Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Девочка на велосипеде попала под машину во дворе на Затулинке

лена 11 апр 2018в08:35 и этот 23-летний увидев, девочку на велосипеде, которая езала ему навстречу, решил, что именно девочка на велосипеде должна уступить ему дорогу?! водятел?!
лоа моа 11 апр 2018в08:59 Калечение детей во дворах автомобилистами - это системный фактор. Это было ясно и требовало системного решения еще 10-15 лет назад.

Если уж дворы превратили в парковки, то хотя бы о детях стоило подумать депутатам. ВСЕ дворовые проезды должны быть оснащены "лежачими" через каждые 8 - 10 метров. Заставить водителей двигаться медленно во дворах можно только принудительно, технически. Иначе детей так и будут калечить, тут не нужно семи пядей во лбу, чтобы это понять. Давно всё ясно.

В общем, половина ответственности, я считаю - на чиновниках и депутатах, которые до сих пор не приняли этих простых мер безопасности.
Айспирин 11 апр 2018в09:00 Может новость должна звучать так: "Девочка на велосипеде ВЪЕХАЛА в машину" ? А водитель виноват уж тем, что купил себе машину.
лоа моа 11 апр 2018в08:59 Калечение детей во дворах автомобилистами - это системный фактор. Это было ясно и требовало системного решения еще 10-15 лет назад.

Если уж дворы превратили в парковки, то хотя бы о детях стоило подумать депутатам. ВСЕ дворовые проезды должны быть оснащены "лежачими" через каждые 8 - 10 метров. Заставить водителей двигаться медленно во дворах можно только принудительно, технически. Иначе детей так и будут калечить, тут не нужно семи пядей во лбу, чтобы это понять. Давно всё ясно.

В общем, половина ответственности, я считаю - на чиновниках и депутатах, которые до сих пор не приняли этих простых мер безопасности.
лена 11 апр 2018в08:35 и этот 23-летний увидев, девочку на велосипеде, которая езала ему навстречу, решил, что именно девочка на велосипеде должна уступить ему дорогу?! водятел?!
Sladkaya 11 апр 2018в09:35 Видела всё своими глазами! Девочка вылетела из-за поворота, в этом месте как раз приличный уклон дороги, поэтому летела с большой скоростью прямо посередине дороги. А парень ехал очень медленно! И перед самым ударом он успел затормозить. Ему физически некуда было деться, если только исчезнуть! Не надо сочинять, если не видели! Девочка залетела к нему на капот и тут же слезла, парень и его пассажир выскочили из машины, подбежали к ней, сразу вызвали скорую и ДПС. В этом дворе огромное количество места, где можно безопасно гулять и кататься на чем угодно, но видимо родители не удосужились объяснить своему ребенку, что нельзя выезжать на проезжую часть.
Sladkaya 11 апр 2018в09:35 Видела всё своими глазами! Девочка вылетела из-за поворота, в этом месте как раз приличный уклон дороги, поэтому летела с большой скоростью прямо посередине дороги. А парень ехал очень медленно! И перед самым ударом он успел затормозить. Ему физически некуда было деться, если только исчезнуть! Не надо сочинять, если не видели! Девочка залетела к нему на капот и тут же слезла, парень и его пассажир выскочили из машины, подбежали к ней, сразу вызвали скорую и ДПС. В этом дворе огромное количество места, где можно безопасно гулять и кататься на чем угодно, но видимо родители не удосужились объяснить своему ребенку, что нельзя выезжать на проезжую часть.18 ответов
лена 11 апр 2018в08:35 и этот 23-летний увидев, девочку на велосипеде, которая езала ему навстречу, решил, что именно девочка на велосипеде должна уступить ему дорогу?! водятел?!17 ответов
Евген54 11 апр 2018в08:42 Нисколько не оправдываю нахождение ребенка на проезжей части, но некоторые водители реально наглеют, не соблюдая скоростной режим12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лена
11 апр 2018в08:35популярный
и этот 23-летний увидев, девочку на велосипеде, которая езала ему навстречу, решил, что именно девочка на велосипеде должна уступить ему дорогу?! водятел?!
11 апр 2018в08:42
Нисколько не оправдываю нахождение ребенка на проезжей части, но некоторые водители реально наглеют, не соблюдая скоростной режим
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в08:52
Это было во дворе дома (В.Уса 2 и 4) - как там можно гонять на машине??? Ну и девочка - каталась по парковке, хотя есть детская площадка
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в08:52
увидев девочку на велосипеде, я бы остановился на всякий случай. он поди ее не заметил
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я-вь
11 апр 2018в08:53
Пока обстоятельства дела выясняются скажу от себя- почему то погода не сильно шепчет мне что пора сесть на велосипед или ребенка своего посадить. Кругом лед. Чуть в сторону от наезженной части и скользко. Девочке выздоровления. Начинающему водителю- внимательности! Всех с весной!!!
11 апр 2018в08:56
Да щас водили сколько рас наблюдал носятса по дворам .вот так кто небуть выскочит и всё .недавно было отец задовил своего ребёнка и жену пьяный и уехал .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лоа моа
11 апр 2018в08:59популярный
Калечение детей во дворах автомобилистами - это системный фактор. Это было ясно и требовало системного решения еще 10-15 лет назад.

Если уж дворы превратили в парковки, то хотя бы о детях стоило подумать депутатам. ВСЕ дворовые проезды должны быть оснащены "лежачими" через каждые 8 - 10 метров. Заставить водителей двигаться медленно во дворах можно только принудительно, технически. Иначе детей так и будут калечить, тут не нужно семи пядей во лбу, чтобы это понять. Давно всё ясно.

В общем, половина ответственности, я считаю - на чиновниках и депутатах, которые до сих пор не приняли этих простых мер безопасности.
11 апр 2018в09:00популярный
Может новость должна звучать так: "Девочка на велосипеде ВЪЕХАЛА в машину" ? А водитель виноват уж тем, что купил себе машину.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
11 апр 2018в09:02
Не разъехались.
11 апр 2018в09:03
Надеюсь у девочки ничего страшного, выздоравливай скорей. Во дворах надо ездить с такой скоростью, чтобы тормозной путь был меньше 1 метра, т.е. не быстрее пешехода. И не отвлекаться на телефон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в09:04
Виктора Уса, 2? Разве это Затулинский жилмассив?
А по сути дела, во дворах воителям надо вообще ехать черепашьим шагом. И смотреть во все стороны, и помнить, что двор - это-таки не проезжая часть. Ну а здесь всё ясно, водителю 23 годика, он, видимо, ещё не понял, что он не самый главный. Чуткость - это не черта характера, это средство выживания.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в09:23
Часто дети сами "въезжают" в автомобили во дворах. Так что не спешите выносить вердикт.
Вполне могла быть так - водитель остановился, а вот девочка не смогла, влетела в стоящий автомобиль и уже после этого стукнулась своей коленкой и остальными частями тела.
Кстати, если водитель успел остановить свой авто ДО удара - автомобиль перестает быть ИПО и все бинты, моральный ущерб и ущерб автомобилю - с родителей девочки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отец
11 апр 2018в09:29
это косяк родителей девочки, не научили где можно, а где нельзя кататься.
Джон Ву
11 апр 2018в09:29
Этот водитель сам только что слез с велосипеда и снова к ниму вернулся, права заберут 100%
11 апр 2018в09:35
Видела всё своими глазами! Девочка вылетела из-за поворота, в этом месте как раз приличный уклон дороги, поэтому летела с большой скоростью прямо посередине дороги. А парень ехал очень медленно! И перед самым ударом он успел затормозить. Ему физически некуда было деться, если только исчезнуть! Не надо сочинять, если не видели! Девочка залетела к нему на капот и тут же слезла, парень и его пассажир выскочили из машины, подбежали к ней, сразу вызвали скорую и ДПС. В этом дворе огромное количество места, где можно безопасно гулять и кататься на чем угодно, но видимо родители не удосужились объяснить своему ребенку, что нельзя выезжать на проезжую часть.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:58
Мда уж, велосипед ребенку покупать не буду.По крайней мере здесь, в Новосибирске....Здесь даже не понимают, что дворы не для машин...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:59
Зачем возле домов столько автомобилей, словно живем посреди гаража? Где детям играть и кататься на велике, как не во дворе?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:15
не на дорогах надо ставить камеры а во дворах жилых домов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:32
Поднатужьтесь, народ. Надо больше миллиардов, чтобы насытились наконец, те, кто впрягся обустраивать жизнь населения. В частности благоустроить дворы и прилегающие территории для безопасности граждан и их детей и удобства парковок отдельно от площадок дворовых.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:40
Тут во дворе на Линейной меньше 60 км в час. не ездят.
Так местные девочки стали умными. Лисапедами не пользуются.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:42
Господа пишущие здесь и сейчас, женщина все четко объяснила как было и что. Поэтому не нужно наезжать в данном случае на водителя, который не только ни в чем не виноват, но и имеет право требовать компенсации за поврежденное авто с родителей этого не воспитанного должным образом ребенка))). Оставьте свои рекомендации для других случаев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гомункул
11 апр 2018в13:14
всяко бывает. меня в моём дворе водятел сбил, было солнечное утро, на мне ярко-красная ветровка, даже скорость от подъезда не успел набрать. "не видел тебя" говорит. ладно, пару тыщ и мы разошлись, думаю, после этого его зрение улучшится
11 апр 2018в13:53
Лишить автомобилиста прав пожизненно.
В США его нормально бы наказали, но у нас Россия...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Затулинка
11 апр 2018в15:29
На зту проблему нужно обратить внимание администрации города, района.
Знаки для водителей ставить нужно, что жилая зона!! И лежачих побольше.
Но и родители не забывайте учить летей ПЛД даже во дворе!!

У нас сад и гимназия 7 во дворе, так водители носятся по двору, забирвя детей, быстрее надо домой. Один раз наблюдала как мальчик шел домой со школы вдоль дороги, тротуара рядом нет, так волителю так не терпелось уехать, что сигналил ему, чтобы пропустил, мальчик нырнул на обочину, тот со свистом колес полетел.
11 апр 2018в19:59
Для большинства жителей этого гетто, автомобиль роскошь и несбыточная мечта, вот и готовы закусать водителя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в22:50
Я тоже видел это происшествие с балкона дома напротив, полностью согласен с девушкой, которая была свидетелем, все ее слова могу подтвердить. Машина ехала очень медленно по дороге (не по площадке), девочка сама выехала навстречу машине. Водитель сразу же остановился, вышел из машины и подошел к ребенку. Она сразу же встала на ноги, через некоторое время приехала скорая и ДПС. водитель никак не смог бы избежать этого столкновения. Девочке конечно же желаю здоровья.
Ответить