Вернуться к материалу

Комментарии к материалу РПЦ разрешили построить храм в сквере у площади Кирова

Нестор мл. 13 апр 2018в17:46 В мэрии не посчитали важным оставить сквер для жителей города, а для РПЦ найти место где-то ещё?
net 13 апр 2018в17:47 А народ спросили? Оно нам надо?
Котмандир 13 апр 2018в17:48 Буду ходить туда молиться о хороших дорогах, и чтобы мэрия сдержала свои обещания в кои-то веки, это будет сродни чуду, может даже уверую
Нестор мл. 13 апр 2018в17:46 В мэрии не посчитали важным оставить сквер для жителей города, а для РПЦ найти место где-то ещё?
Aswert 13 апр 2018в17:57 Пользуясь случаем передаю привет ремонтникам, которые прокладывали трубы по территории "Троицкого" севера в прошлом году и представителям мэрии, которые не видят вакханалии, образовавшейся в месте проведения работ (разрушены аллеи, испорчен газон)
Котмандир 13 апр 2018в17:48 Буду ходить туда молиться о хороших дорогах, и чтобы мэрия сдержала свои обещания в кои-то веки, это будет сродни чуду, может даже уверую
Чиновник 13 апр 2018в17:50 Храмы - это хорошо. Наш народ нынче мало о своей душе беспокоится, а храмы напомнят о настоящих ценностях.
Маритуша 13 апр 2018в18:08 Духовность особенно важна для народа в наше нелегкое время. Господь Иисус примиряет и бедных, и богатых, и правых, и неправых. Вся власть - от Господа, люди должны смириться и жить одним днем, как сказано в молитве, - каждый на своем месте, мы все делаем общий духовный труд.
ЛО///Ь 13 апр 2018в18:19 Лично мне садик или школа не нужна, так как их строительство будет производиться из бюджетных денег ( из моих налогов), а храм будут строить из средств РПЦ. Пусть строят, если экономически это не затрагивает меня лично.
Шляпник 13 апр 2018в17:49 Радует, что не очередной торговый центр, но могли бы и школу построить вместо храма. Школа она всегда нужнее бывает.11 ответов
Котмандир 13 апр 2018в17:48 Буду ходить туда молиться о хороших дорогах, и чтобы мэрия сдержала свои обещания в кои-то веки, это будет сродни чуду, может даже уверую10 ответов
ЛО///Ь 13 апр 2018в18:19 Лично мне садик или школа не нужна, так как их строительство будет производиться из бюджетных денег ( из моих налогов), а храм будут строить из средств РПЦ. Пусть строят, если экономически это не затрагивает меня лично.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 апр 2018в17:46популярный
В мэрии не посчитали важным оставить сквер для жителей города, а для РПЦ найти место где-то ещё?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в17:47популярный
А народ спросили? Оно нам надо?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котмандир
13 апр 2018в17:48популярный
Буду ходить туда молиться о хороших дорогах, и чтобы мэрия сдержала свои обещания в кои-то веки, это будет сродни чуду, может даже уверую
Шляпник
13 апр 2018в17:49
Радует, что не очередной торговый центр, но могли бы и школу построить вместо храма. Школа она всегда нужнее бывает.
Чиновник
13 апр 2018в17:50
Храмы - это хорошо. Наш народ нынче мало о своей душе беспокоится, а храмы напомнят о настоящих ценностях.
13 апр 2018в17:52
Чувствуется, что у власти мэр-коммунист. Богомольный очень. И еще, за чей счет банкет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кареец
13 апр 2018в17:53
Сильно мэрия загнула) огромный кусок территории взяли и отдали под строительство. А где социально значимые объекты? Нам храм нужнее?
Aswert
13 апр 2018в17:53
Это то место, на котором запрещали в прошлом году неравнодушным высаживать деревья?
13 апр 2018в17:56
Скоро с легкой руки мэрии в городе зеленых зон вообще не останется
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в17:57
Шел 2018 год...
В городе нет ни одного кружка радиоэлектроники, но мэрия нашла землю под храм
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Aswert
13 апр 2018в17:57
Пользуясь случаем передаю привет ремонтникам, которые прокладывали трубы по территории "Троицкого" севера в прошлом году и представителям мэрии, которые не видят вакханалии, образовавшейся в месте проведения работ (разрушены аллеи, испорчен газон)
13 апр 2018в18:03
а чего вы хотели если руководство страны ходит в церковь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в18:06
Лучше бы садик построили!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маритуша
13 апр 2018в18:08
Духовность особенно важна для народа в наше нелегкое время. Господь Иисус примиряет и бедных, и богатых, и правых, и неправых. Вся власть - от Господа, люди должны смириться и жить одним днем, как сказано в молитве, - каждый на своем месте, мы все делаем общий духовный труд.
13 апр 2018в18:12
Ну теперь за духовность новосибирцев, можно быть спокойным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в18:19
Лично мне садик или школа не нужна, так как их строительство будет производиться из бюджетных денег ( из моих налогов), а храм будут строить из средств РПЦ. Пусть строят, если экономически это не затрагивает меня лично.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
храм? в Богом забытой стране?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мысли вслух
13 апр 2018в18:37
А лучше бы школу или садик. На средства РПЦ.
Правильно. Патриотично. Православно.
13 апр 2018в18:39
"в честь Успения ". Какая прелесть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кира
13 апр 2018в18:41
Ну хоть не 12 апреля новость опубликовали......
13 апр 2018в19:14
Хорошая новость. В том районе очень не хватает Храма. Людям ездить приходится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в19:43
Ок, соответствует генеральному плану? нет, еще вопросы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fFf
13 апр 2018в19:45
Ну вот и до аллеи на Петухова добрались. Скоро всю значит повыпиливают.
fyyf
13 апр 2018в20:00
Давно известно, чем больше храмов, тем беднее народ.
13 апр 2018в20:02
Ни один из тех, кто Новый завет писал, никакого Христа в глаза не видал. Чего суета то
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
13 апр 2018в20:10
Ну почему обязательно в сквере?! Неужели мало мест в городе? Буквально вчера смотрела фильм этого года "Что творят немецкие мужчины" - не реклама, фильм не понравился. Но посмотрите, со второй минуты вид Берлина сверху. Парковая зона занимает чуть ли не треть города, причём центр! Нашла видео с птичьего полёта Новосибирска - какие несчастные клочки-заплатки - и это наши парки и скверы. Чуть не заплакала то ли от зависти, то ли от жалости. Ну почему? Почему? Почему? !!!!!!!
13 апр 2018в20:12
Станции по определению концентрации бенз(а)пирена - с кукушкой - замест тех храмов бы построили, а то Кузнецов врёт, как сивый мерин, килограмм с тоннами путает - и не краснеет. Жизни прибавится, если трубы тэц на манер змеевика самогонного аппарата загнуть и воду под давлением перегретую внутрь гнать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в20:58
Почему обязательно в парках и скверах?
У нас что, пустых мест мало???
Сколько можно уродовать город?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в21:06
"территория вокруг него предназначена для сквера"
Как в Нарымском, обезобразят всё заборами и хозяйственными постройками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в21:10
Я из народа и за строительство православного храма.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в21:10
Подать что ли заявку на строительства храма атеизма где-нибудь в сквере?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Атеис живу рядом
13 апр 2018в21:33
РПЦ дай только волю настроят столько торговых точек!! Я там каждый день гуляю , не нужен тут храм и не хочу чтобы мои дети ходили рядом с религиозной организацией!!! В школе пытались навязать уроки православные!! Кое как отбились, теперь уже почти домой церковь пришла!! Мэрия должна согласовывать с жителями!!
13 апр 2018в21:34
Как крещенный и православный считаю что Тихону надо больше прислушиваться к мнению жителей, потому что своими действиями он наносит ущерб репутации РПЦ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в21:39
В Новосибирске и так катастрофически не хватает парков и скверов, и вместо того, чтобы создавать новые, чиновники застраивают последние зелёные клочки земли. Не понимаю, почему РПЦ не может построить храм в другом месте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
13 апр 2018в21:47
на Затулинке уже есть церковь.а вот поликлиннику или детсад в самый раз ....
13 апр 2018в21:51
Как там церковные трасты!? Как РПЦ трастами начала заниматься. Так сразу революция случилась....
Вот только странно граф Шувалов в трасте деньги как держал. Так и держит дальше))).
Под них родимых и земельку по городу раздаем.
В храмах на Богослужениях от силы 10-20 человек. Нет необходимости новые строить! Да землю русскую раздавать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в21:51
Отличная новость. Буду туда ездить. Мэрия, храмов в Новосибирске катастрофически не хватает. Ещё стройте.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в21:58
никогда ни где не слышал и не видел, чтоб от лица РПЦ собирали деньги на лечение детей от рака... поправьте если не прав, такое было?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель Кирова
13 апр 2018в22:01
Уважаемые горожане и жители Кирова! Нужна отстаивать сквер и выходить с протестами против стройки!! Кто за?
13 апр 2018в22:04
поликлиника переполненя. Хнам на Громова с перезвонами мешающими покою граждан и явно не под завясу заполненному. Ну да ещё храм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в22:30
Не самое удобное место. И горожанам и самим священнослужителям. Такие вопросы лучше всего решаются путем опроса жителей города.
В нашем районе Храм Михаила Архангела очень мал. Рядом сносятся двухэтажки. Наверное на этом месте будет построен новый просторный Храм?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бродяга
13 апр 2018в22:37
Храм в сквере? Креста на них нет!
13 апр 2018в22:42
Это хорошо, надо больше храмов, меньше Телеграмов...может тогда оставшиеся умные поймут и сделают выводы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в22:42
надо на каждой автобусной остановке храмы строить....людям полезно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в22:44
Мало того,что Затулинку Зеленхоз который год корчует и пилит, так тут ещё и попЫ решили аллею загубить...на Громова есть же храм,зачем ещё один строить через километр...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в22:54
непонятно,зачем две церкви на одном микрорайоне?или там тоже конкуренция?и почему ее не расположить в районе пл.Ефремова?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
13 апр 2018в23:15
нам там храм не нужен!!! оставьте зелень на месте!!! единственный клочок, где не противно пройтись! храм есть на Громова, с любого конца Затулинки до него идти 10 минут!!! спросите сначала жителей, что им нужно! лучше школы отремонтируйте или поликлинику, или прикажете в 2 раза чаще потом молиться за это?
Нофелет
13 апр 2018в23:20
Это лучше чем бизнес центр!
13 апр 2018в23:30
Перезонирование не должно было пройти общественные слушания? Посреди аллеи - это ж надо додуматься!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в23:35
1. Зачем?
2. ФИО Дающих и ФИО Получающих - в Студию!
3. Каким образом передаётся Земля? РПЦ становится собственником, который может её всегда перепродать?
4. Греховное дело, однако.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в23:46
живу недалеко.
против церквы на этом зелёном клочке.
лучше фонтан красивый,скамейки и настоящий паровоз.
у служителей культа есть заведение недалеко,на Громова,- ажиотажа там не наблюдается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в23:46
Ни больницы ни детсада не будет. Будет еще одна пивнушка.
Вам станет легче?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель затулинки
13 апр 2018в23:50
При всем уважении к православию, категорически против. Аллею не уродовать нужно, а оберегать и продлять минимум до Акатуйского.
гнагна
14 апр 2018в00:04
Народ против ! даешь образование и медицину !
14 апр 2018в00:59
Да сколько уже можно их строить?
Хватит уже
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
14 апр 2018в01:04
Народ против!! не хотим храм!! попы нам не нужны!!
14 апр 2018в01:37
Почему не строят школ, садов, дом молодежи? Храмов хватает этому городу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
14 апр 2018в02:14
Храмов достаточно много, благодаря чему все они находятся достаточно близко к верующим. Но для веры такое непосредственное присутствие рядом совсем не обязательно - не случайно есть паломничество, когда люди шли далеко, пешком - испытания укрепляли дух. А вот скверов и парков у нас очень мало, катастрофически мало. Не надо было отдавать под строительство, пусть и уважаемого учреждения, драгоценную зеленую часть города.
Андрей
14 апр 2018в02:26
Церковь много делает полезного, берет на себя тех, кто никому не нужен (бомжей, например). Может быть, деньги, которые идут от прихожан, направить не на строительство еще одного храма, а на строительство поликлиники? В ней выздоравливать будут лучше верующие, и все будут говорить "спасибо". А для города - неоценимая помощь.
Это НовоМАшинские спецмашины?
14 апр 2018в04:16
А когда построят храм на свалке спецмашин?
звездный_лорд
14 апр 2018в08:13
блииииииин, до кому нужны эти храмы?? мы что, в средневековье живем? стены в школах рушатся, количество больниц сокращается, а храмы строим. зачем? какая от них польза? отправлять обряды можно и в уже имеющихся религиозных сооружениях.
14 апр 2018в08:29
Самое интересное, что деньги на храм опять с народа клянчить будут. Сама РПЦ ни копейки в строительство не вкладывает.

Я против храма на на моей любимой аллее !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фуфуфу
14 апр 2018в08:45
А мнение горожан Локтя не интересует ? Надо проводить референдум по строительству каждого религиозного объекта. Когда в Екатеринбурге в свое время провели по одной скандальной церковной застройке, ответ горожан был недвусмысленным - "против".
Вот из этой реальности и следует исходить "народному" мэру.
Лидия
14 апр 2018в08:46
Церкви в сельской местности надо строить, землю осваивать, а то конфуцианцы ее освоят. Они прагматики.
ЛЛЛ
14 апр 2018в09:48
Побольше храмов и всех-в храмы, чтоб молились, терпели, восславляли "царя", а мнения свои высказывали только в комментариях и никак больше!
Диана
14 апр 2018в10:40
Ну нельзя так делать! Почему не дают под строительство какие-нибудь "гадюшники", чтобы в городе с появлением той же церкви на том месте образовалась преобразившаяся красивая территория? Понятно, что больше труда и средств надо вложить, но дело того стоит. А отдать зеленую зону много ума не на надо. Нам уже дышать в городе нечем и гулять негде - газ и шум от транспорта одолели. Власти, услышьте нас.
14 апр 2018в10:58
Хватит. Что бы богу молиться столько храмов не нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2018в11:17
Самые воцерковленные - бывшие верные ленинцы. Не могут они без главной Идеи прожить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2018в12:15
Опять разнылись.
Радоваться надо ещё одному градообразующему предприятию.
А атеистам, если такие умные, уменьшению конкуренции за счёт прибавления боговерующих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Геннадий
14 апр 2018в12:33
против церкви!!!
Владимир
14 апр 2018в13:49
Пусть сперва на Затулинке построят спортивный комплекс с бассейном за счет РПЦ, после этого можно подумать и о храме.
Ирина
14 апр 2018в18:23
А почему выделяя земли РПЦ отбирают у нас зоны Аллеи.
Почему не спрашивают народ нудна ли нам церковь именно в этом месте

Я против
Ирина
14 апр 2018в18:26
Я за!
Ирина
14 апр 2018в18:28
Чем больше церковь навязывается. Тем сильнее. Отталкивает от себя народ.
14 апр 2018в18:56
А зачем на этом месте храм? тут же раисполком стоит .Он у нас -как храм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ина
14 апр 2018в20:08
Церковь - души спасать? Сначала тело спасите, в котором душа еле держится. Каждый раз, при записи на прием в поликлинику -то талончика нет, то врач уволился, то оборудования нет,... Может лучше чиновникам сфокусироваться на обеспечении граждан доступной высококачественной медициной? А души спасать при помощи детских садов, школ, вузов и социального равенства.
Я Мама С Восхода
14 апр 2018в21:49
Храмов действительно мало в нашем большом городе, в субботу и в воскресенье храмы переполнены и слава Богу! А,вы уважаемые молитесь,и будут вам школы, поликлиники, скверы и мирное небо над головой!🙏
даззл
15 апр 2018в02:26
В школах форменный кошмар, детей маринуют 11 лет и ничему толком не учат. История как предмет - профанизирована до предела. Но зато духовность так и прет - скоро в каждом дворе будет по церкви рядом с парковками.

Сделайте там тихий парк для всех - Храм Природы! Пусть люди думают об этой жизни, а не забивают мозги себе о том, что будет после смерти.
15 апр 2018в10:35
Вот почему раз церковь-бери землю ни конкурсов тебе ни торгов? .Захотели - получите почти бесплатно.Лучше бы нескольким больным детишкам операции дорогие оплатили вместо строительства своего .Хотя чего там .думаю мое мнение никого не интересует
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в10:43
Круто в березовой роще построили и все молчат И ОБХОДЯТ СЕБЕ СПОКОЙНЕНЬКО .Теперь другой парк церковь застраивать пытается -тоже все довольны вижу .Только не пойму чем строительство храма отличается от строительства другого объекта И ПОЧЕМУ В ЗОНЕ ОТДЫХА ТО? И ГДЕ БОРЦЫ С ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
16 апр 2018в14:43
Лучше бы РПЦ не здания строила,а отношения между людьми и Богом!