Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Топи деревни Грязюкино

♪ SynthMan ♫ 10 апр 2018в20:04 А если разобраться, то снега в этом году было гораздо меньше, чем в прошлом.
Вывод один - город убирается отвратительно.
Иван Мураками 10 апр 2018в20:00 Какое убожество на фотографиях. Но это не погода виновата, нет. Виноваты наши городские чиновники, которые не могут поддерживать хотя бы минимальный порядок на улицах. Итого - зимой снег и гололед везде, осенью и весной лужи по колено и грязь, как в свиноферме, летом - пыль столбом.
Меркель с корытом 10 апр 2018в19:57 Сегодня прошелся по городу - чисто деревня, грязь отскребал с сапог полчаса потом
♪ SynthMan ♫ 10 апр 2018в20:04 А если разобраться, то снега в этом году было гораздо меньше, чем в прошлом.
Вывод один - город убирается отвратительно.
Меркель с корытом 10 апр 2018в19:57 Сегодня прошелся по городу - чисто деревня, грязь отскребал с сапог полчаса потом
Иван Мураками 10 апр 2018в20:00 Какое убожество на фотографиях. Но это не погода виновата, нет. Виноваты наши городские чиновники, которые не могут поддерживать хотя бы минимальный порядок на улицах. Итого - зимой снег и гололед везде, осенью и весной лужи по колено и грязь, как в свиноферме, летом - пыль столбом.
С. Хол 10 апр 2018в20:44 Вот потому и не считаю парковку на газонах предосудительной -- не газоны это, а помойка. Окурки пополам с собачьим калом. Чем скорей их все превратят в проезжую часть или тротуары, тем лучше. Для озеленения вполне достаточно деревьев.
yazmeya@ngs.ru 10 апр 2018в21:30 Такая повальная грязь на улицах появилась как только мэром стал Локоть. При Городецком такого безобразия не было.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 10 апр 2018в19:58 Зачем куда-то ходить, когда везде можно доехать на личном автомобиле совершенно не пачкая свою дорогую, начищенную до блеска горничной, обувь?!
Мой "Порше Кайен" (2018 года выпуска) прекрасно с этим справляется, в нем чисто, тепло, уютно, сухо.
Иван Мураками 10 апр 2018в20:00 Какое убожество на фотографиях. Но это не погода виновата, нет. Виноваты наши городские чиновники, которые не могут поддерживать хотя бы минимальный порядок на улицах. Итого - зимой снег и гололед везде, осенью и весной лужи по колено и грязь, как в свиноферме, летом - пыль столбом.39 ответов
Крамн 10 апр 2018в20:03 Грязь, разруха, депрессия. И в этом городе планируется создавать что то хорошее? Мысль только одна - "бежать". Хотя бы в деревню, там хоть воздух чистый.18 ответов
Про собак 10 апр 2018в21:04 За своими собаками убирать, безусловно, надо. Тем более, что площадок для выгула в городе нет и загажены в лучшем случае пустыри, а в худшем - дворы, детские площадки и газоны вдоль дорог. Но почему бы не создать хоть минимальные условия для собаководов - поставить баки для этого самого убранного, чтобы не в баки ТБО выбрасывать.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
У нас Богаткова воду откачивают вовремя, поэтому все нормально, нет поводов для жалоб.
На окраинах, наверно, люди вынуждены жаловаться ведь там не убирают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:46
Так телеграм же заблокируют)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
10 апр 2018в19:47
Куда ни глянь везде нищета и разруха. Купила новые сапожки за 350 рублей, теперь придется выбросить после того как прошлась по луже. Предупреждать же надо господа синоптики
10 апр 2018в19:47
А контролировать мэрия не пробовала работу УК? Или вообще мы не при делах, наша хату с краю?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:48
Мде, хоть из дома не выходи.. "Уборкой должны заниматься ук", типа мы не причем такие. И что делать, если не убираются? Ук подконтрольны мэрии, а о ремонте дорог я и не говорю даже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в19:52
Слушайте, а хитро придумали. Сейчас такие давай шлите нам в Телеграм, а потом бац его блокируют, и все. Ничего не знаем, не успели все зафиксировать, мы хотели как лучше. Имитация работы во всей красоте!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван-да-Марья
10 апр 2018в19:56
Так Telegram скоро заблокируют. Наверное, именно поэтому туда наши доблестные чиновники предлагают слать жалобы? Городу нужен реальный хозяин
Меркель с корытом
10 апр 2018в19:57популярный
Сегодня прошелся по городу - чисто деревня, грязь отскребал с сапог полчаса потом
Зачем куда-то ходить, когда везде можно доехать на личном автомобиле совершенно не пачкая свою дорогую, начищенную до блеска горничной, обувь?!
Мой "Порше Кайен" (2018 года выпуска) прекрасно с этим справляется, в нем чисто, тепло, уютно, сухо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:00
По указанной ссылке бота не существует :) Все как обычно, проще было написать - пишите на бумажке и сжигайте ее :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:00популярный
Какое убожество на фотографиях. Но это не погода виновата, нет. Виноваты наши городские чиновники, которые не могут поддерживать хотя бы минимальный порядок на улицах. Итого - зимой снег и гололед везде, осенью и весной лужи по колено и грязь, как в свиноферме, летом - пыль столбом.
Ответить39 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:03
Грязь, разруха, депрессия. И в этом городе планируется создавать что то хорошее? Мысль только одна - "бежать". Хотя бы в деревню, там хоть воздух чистый.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:04популярный
А если разобраться, то снега в этом году было гораздо меньше, чем в прошлом.
Вывод один - город убирается отвратительно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:05
есть вечная грязь на перекрестке Римского-Корсакова и Титова. Там огромные лужи, которые нельзя обойти, и грязь, которая не относится к домам, через которые не перепрыгнешь. А так у мэра везде порядок, да.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
10 апр 2018в20:06
на танковую приезжайте. вот из окошка смотрю на забор астры на танковой. чистота!!! так как эти люди выводят своих собак к нам на танковую (хрущевки). конечно, у нас можно гадить. зато у вас - чистота. ну, так дворника нам наймите. для ваших собак.
10 апр 2018в20:09
Окурки..тут асфальт уходит из под колес на ходу прям.Как-то надо быть» разборчивее».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:16
и где же доблестные мигранты "которые будут за копейки улицы чистить и лед долбить, делая работу от которой местные отказываются" ???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:18
Город - сказка, город - мечта! (с)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А чего жаловаться? Сами жители и гадят. Сами не себя собрались жаловаться? Стыдно за народ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
10 апр 2018в20:30
везде грязь тротуаров нет все разбито перекошено и ни на что нет денег. зато печемся как же олигархов наших спасти от проклятого запада которые продают наш лес газ нефть уголь металлы
10 апр 2018в20:33
Прогрессивный налог на утилизацию окурков вводите, чтоб пачка под 1000 стоила,бутылка под 700 - само рассосётся
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
10 апр 2018в20:34
Чудовищно грязно. Мусора полно. А Сердюка я бы своими руками... то есть ушами слушала и слушала. Не забуду его интервью по ТВ, в котором он сокрушается по поводу того, что он не знает, как бороться с пылью. Пошел за советом к ветеранам. И ВЕТЕРАНЫ ему сказали, что бы он не печалился: вот появятся листочки на деревьях, и пыль пропадет. На том и интервью, и борьба с пылью закончились. Пыль пока побеждает. Деревья не справляются. Правда, их становится все меньше.
10 апр 2018в20:35
Все проблемы в УК,возле дома чистили снег до асфальта всю зиму,ходим по чистому ни воды,ни снега..начните с себя,зачем кидать тут фото ленивых..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С. Хол
10 апр 2018в20:44
Вот потому и не считаю парковку на газонах предосудительной -- не газоны это, а помойка. Окурки пополам с собачьим калом. Чем скорей их все превратят в проезжую часть или тротуары, тем лучше. Для озеленения вполне достаточно деревьев.
10 апр 2018в20:45
Сердюка в отставку! Такого бестолкового руководителя ГУБО у нас еще не было! ну и результат как говорится на лице - отвратительная уборка снега зимой (при его крайне малом кол-ве), прошлым летом грязь с дорог вообще почти не убиралась.Ну и как любой бездарный руководитель - любит искать крайних (здесь это УК)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионер
10 апр 2018в20:46
ул. Сибирская,51 офис Жилфонда газон весь в окурках, куда смотрит администрация района её карающий орган???
Мимоходом
10 апр 2018в20:55
"..... а на месте тающих сугробов появились сотни окурков."
и так же сотни какашек после выгула собак... любят отдельные жители у нас в гадить где живут...
а потом обижаются за критику...
Горожанка
10 апр 2018в20:59
На одном квадратном метре улицы (участок Маркса-Ватутина-Новогодняя) можно собрать ведро мусора. Его всю зиму не убирали. Остатки елочных базаров вытаяли. Собрать все это и вывалить Сердюку на стол. Если, по его утверждениям, мусора нет, то это не мусор. Не исключено, что акты об уборке подписаны, деньги перечислены, "честно" поделены. Жаловаться, звонить, фотографировать - бесполезно. ПЯТЬ лет писала, звонила, фотографировала - "сердюки" победили.
Про собак
10 апр 2018в21:04
За своими собаками убирать, безусловно, надо. Тем более, что площадок для выгула в городе нет и загажены в лучшем случае пустыри, а в худшем - дворы, детские площадки и газоны вдоль дорог. Но почему бы не создать хоть минимальные условия для собаководов - поставить баки для этого самого убранного, чтобы не в баки ТБО выбрасывать.
Клеопатра Ивановна
10 апр 2018в21:08
А у нас за углом стройка компании Вира. Мало того, что раздолбали своими грузовиками последний асфальт на тихой улочке, так еще развезли свою грязь во все 4 стороны по дорогам. Кому вот пожаловаться? И будут ли они еще восстанавливать асфальт на дороге?
Среди зимы укладывали свои трубы - раскопали, закопали, сейчас всё это провалилось, сверху огромной лужей залилось, машины в эту яму попадают, ломаются. Интересно - заделают ли в дороге свою дыру от труб под землёй? Положат ли обратно асфальт над этой ямой? Сомневаюсь.
И я подозреваю на каждой строке такое творится. Зато мэрия потом разбираться с грязью должна.
Yes
10 апр 2018в21:25
"Дорога вдоль школы № 7 на Адриена Лежена"

Можно сколько угодно повышать качество уборки. Но пока водятлам будет позволено вот так нагло раскатывать по газонам - город будет по уши в грязи и пыли.
10 апр 2018в21:30
Такая повальная грязь на улицах появилась как только мэром стал Локоть. При Городецком такого безобразия не было.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:33
Грязь будто ввозят в Новосиб, вот ей-богу. Проезжаешь по Аникина возле Икеи.. на перекрестке (в пешеходной его части), куча глины, посреди грязи. Ну вот кому понадобилось эту кучу глины навалить? Про лужи и так все хорошо сказано, повторяться не буду. Дороги? Ну, конечно, они у нас самые лучшие. Ямы, камни, лежащие по обочинам. Видать, тоже собачники и курильщики виноваты (хотя они тоже в этом бардаке в своем смысле виноваты). Летом будут столбы пыли. В общем, шел обычный очередной год в славном городе Новосибирске.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:45
это надо весь город указать сразу, как место не убираемое от грязи, пыли, окурков, и прочего органического и неорганического мусора, что толку по кусочкам-адресам сообщать, это весь Нск, место круговорота грязи. Одна и та же грязь мотыляется годами, высыхает, летит в лицо, намокает, пристает к обуви, зимует, высыхает, летит, намокает... и так по вечному кругу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:49
>>> чиновники советуют слать жалобы в Telegram

Чиновники работать не хотят. Например, поднимать из кабинетного кресла пятую точку, и обследовать улицы и дворы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
10 апр 2018в21:52
Господа, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Не обвиняю каждого конкретно, но может стоит начинать с себя. Не бросать сигареты мимо урны, убирать за собакой после прогулки, приучать детей нести мусор в контейнер. Глядишь и город чище станет.
Анекдот в тему
10 апр 2018в21:58
Иностранец, гуляя по некоему советскому (анекдот старый) городу наступил в грязь и поднял крик: "Почему не огородили, почему флажки не повесили?" Ему спокойно отвечают: "Ты границу пересекал? Флаг видел? Так что тебе ещё надо?"
JesusMF
10 апр 2018в21:58
На фото три "водителя" припарковали свои машины на тротуаре и спокойно ушли, а вся улица должна, по их мнению парить и над улицей и над их ведрами.
Таким людям, как они считают, все должны: мэрия уборку, пешеходы под колесами не путаться, крокодил ловиться должен.
Так вот выйдешь на улицу и подумаешь, а для кого город чистить-то? Людей-то в нем совсем мало осталось.
10 апр 2018в22:03
Что жаловаться на грязные дороги, на этих дорогах асфальта, по сути, нет. А на тротуарах тем более, о пешеходах они вообще не вспоминают, потому что сами пешеходами не являются. И газонов нет, потому что на газонах должна быть гумусная земля, а не глина с песком, часто вперемежку с остатками строительного мусора. И деревья в городе за редким исключением ухоженные, многие клёны от старости разваливаются и, дай бог, что не на головы. Страшные заборы,то ли вековых строек, то ли непонятно чего. Железные гаражи, остановочные павильоны - мама дорогая, грязные, поломанные, все в обрывках объявлений. Говорят - бросайте мусор в урны, а эти урны ещё нужно поискать. Ну что, тимуровские отряды организовывать, чтоб разгрести? Тогда мэрию и все администрации надо полностью распускать. НАчто их содержать? Постоянные отговорки (нет денег), препирательства (кто-то должен, только не я). Ну нет хозяина и самоорганизации нет. В общем, живите так и дальше. Собственно, ничего нового, так было всегда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
10 апр 2018в22:09
не открою Америки, когда скажу, что тротуары должны быть выше газонов, тогда и не будет луж.
Из теплотрассы
10 апр 2018в22:11
Типичная россия. Чавкающая грязь, хрюкающий под ногами лёд. полгода, весной и осенью такая мерзость, но народу нравится. Готовы бесплатно работать и платить ипотеки, снимать жильё.
10 апр 2018в22:22
Угробили коммунальные службы в каждом районе. Техники нет для наведения порядка. В советское время дворники были прикреплены на каждый дом. В 7 утра начинали мести двор и поливать водой. Выходишь на работу и уже чисто и свежо! А что сейчас? Дворник на три-четыре дома. Платят гроши и никакой заинтересованности в виде служебной квартиры. Вот и убирают так себе. Как говорится дооптимизировались наши чинуши!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:33
На двух фотографиях авто на газонах стоят. Это с их колёс свалилась грязь, что ливневку забила.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:37
Очень грязный город. Даже там где сухо, все равно грязно. Грязно и в центре, и на пл. Маркса. Чего уж говорить о районе Кирзавода, Станиславского жилмассива..
Мдаа..ямы по всем направлениям
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в23:09
Немировича-Данченко 167 - административное здание, так что все претензии к администрации этой конторы.
Немировича-Данченко 168 вообще не бывает. Может, имелось в виду 169? Опять конторское здание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в23:51
Народ, вы очнитесь, 21 век на дворе. Все эти проблемы с уборкой города элементарно решаются при нормальном хозяйственном подходе и финансировании. Но так как всё украдено до нас, мы и живем по колено в грязи. Умойтесь и успокойтесь, мы сами во всем виноваты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
10 апр 2018в23:56
"В целях профилактики правонарушений в части содержания придомовых территорий и принятия мер оперативного реагирования, ГЖИ НСО сообщает о возможности подать обращение о фактах несвоевременной, некачественной уборки придомовых и дворовых территорий с помощью разработанной онлайн-платформы Система общественного мониторинга «Сообщество Неравнодушных Горожан»
А толку? Писал и от ГЖИ получил ответ о том, что в УК не обязаны, предоставили, все сделали и т.д. и т.п. А на второе обращение о том, что ГЖИ не провели проверку, даже не прочитали договор что обязаны и сколько раз обязаны УК опять же дали отписку с рекомендацией обращаться в суд.
Смыл ГЖИ не вижу. Вот ЦБ регулярно в банках проводит проверки и отзывает лицензии, а в гжи только штаны да юбки просиживают.
маруся
10 апр 2018в23:59
обзор неполный-надо было сделать фото в парке -Сосновом бору, например, Дендропарке и пр Снять снег крупным планом