Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Трущобы стёрли с карты

захватчики земель 11 апр 2018в22:19 Многоэтажек не должно быть в городе, Россия не Япония у нас земли много, для здоровья все должны жить на земле, чтобы дети бегали по траве.

Тех, кто продал дом за 4млн. развели, они на той земле заработают в 100 раз больше, нужно было требовать хотя бы 40млн.
Вив 11 апр 2018в22:12 Владельцы частного сектора как всегда, в своем репертуаре...четыре миллиона копейки. Попробовали бы за эти деньги просто продать, не вышло бы.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 11 апр 2018в22:05 Частного сектора не должно быть в городе, это не красиво и своим печным отоплением они экологию всю портят.
трындец 11 апр 2018в22:18 Трущебы и гетто сейчас активно строятся. Давайте называть вещи своими именами. Ни один адекватный человек не захочет жить в конуре в муравейнике. Это вредно для здоровья, в том числе психического.
ПТУшник 11 апр 2018в22:35 Грутсно все это.вот вы глаголите,что пора снести частные дома в центре,но хоть бы один из вамс смог подумать дальше,глобально?
Ведь снесут три участка земли и на месте построют свечку в 200 квартир.и укаждого своя машина,и где они их будут ставить?правильно,на улице левым рядом...а сколько людей будут высыпать по утрам на своей тачке,вклиниваясь в потоок...А теперь представте что это не одна такая свечка будет!!По этому,я когда проезжаю эти дома,про себя прошу,что бы их не сносили!Иначе будут 15 баллов в центре нормой!
Eskimos 11 апр 2018в23:11 Данные фото как нельзя лучше передают "атмосферу города " ! Кругом : грязь , уныние ,серость и безнадёга .
111 12 апр 2018в00:01 Чтобы избежать завышенного ценника со стороны владельцев частных домов в черте города, надо установить нормы выкупа земли в частном секторе (желательно на федеральном уровне). К примеру 500тр за сотку земли, плюс стоимость постройки на этой земле (если там хибара то копейки, если коттедж, то по оценке комиссии).
А от частного сектора надо избавляться. Те же 2-3 дома что под высотками остаются, можно раскатать под детскую площадку, парковку либо магазин, можно сквер обустроить.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 11 апр 2018в22:05 Частного сектора не должно быть в городе, это не красиво и своим печным отоплением они экологию всю портят.
Последователь Джигyрды 11 апр 2018в23:20 грязь, собаки бездомные, непонятные элементы. Конечно ЧС портит город
Вив 11 апр 2018в22:12 Владельцы частного сектора как всегда, в своем репертуаре...четыре миллиона копейки. Попробовали бы за эти деньги просто продать, не вышло бы.32 ответа
брабус 12 апр 2018в10:33 Вот не понимаю чем плохи квартиры?Благоустроены .тепло есть .вода есть.парковок нет?так их везде нет.Почему нельзя жить в реалиях которые существуют? Зачем придумывать себе сказку?Есть рыночная цена продай да живи радуйся .Новосибирск не такой уж большой город все измеряется в километрах а не в десятках километров продай халупу в центре переедь на Есенина или куда нибудь в ту сторону .Какая то борьба с ветряными мельницами хочешь жить в доме или коттедже в пригороде места-завались.Никого ни к чему не призываю пишу только свое мнение16 ответов
захватчики земель 11 апр 2018в22:19 Многоэтажек не должно быть в городе, Россия не Япония у нас земли много, для здоровья все должны жить на земле, чтобы дети бегали по траве.

Тех, кто продал дом за 4млн. развели, они на той земле заработают в 100 раз больше, нужно было требовать хотя бы 40млн.
15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 апр 2018в22:05популярный
Частного сектора не должно быть в городе, это не красиво и своим печным отоплением они экологию всю портят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:12популярный
Владельцы частного сектора как всегда, в своем репертуаре...четыре миллиона копейки. Попробовали бы за эти деньги просто продать, не вышло бы.
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:15
"Нафаня, Кузька не у Вас?"
Кстати, котёнка по имени Гав и его друга-щенка не забыли из сносимых домов в новое жильё забрать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
11 апр 2018в22:18
Трущебы и гетто сейчас активно строятся. Давайте называть вещи своими именами. Ни один адекватный человек не захочет жить в конуре в муравейнике. Это вредно для здоровья, в том числе психического.
захватчики земель
11 апр 2018в22:19популярный
Многоэтажек не должно быть в городе, Россия не Япония у нас земли много, для здоровья все должны жить на земле, чтобы дети бегали по траве.

Тех, кто продал дом за 4млн. развели, они на той земле заработают в 100 раз больше, нужно было требовать хотя бы 40млн.
11 апр 2018в22:25
Не оспариваю, конечно, притязаний жителей Писарева-Островского, но, ИМХО, депрессивный какой-то райончик. Не понимаю, как в этой клоаке можно чувствовать себя хозяином родового дома.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:28
Мало-Кривощеково вообще нафига снесли при Совдепии? Северо-Чемской начали строить, а центр и Октябрьский весь под частным сектором и как его сейчас снести, когда там понастроили трех-этажных особняков?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
iqv
11 апр 2018в22:32
снесите уже скорее этот срам. жителям этих трущоб должно быть стыдно за такое состояние своих "родовых имений"
11 апр 2018в22:35
Грутсно все это.вот вы глаголите,что пора снести частные дома в центре,но хоть бы один из вамс смог подумать дальше,глобально?
Ведь снесут три участка земли и на месте построют свечку в 200 квартир.и укаждого своя машина,и где они их будут ставить?правильно,на улице левым рядом...а сколько людей будут высыпать по утрам на своей тачке,вклиниваясь в потоок...А теперь представте что это не одна такая свечка будет!!По этому,я когда проезжаю эти дома,про себя прошу,что бы их не сносили!Иначе будут 15 баллов в центре нормой!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:36
Гонево, не было там коней, тем более в конце 80х. Коней цыгане на Селезнева держали. И на Крылова-Шамшиных-Ермака кони были. На Кольцова-Татарской-Писарева не было.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:38
Блин, понастроят высоток и встанет Писарева в вечную пробку. Ну, не приспособлена же узкая улочка на большой поток машин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:46
Уважаемый архитектор, предлагаю посетить Краснодар, хотя бы, для ознакомления с частным сектором бизнесс класса. Или новосибирцы не достойны?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
11 апр 2018в23:09
Очень хорошо, что владельцы адекватно оценивают стоимость участка. Налоговой неплохо прислушаться и пересчитать для господ взносы.
Eskimos
11 апр 2018в23:11
Данные фото как нельзя лучше передают "атмосферу города " ! Кругом : грязь , уныние ,серость и безнадёга .
11 апр 2018в23:13
Хехе. А у меня в этих краях благоустроенный частный дом, а через 15 метров квартира в новом доме. Мечта, а не жизнь )) Только жить в квартире - пытки, всех соседей убить охота. Поэтому предпочитаем обитать на земле - шашлыки, цветы, газоны...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в23:13
Вот за каким -там - НЖК строили,в центре, ему в Чанах каких-нибудь место, или в Кыштовке.Вот эта гадость и не дала тому массивы развиться, мало того, что весь город провонял. Самое интересное, в 90е, когда реакторы закрывали - деньги на майонец противный нашлись..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
грязь, собаки бездомные, непонятные элементы. Конечно ЧС портит город
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в23:21
На Восходе есть частный сектор - и тут будет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
11 апр 2018в23:32
когда налог на землю в черте города сделают высоким и налог за сотку, что под высотным, что под одноэтажным будет один, посмотрим на любителей уличных сортиров и печного отопления в черте города.
феодорыч
11 апр 2018в23:54
жить в хорошем частном доме это классно. Рабы бетонных хрензнаетсколькоэтажных клетушек не поймут. А от пыли и шума можно прикрыться заборчиком.
111
12 апр 2018в00:01
Чтобы избежать завышенного ценника со стороны владельцев частных домов в черте города, надо установить нормы выкупа земли в частном секторе (желательно на федеральном уровне). К примеру 500тр за сотку земли, плюс стоимость постройки на этой земле (если там хибара то копейки, если коттедж, то по оценке комиссии).
А от частного сектора надо избавляться. Те же 2-3 дома что под высотками остаются, можно раскатать под детскую площадку, парковку либо магазин, можно сквер обустроить.
12 апр 2018в00:55
"По словам архитектора, среди крупных российских городов Новосибирск выделяется целыми массивами частного сектора в районе центра. «Я не знаю города с более худшей ситуацией, чем Новосибирск», — признался он. "

Выпишите командировку архитектору хотя бы в Омск, Красноярск. Нет там частного сектора, ага...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин
12 апр 2018в00:55
Пройдите по Шамшиных или улице Пушкина....какие трущобы стёрли?????
Центр города!!! Осталось минимум 20 домов от деревяшек до двухэтажек и думаю навсегда!!! Зато город растет вширь. Позор!!!! Зачем нам власть и архитектор города????
12 апр 2018в01:10
Считаю, если довели до того, что у тебя земля в собственности в центре города, так надо договариваться. Не договорились-пускай стоит. Иначе -не частная собственность, а пшик. Кто хотел и за сколько-тот и забрал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Амид
12 апр 2018в01:26
не считаю пороком просить дороже за свою землю, люди жили тут, с какого перепугу должны из за когото переезать? это стресс, проблемы, мильенчик поверх стоимости, будьте добры, за беспокойство.
alexx
12 апр 2018в04:18
в мюнхене не портит, а у нас портит
Елена
12 апр 2018в07:24
А у нас вообще городские власти могут что-то сделать полезное и доброе? Парк разбить? жизнь горожанам улучшить? дороги привести в нормальное состояние? Они вот хоть что-нибудь создали за последние годы? Кроме собственного капитала? Вспомнит кто-нибудь хоть одно выполненное обещание? При этом разрушить что-то, что не ими построено - в этом они мастера. Частный дом - это не только квартира причем несколько комнат, а ещё и гараж и дача. За 2 миллиона это можно все купить? Да за 2 миллиона однушку только можно на выселках приобрести и добираться сутки до центра по ямам и колдобинам. Поэтому те, кто осуждает владельцев частных домов за их "аппетиты", поставьте себя на их место ну или вообще просто подумайте чуть дальше. Очень полезно.
12 апр 2018в07:40
"что соседи продают тоже: по 3 миллиона рублей за сотку" такие умельцы потом и оказываются одни, посреди новостроек, никому не нужные...
А вообще, городе два "позора": убитый частный сектор в районах вблизи центра и ужасное зонирование застройки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в08:09
мое мнение такое: где массовый частный сектор, там понятно - выкуп застройщиком и все, а на небольших, оставшихся кусочках строить уже нельзя, значит город должен забрать их для благоустройства и общественных пространств - благо, тут уже можно применить принудительное изьятие, и застройщикам для такого расселения давать большие участки, подальше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в08:17
Скоро на Ипподромке можно будет убрать ограничение по скорости движения, все будет колом стоять!!! А трущобы на Писарева все равно расселят рано или поздно. Посмотрите на Дусю, там один домишко остался между высотками)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эффенди
12 апр 2018в08:18
"Застройщики считают, что даже за землю в Центральном районе её владельцы просят слишком много".
Думаю, что окончание фразы у застройщиков звучит так. "А за квартиры мы просим очень дешево, работаем себе в убыток и только на благо горожан".
12 апр 2018в08:22
Знакомый живет в частном секторе на Фрунзе, домик не ахти, канализации дома нет, бани нет, условий, чтобы просто помыться нормально-нет. Ничего в доме не делает, тк. обещали, что его снесут, и дадут квартиру. Так он этого счастья уже 20 лет ждет, а его все не сносят. Пол-жизни прошло без бытовых условий, в ожидании. Ну, судя по статье, не долго осталось, лет через 10 точно снесут))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стрелок
12 апр 2018в08:54
Навести порядок в частном секторе не могут ни власть, ни жители. Наводить порядок и решать проблемы это вообще-то задача власти, а не местных жителей. Если нет, то на кой нужна такая власть? Вы заедьте в любой район с частным сектором, где вы там видели благоустройство? Даже дорог асфальтированных нет.

Если бы был заключен общественный договор, что никогда и не при каких условиях дома сноситься не будут, но на месте хибар и развалин должны появиться аккуратные коттеджи, уверяю вас, люди бы согласились. Иметь частное домовладение в центре города это несбыточная мечта для многих людей.
Археолог
12 апр 2018в08:54
Просто ещё одна точечная застройка.
12 апр 2018в08:57
Все таки, неадекватные люди: по 3 миллиона рублей за сотку. Всего на первой линии улицы Писарева у них порядка 12,5 сотки. Это 37,5 млн. руб.
Даже при нынешнем курсе это 468 тыс. евро. За которые прекрасно можно купить скромненький домик на берегу Средиземного моря и еще и на жизнь останется. Писарева = Средиземноморье. Сильно):
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в08:59
Почему говорят, что средств спасения выше 8-10 этажа нет, а в центре разрешают точечную застройку гораздо выше? Весь частный сектор (статья это подтверждает) это земля точечной застройки. Без инфраструктуры и прибыли одного владельца строительной компании, вместо школы, поликлиники, детского сада для десятков тысяч человек. И парки-скверы в 10-12 деревьев , что сейчас модны, это распил бюджетов... Вместо частного сектора в центре можно сделать зелёные зоны. Чем дышать через 5-10-15 лет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что-то не так
12 апр 2018в08:59
Социально-ответственный бизнес... Застройщики не хотят связываться с владельцами частных домов... Конечно, им надо, чтобы люди им бесплатно все отдали и ушли на помойку жить, пока они будут строить "ЭЛИТНЫЕ 24-этажные дома с квартирами под самоотделку". Ну или согласились из центра города переехать куда-нибудь на сааааамую окраину. Гениально. Читать противно. Позорище, вся Богаткова - частный сектор, Кирова, ужас. Не город, а один большой колхоз
застройщик если хочет выкупить землю пусть платит цену за квадрат по которой сам будет потом продавать.т.е. 6соток * 70000р =42млн
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в09:44
Помню истерию когда освобождали место под стройку Бугринского моста голодовки,бунты,митинги Как будто людей в землянки переселяли а не наоборот.Частная собственность-конечно нужно уважать ,но сами то люди?считают сколько на их земле заработают ,ни канализации ни нормальной инфраструктуры улицы узкие зимой снег,весной грязь ну все прелести в общем .Не вижу поводов для бунтов если честно Предложили более менее подходящее жилье продай да живи в комфорте чего выгадывать.А 3000000 за сотку можно до конца жизни продавать хотя это опять же не мое дело.Лично я бы получил приемлимую сумму по рынку и уехал поскорей
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в09:45
Гораздо веселее будет, когда возникнет потребность (а она обязательно возникнет в обозримом будущем) сносить эти муравейники. Как будут компенсировать стоимость этого, с позволения сказать, жилья собственникам и за чей счёт - вопрос открытый.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тунеядец
12 апр 2018в09:52
Ваши высотки портят облик города ничуть не меньше частного сектора. А то и больше. Ни в склад, ни в лад - насовали как попало, отделочные материалы самые дешевые, про архитектуру вообще говорить не будем.
12 апр 2018в09:57
У меня на Островского родственники живут!навариваться там никто не хочет,люди бы и рады остаться отстроится и жить спокойно,но рисковать некто не будет.Люди хотят ЯСНОСТИ!!!
Ответить