Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Шаурма в долг: новосибирская сеть кафе выпустит облигации

👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 апр 2018в18:49 Куплю облигации. 50 тысяч - это копейки, а не сумма.
14 % в целом не высокая доходность, на акциях можно больше заработать, но все-равно выше, чем процент по депозиту.
3 ответа
Анжелина 11 апр 2018в06:47 А организация с формой собственности "ООО" разве имеет право выпускать облигации?2 ответа
английский 10 апр 2018в19:36 Вы о чем, какие облигации? Сеть эта в глубочайшем минусе, чем отдавать то будут?1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
О, облигации, акции, - это моя тема.
Обязательно куплю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
10 апр 2018в18:46
Какие еще облигации? тут такая нищета, что порою на хлеб не хватает. Откуда деньги взять на какие-то облигации?
Куплю облигации. 50 тысяч - это копейки, а не сумма.
14 % в целом не высокая доходность, на акциях можно больше заработать, но все-равно выше, чем процент по депозиту.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
10 апр 2018в18:52
Облигации это очень удобно - если пролетел, то бабло можно не отдавать, просто облигации будут ничего не стоить :-) Годик можно для приличия поизображать имитацию бурной деятельности, а потом обанкротить своё ООО с уставным капиталлом 10000 рублей - профит!!!

А дальше уже можно запустить новый проект, без всяких облигаций, ведь деньги на него уже есть...
МММ?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кхе
10 апр 2018в18:54
Проценты шаурмой будут получать?
Вовчик1955
10 апр 2018в18:55
Очередная пирамида МММ
Вовчик1955
10 апр 2018в18:56
Приказываю закрыть
10 апр 2018в18:56
И каждая облигация будет оборудована встроенным динамиком...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
10 апр 2018в18:57
Кто там кушает, фууу
10 апр 2018в18:57
и найдутся же бездельники которые поведутся...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в18:57
Американцы щас в очередь выстроятся, только подождут пока курс доллара упадет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в18:59
«Выпускать облигации компания сможет на протяжении 50 лет, но сумма всех [облигаций] не должна превысить 300 миллионов рублей. Начальная сумма установлена в 60 миллионов рублей»(c)

Путем нехитрых вычислений у меня складывается впечатление что не далее чем как через 5 лет компания собирается "слиться". Но это оптимистичный прогноз)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:07
интересно, а облихации новосибирских пивнушек выставлены на московской бирже? я бы прикупил....ведь это намного доходнее дяди дернера
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:11
14% годовых? Серьёзный процент.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
парень
10 апр 2018в19:13
Вангую, новость через год. Все павильоны где нет проточной воды и канализации будем сносить. На все про все один месяц.
10 апр 2018в19:18
МММ дядюшки Денер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все говорит о том, что новосибирцы кушают ЭТО. Стыдно, что не могут себе нормальную еду приготовить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
10 апр 2018в19:22
Можно еще и в реальное производство вложиться, в РУСАЛ например, как раз акции подешевели.
10 апр 2018в19:26
А заворачивать шаурму прямо в облигацию ? По моему не плохая идея.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
английский
10 апр 2018в19:36
Вы о чем, какие облигации? Сеть эта в глубочайшем минусе, чем отдавать то будут?
Здравый ум
10 апр 2018в20:47
Ждём закрытия дяди...
Как стыдно за тех кто там ест.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
10 апр 2018в21:31
Как сейчас принято говорить - "я ору!"
Иными словами свой восторг выразить не могу.
Дрын
10 апр 2018в22:18
А под запись отоваривать будут? Т.е. в долг?
10 апр 2018в22:29
50 тыр, я не ослышалась, не 50 р за облигацию? Откуда цены то такие?
На уличную шаурму?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
11 апр 2018в00:46
Мавроди умер царство ему небесное , а дело продолжается .
11 апр 2018в01:17
Не купят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в01:19
Я думаю похохочат над ними и разойдутся :) ларьки с шавермой пришли за 300 млн ... самим не смешно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в02:32
Имхо, выпуск облигаций интереснее банковского кредита.
Будем посмотреть что получится из этой затеи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в03:19
реинкарнация Мавроди в лице директора сети Дядя Дёнер?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в06:42
"Шаурма в долг" - ну наконец-то! )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в06:47
А организация с формой собственности "ООО" разве имеет право выпускать облигации?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
донатор
11 апр 2018в06:51
"как правильно, денер аблигация или облигация?"(ц)
Дмитрий Хитрый
11 апр 2018в22:29
Да уж прочитал тут коменты и понимаю что в России финансово безграмотные люди. То что сеть выходит на финансовый рынок это большой плюс, увеличивается число имитентов из малого бизнеса. По закону малый бизнес с определенными условиями может начать привлекать средства через биржу и это намного выгодней в длительней перспективе чем кредит в банке, потому что если выполнять своевременно свои обязательства, то следующий выпуск или будет стоить дешевле. Чтобы попасть на биржу фирма привлекает высококлассных аудиторов, а не продавцов по объявлению, после продажи облигаций на бирже она публикует различные отчеты и если инвесторы хоть что то заподозрят то этой компании больше даже в банке не займут. Инвесторы кстати на бирже в основном это крупные инвест фонды и банки, а не бабушки на лавочке около хрущевки. Эта сеть фастфуда постоянно развивается, а начинали они всего с минимума наименований, а сейчас меняют формат точек, вводят новые продукты, улучшают сервис. Вот если они на этом остановятся и перестануть постоянно чтото улучшать тогда инвестору стоит задумываться.
И да кстати примерно также развивается МакД, постоянно что то улучшает и посмотрите ее историю акций, Вы сильно удивитесь потомучто умные дядьки с Большими деньгами в Америке десять раз думают прежде чем рисковать деньгами.