16:25
А потому катаются пьяными, что попадаются только во время рейдов, которые в свою очередь проводятся для выполнения плана ГИБДД по протоколам того или иного типа. Это лично мое мнение.
Чтобы хоть как то улучшить ситуацию на дорогах необходимо в течении минимум в течении 5 лет на каждом перекрестке установить патрульную машину и работать с населением по любому нарушению. Т.к. для некоторых только дрессировка будет достаточно эффективной мерой.

В дополнение к штрафами необходимо вменить:
1. Обязательное прослушивание курса лекций по безопасности ДД. В конце курса экзамен.
2. Обязательные работы, уборка мусора например.
Заплатить штраф это одно, а вот заплатить штраф и 2 недели собирать мусор на обочине... Уверен повторно нарушать желание сильно уменьшится.

И да за пьянку за рулем.
1. Лишение права управления.
2. Серьезный штраф.
3. Обязательные работы.
Срок это ерунда, еще и кормить дармоеда. Из тюрьмя выйдет еще более бесполезный человек чем был ранее.
Саня
16 апр 2018в16:51
85% задержанных попадаются в субботу утром с "запашком" после вчерашнего, с превышением на десятые доли от 2х промилле. По факту люди не пьяные, просто не знают когда можно за руль сесть, не знают возможности своего организма. Профессиональные алкотестеры очень дорогое удовольствие, а бытовые показывают как правило "погоду". Это статистика судов. Реальных злодеев и рецидивистов остается 15%, вот к ним и применять повышенные меры. Ввели бы при поликлиниках медкабинет, где можно зайти и дунуть для проверки, кому срочно ехать надо. А так это лотерея и лишняя возможность для гибддшников работать на карман. Ну и на подумать: в продвинутых странах давно доказали что сильно уставший, но трезвый водила гораздо опаснее выспавшегося но с запашком.
Инкогнито_m
16 апр 2018в18:17
больше гаишников надо , как в Казахстане , многие туда ездили и знают там шкафы как штрафы реальные , за рулем перегар лишение прав на 10 лет и штраф миллион , фары не включил , ремень не застегнут штраф 35000 а теперь дели по курсу на 5
16 апр 2018в18:35
Вдумайтесь в цифры! Это не единичные случаи, это сотни пьяных, под наркотой ежедневно по дорогам колесят.
Карать надо отбиранием машины, чтобы повторно не на что сесть было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дрын
16 апр 2018в19:40
А какие сроки пьяному за рулём предполагаются на пресловутом "загнивающем западе"?
Где они их каждый раз находят в таких количествах? Ну первые десяток раз, но до сих пор сотнями?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человек
17 апр 2018в21:06
ничего не изменится пока у нас такие мягкие законы! в тех же штатах если бухим поймают то посадят на несколько лет а у нас лишение прав и крупный штраф и то не очень то крупный для некоторых!
18 апр 2018в12:13
Хотя бы раз посмотреть на эту проверку, что за зверь такой? А то сколько рейдов ни объявляют, ни разу ни одной патрульной машины на пути не попадалось.
Ответить