Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Вспоминаются погибшие дети в Колывани: на детской площадке в Новосибирске вырыта яма без ограждения

Из теплотрассы 15 апр 2018в11:11 Заводят детей в гетто на окраине, а потом за жизни их трясутся. Смех! Если богачи такие, чтоб детей заводить, так переедьте в центр, где опасных ям нет!
Ольга Викторовна 15 апр 2018в11:07 И сколько она еще будет там находиться?Пока не появятся первые жертвы?? Куда смотрит мэр?
Чудесный 15 апр 2018в11:05 Ничему их жизнь не учит! Ни ограждений, ни лент!
Ловушка для ничего не понимающих детей!
Мария 15 апр 2018в11:13 1,5 месяца уже яма практически без ограждения? А что жителей забеспокоило это только через 1,5 мес? Да в первый же день, как выкопали яму, жители бы выяснили кто отвечает за эту яму и за её ограждение и звонками в мэрию заставили бы обезопасить яму. Равнодушие людское убивает.
Чудесный 15 апр 2018в11:05 Ничему их жизнь не учит! Ни ограждений, ни лент!
Ловушка для ничего не понимающих детей!
Ольга Викторовна 15 апр 2018в11:07 И сколько она еще будет там находиться?Пока не появятся первые жертвы?? Куда смотрит мэр?
Из теплотрассы 15 апр 2018в11:11 Заводят детей в гетто на окраине, а потом за жизни их трясутся. Смех! Если богачи такие, чтоб детей заводить, так переедьте в центр, где опасных ям нет!
Часовой 15 апр 2018в11:27 Что вы хотите...Мэрия ямы на дорогах заделать не может, а тут коммунальщики...какая власть, такой и город10 ответов
Из теплотрассы 15 апр 2018в11:11 Заводят детей в гетто на окраине, а потом за жизни их трясутся. Смех! Если богачи такие, чтоб детей заводить, так переедьте в центр, где опасных ям нет!10 ответов
Вячеслав 15 апр 2018в11:32 В городе бардак полный, а Локоть тотальный диктант в Пекине пишет. Он вообще Новосибирском занимается или нет!?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 апр 2018в11:05популярный
Ничему их жизнь не учит! Ни ограждений, ни лент!
Ловушка для ничего не понимающих детей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в11:07популярный
И сколько она еще будет там находиться?Пока не появятся первые жертвы?? Куда смотрит мэр?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
15 апр 2018в11:09
Гвардейский ! Он некогда не Славился , то отопления нет , теперь «Бассейн « Открытый
15 апр 2018в11:09
Окоп лейтенанта Амосова
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
15 апр 2018в11:11популярный
Заводят детей в гетто на окраине, а потом за жизни их трясутся. Смех! Если богачи такие, чтоб детей заводить, так переедьте в центр, где опасных ям нет!
Анита
15 апр 2018в11:11
"Планировали все проверить, все убрать..."
Наша мэрия только и планирует, на деле все стоит по 1,5 месяца без движения.
Мария
15 апр 2018в11:13
1,5 месяца уже яма практически без ограждения? А что жителей забеспокоило это только через 1,5 мес? Да в первый же день, как выкопали яму, жители бы выяснили кто отвечает за эту яму и за её ограждение и звонками в мэрию заставили бы обезопасить яму. Равнодушие людское убивает.
Фикус
15 апр 2018в11:16
На фото видно что яму вода подмывает...
Еще несколько недель такой весны и она превратится в котлован.
Сколько народу еще должно погибнуть по вине управляющих компаний, чтоб подобный беспредел прекратился?
Нинель
15 апр 2018в11:19
В нашем городе детей страшно на улицу выпускать, а тут прям на детской площадке яма!
Лис
15 апр 2018в11:20
Видел где-то статью, что взрослый человек провалился в подобную яму и не смог выбраться, а тут дети, они же не смотрят куда идут!...
Кто вообще за это отвечать должен?
Авось
15 апр 2018в11:25
Случится беда, а коммунальщики потом потом будут винить родителей, мол недосмотрели!
Если не огорожено, то и взрослый может провалиться и ноги переломать. Чья это будет ответственность?
Часовой
15 апр 2018в11:27
Что вы хотите...Мэрия ямы на дорогах заделать не может, а тут коммунальщики...какая власть, такой и город
15 апр 2018в11:27
Ну это же "Гвардейский". Воспитывают будущих солдат. Пусть с детства привыкают к лишениям и опасностям так сказать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Омон Ра
15 апр 2018в11:28
Можно начинать инстаграм заводить, походу она еще долго просуществует
15 апр 2018в11:31
Яма была обнаружена переживающим очевидцем полтора месяца назад. Океюшки. Вот только не обнаружила в его словах ни намека на обращения им в УК/ТСЖ и мэрию по поводу этой ямы. Ну очччень переживающий горожанин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
15 апр 2018в11:32
В городе бардак полный, а Локоть тотальный диктант в Пекине пишет. Он вообще Новосибирском занимается или нет!?
15 апр 2018в11:45
Почему решили, что Михаил читатель нгс?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в12:08
Делается только то, что приносит личную выгоду, или если не сделаешь, могут от кормушки отлучить. Остальное - компанейщина и показуха. Не дай бог чего случись, опять будут кричать из всех утюгов - разгильдяйство. А жизнь показывает - это система !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
весна
15 апр 2018в12:38
"Энергопрогресс" - управляющая компания в этом благословенном месте. Советую обратиться письменно туда, и параллельно в мэрию, для контроля. Ну и 1,5 месяца - много. Это надо делать сразу, не дожидаясь беды.
Археолог
15 апр 2018в12:47
Ну и как, мэрия проверяет? ;)
15 апр 2018в12:51
Вы думали что-то изменится после Колывани? Это система и ее никто даже не собирался переделывать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
15 апр 2018в12:53
модет это национальная черта на грабли постоянно наступать: начиная от обычного человека и заканчивая чиновниками и тд. ????
Sonya
15 апр 2018в12:54
Вот не понимаю я родителей этих детей. Я бы уже всех звонками заколебала... И в первую очередь - ТСЖ.
В крайнем случае, если яма, действительно, страшная - земля рядом, можно и самим закидать.
15 апр 2018в12:57
Дык там живут одни военные, а согласно уставу, военнослужащие и их семьи должно стойко переносить все тяжести жизни в военных городках...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Boris
15 апр 2018в13:05
Спасибо Локоть за счастливое детство!
А но ни мно
15 апр 2018в13:35
Основы безопасности в первую очередь закладываются с младенчества родителями в семье. Куда можно лезть, а куда нельзя деть всё-же должны понимать. И своими непослушными и шкодливыми чадами надо заниматься, уважаемые родители, а не в чатах и соцсетях "лайкаться".
15 апр 2018в13:55
А вы думали, что отставка в Колывани или шум в Кемерово повлияют на всю страну?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старожил
15 апр 2018в14:01
Локоть в Китай улетел, пока в Новосибирске грязь, распутица и ямы незарытые.там мэру комфортнее, спокойнее, а здесь столько дел! суета!
111111
15 апр 2018в14:04
...а что мещает яжематерям и отцам, взять лопаты и засыпать?
я бы так сделала.
Дарья
15 апр 2018в14:24
Не на НГС надо писать, а к коммунальщикам!!! Вспоминается ему...
15 апр 2018в14:56
Опять --- Локоть, Локоть, Локоть....Работа отдела идет)

Ну в Колывани то Локоть конечно тоже ямы не ограждал. А где был ВРИО Травников, а?? А если серьезно --- такое можно найти опять-таки по всем городам и весям необъятной...Кроме Кремля и Рублевки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в14:59
Лейтенант Амосов, чьим именем названа эта улица, пал смертью храбрых с афганскими душманами. Где же пацанам играть в войнушку, если не на этой улице?! А ямы придают соответствующий антураж.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Витя
15 апр 2018в15:49
настораживает фраза "Создана видимость ограждения, но только видимость."
неоднократно сталкиваюсь с фактом, что для нашего населения красная лента - не ограждение, а зачастую и бетонный забор - не преграда.
слово "нельзя" без часового с ружьем не доходит, зато случись что - виноваты все, от сантехника до президента
Бумеранг
15 апр 2018в19:08
Читаю все это и честно в недоумении!!! 1,5 месяца родители наблюдают, как их дети гуляют около этой ямы. У этих детей папы блин есть??? Че нельзя взять поставить несколько досок, ленту и соорудить это ограждение чертово??? Каждый сам за себя, а дети погибнут потом винить будем коммунальщиков. Да, виноваты они, но и вы ни чуть не меньше!!! Каждый сам за себя! вот помню времена, подъезды сами были, так чисто было и никто не гадил. Как-то всем было небезразлично за подъезд, за двор, за город. А сейчас всем насрать. А если вам насрать, чего вы хотите от коммунальщиков? Начните с себя! На нгс написать отважился а подумать, как это обезопасить, нет.
15 апр 2018в19:33
отнимите 1,5 мес назад и подумайте, а "был ли мальчик", ни сколько не умаляю необходимость делать замечания по существу, но всегда против вранья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в10:11
Видно же, что была красная лента, просто ее сорвали, те же дети. Обманывать не хорошо.
Что по мнению Михаила не видимость ограждения? Вооруженная охрана по периметру?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в10:43
"Создана видимость ограждения" - значит, ограждение всё-таки видно. Или автор только бетонные блоки признает?
Ответить