Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Росстат опубликовал сведения о величине прожиточного минимума в России

Из теплотрассы 11 апр 2018в06:01 Утренняя порция вранья от росстата! Они в прожиточный минимум приобретение жилья посчитали? Или в суровой Сибири можно жить на улице в коробке? Тем временем зарплаты у большинства людей на самом минимуме и ничего не превышают в 3-4 раза!
123 11 апр 2018в06:05 вы издеваетесь? был, кажется, уже эксперимент, как прожить на прожиточный минимум, ни к чему хорошему не привело. И особенно на фоне обвала рубля такие новости публиковать, а кстати об этом ни слова на сайте. Посмотрим, где она ваша инфляция в 4%... и раньше то непонятно было, а уж теперь особенно.. и цены уже в магазинах вверх поползли.... стабильность, чо.....
Шашлык-машлык 11 апр 2018в07:21 Ууххх!!! Великая держава!!! Бойся Америка!
Из теплотрассы 11 апр 2018в06:01 Утренняя порция вранья от росстата! Они в прожиточный минимум приобретение жилья посчитали? Или в суровой Сибири можно жить на улице в коробке? Тем временем зарплаты у большинства людей на самом минимуме и ничего не превышают в 3-4 раза!
123 11 апр 2018в06:05 вы издеваетесь? был, кажется, уже эксперимент, как прожить на прожиточный минимум, ни к чему хорошему не привело. И особенно на фоне обвала рубля такие новости публиковать, а кстати об этом ни слова на сайте. Посмотрим, где она ваша инфляция в 4%... и раньше то непонятно было, а уж теперь особенно.. и цены уже в магазинах вверх поползли.... стабильность, чо.....
VVhite 11 апр 2018в06:00 Зарплата государственных и муниципальных служащих превышает минимальный прожиточный минимум жителей области приблизительно в 3-4 раза? Работаю на государственном оборонном заводе, зарплата 14 тысяч...
VVhite 11 апр 2018в06:00 Зарплата государственных и муниципальных служащих превышает минимальный прожиточный минимум жителей области приблизительно в 3-4 раза? Работаю на государственном оборонном заводе, зарплата 14 тысяч...6 ответов
Пенс 11 апр 2018в08:02 А цену лекарств в минимум для пенсионеров заложили? У меня выходит в месяц более 4 тысяч. И что в остатке?3 ответа
H.R.5428 11 апр 2018в07:53 в новый пакет санкций попадают:
ценные бумаги Центрального банка России, российского Фонда национального благосостояния, российского Федерального казначейства, или агентов и аффилированных структур этих учреждений;
новые международные соглашения об обмене свопами, заключенные с Центральным банком России, российским Фондом национального благосостояния, российским Федеральным казначейством;
любые другие финансовые инструменты которые президент определит как суверенный долг России или которые были выпущены одним из перечисленных ниже банков:
Сбербанк;
ВТБ банк;
Газпромбанк;
Банк Москвы;
Россельхозбанк;
Промсвязьбанк;
Внешэкономбанк.
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 апр 2018в06:00
Зарплата государственных и муниципальных служащих превышает минимальный прожиточный минимум жителей области приблизительно в 3-4 раза? Работаю на государственном оборонном заводе, зарплата 14 тысяч...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
11 апр 2018в06:01популярный
Утренняя порция вранья от росстата! Они в прожиточный минимум приобретение жилья посчитали? Или в суровой Сибири можно жить на улице в коробке? Тем временем зарплаты у большинства людей на самом минимуме и ничего не превышают в 3-4 раза!
123
11 апр 2018в06:05популярный
вы издеваетесь? был, кажется, уже эксперимент, как прожить на прожиточный минимум, ни к чему хорошему не привело. И особенно на фоне обвала рубля такие новости публиковать, а кстати об этом ни слова на сайте. Посмотрим, где она ваша инфляция в 4%... и раньше то непонятно было, а уж теперь особенно.. и цены уже в магазинах вверх поползли.... стабильность, чо.....
11 апр 2018в06:09
Еще можно падать и падать, до дна далеко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полковник
11 апр 2018в06:55
пусть слуги народа живут на эти деньги .
Игорь
11 апр 2018в07:03
Товарищи, которые это считают, пусть сами попробуют прожить на такой минимум. Пару лет.
11 апр 2018в07:10
Душа радуется за ненцев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шашлык-машлык
11 апр 2018в07:21популярный
Ууххх!!! Великая держава!!! Бойся Америка!
11 апр 2018в07:38
всех депутатов и статистов на прожиточный минимум посадить хотя бы на месяц
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в07:38
Благо я ближе "к земле" живу, а то б на такую зарплату уже всей семьёй "смеяться" начал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
11 апр 2018в07:42
Не верю не единому слову Росстата.Где з.пл.выше в 3-4 раза минимума?
А так хорошо живем.С утра Медведев,Путину вещает про стабильность в экономике,потом НГС читаешь,как хорошо живем.
Саша
11 апр 2018в07:43
Как можно понять этих "чудотворцев"? Тут же сообщения о возможном дефиците продуктов, о повышении цен на электронику, о пенсиях без оглядки на государство. И самое правильное было сказано Медведевым: "Экономика абсолютно стабильна".
Егор
11 апр 2018в07:52
Кто в теме. Сколько получает линейный сотрудник Росстата?
H.R.5428
11 апр 2018в07:53
в новый пакет санкций попадают:
ценные бумаги Центрального банка России, российского Фонда национального благосостояния, российского Федерального казначейства, или агентов и аффилированных структур этих учреждений;
новые международные соглашения об обмене свопами, заключенные с Центральным банком России, российским Фондом национального благосостояния, российским Федеральным казначейством;
любые другие финансовые инструменты которые президент определит как суверенный долг России или которые были выпущены одним из перечисленных ниже банков:
Сбербанк;
ВТБ банк;
Газпромбанк;
Банк Москвы;
Россельхозбанк;
Промсвязьбанк;
Внешэкономбанк.
11 апр 2018в08:00
странно, почему прожиточный на детей меньше, чем на взрослое население? вот кому-кому, а детей кормить нужно лучше, фрукты там, соки натуральные.... им еще налоги этому государству платить и платить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1984
11 апр 2018в08:01
Это все понятно. Что там с обвалом рубля опять?
Пенс
11 апр 2018в08:02
А цену лекарств в минимум для пенсионеров заложили? У меня выходит в месяц более 4 тысяч. И что в остатке?
1977
11 апр 2018в08:03
ученые из Финансового университета при правительстве РФ методом математического расчета вывели сумму компенсации, которую в случае смерти должны получить родственники погибшего человека или ребенка. Она составила 46,9 миллиона рулей. Но государство на нас экономит, т.к. денег нет! В сша компенсация состовляет 2-2,5 миллионов долларов, в европе 2 милдиона евро!
Зато у нас глава минфина Сулуанов имеет доход за 17 год 200 миллионов рублей, где его зарплата 1,7 миллиона состовляет только 10% от дохода!
Складывается впечатление, что рабатая в правительстве это такая не большая шабашка, для него!
Ах да он еще вчера предложил россиянам самим заботится о своей старости!
11 апр 2018в08:08
Лживые данные на фоне новых курсов валют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в08:37
Еще бы минимум правильно считали, а не брали цифру с потолка, лишь бы была. Или не предполагается, что на минимум можно прожить, не протягивая ноги?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
11 апр 2018в08:43
Почему депутаты на эти деньги не живут?
Археолог
11 апр 2018в09:00
Прожиточный минимум по Росстату - это такой новый анекдот в стиле юмористов из камеди клаба? ;)
11 апр 2018в09:01
2$тыс. в год, вот это мощь, вот это сверхдержава! Против 34$тыс в год в США.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в09:03
Люди, пока не наступит завтра, вы не поймете как хорошо было сегодня. Скоро уберут этот прохиточный минимум и введут потребительский бюджет, а это совсем другая история. Гарант сказал снизить количество бедных в 2 раза, значит его официально и снизят в 2 раза. Если у тебя, как написал один комментатор, есть картонная коробка и не дай бог дачка, которая возможно досталась по наследству, то ты уже не бедный, ты уже зажиточный человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
11 апр 2018в09:26
Сами же 18 марта продлили мандат этой власти на 6 лет, а теперь плачетесь. Поезд ушел, теперь затягивать пояса нужно и быть готовым к еще более тяжелым временам.
11 апр 2018в09:32
Росстат уже не смешно! Пора бы разогнать этих бездельников из Росстата за фальсификацию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Банкир с Кипра
11 апр 2018в10:02
Пособие по безработице 1500р - где они такие цены берут ?!
11 апр 2018в10:34
Я так понимаю это без учёта коммунальных услуг (ну и в частном секторе топлива типа угля или дров) и иных обязательных платежей?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожане
11 апр 2018в10:58
"Рыба гниет с головы..",как многие знают,и вот очередное вранье и дальнейшее загнивание,с очередным обвалом рубля! Куда катимся господа власть держащие...к развалу страны..??????????????
гера
11 апр 2018в11:06
люди получают копейки- 15.000 р -благо в бюджете.нищии мы,нация нищих.точка.
11 апр 2018в11:44
РОСсТАТ! ТЫ ЛУЧШИЙ! Что бы помочь начальникам бороться с врагами необходимо урезать прожиточный минимум. Главное патриотично помочь бедным олигархам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
11 апр 2018в11:54
Интересно, а проезд, лекарства, одежда, обувь оплата жилья сюда входят?
q1q1
11 апр 2018в11:55
плохо читала статью..но поясните момент. сравнивают прожиточный минимум в НСО и зарплаты в городе? зачем?
11 апр 2018в12:09
Это очередная шутка от Росстата? Наша промышленность завалила народ отечественными товарами первой необходимости!? Я что-то пропустил? Пенсии к валюте наверное привязали в соотношении 1 к 1-му.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в12:20
Причём тут машины и квартиры? Это подразумевает оплату коммунальных услуг и покупку товаров первой необходимости.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в12:39
Скоро разбогатеете. Вот только несчастным олигархам поможем всем миром.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в13:59
Прожиточного минимума в РФ не было, нет и не будет.
Он уже давно находится за пределами нашей многострадальной страны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в17:14
150 долларов.
Как в странах Африки.
Только там тепло и фрукты растут. А нам еще зимняя одежда нужна.
Мы хуже Африки.
Ответить