Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Никаких Samsung и Apple»: Заксобрание покупает депутатам новые компьютеры за 7 миллионов

Комментатор 11 апр 2018в20:13 Отечественные - это когда наклейка груши поверх яблока?)
ivan199 11 апр 2018в20:17 4 Гб оперативной чтобы нолосовать за или против )
Ольга Михайлова 11 апр 2018в20:18 Назовите название фирмы отечественных моноблоков за 63тр с экраном в 20 дюймов...
Комментатор 11 апр 2018в20:13 Отечественные - это когда наклейка груши поверх яблока?)
Ольга Михайлова 11 апр 2018в20:18 Назовите название фирмы отечественных моноблоков за 63тр с экраном в 20 дюймов...
ivan199 11 апр 2018в20:17 4 Гб оперативной чтобы нолосовать за или против )
Иван Иванович Иванов 11 апр 2018в21:16 Ещё про SSD забыли. Процессора хватит и двуядерного (сам на работе на G3258 сижу, разве не играю только), а вот оперативной памяти четыре нынче мало, оптимально восемь если задач немного. На работе себе шестнадцать поставил. А загружаться с HDD тот ещё геморрой, да и нагрузка на него огромная.17 ответов
andyyy 11 апр 2018в20:21 Моноблоки с такими параметрами и российской сборки можнл взять за 25 т.р. в розницу. Заявляю ответственно, сам занимсь поставками.11 ответов
TheBestOfTheBestOfTheBest 11 апр 2018в20:19 Что-то я совсем от жизни отстал. Отечественные моноблоки это что?10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Комментатор
11 апр 2018в20:13популярный
Отечественные - это когда наклейка груши поверх яблока?)
11 апр 2018в20:15
Теперь же у нас есть отечественные компьютеры на отечественном процессоре. Почему их не закупают?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:17популярный
4 Гб оперативной чтобы нолосовать за или против )
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:18популярный
Назовите название фирмы отечественных моноблоков за 63тр с экраном в 20 дюймов...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тролли нгс
11 апр 2018в20:18
Лучше бы нам новые компы купили.
11 апр 2018в20:19
Что-то я совсем от жизни отстал. Отечественные моноблоки это что?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
11 апр 2018в20:19
После списания компьютеры где окажутся? могли бы раздать пенсонерам и другим малоимущим.
11 апр 2018в20:20
60 000 для моноблока нормально, выше среднего малец. у меня в домашних условиях пользования, у самого мощьный, АЙ - 5 процессор только стоит любую, игру в мире тянет хоть и не играю, да и шустрый до безумия оперативный )))... А это кстати, законодательная власть "
Кстати, конечно за ямы, круче вам новости но пока и эта пойдёт на, вечерок поскулить ...)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:20
Здорово, что теперь слайды зависать не будут.
Вот заживем!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:21
Моноблоки с такими параметрами и российской сборки можнл взять за 25 т.р. в розницу. Заявляю ответственно, сам занимсь поставками.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:22
а кто в отечестве нашем производит моноблоки?
ДН неужто?)))
так у них дешевле )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
76% с этим согласны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AQUARIUS
11 апр 2018в20:22
Знаем, знаем известнейшую российскую фирму «Аквариус» .
Психиатр
11 апр 2018в20:23
Так ваш выход тролли разжевать эту вечерную, новость вам. Единственное
пальцы не сотрите да корректно пишите думайте прежде бех истерик конечно ...
МАЗохист Рыболовлев
11 апр 2018в20:27
Тухачевскому в 1937 компьютера Искра не хватило
11 апр 2018в20:27
"Моноблоки должны иметь процессоры из нескольких ядер мощнее 3,4 ГГц, более 4 ГБ оперативной памяти и диагональ экрана в 20 дюймов.

Мы закупим отечественные моноблоки — никаких "самсунгов" и "эппл"»,

— рассказал корреспонденту НГС первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров."

А Панфёров знает, что в РФ из отечественных разработок только Эльбрус, уровня Intel Celeron 10-летней давности?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:31
Это хорошо, что у нас такая заботливая законодательная власть. Ежели слайды зависают, это просто беда. Ну ладно, они зависли один раз, это ещё можно стерпеть, а если два, а если три? Так никаких законов не примешь! Тут оперативки побольше надо, чтобы слайды не висли. Страшно подумать, сколько надо будет оперативки и какие нужны будут компы, если депутаты вдруг решатся посмотреть видеоролик, а не слайды. Нет, об этом заранее лучше и не думать, а тем более на ночь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полковник
11 апр 2018в20:31
они там фильмы решили смотреть ? за такую работу всем прожиточный минимум . а калькуляторы на телефонах есть
11 апр 2018в20:32
Прасцыте, шта??? о_О
Слайды зависают? На машинах, купленных в 2012м году???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
идите вы (na*) к Piehe
11 апр 2018в20:34
а не дороговато ли для депутатов будет?!
трамп
11 апр 2018в20:36
хорошие, новые и умные.
Печальная
11 апр 2018в20:41
Лучше бы Самсунг купили, точно бы обошлось дешевле.
Ну вот
11 апр 2018в20:41
21 тыс. - стоит сам компьютер, ещё 21 тыс. - на откат заказчику, последняя 21 тыс. - "своим людям из карманной фирмочки"? Никого не забыл?
11 апр 2018в20:42
Раньше были просто спиритические сеансы с сузунскими инкубаторами, обходились как-то ведь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:49
"отечественные моноблоки" - это когда "нужная" контора "правильного" дяди Васи собирает из ВСЕХ импортных комплектующих "компутер"..
Снаружи отечественный-патриотичный моноблок, а внутри Интел, Сигейт, Кингстон, Асус, Гигабайт и т.д.. Даже мышь и клава будут логитек и т.п.
Нет у нас ничего отечественного из компьютеров.. Сколково еще не все триллионы допилили на доработку Байкалов и Эльбрусов
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:52
44-ФЗ заставит закупать полное фуфло...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в20:54
Вот в танчики-то поиграют!
На заседаниях в зале соседи будут вздрагивать от непроизвольных криков, типа:
- Ну куда попёрся!!! Идиот!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ленка
11 апр 2018в20:55
У меня на работе компьютер 2006 года, на нем я проектирую. А вы там держитесь.
хмммммм
11 апр 2018в20:57
похоже они закупать будут
"Моноблок КМ4-Эльбрус" как раз по характеристикам подходит... или не подходит...
Талышман
11 апр 2018в20:57
В ИЯфе давно закупают что хотят , только что купили 2 ноутбука Apple по 187 000 за каждый . экран 13" . Они для работы не годятся , а только для домашнего использования .
Лотомот
11 апр 2018в21:01
В ИЯФ ещо была закупка 2х игровых компьютеров на 1млн чисто игровой конфигурации , где все компоненты игровые от мат . платы до элитной клавиатуры и мыши .
11 апр 2018в21:01
Знаете над чем угараю? Вы может не все прошли далеко через это, но! На одной фабрике, по секрету всему свету, ввели импортозамещение, в виде использования международной программы 1С, но это в виде! Она представляет собой полный аналог, но она совсем не работает, и эта фабрика страдает, затягивая в свою беду всех тех, кто работал на 1С-ке, убытков нет, но производство стоит... Давайте поддержим импортного производителя! Тот самый момент, когда я буржуям готов доверить своё электронное будущее...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в21:06
Новые компьютеры мы закупаем на 10 лет вперёд. У них больше мониторы, больше адаптивных систем, слайды не зависают.
Насмешили...точно никто не разбирается в них
уже через года три морально устареют
а здесь на 10 лет вперед
Вот такие у нас депутаты!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
11 апр 2018в21:10
После обновления 1.0 World of Tanks в Заксобрании возникла срочная необходимость в закупке новых компов.... Старые "работу" уже никак не тянут.
11 апр 2018в21:16
Ещё про SSD забыли. Процессора хватит и двуядерного (сам на работе на G3258 сижу, разве не играю только), а вот оперативной памяти четыре нынче мало, оптимально восемь если задач немного. На работе себе шестнадцать поставил. А загружаться с HDD тот ещё геморрой, да и нагрузка на него огромная.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в21:22
Во распил попер. Камеры в больницы, компы для картинок и пары кнопок депутатам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
11 апр 2018в21:25
Диагональ ровно 20" - не больше ни меньше? У DEPO, Aquarius, RAMEC и пр. нет таких диагоналей.
патриот
11 апр 2018в21:28
Я горжусь за нашу страну, жалко другие страны, такие как Сша, Великобритания и прочие колонии Советского союза, за их отсталость технологическую. Но ничего, мы им когда-нибудь, обязательно, поможем!!!
11 апр 2018в21:30
Жаль, что не дали ссылку на тендер. Было бы очень интересно посмотреть на требования к ПО, а самому искать лень.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в21:43
А что 20” то? Давайте сразу 75´´ диагональ с 3D Можно сразу по домам депутатам поставить. Что зря ноги топтать до работы и обратно. Все равно ничего не изменится. Карманы налогоплательщиков все стерпят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в21:45
Заксобрание, берите меня в штат. Экономнее будут вам закупки обходиться. Хотя что это я, понятно, что экономия - не ваша цель...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игрушки для взрослых
11 апр 2018в21:54
Как же! Для голосований! В колл оф дьюти будут шпилить по сети!
11 апр 2018в22:00
а старые отдайте детям в приюты и детдома, хотя бы ,что бы они вам сказали спасибо , раз деньгами не можете помочь
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:01
Процессоры в отечественных блоках тоже отечественные?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
11 апр 2018в22:05
считаю хватит поощрять экономику чужих стран государственным служащим. чиновникам. и тд. все, кто получает з/п от государства запретить поездки зарубеж, использование иномарок, телефонов, пк, телевизоров и тд. только наше! пусть будут патриотами. а уж потом мы, обычные граждане рф, посмотрев на это тоже возгордимся нашими чиновниками и будем патриотами!!!!!
11 апр 2018в22:11
Не сочтите меня ретроградом, но три кнопки ("За", "Против", "Воздержался"), подцепленные проводами к экрану на лампочках, имхо, обошлись бы несколько дешевле. Можно даже глушилку GSM-4G не ставить в зале заседаний.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
11 апр 2018в22:13
А разрешения на покупку у избирателей спросили?
укр
11 апр 2018в22:18
Назовите отечественного производителя хоть одной детали из Вашего моноблока?! Кому Вы врете? Вы думаете народ уже настолько обалванен?
11 апр 2018в22:33
скорее всего это одна из версий iRU OFFICE J2315 причем с прошной 10-кой она столько не стоит (дешевле)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
11 апр 2018в22:33
Ваш программист зря зп получает, возьмите в штат грамотного и ничего зависать не будет!! Лучше бы на эти деньги город в порядок привели, а то на уборку денег нет, а на новые компьютеры есть!
11 апр 2018в22:33
Сколько же дармоедов в нашей стране!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
11 апр 2018в22:37
Как же ОНИ себя любят...Молодцы. ничего не скажешь...
Марго
11 апр 2018в22:38
Главное, чтобы они знали как их включать)
С той стороны
11 апр 2018в22:41
Сегодня слушал доклад Медведева в гос думе.....решил что он с другой планеты. Почитав эту статью убедился что был прав и что он не единственный инопланетянин в нашей стране.
11 апр 2018в23:10
А может слайды надо попроще делать, без всякой анимации и презентации покороче? )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в23:17
Выдать им за счёт государства по блокноту и карандашику, а кому хочется иметь модный моноблок за 63 т.р. пусть за свой счёт покупают, не обеднеют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в23:19
давно пора.и чтобы процессоров интел и амд не было. только отечественные системы "агат". и отечественная операционная система "окошки"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в23:22
Мда...63 тыс. стоят 23-27 дюймовые моноблоки на топовом железе от ведущих мировых производителей (HP, Dell и др.). А т.н. "росскийских" можно три штуки купить за эту сумму. Депутаты только деньги бюджетные эпично сливать умеют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
импортозамещение
11 апр 2018в23:36
Действительно хватит уже финансировать враждебный нам Запад!
Давно уже разработаны мощнейшие отечественные процессоры Эльбрус,и надежная,полностью защищенная операционная система "Патриот ОС" вот-вот будет готова. С ее помощью можно будет пользоваться сетью "ПатриотНет",недоступной с враждебных виндовсов и маков!
Пусть скрежещут зубами в бессильной злобе наши враги!
11 апр 2018в23:37
Да вы все ничего не понимаете!
У нас все депутаты - сплошь личности творческие, кто АфтерЭеффекте ковыряется на заседаниях, а кто тридёхи ваяет в Максе или Майе...
Они так нуждаются в качественном рендеринге!
Капец, как они без этих компов раньше на заседаниях спали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в23:45
Ну все держись Крипта !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в00:10
Смеются нам в лицо :) планшеты куда сдадут... или что там у них? Не на бумажке же или руку подымают сейчас голосуют,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в00:14
Ага, слайды беспощадно грузят систему. А если косынку открыть, то вообще караул. Пахнет небольшим роспильчиком.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в00:45
А самое главное, в этих компьютерах, компьютерах, даже коробка будет импортная. Все, до последнего винтика, все забугоное. Но это не главное. А главное в том, что у нас бомбы и ракеты хорошие. Высокоточные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в01:39
Слушайте, британский парламент с 12 века заседает без всяких моноблоков на скамейках, верхнаяя палата вообще сидит на лисьих шкурах и в париках, и при это как-то встали с колен, справились с голосованием без моноблоков, зависшие слайды им не помешали...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кря
12 апр 2018в02:38
если купят Эльбрусы - молодцы
Berkov
12 апр 2018в05:38
Вот куда тонкие клиенты ставить нужно... Было бы пара серверов (резерв, все дела) и просто приличные моники с малинкой... но такое я только в штабах навального вживую видел.
12 апр 2018в08:04
Что же Вы все возмущаетесь! Редакция НГС вводит вас в заблуждение уважаемые читатели. 63 000 за шт это начальная (максимальная) цена контракта которая в ходе торгов будет снижаться. Поэтому ни кто моноблоки за 63 000 не покупает!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ъъъ
12 апр 2018в08:25
Я программист и моему домашнему amd уже лет 6. Не летает, но работать можно. Интересно узнать, какие такие ресурсоёмкие задачи будут решают наши чинуши, что понадобилось модернизировать их "моноблоки"?
Необразованные заместители
12 апр 2018в08:31
Вы эту статью обязательно сохраните в нескольких местах.
Ее могут изъять вскорости из обращения. Уж слишком напоминает сатирический рассказ.
Мощность в гигагерцах, ... «Новые компьютеры мы закупаем на 10 лет вперёд. У них больше мониторы, больше адаптивных систем, слайды не зависают. Мы закупим отечественные моноблоки — никаких "самсунгов" и "эппл"» - тут можно смеяться над каждым словом. Особенно 10 лет !
Рекомендовать после этого немедленную отставку Парфенова ? Но закон Озерова-Яровой еще смешнее, а оба процветают.
ГостЬ
12 апр 2018в08:36
предыдущие компьютеры приобрели в 2012 году...

Капец, у меня дома старый комп стоит, который я покупал еще в 2000г. Обновлялась там только оператива. Примерно в 2010. До сих про работает. И презентации показывает нормально, и тексты печатает. Самое то - для работы депутатов.

Просто им в перерывах между "презентациями" и "голосованиями" надо в WoT играть на максималках, вот они и закупают..
12 апр 2018в09:56
Забавно читать недоуменные комментарии, ведь люди сами голосовали за эту власть и стыд на ближайшие шесть лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в10:47
Отечественных?! Где они такие нашли? Списанные компьютеры где можно будет забрать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в11:51
Интересно, какая операционка на российских моноблоках?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vitaly
12 апр 2018в14:52
на отечественном "Российском" компьютере вместо яблока "бюстик В И Ленина"