Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В больницах Новосибирска поставят видеокамеры после жестокого обращения с ребёнком-отказником

Чудесный 11 апр 2018в18:41 Я был в шоке от увиденного, как так работник смеет с малышом обращаться?!И неважно что это не твой ребенок, это твоя работа.
Лиля 11 апр 2018в18:44 Не хотелось бы чтоб подобное повторялось, надо таких врачей под суд.
наткаах 11 апр 2018в20:14 ну никак не могу понять- ха что вообще можно ,,наказывать,, поднимать руку на кроху 8 месяцев от роду? ?? Люди, вы оскотинились???
Лиля 11 апр 2018в18:44 Не хотелось бы чтоб подобное повторялось, надо таких врачей под суд.
наткаах 11 апр 2018в20:14 ну никак не могу понять- ха что вообще можно ,,наказывать,, поднимать руку на кроху 8 месяцев от роду? ?? Люди, вы оскотинились???
Чудесный 11 апр 2018в18:41 Я был в шоке от увиденного, как так работник смеет с малышом обращаться?!И неважно что это не твой ребенок, это твоя работа.
sova-sova 11 апр 2018в18:55 деньги девать некуда лучше бы препараты закупили в поликлиниках тропикамида нет
Чудесный 11 апр 2018в18:41 Я был в шоке от увиденного, как так работник смеет с малышом обращаться?!И неважно что это не твой ребенок, это твоя работа.18 ответов
Артём 11 апр 2018в19:07 Еще пусть эти камеры подключат к сети, чтоб онлайн наблюдать, и контроль будет, и может у детей появится шанс, что за ними кто нибудь придет... (а может и транслировать на большом экране вместо рекламы). У меня прям сердце болит, когда вижу или слышу об этих брошенных детях, но со временем успокаиваешься и до нового инцидента забываешь о них, а так нельзя...12 ответов
Лиля 11 апр 2018в18:44 Не хотелось бы чтоб подобное повторялось, надо таких врачей под суд.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 апр 2018в18:40
Надо не камеры ставить, а с людьми работать, с персоналом
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
11 апр 2018в18:41
Самое главное, чтобы была обеспечена IT-безопасность этих IP-камер.
А не как обычно)
11 апр 2018в18:41популярный
Я был в шоке от увиденного, как так работник смеет с малышом обращаться?!И неважно что это не твой ребенок, это твоя работа.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиля
11 апр 2018в18:44популярный
Не хотелось бы чтоб подобное повторялось, надо таких врачей под суд.
11 апр 2018в18:44
Ставить камеры? Думаете это медсестёр-садисток остановит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кристина
11 апр 2018в18:47
За маленькими детьми и без таких инцидентов нужен глаз да глаз, тем более они без мам и их много.
Дионис
11 апр 2018в18:48
А в туалете тоже камеры будут?))
11 апр 2018в18:52
Но не стоит весь медперсонал равнять по одному человеку, а то получается, что из-за этого случая недоверие ко всей медицине будет с этими камерами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Демократ
11 апр 2018в18:53
Вы смеетесь? Что значит РЕКОМЕНДОВАТЬ?! Да вы должны ОБЯЗАТЬ как минимум это сделать!

Это ужас ужасный, ребенка 8 месяц так кидать и бить по нему. И пользуется ведь тем, что никто за него не спросит... Что там следователи, личность установили этой "пожилой медсестры без зубов"?
11 апр 2018в18:55
деньги девать некуда лучше бы препараты закупили в поликлиниках тропикамида нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
укр
11 апр 2018в19:05
Зарплаты надо поднимать, условия труда улучшать, оборудование и обучение. А у наших похоже не компетенция забралась и туда, где её страшно было бы ожидать
Артём
11 апр 2018в19:07
Еще пусть эти камеры подключат к сети, чтоб онлайн наблюдать, и контроль будет, и может у детей появится шанс, что за ними кто нибудь придет... (а может и транслировать на большом экране вместо рекламы). У меня прям сердце болит, когда вижу или слышу об этих брошенных детях, но со временем успокаиваешься и до нового инцидента забываешь о них, а так нельзя...
гость
11 апр 2018в19:08
"Разумеется, камеры будут расположены не во всех помещениях, а только в которых проходят лечение малыши, оставшиеся без попечения родителей"... Кто это разумел? Было бы прекрасно, чтобы камеры были во всех детских палатах, да и во взрослых, тогда сразу будет видно как персонал относится к пациентам и пациенты к персоналу. И бейджи медсестрам и врачам, чтобы знать фамилию, а не описывать "беззубую медсестру".
11 апр 2018в19:09
Наши чинам, похоже, прежде чем что-то сделать, нужно, чтобы сначала с достоверной фиксацией пострадали дети.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
депутатская
11 апр 2018в19:12
Ну, если такой подход, то ставьте камеры повсюду во всех больницах и поликлиниках. Заодним узнаете кто несет и сколько, кто берет и за что, сколько на самом деле длится рабочий день, и как на самом деле дела в нашей медицине обстоят.
родитель
11 апр 2018в19:21
очень жаль, что не было этой камеры в злополучной палате.
может, и уголовное дело развалилось бы, не начавшись.
11 апр 2018в19:27
они даже из трагедии хотят извлечь прибыль
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в19:36
ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ........
Камеры конечно поставить можно......
Но вот будут ли они когда надо работать......
Но это была уже совсем другая история
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в19:38
Так, глядишь, и до камер в квартирах дойдем.
Для всеобщего блага, разумеется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в19:41
Ога, видеокамеры через месяц работать не будут..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кстати
11 апр 2018в19:47
на выборах тоже камеры ставили, потом количество камер сократили, а там, где остались просто либо повесили так чтобы неудобно было смотреть либо прикрывались от них.
православный казак
11 апр 2018в19:49
руководство больницы уже попросило прощения у Путина или нужно особое распоряжение для этого?
изя
11 апр 2018в20:02
а зачем камеры? у нас и на выборах камеры и что? кто их будет смотреть главврач или попеременно работники. у меня за бабушкой нужен уход оплата 1200 руб в день не могу найти людей это при том что она не лежачая и в полном адеквате. вот и думайте кто там работает
Моццикони
11 апр 2018в20:03
Повторюсь- только камеры наблюдения и штрафы!!! Верное решение в данном вопросе . Коновалы не должны работать в таких учреждениях . Кстати, главврач тоже при делах. А эти - пусть рубщиками/ обвальщицами работу ищут.
Марита
11 апр 2018в20:03
Надо з/п достойную платить и на конкурсной основе после соответсвующих психологических тестов принимать людей для работы с детьми..И в больницы и в детские сады и детские дома..Там этих поступивших без конкурса в Пед и недоучек из Меда,ненавидящих своб работу и детей пруд пруди..Случайные люди в профессии, неудачницы вымещающие свою злость на беззщащитных или откровенные садисты и изврашенцы.А эту Салтычиху -судить и лет на 5 закрыть!Суд сделать громким и показательным!Это спасет тысячи детей от насилия..Потому что если хотя бы через раз станут бояться уже хорошо..К сожалению, именно в такие места,где много беззашитных детей, как на мед слетаются садисты, педофилы и всякая другая дрянь..
Елена
11 апр 2018в20:11
Уменьшите количество проверяющих и чиновников разного уровня, повысьте зарплаты учителям и врачам, чтобы учить и лечить людей было престижно. Сами лечитесь в российских больницах и детей учите в наших школах. так глядишь и все изменится, а вашими камерами... ну кто-то может из родственников и обогатится за счет госконтракта.
наткаах
11 апр 2018в20:14популярный
ну никак не могу понять- ха что вообще можно ,,наказывать,, поднимать руку на кроху 8 месяцев от роду? ?? Люди, вы оскотинились???
Данил
11 апр 2018в20:30
Факт 1: в сеть выложили видео в котором ничего не видно, с комментарием что на видео избивают младенца.
Факт 2: личность избивающей не установлена.
Факт 3: объявлен аукцион на закупку аппаратуры видеонаблюдения.
Факт 4: установка видеонаблюдения добровольно-принудительная.
Остальное доводы. Лично моё мнение, что никакого избиения небыло, а мы наблюдаем обыкновенный распил.
случайно2
11 апр 2018в20:39
Камеры через пару месяцев отключатся под тем или иным предлогом, а проверять видеозаписи все равно никто не будет.
uyuyf
11 апр 2018в20:52
Установка видеокамер это вообще традиционная статья - деньги на которую отчислялись уже 100раз .
старик
11 апр 2018в21:02
Какие камеры? Смеетесь? Откуда деньги? Главврачи из своего кармана платить не будут. А в министерстве карманы пустые. Вот если бы была целевая программа! Да под нее денег из бюджета дали. Да еще так,что попилить можно было. Вот тогда бы одну камеру над входом поставили. Так что бы было видно кто снимает. И что бы охранник или санитарка какая нибудь запретили видеосъемку.
позолоченая середина
11 апр 2018в21:09
о нарушении прав детей,конечно,ни кто не подумал принимая решение о установке видеонаблюдении.
11 апр 2018в21:23
У телеги на которой ездил царь отвалилось заднее левое колесо. На утро вышел указ - проверить на всех телегах заднее левое колесо... так и живем....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хой
11 апр 2018в21:32
Что дадут камеры? Если случай повторится, Камера это зафиксирует, запись попадёт главврачу. Главврач это дело замнет, и не пустит запись в сеть или ещё куда. Где логика
Хорошая память
11 апр 2018в22:02
А кто будет следить за изображением с камер? Охранник из ЧОПа, который или дремлет, или уходит на очередной перекур? Даже если он что-то такое увидит, это будет на его усмотрение: донести до главврача, или нет
человек
11 апр 2018в22:03
пустые разговоры! ключевое слово рекомендовать это не значит обязать! ничего не будет! моё мнение надо ставить камеры во всех больницах и поликлинниках и не только коридорах но и кабинетах естественно подумать как быть допустим с кабинетом уролога и т п! также как один человек выше сказал надо делать так чтобы записи с камер не попадали в руки главврача!
11 апр 2018в22:11
ну и что, это полумера, издеваться будут в палатах, где камер нет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:34
Уволили ее уже, а по главному врачу решение будет после окончания служебной проверки. Ребенок вроде бы нормальный, жизнерадостный и не боится людей в белых халатах сказала сегодня уполномоченный по правам ребенка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ника
11 апр 2018в23:13
лежали в этой больнице зимой,на этом же этаже через одну палату были эти детки, как называют их, отказники и похоже на ту женщину (по комплекции и прическе) которая и нам приходила экг делать. в глаза то она обходительная такая ути тю, но характер не из робкого десятка... такого не наблюдала тогда.но если она так делала значит не единожды...и палата почти напротив поста!
значит и остальной персонал мог быть в курсе... жалко ребятишек.
11 апр 2018в23:35
«Травма головы, возникшая из-за неосторожного обращения с ребёнком, является одной из основных причин заболеваемости, инвалидизации и смертности у новорожденных детей.

У большинства грудных детей, пострадавших от травмы, возникшей в результате сильного встряхивания, сохраняются стойкие неврологические нарушения, и более 25% их умирает»
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Блондинка
12 апр 2018в03:42
Люди все за камеры, пока это их лично не затрагивает.
Прямо все больные вдруг захотели, чтобы за ними посторонние 24/7 наблюдали.
А за детьми наблюдать вообще нонсенс, давайте сделаем праздник извращенцам.
Камеры должны быть в коридорах, а с персоналом нужно работать, оказывать помощь и поддержку, предоставлять нормальные условия труда и зарплату, тогда и выбор появиться и можно будет выбрать добросовестных и радеющих за своё дело людей.
12 апр 2018в05:17
Раз был ночью в приемном покое 11 больницы. Зашел к ним пожилой человек, толи бедный пенсионер, то ли бомж я не понял. Но сестра из кабинета на право со стороны входа посмотрела на него и махнула рукой. После этого охранник подошел к этому пожилому, ткнул его палкой и с матом под руки выставил его за дверь. Так что камеры там везде нужны опломбировонные с прямым доступом к ним для милиции и независимыми серверами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василиса
12 апр 2018в08:31
Интересно - как все это будет организованно? То есть в палате будут только отказники? А так как больница для детей до года - то палата с грудничками-отказниками? А если в этой палате будет место. а в других нет - не отказника с мамой не положат сюда ни за что, пусть в коридоре лежат или как? Ведь вмешательство в частную жизнь разрешается только с санкции соответствующих органов
12 апр 2018в11:08
Уже какая по счету статья об этих видео от "очевидицы"? Никого не удивляет, что ни она сама, ни хотя бы ее сестра, которая сделала изначальный вброс-первую статью, ни разу не зашли в комментарии рассказать, как оно всё там было? А почему? Уж не боятся ли прямых вопросов типа - почему не было съемки в настежь открытую дверь? И почему же они такого вопроса боятся и в коменты носа не кажут?..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в11:09
Сплошная бездумность уже делает больно. Налоги платим, а то, как расходуют средства в бюджете - просто не знаешь, смеяться или плакать. Регулярно получаю от МЧС смс для автомобилистов, но автомобиля у меня нет. А ведь они денег стоят. НЕАДРЕСНО! как отписаться? и так у нас во всем. Кто-то платит, кто-то типа что-то делает, а воз и ныне там......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инна
12 апр 2018в13:27
Сейчас горе-мамаша смотрит это видео, и не сжимается у нее сердце за своего малыша, с которым чужая тетка так....бедные малыши, за что им такое
12 апр 2018в15:08
Хоть кто-то из гневных, справедливых и милосердных комментаторов готов усыновить девочку Юлю?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бывалый
13 апр 2018в09:45
Люди вы как из детского сада только вышли, там где заканчивается контроль и ответственность начинается полный беспредел.
Беспредел - выход за рамки "дозволенного", только вот рамки у всех свои.
Примеры:
Детские дома интернаты, избивают, унижают , насилуют как девочек , так и мальчиков, причем со стороны руководства и сотрудников учреждений, так и стороны посторонних лиц
Детские колонии, тоже самое что и интернаты, с единственной разницей, что там можно, при наличии железной воли и смекалки, противостоять беспределу.
Мед.учреждения, особенно , если человек не в сознанке или инвалид, так же может быть унижение и насилие со стороны как персонала, так и сторонних лиц.
Гос чиновники коррупция, домогательства секретарш, + половина из них (голубезной отдают).
Только не надо много критики, если в нашем обществе это замалчивается или люди не хотят на это обращать внимание это не значит, что этого нет.