Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Над центром Новосибирска кружат военные самолёты (обновлено)

Гришка Богданофф 13 апр 2018в11:19 20млн нищего населения в драных штанах, зато истребители кружат....северная корея 2.0
Обыватель 13 апр 2018в11:08 Оберегают скрепы.
Ockam 13 апр 2018в11:11 Готовят нас. Морально.
несэс 13 апр 2018в11:12 на Воронеж полетели
alek70 13 апр 2018в11:08 У меня под окнами машины ездят, разберитесь!
6483647 13 апр 2018в11:22 Какой Су 25, когда это Миг 31!!!!
Лера 13 апр 2018в11:12 Прикольная у нас страна - город. Самолёты боевые над домами летают. Шумят понимаешь ли. А чего летаю никто не говорит. Захотели полетали, захотели пошумели. Всё замечательно. Завтра танки будут по дорогам ездить. Ата-та нужно по попе за такое делать.
проигравшим все войны 13 апр 2018в11:22 Над Москвой самолеты не летают, запрещено. Надо и здесь добиться такого же, но при нынешних любителях оружия в мэрах и губернаторах - практически невозможно.
Вот если бы передать на пилотов всю мою злобу, может, подействует.
Невпоня 13 апр 2018в11:18 в ассиметричный ответ на санкции решили разбомбить новосибирск? запрещать продукты уже не в моде?
Гришка Богданофф 13 апр 2018в11:19 20млн нищего населения в драных штанах, зато истребители кружат....северная корея 2.021 ответ
Лера 13 апр 2018в11:12 Прикольная у нас страна - город. Самолёты боевые над домами летают. Шумят понимаешь ли. А чего летаю никто не говорит. Захотели полетали, захотели пошумели. Всё замечательно. Завтра танки будут по дорогам ездить. Ата-та нужно по попе за такое делать.20 ответов
bianconero 13 апр 2018в11:12 к родному Асаду полетели!12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 апр 2018в11:07
Да-да...мы по дорогам видим что не зря кружат...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:08
У меня под окнами машины ездят, разберитесь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
13 апр 2018в11:08популярный
Оберегают скрепы.
Экономист
13 апр 2018в11:09
Это по указанию ЦБ запустили, чтобы стабилизировать курс рубля! Инфа 110%.
13 апр 2018в11:11
В машину закинул.. Рис, соль и спички, мало ли.((
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:11популярный
Готовят нас. Морально.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лера
13 апр 2018в11:12
Прикольная у нас страна - город. Самолёты боевые над домами летают. Шумят понимаешь ли. А чего летаю никто не говорит. Захотели полетали, захотели пошумели. Всё замечательно. Завтра танки будут по дорогам ездить. Ата-та нужно по попе за такое делать.
13 апр 2018в11:12
к родному Асаду полетели!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:12
на Воронеж полетели
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:13
И что америка протест напишет в этом, или последователи, секты местной этой возмутятся, по своему ..))
Ну пролетел, и пролетел, а ещё у нас в г.Новосибирске СУ - выпускают на Чкаловском, авиционном заводе которые и в Сирии работают и лучшие, штурмовики в мире.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
13 апр 2018в11:13
Ага, разбудили своим шумом. Я так думаю к 9 мая готовятся.
13 апр 2018в11:13
К 9 мая готовятся. Парад же скоро. Не переживайте, войны не будет!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
13 апр 2018в11:14
Над Заельцовском районом вторую неделю кружат.
13 апр 2018в11:14
охраняют центр и градоначальников?)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёд
13 апр 2018в11:15
К дождю наверное)))
Таурег
13 апр 2018в11:15
Тренируются, денег на это не жалко, а вот на дороги-денег нет и не будет
13 апр 2018в11:15
Они со вчера летают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Репетиция к 9 маю , ура товарищи!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:18
в ассиметричный ответ на санкции решили разбомбить новосибирск? запрещать продукты уже не в моде?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:19популярный
20млн нищего населения в драных штанах, зато истребители кружат....северная корея 2.0
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:20
Что за новость? Регулярно с Чкаловского аэродрома полёты совершают. Работала в НИИАПе. Очень люблю такие мероприятия! Над МЖК постоянно летают. Радует,что у коллег есть работа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без имени
13 апр 2018в11:20
В смысле не наши? А чьи это военные? Китайские? Летайте в полях, город -- не полигон.
13 апр 2018в11:20
На юго-запад полетели американцев пугать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без имени
13 апр 2018в11:21
Махровая КНДРщина, улицы грязные, везде намеки на войну. Никогда здесь не будет цивилизации.
проигравшим все войны
13 апр 2018в11:22
Над Москвой самолеты не летают, запрещено. Надо и здесь добиться такого же, но при нынешних любителях оружия в мэрах и губернаторах - практически невозможно.
Вот если бы передать на пилотов всю мою злобу, может, подействует.
13 апр 2018в11:22
Какой Су 25, когда это Миг 31!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sapi54
13 апр 2018в11:23
Вы когда новость пишите, не нужно потом сразу весь текст менять. А то сначала пишут мол не ясно чего летают. А потом полностью текст меняют и уже новость по другому выглядит. что за манера такая? Журналисты вы или кто?
13 апр 2018в11:25
Летчики перепутали нас с Воронежем?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Весна
13 апр 2018в11:26
Грачи прилетели!!!
13 апр 2018в11:27
Над Станционной тоже летают.
Вжих.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас777
13 апр 2018в11:32
Оберегают мой покой. Оформил себе несколько птичек по самооборонной лицензии. Время то неспокойное, разгул криминала.
13 апр 2018в11:33
Над Сирией пускай кружат, блин...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
13 апр 2018в11:35
За штурвалом сидит дрон "Петр Иванович-31".
За такого дрона берет особая гордость и скрепность.
Макросс
13 апр 2018в11:38
самолёт невидимка и неслышинка это не наше)))
zxcbbn
13 апр 2018в11:42
знатоки авиации) даже просто по фото видно, что это МиГ-31 - дальний тяжелый истребитель-перехватчик. Как можно спутать со штурмовиком Су-25 совершенно непонятно.
13 апр 2018в11:42
Летят реактивные утки.. это 31й
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бдыщь
13 апр 2018в11:44
ну всё... запели либеры....
лёва задов
13 апр 2018в11:44
Доигрались,блин,в "мирового миротворца".
изя
13 апр 2018в11:45
а зачем летать над городом?
Чепа
13 апр 2018в11:46
Чтобы дороги были разбомблены бомбардировщики не нужны, у нас распильщики есть.
13 апр 2018в11:47
Точка А и Б это из геометрии, а военные должны точные координаты указывать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в11:48
Видел и на правом берегу и на левом - красиво, только шумно. По мне так пусть почаще летают - очень красивые птички, прямо завораживающе круто. Смотрел бы и смотрел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
13 апр 2018в11:54
Когда в небе пролетает полтора миллиарда, у меня замирает сердце. А когда в небе летают несколько самолётов по полтора миллиарда, я впадаю в кому.
Только правда
13 апр 2018в11:55
Центров много. Ждём приезда Бастрыкина и Чайки, чтобы не кружили, а понимали.
13 апр 2018в11:55
Летают Миг-31, а ЦФО сообщает что Су-25 )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
13 апр 2018в11:59
Сегодня по Бердскому два БТРа на скорости летели за машиной ГИБДД.
Лурк
13 апр 2018в12:04
Охраняют капиталы с воздуха. Была б техника путёвая, то не американцы с своего континента всем санкции раздавали, а мы.
Тимур
13 апр 2018в12:05
Вы серьезно?! Ребята они постоянно летают! Завод у нас имеется специализированный! Аэродром и т.д. Приехали с колхозов глухих и удивляетесь)))
Жизненный опыт
13 апр 2018в12:06
Ой, а я еще поезд сегодня видела! Он прямо ееехал! Правда, по рельсам. Но все равно очень страшно, даааа....
13 апр 2018в12:07
Этот самолет для обороны а не для нападения, в Толмачево всегда пара таких стоит на дежурстве, задача у них одна перехватить воздушную цель, самолеты врага и крылатые ракеты и даже спутники на околоземной орбите.
Но сейчас есть модификация самолета для атаки ракетой кинжал от которой никто не может защитится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в12:10
С каждым кругом градус скрепности вырастает в разы. Даешь ежедневное кружение!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
д..б..
13 апр 2018в12:21
Раньше идиотские взрывы старых боеприпасов вблизи города шли постоянно, дома тряслись. Теперь над городом расположили испытательно-тренировочную зону полетов, авось ничего не случится.
123
13 апр 2018в12:21
кто пишет такие заголовки? не кружат, а просто пролетают по своему маршруту;
кружат когда топливо вырабатывают
Santos
13 апр 2018в12:35
так то летают миг-31(которые базируются у нас в толмачах) , а не су-25. Они визуально даже друг на друга не похожи.
13 апр 2018в12:45
Когда же придет время лопнет Америка. Всех уже достала. Жить спокойно не дают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в12:47
А над лесами и полями летать нельзя? Каждый день, то эти древние Ми-8 над головой гудят, то истребители и бомбардировщики .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
13 апр 2018в12:48
и не надоело же бряцать оружием
13 апр 2018в12:53
А мне вот не очень понятно, почему военные самолеты летают именно над ГОРОДОМ? Ну, летают и летают, я не против. Но почему именно над ГОРОДОМ? Над населенным пунктом в 1.5 миллиона человек? Почему им не полетать немного в стороне, например, за километр от города? Их же все равно видно? Почему именно над городом, над центром? Чтобы кому-то чего-то показать? Чтобы кто-то галочку живей поставил, мол, молодцы? Или просто так, народ поизводить? Почему бы жителям города не написать в прокуратуру по этому поводу и не засудить этих мажоров? Ведь доподлинно ведь можно узнать кто это запускает самолеты в рабочее время над центром многонаселенного города, кто на них летает. Вот просто взять и оштрафовать их один раз на квадрильен рублей. Ведь тогда же мозги у них сразу проснутся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рутина
13 апр 2018в12:56
Это всего лишь рутинный облет. Наверное, комдив так и сказал: "Хватит сидеть, мышцы разомните хоть." Более того, эти МиГи-31 базируются прямо в Толмачево. Кто не знает, аэродром Толмачево - совместное базирование гражданского аэропорта Толмачево и военной авиабазы, расположенной правее.
13 апр 2018в13:25
Ну пролетели и пролетели. А тут просто истерика...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в13:55
Люблю эти самолеты, но после бессонной ночи и всего лишь часа сна просыпаться от страшного рёва не комильфо... Все сигналки во дворе сработали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крош
13 апр 2018в13:59
Ну а че, реклама ВПК , продукция туды-сюды над городом, это вам не тупой банер у светофора. Вопрос только в целевой аудитории, не там летают.
13 апр 2018в14:13
Так вот что это было! Спасибо, что объяснили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
13 апр 2018в14:29
Пролетели военные самолеты. Чем не повод в очередной раз плюнуть на "эту страну", возвести очи: "только в этой стране", заунывно добавить: "21 век, великая добывающая держава, миллионы нищих, а у них тут самолеты летают", пренебрежительно процедить: "а вот но нормальных странах...", ну и так далее...
Развлекайтесь, комментаторы.
13 апр 2018в14:33
интересная штука: решился этим летом на крутой аттракцион - полет на миг 29 . Выставили ценник в 800тр за 45 мин полета , причем обосновали за что так дорого... а эти летают, порожняк возят)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в14:39
Астрологи объявили неделю полётов на истребителях над городом. Патриотизм и скрепность населения возрастает вдвое!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в14:50
Удивляетесь, почему военные самолеты летают именно над городом? А всё просто - в городе ориентиры есть. А за городом в полях они сразу заблудятся.
А если серьёзно, то в СССР полёты на низкой высоте над населёнными пунктами были запрещены. Но Н-ск - это, наверное, прОклятое место. Здесь и в советское время летали. Хотя, не так нагло, как сейчас.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лерка
13 апр 2018в14:50
ратовали же за полеты в раздольном, свалку делать не дали, полеты испытательные типа там, а в итоге, над жилыми домами! МЧС куда смотрит или жертв ждут?
ПАМЯТЬ
13 апр 2018в15:01
"А ГОРОД ПОДУМАЛ-- ученья идут !"
13 апр 2018в15:17
Все на самом деле проще.
У "граждан" при заходе и снижении на посадку скорость меньше чем у "вояк"
к примеру у "арбузов" и боингов в зависимости от посадочного веса 300-350 км/ч.
У МиГа 31 на 100-120 км/ч больше.
Отсюда и радиусы разворотов совершенно другие у боевого самолета, не над р.Обь,а немного шире(захватывает правобережье города).
Про ориентиры поверьте эти летчики если они не из Новосибирска ничего не знают ,заходят на посадку при помощи РЛС.
Только Новосибирские пилоты знают ,что жд вокзал Главный в створе ВПП ТОЛМАЧЕВО находится.
Раньше так и летали над вокзалом.
До тех пор пока не запретили,(в Иркутске когда самолет на жилой дом упал,в Толмачево изменили схему захода, в 90-е!)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новости "цивилизованных" стран
13 апр 2018в15:28
Французский истребитель по ошибке сбросил бомбу на завод, сообщает Интерфакс.
ЧП произошло 10 апреля во время оперативно-тактических учебных маневров эскадрильи ВВС Франции. Авиабомба упала на завод компании Faurecia.
Учебный макет боеприпаса пробил крышу одного из цехов завода.
В результате инцидента ранения получили два человека.
К месту падения бомбы приехали полицейские, взрывотехники и спасатели. Более 150 рабочих были экстренно эвакуированы.
Неместный
13 апр 2018в20:49
О высокоскоростной перехватчик Миг-31 . Одна из его задач - уничтожение крылатых ракет типа томагавк...
Россиянин
13 апр 2018в21:00
Пусть летают, так спокойней.
Зато понятно что с неба мы прикрыты.
А то мало ли, что этим амбициозным америкашкам в голову придёт - возьмут, да бахнут по Сирии со своего несчастного Дональда Кука, который затем украсит собой дно Средиземного моря. А потом еще ракетки полетят, только границы РФ им к счастью не перечь. Потому как ПВО, истребители и крутейшая российская армия.
Надежда
13 апр 2018в21:16
Если военные самолеты летают, значит, город может спать спокойно. Это не 1987 год, когда до Красной площади долетел беспрепятственно западногерманский самолет.
13 апр 2018в21:34
На высоте возможности РЛС увеличиваются в трое! Просто высота позволяет дальше облучать!
Вас облучают РЛС господа. В Горбольнице онкологическое отделение самое загруженное!
Но наверное придется увеличивать! Не понимаю разницы умереть в 40 лет от облучения. Или от ракет Томагавк....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2018в09:08
Их высокие полёты приближают нас к будущим реалиям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2018в09:27
Слушайте, чего вы до наших замечательных истребителей докопались? Это так называемые перелёты. Ну, не может военный самолёт пролететь большое расстояние. Надо заправиться, лётчику надо отдохнуть и т.д. Взлетел в Толмачёво, следующая остановка в Канске.
А я всегда голову задираю и с большим удовольствием на самолётами слежу. Есть самолёты - можете ехать сегодня на дачу. Нет самолётов - и дачи нет, садите рис китайцам. Без выходных.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
14 апр 2018в11:59
Драные штаны очень дорого стоят, не каждый нищий может себе позволит сударь.
15 апр 2018в20:13
Представители российского военного ведомства заявили, что экипажи истребителей Су-27 и МиГ-31БМ были подняты по боевой тревоге и перенаправлены на аэродромы в Астраханской области, при этом лётно-технический состав смог подготовить боевые самолёты к вылету и оснастить их вооружением всего лишь за 20 минут, что указывает на высочайшую оперативность российских ВКС.

Как следует из официальной легенды первого этапа лётно-тактических учений, дежурные силы были подняты в воздух с целью обеспечения вывода основных сил из под авиаударов условного противника.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора