Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Первый клещ укусил студента в Новосибирской области

Алексей3215 10 апр 2018в18:03 Может конечно я зря не боюсь клещей, НО!
Вырос я в сельской местности, и дрова мы с отцом заготавливали в апреле - мае пока травы нет в лесах, пока валишь дерево с него градом не только клещи но и мыши и прочие мелкие животные сыпятся. Профилактикой было - одежда, головной убор и осмотр после леса в бане. Иногда впивались клещички, но они легко убирались маслом, либо после нагревания сами вылазили, после везли его в медпункт.
А помимо дров, все игры в партизан и прочие войнушки и шалаши всегда были в лесу у нас... И никого мы не боялись. Но правда в школе нас прививали каждый год.
И по сей день я спокойно посещаю леса в любое время года, всегда смеюсь над друзьями которых до июля на шашлыки не заманишь.
Вот и не знаю прав я или нет...
6 ответов
Виктор 10 апр 2018в16:16 В Довольном не разу не слышал о появлении энцефалита, клещей в той местности много. Новость пахнет рекламой прививок.6 ответов
Студент 10 апр 2018в16:21 такие морозы стояли, я думал все клещи передохли5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хорошо, что я не студент.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
10 апр 2018в16:16
В Довольном не разу не слышал о появлении энцефалита, клещей в той местности много. Новость пахнет рекламой прививок.
Урич
10 апр 2018в16:20
Помню как клещ полз по джинсине на плющихинском ЖМ, клещи ползают со скоростью 1 метр за 10 секунд.
Студент
10 апр 2018в16:21
такие морозы стояли, я думал все клещи передохли
Гостья
10 апр 2018в16:21
А все потому, что надо тёплые кальсоны под джинсами носить! И клещ не пролезет и не замерзнешь, все таки в Сибири живём :)
10 апр 2018в16:21
собак я уже обработала.. клещи появляются на первых проталинах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в16:24
рабочий поселок -Довольное...ахах, там и работы то нет,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в16:29
В Довольном есть колледж?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
10 апр 2018в16:31
у меня как то жену укусил клещ,прививки и страховки не было.только через месяц заметил,что у нее стал глаз дергаться!!!
Археолог
10 апр 2018в16:44
Вот и клещи из-под снега вылезли))
10 апр 2018в16:52
Студент тоже первый, коль его первый клещ укусил.
Академиком станет и не поперхнётся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аспирант
10 апр 2018в16:53
Надеюсь, студент дал достойный отпор клещу.
10 апр 2018в16:57
Весна - клещей очарованье...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в16:59
УРААА! Весна началась!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в17:01
Ожили 🐞клещи- весна пришла🌷
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в17:28
>>> Выяснилось, что сибиряк не был привит.
ой, ну в школе то всяко прививали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Private Parts
10 апр 2018в17:37
Ждём вторую часть, в которой Студента кусает ВТОРОЙ клещь.
10 апр 2018в18:03
Может конечно я зря не боюсь клещей, НО!
Вырос я в сельской местности, и дрова мы с отцом заготавливали в апреле - мае пока травы нет в лесах, пока валишь дерево с него градом не только клещи но и мыши и прочие мелкие животные сыпятся. Профилактикой было - одежда, головной убор и осмотр после леса в бане. Иногда впивались клещички, но они легко убирались маслом, либо после нагревания сами вылазили, после везли его в медпункт.
А помимо дров, все игры в партизан и прочие войнушки и шалаши всегда были в лесу у нас... И никого мы не боялись. Но правда в школе нас прививали каждый год.
И по сей день я спокойно посещаю леса в любое время года, всегда смеюсь над друзьями которых до июля на шашлыки не заманишь.
Вот и не знаю прав я или нет...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в18:05
Пару лет назад в жену клещ впивался - поехали в больницу - удалили гада, оплатили укол и забыли...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дядь Женя
10 апр 2018в18:07
Ибо нефиг подвороты носить
10 апр 2018в19:34
Академгородку приготовиться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:28
продавцы полисов в доле,как мне кажется
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
10 апр 2018в21:38
Памятка по профилактике укусов клещей:
1) не жди, когда клещ укусит-кусай первым
2) никакой жалости к клещам
3) пости гифки и смешные картинки про клещей-осмеянный клещ слаб
Павел
10 апр 2018в21:55
Не знаю, все детство меня кусали штук по 5- 10 клещей без учета тех, что я просто снимал с себя, был привит, конечно, но факт остается фактом после каждого похода в лес(а ходил я туда часто) из меня вытаскивали кучу клещей, сейчас тоже вакцинируюсь, но купил хорошую "энцефалитку" и проблема клещей перестала быть таковой, достаточно обработать акарицидом ловушки и все, хожу спокойно, где вздумается и не кормлю страховые, причем цена у данных костюмов вполне приемлемая, а, благодаря дизайну и тканям, их можно носить даже в городе
lena
10 апр 2018в22:08
Я всегда помню про случай, который произошел с девочкой Настей в Заельцовском парке - после укуса клеща она стала инвалидом, до сих пор не может восстановиться, про нее писали на нгс как-то.
Ну вот
10 апр 2018в22:41
Студента - вакцинировать. Клеща - передать в ОЗХО, а лучше сразу отправить в британию. Пусть там определят: кто изготовитель вируса и кто напичкал им данного клеща.
Вот
10 апр 2018в23:28
Клещи не кусают-Клещи впиваются! Поэтому,даже оставшаяся голова клеща в теле человека под кожей,может быть причиной заболевания.
10 апр 2018в23:36
В тайге долго жил красноярской, так веником клещей с себя сметёшь - и ладно. Кстати, местные жители, аборигены, поколениями вакцинируются через молоко коровье. Коровку клещик покусал, она переболела незаметно, вот и вакцина готова. А пришлые, понаехавшие, болеют тяжелее. Так что берегитесь: идёте по Первомайскому скверу, - сапоги обувайте.
И ещё. Из укушенных 5% заболеют, из заболевших 5% заболеет тяжело, а из заболевших тяжело у 5% совсем дела невесёлые.
Но беречься надо...
Ответить