Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирский оборонный завод решил купить Infiniti за 4 миллиона

Снуснумрик 10 апр 2018в19:08 Ниче вы не понимаете. Благодаря последним исследованиям --- доказано, именно в таком авто чувство "патриотизма" переполняет. И люк на крыше есть --- смотреть на пролеты новейших самолетов над городом.
лена 10 апр 2018в19:05 правильно. поддерживайте экономику врагов. нет, чтобы купить нашу буханочку или патриот. почему нет????
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 апр 2018в19:04 Зачем? В Оборонке должно быть все отечественное. Поэтому логичней купить ладу
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 апр 2018в19:04 Зачем? В Оборонке должно быть все отечественное. Поэтому логичней купить ладу
лена 10 апр 2018в19:05 правильно. поддерживайте экономику врагов. нет, чтобы купить нашу буханочку или патриот. почему нет????
Снуснумрик 10 апр 2018в19:08 Ниче вы не понимаете. Благодаря последним исследованиям --- доказано, именно в таком авто чувство "патриотизма" переполняет. И люк на крыше есть --- смотреть на пролеты новейших самолетов над городом.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 10 апр 2018в19:08 Ну если деньги есть, то почему бы и не купить такую машину?
У меня "Порше Кайен" (2018 года выпуска), я доволен.
18000 10 апр 2018в19:17 И че?! Нормальная директорская машина. Не Бентли же покупают.
elka 10 апр 2018в19:11 Шикарно жить не запретишь:))Я только понять не могу куда поедут 9 человек сразу:))Думается мне,что ездить будет одна красотуля-самая важная ну и по выходным семья:)).По поводу цвета-замучаетесь мыть если реально возить по 9 человек,обьезжаЯ «свои владения»,цвет можно было выбрать «поскромнее» что ли,а лошади-куда нестись собрались,у меня 257 лс хватает.Вообщем весело с вами:)7 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 10 апр 2018в19:08 Ну если деньги есть, то почему бы и не купить такую машину?
У меня "Порше Кайен" (2018 года выпуска), я доволен.
7 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 апр 2018в19:04 Зачем? В Оборонке должно быть все отечественное. Поэтому логичней купить ладу5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 апр 2018в19:04популярный
Зачем? В Оборонке должно быть все отечественное. Поэтому логичней купить ладу
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
10 апр 2018в19:05популярный
правильно. поддерживайте экономику врагов. нет, чтобы купить нашу буханочку или патриот. почему нет????
10 апр 2018в19:05
Стабильность на лицо,хотя правильно доллар вырос,завтра он будет стоить уже 7 миллионов..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:08популярный
Ниче вы не понимаете. Благодаря последним исследованиям --- доказано, именно в таком авто чувство "патриотизма" переполняет. И люк на крыше есть --- смотреть на пролеты новейших самолетов над городом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну если деньги есть, то почему бы и не купить такую машину?
У меня "Порше Кайен" (2018 года выпуска), я доволен.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:11
Шикарно жить не запретишь:))Я только понять не могу куда поедут 9 человек сразу:))Думается мне,что ездить будет одна красотуля-самая важная ну и по выходным семья:)).По поводу цвета-замучаетесь мыть если реально возить по 9 человек,обьезжаЯ «свои владения»,цвет можно было выбрать «поскромнее» что ли,а лошади-куда нестись собрались,у меня 257 лс хватает.Вообщем весело с вами:)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:13
почему не ТИГР?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:15
Люк, чтобы о высоком думать. И об искусственном волокне тоже лучше думается сидя на натуралке. А ведь с таким расходом его и заправлять будут и обслуживать. Такое чувство, что будут оплачивать развлекуху шишкам бюджетным налогоплательщики, отдавая почти половину своих зарплат налогами ещё до ощущения их в руках с указанием лишь скромных 13% в квиточках.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:17
И че?! Нормальная директорская машина. Не Бентли же покупают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
антон
10 апр 2018в19:18
новый директор захотел себе новую машинку
с колен встаем
Злой
10 апр 2018в19:19
Наверное гендиректор на пенсию собрался? И это ему подарок!?....
Лучше бы на эту сумму всем работникам завода начиная с директора закупили велосипеды.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
10 апр 2018в19:20
А поскромнее машину нельзя? У завода дела хорошо идут?
петя
10 апр 2018в19:24
Креативнинько и в духе времени.
10 апр 2018в19:25
одно дело, когда для личных целей покупают на заработанные деньги, другое-когда сотрудники госкорпораций на бюджетные деньги- на наши с вами налоги позволяют тратить их налево и направо.Жирно не будет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
10 апр 2018в19:29
Полностью поддерживаю. Шикарная машина
10 апр 2018в19:29
Ну желания руководства разных предприятий вполне понятны, хочется ездить на шикарных автомобилях. Но вот кто одобряет эти покупки? Кто устанавливает потолок стоимости авто на нужды предприятия? Есть вообще какой-то государственный контроль за расходами? Я вот на работе хотел себе купить уровень дорогой точный для работы нужен,бухгалтерия и директор не одобрили, сказали выбирай подешевле. Почему этим никто не скажет - эта машина слишком дорога - выбирайте подешевле.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:30
Ну а на чём на переговоры ехать, высоких гостей встречать? Вы просто завидуете.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автомобилист
10 апр 2018в19:30
Поддерживаю! Вражескую технологию необходимо изучить досконально!
Свистун-с-приплясом
10 апр 2018в19:30
А может быть, это такой хитрый план. Сначала купят Инфинити, а затем запилят на его базе лёгкий и недорогой броневичок))) (под названием "Хомячок")
я не робот
10 апр 2018в19:31
Ахаха, где вы креаклы госкорпорацию тут увидели? Неплохо зарабатывающие бизнесмены, имеющие контракт с государственными компаниями решили купить себе хорошую машину, и понеслось.
на лицо рука
10 апр 2018в19:32
Услышали народ, не стали покупать Лексусы. Так что изменения в стране к лучшему налицо.
Пегас
10 апр 2018в19:37
Пришли к руководству мальчики из Москвы лет по 30 вот и шикуют.
10 апр 2018в19:37
а почему не УАЗ Патриот версии Люкс?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
линевский
10 апр 2018в19:38
старого директора посадили на его место привезли 33 летнего москвича. вот и понты откуда
10 апр 2018в19:46
Они его будут использовать как маршрутку - будет рабочих на завод возить, поэтому и нужен 9-ти местный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
барин едет
10 апр 2018в19:49
Тогда уж Тесла выбрали:)))
10 апр 2018в19:49
Ну а что преуспевающее предприятие, зарплата у рабочих под 100 тыщ. Почему бы и нет. Др предприятиям можно пример брать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пыекыо
10 апр 2018в20:10
В ИЯф закупают 2 новых ноутбука от Apple по 187000 руб x 2шт .
экран 13" . Т.е чисто модные штучки для домашнего использования у олигархов и бесполезные на работе .
невнев
10 апр 2018в20:13
В ИЯФ ещо много закупают якобы микроскопы

"Мантисса" по 250 000 руб , на деле же -

бесполезные модные штучки с увеличением всего 8 крат .
Сибиряк
10 апр 2018в20:25
Оборонный завод? УАЗ Патриот максимум, и это не обсуждается. Ау, власть, очнись!!! Где поддержка отечественного производителя???
10 апр 2018в20:37
Там у рабочих зарплаты по 10 тыщ. Все котлы сдохли - перебои по отоплению для микрорайона. Самое время для директорских машин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:06
УАЗ патриот в комплектации люкс максимум.
А директор на личные деньги может купить себе машину и ездить на ней
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ххх
10 апр 2018в21:17
а чё этот нзив ещё не весь взорвался...?
10 апр 2018в21:17
Пусть ездят на том, что производит, по нашим дорогам самое лучшее -это танк или бтр.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:25
Теребят деньги налогоплательщиков,кто как может!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну и зря! Инфинити в Штатах та же лада в россии. Берите лучше шевролет тахо!
Вот я взял и номер мне выпал ввв и я очень рад
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:35
"Тигра" вам, а не Инфинити - пусть не такое комфортное, зато свое и брутальней некуда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
10 апр 2018в21:36
Хотя, раз предприятие военное, то можно взять и наш джип Комбат Т98, правда его ценник 9,9 ляма, но делают в России :-)
наталья
10 апр 2018в21:37
В данном случае речь идет про роскошь, а не про необходимость. и вот эта роскошь слепит глаза на фоне действительной жизненных потребностей (у больных детей в лечении и лекарствах, у бедных деревенских семей в продуктах, у животных в минимальных условиях для жизни и т.д,)

противно смотреть на господ, забывших о простом, человеческом
10 апр 2018в21:43
Кстати, на етпрф буквально 2 недели назад размещён еще один заказ НЗИВа на минивэн Volkswagen Caravelle T6 с начальной ценой 2 750 000Р. Т.е. ровно 7 млн на два авто))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аня
10 апр 2018в22:12
А зарплаты у людей на этом заводе какие?.. зато у завода тачка будет крутая..
Ох уж
10 апр 2018в22:15
Ну и чему тут удивляться? Это же на целый завод машина. Такие и гораздо более дорогие толкутся пачками на дорогах, но владельцы - частные лица. Это мода такая, чем дороже авто, тем "статуснее" водитель выглядит. Деньги в обществе потребления - главное.
10 апр 2018в22:50
Понты. Сплошные понты.
Проще надо быть, господа! Проще!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:59
Я знаю, кому эта машина....
Но...Теперь все можно. Выборы прошли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пп1
10 апр 2018в23:02
Судя по последним новостям, без заказов оборонный завод не останется. - Можно покупать.
10 апр 2018в23:22
А потом выйдет статья ,что на предприятии провели обыски,все изъяли ,всех посадили и конфисковали дорогой авто...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дауж
10 апр 2018в23:33
Не одни мы про Сталина вспомнили по данному случаю,а..? Да как его не хватает,особенно в последние годы..!
11 апр 2018в00:28
Наконец-то обратили внимание, на действительно качественные и достойные Infiniti, а то все покупают утиль какой-то немецкий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в00:30
Я не пойму комментаторов - Вы действительно думаете, что для успешного, особенно в наше время, оборонного предприятия 4 миллиона это большие деньги?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пограничник змеев)
11 апр 2018в06:41
на двухсотый новый не дотянули... У финика до сих пор баг не исправлен с системой катализаторов... на некачественном бензине поездишь и вся эта керамика в камеры сгорания попадает... Двигло быстро умрет.
11 апр 2018в06:53
Давление западных санкций на такие госкорпорации становится уже вполне объяснимым и справедливым.Но с центральных теле-радиоканалов нас постоянно призывают не путать "патриотизм с идиотизмом".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в07:11
да нет власти, а для не довольных есть росгвардия!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в07:26
все правильно делают - деревянные рубли каждыйдень дешевеюь относительно денег, их нужно срочно сливать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
понятой
11 апр 2018в07:36
Зря конечно отменили партмаксимум, а то по словам Молотова "барстовать начали" ещё при Сталине. Могли бы конечно заказать себе отечественные машины из серии Кортеж, но пока что-то их в серию не спешат запускать.
11 апр 2018в08:58
У Инфинити QX80 расход 14,9 л/100км может быть в одном случае: если он будет заведенный стоять на автовозе или ж/д платформе во время движения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:46
В каком месте он внедорожник?)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы не они, на этом инфинити уже бы ездили солдаты НАТО!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в14:55
Все это, то что они запросили на торгах, вполне можно изготовитиь на базе УАЗ- патриот! Еще лучше даже получится! В некотоых странах президенты и правительство на наших УАЗах рассекают и не жужжат. Нынешине УАЗки и как паркетники хороши. Между прочим, Р.Шило ( царствие небесное) по рангу не ниже директора этого самого НЗИВа был. И спокойно путешествовал по городу и по стране на УАЗ- пикап. И самолюбие его не страдало ни капельки. Делами начальник хорош народу и бизнеспартнерам, а не навороченным Инфинити.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
11 апр 2018в20:30
Я работал на НЗИВ 2 года. Зарплата нищенская 16-20 тыс. рублей. Начальство постоянно говорило, что нет денег, трудные времена, поэтому зарплаты платят по минимуму. На рабочих навешивают дополнительные обязанности, не входящие в договор. К примеру, работаешь слесарем, а на тебя вешают ещё обязанности грузчика, засыпщика, электрика, заточника, дворника итд. и все, естесно не оплачивается. При любом удобном случае пытаются обмануть с зарплатой. Заставляют рабочих выходить в отпуска за свой счёт, даже когда военкомат вызывает на день рабочего, то начальство говорит:"пиши на этот день заявление на отпуск за свой счёт". Я, наверно в этом цеху (19) был первым, кто потребовал доплаты за совмещения и доп. договор. Ох, как им это не понравилось! Ещё я с ними судился за то, что не оплатили время прохождения мед. комиссии, которые установлены правилами завода (3 рабочие смены). Суд, естественно, сами догадайтесь какой...
Слава
12 апр 2018в14:28
Как по российским дорогам скакать без 10 динамиков??