Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирск попал в рейтинг криминальных городов мира

Злой 10 апр 2018в20:24 А что тут удивительного....
То неадекваты с ножом в налоговой, то младенцы в сугробе, то грабители микрозаймов, то охранников в баре стреляют....
И это только за последнее время...
Злой 10 апр 2018в20:24 А что тут удивительного....
То неадекваты с ножом в налоговой, то младенцы в сугробе, то грабители микрозаймов, то охранников в баре стреляют....
И это только за последнее время...
соседский кот 😼 10 апр 2018в20:51 Рейтинг по ямам и грязи актуальнее был бы15 ответов
elka 10 апр 2018в20:39 Люди везде живут и не каждый может рвануть с места только потому-что его город попал в сетку криминала мошенничества.7 ответов
Olga from Kolcovo 10 апр 2018в21:03 Странно, а я в этом рейтинге на первом месте вижу Гондурас, а не Данию))).6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
город-герой Искитим на каком месте?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
случайно2
10 апр 2018в20:21
Я понимаю, что европейцы любят такие опросники и дружно ломанулись голосовать за свои города. Но Новосибирск-то туда как попал?
10 апр 2018в20:23
кто бы сомневался
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
10 апр 2018в20:24популярный
А что тут удивительного....
То неадекваты с ножом в налоговой, то младенцы в сугробе, то грабители микрозаймов, то охранников в баре стреляют....
И это только за последнее время...
Питер Пэн - Заколдованный мальчик
10 апр 2018в20:24
Бред полный.
Вова
10 апр 2018в20:25
Я на кассе рядом с охранником чувствую себя в безопасности.
10 апр 2018в20:25
Прямо ума не приложу, из чьего носа были взяты данные. По части криминала нам далеко до того же Краснодара.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна.
10 апр 2018в20:26
Снизилось количество убийств-ага, конечно, изменили формулировочку на смерть по неосторожности, поэтому и статистика улучшилась. 180 ножевых ранений- это теперь не убийство. Или выбросили с 5 этажа- ах, как неосторожно...
10 апр 2018в20:28
Да не может быть....

«Сегодня около 10:35 в Заельцовском бору был обнаружен труп мужчины с ножевым ранением. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия"(с) НГС 03,02,17

@Как рассказал начальник отдела по надзору за следствием в Следственному управлению Следственного комитета по Новосибирской области Николай Архипов в эфире радио «Комсомольская правда», следователи рассматривали несколько версий произошедшего.
«Обстоятельства смерти депутата подробно проверялись. Экспертным путем была проверена возможность причинения смерти депутата иными лицами. Возникла версия о том, что не исключено самоубийство, и следователь пришел к выводу, что, действительно, имело место самоубийство», — заявил Архипов."(с) РБК, 10,04,18

Вот так. Зарезался мужик в феврале на остановке. Взял и воткнул в себя нож.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
слава
10 апр 2018в20:32
по результатам опроса в интернете - 100% жителей подключены к интернету... так получается?
коренной житель
10 апр 2018в20:32
Ну ещё бы! Столько мигрантов, нелегалов. Недавно на каком-то федеральном канале сказали, что 40% тяжких преступлений совершают мигранты.
лена
10 апр 2018в20:32
это показатель работы полиции в новосибирске. а кто у нас генерал?
Свистун-с-приплясом
10 апр 2018в20:32
Вот наш по разбоям и "износам". А чем "знамениты" другие города? Хотя бы Москва/Питер...впрочем, и о забугорных пару слов послушать можно
10 апр 2018в20:39
Люди везде живут и не каждый может рвануть с места только потому-что его город попал в сетку криминала мошенничества.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:40
В тексте читаем :"рейтинг составлен на основании опроса посетителей сайта"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
10 апр 2018в20:46
Наша гордость! Бойтесь все!
Петрович
10 апр 2018в20:46
Коррумпированных чиновников посчитали?
Мнение
10 апр 2018в20:49
Многие города в Западной Европе скрывают данные о преступности, проистекающей от мигрантов и беженцев, потому что это не политкорректно. Вот и попадают на более высокие места, чем Новосибирск. А Амстердам и Антверпен жаль. Бывала там в старые добрые времена. Рай.
10 апр 2018в20:51
Рейтинг по ямам и грязи актуальнее был бы
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:54
Получается, что Дания и Голландия- самые криминальные страны в мире??? Ну и рейтинг.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
10 апр 2018в20:55
Город, в котором воруют те, чья работа спасать человеческие жизни - дно. Стыдно, граждане, стыдно. руководство местного МЧС должно отправиться в отставку после такого позора, а то как бы не вышло повторение кемеровской трагедии!
Гость
10 апр 2018в21:01
Россия криминальная вот и все
10 апр 2018в21:03
Странно, а я в этом рейтинге на первом месте вижу Гондурас, а не Данию))).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:08
ну это просто дичь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:13
"Список составлен на основе опроса местных ананитиков".
Очевидно главная опасность ими представлена пьяными медведями с водкой и балалайками на улицах.
Местные диванные эксперды вам и не то составят, вон уже накидали. )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:17
Отец в доме нужен,а не пахан,вот тогда и будет порядок!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
10 апр 2018в21:22
А как же недавняя статья о том, что Новосибирск безопасный город? Я бы сказал у нас еще тихо, вот в Лондоне вчера банда мотоциклистов с мачете ограбила салон швейцарских часов. У нас хоть банды с мачете по улицам не бегают :-)
10 апр 2018в21:23
мера за это достижение необходимо наградить красными революционными шаровароми
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бараколка делает свое дело
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:28
а зачем тогда крестьяне из барнаула, кемерова, томска и прочих деревень прутся в новосибирск?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:31
А где Владивосток? Ссылку? Мне лень гуглить, (может перед сном), но не задумываюсь скажу: чемпионы в этом деле - портовые города.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:33
Уровень преступности в Новосибирске, Россия, март 2018 год.

Уровень преступности 48,53 умеренный
Увеличение преступности за последние 3 года 44,12 умеренный
Беспокойство дома сломано и украденные вещи 31,62 Низкий
Беспокойство, ограбленное или ограбленное 46,32 умеренный
Беспокоит автомобиль, украденный 39,84 Низкий
Беспокойство от украденного автомобиля 58,59 умеренный
Беспокойство 46,32 умеренный
Беспокойство оскорбляет 42,65 умеренный
Беспокойство подвергается физической атаке из-за вашего цвета кожи, этнического происхождения или религии 32,35 Низкий
Проблема использования или употребления наркотиков 61,76 Высокая
Проблема имущественных преступлений, таких как вандализм и кража 59,38 умеренный
Проблема насильственных преступлений, таких как нападение и вооруженное ограбление 33,33 Низкий
Проблема коррупции и взяточничества 84,56 Очень высок

Безопасность в одиночестве при дневном свете 75,74 Высокая
Безопасность в одиночестве в ночное время 32,35 Низкий

Внимание!!! Рейтинг составлен на основе...... 34 авторов за 3 года.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:40
Удивительно! Чего ж раньше, все 18 лет молчал портал Numbeo о криминале в Российских городах?
Не хотел иностранных инвесторов отпугивать, а сейчас в связи с американскими санкциями дали зелёный цвет? А?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:45
Эмм... Вы ничего не напутали? Амстердам из самых опасных городов в мире? Или вы напутали и это раздел самых безопасных, или это портал троллей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
10 апр 2018в21:50
Помню, лет пять-шесть назад Городецкий 600 что-ли миллионов выделял, чтобы область поднялась в каких-то там рейтингах. Я так понимаю, получилось?))
10 апр 2018в21:55
Че за бредятина? Ольборг, Амстердам и Антверпен самые опасные города мира? :)))) Тогда у нас в любом городе даже нос на улицу нельзя показывать :))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:58
АААА! Так это правда, что Санкт-Петербург - криминальная столица
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:59
Как я и сказал вы чего-то напутали. Не знаю где искать топ-список, но вот я вбил Амстердам на том сайте по криминалу, и что я вижу?
Уровень преступности - низкий,
Уровень безопасности днём - очень высокий
Уровень безопасности ночью - высокий
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тема
10 апр 2018в22:00
по улице тульской живут эмигранты или кто не известно и чем занимаются **прячутся от полиции видимо*** и регистрации нет --себя считают хозяевами** полиции нет дела*** а надо обратить внимание** где участковый---целый табун/*-
10 апр 2018в22:16
"Исследователи отмечают"

"исследователи" могут отмечать как хо́чут, а сухие цифры количества преступлений, их тяжести, раскрываемости, количества сидельцев и сроки заключения более показательны сих "отмечалок" ☝
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:18
И тут оказалось, что изнасилование тоже преступление)) Кто бы мог подумать! А ведь казалось, что все так радужно - убийств меньше, удовольствия больше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:29
Что-то рейтинг на сайте совершенно не похож на тот что представлен в статье.
Самый опасный Ольборг и Амстердам?!? Откуда это вообще взяли?! В рейтинге совершенно другие города. В мире самые опасные латиноамериканские города. В Европе самые опасные Марсель, Турин и Неаполь. Что тоже какие сомнительно. Скорее всего у сайта малая аудитория, и каждый новый дизлайк переносит город на первое место.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:30
Не поленился, залез на этот сайт NUMBEO и обнаружил несколько иную картину, нежели описанную в статье.
Во-первых, на сайте речь идет о криминальном индексе городов Европы, куда и попал Новосибирск из-за принадлежности к России, которую обычно за рубежом причисляют к Европе.
Во-вторых, Новосибирск со своими 48.11 баллами занимает 18-е место по уровню преступности, немного отстав от Лондона(17 место, 48.40 баллов). Следом за нашим городом в таблице размещен Киев (19 место) стем же количеством баллов как и у нас. Москва находится на 32 месте (44.66 балов).
На последнем 114-м месте по преступности стоит Базель (Швейцария, 16,1 баллов). Ну а первую пятерку по преступности в Европе занимают Марсель, далее следуют четыре итальянских города - Турин, Неаполь, Катания, Рим.
Ну и в третьих, живу в Новосибирске более двадцати лет и считаю город очень криминализированным. Видимо, город по праву занимает 18-е место в Европе по уровню преступности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну вот
10 апр 2018в22:33
Ещё у "белых касок" надо узнать какой рейтинг у Новосибирска.
10 апр 2018в22:36
А как не попасть? Ну как? Полиция??? Где она? На Затулинке ловит мужиков с бутылочкой пива в руке?
По факту: Затулинка, подъезд, малолетки (от 14 до 17 лет) бухают водку... Орут, разносят подъезд, вышел - был послан в Египет... Вызвал полицию.... Оператор 112 со мной общалась минут ПЯТНАДЦАТЬ, даже скорую предлагала вызвать (я отказался, нечего их трогать).
Полиция так и не приехала... ВООБЩЕ! Просто не приехала! И это на Затулинке, где плюнуть нельзя, в ППС попадешь...
И вот эта обожранная толпа малолеток, возомнивших себя героями ринула на улицу...
А ведь в нашу полицию за два, три часа до этого звонили - ПРЕДОТВРАТИТЕ!!! Нет!!!! Нет - не поедем... Фиг знает почему, но не поедем...
лучше безымянные трупы будем разгребать, но заранее не поедем...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:38
Новосибирск вошёл в рейтинг самых безопасных городов страны
15.03.2018 http://news.ngs.ru/more/53649741/
Новосибирск попал в рейтинг самых опасных городов мира
24.04.2017 http://news.ngs.ru/more/50369851/
Новосибирск назван одним из самых безопасных городов России
21.01.2016 http://news.ngs.ru/more/2357613/

Ну объективно, же.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:40
Кому нужны эти рейтинги?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:44
Прям гордость взяла.. На одном уровне с Амстердамом, Москвой и Питером..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
10 апр 2018в22:46
Не так давно на нгс писали, что Новосибирск входит в число безопасных городов. Что так быстро все изменилось?
10 апр 2018в22:56
Насчет Дании и Голландии бред. Самый опасный Сан-Педро-Сула, потом Каракас и города в ЮАР. У нас - Кызыл.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в23:02
"Самым опасным городом мира авторы рейтинга признали О́льборг в Дании" - чушь какая-то. Проехались бы по Африке, Мексике, Южной Америке, Индии. Какой уж там Ослянд или как там его?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в23:03
Комент почему то зарубили. Так вот.
Зашел я на тот портал (numbeo). Вот что пишут:
Crime Index 2018:
Rank City Crime Index Safety Index
1 San Pedro Sula, Honduras 85.18 14.82
2 Caracas, Venezuela 82.55 17.45
3 Port Moresby, Papua New Guinea 80.68 19.32
.....
63 Phuket, Thailand 58.46 41.54
82 Rome, Italy 54.34 45.66
92 Paris, France 52.95 47.05
132 London, United Kingdom 47.75 52.25
133 Stockholm, Sweden 47.58 52.42
134 San Antonio, TX, United States 47.33 52.67
135 Novosibirsk, Russia 47.15 52.85
136 Bangkok, Thailand 47.06 52.94
Соответственно информация не совпадает с информацией предоставленной в статье. Самый криминальный город МИРА - в Гондурасе, а не в Дании и т.д. (привел выдержки из рейтинга). На том портале есть разные варианты отбора (Европа, МИР, Восточная Европа, Африка и т.д.), так вот может автор статьи перепутал. Но даже логически, город в Дании - самый опасный город МИРА - бред.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чучупака
10 апр 2018в23:13
С Ольборгом что-то явно перепутали. Один из самых безопасных городов не только мира, но и Европы.
Alf
11 апр 2018в08:17
Поражен в некомпетентности автора статьи! Как можно такую ахинею публиковать на главном сайте города? Самый опасный город мира, вот уже как более 10 лет - 1. Сан-Педро-Сула в Гондурасе. Какая Дания? В одной из самых благополучных стран мира есть самый криминальный город? Требую опровержения данной статьи!
Рейтинг самый криминальных городов мира:

1. Сан-Педро-Сула, Гондурас
2. Акапулько, Мексика
3. Сьюдад-Хуарес, Мексика
4. Багдад, Ирак
5. Тегусигальпа, Гондурас
6. Масейо, Бразилия
7. Могадишо, Сомали
8. Карачи, Пакистан
9. Кейптаун, ЮАР
10. Каракас, Венесуэла
Иль де Баран
11 апр 2018в08:25
Требую опровержения статьи о самых криминальных городах мира! Стыд и позор автору! Открывая любой рейтинг, Вы увидите, что самый криминальный город - Сан Педро Сула в Гондурасе, затем идут города Мексики, Бразилии, Ирака и ЮАР. При чем тут Ольборг в Дании? Полнейшая некомпетентность и безответственность автора статьи поражает.
Ответчик
11 апр 2018в08:37
Чёт ржу. На первом месте город Ольбург в Дании. Рио нервно курит в стороне.
11 апр 2018в08:41
ерунда кажется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
11 апр 2018в09:01
Ну это еще нормальная позиция в рейтинге. Не так уж и криминогенный
11 апр 2018в09:01
Человека будут убивать,а желающие прислать новость в НГС,будут снимать это на камеру,так что-ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в09:38
Странно, вот выписка из того же рейтинга годичной давности (апрель 2017):

"По данным портала Numbeo, специализирующегося на данных о городах и странах мира, столица Венесуэлы Каракас признана самым опасным городом планеты. Следом за ней следуют Сан-Педро-Сула (Гондурас), Питермарицбург (Южная Африка) и Форталеза (Бразилия).

В рейтинг попали также российские города. Так, например, на 118 строчке рейтинга располагается Екатеринбург, 140 место занял Новосибирск, а Москва и Санкт-Петербург разместились на 174 и 204 позициях соответственно."

Как, однако опаснее за год стало в Москве и Питере)) И как так быстро "исправился" Ебург?
Все эти рейтинги - просто пшик какой-то...мозги народу туманят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:01
Ну наконец-то, хоть где-то одни из первых
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:04
Чего? Ольборг с Антверпеном опаснее какой-нибудь Колумбии? Круто! А в Кызыле опрос проводился?) Бред сивой кобылы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
11 апр 2018в11:49
В том, что наш город оказался в этом списке О Ч Е Н Ь Б О Л Ь Ш О Й В К Л А Д внесли два предыдущих губернатора, Виктор Александрович и Владимир Филипович.
гусь лапчатый
11 апр 2018в12:28
ещё один признак столичности
11 апр 2018в12:28
вот не зря, значит, хотели назвать город не Новосибирском, а Сиб-Чикаго. Жаль, что не назвали, сейчас бы как раз в тему было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в17:11
удивительно, что многие за чистую монету приняли, то что в благополучной европе самые криминальные города мира. Понятно, что телевизор совсем разум затмил, но а где же здравый смысл. Без исследований понятно, что самые криминальные города в латинской америки и странах африки, где за пару долларов могут порешить и даже фамилию не спросят. Тихуана, Каракас, Рио инжинейро в конце концов. Не слышали? НГС, исправь ошибку в статье
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в00:52
т. е. мексиканская Тихуана или бразильский Рио в сравнении с датским Ольборгом нервно курят?
Ответить