Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Из школы на Владимировской за четыре минуты вывели всех детей

соседский кот 😼 10 апр 2018в11:28 За 4 минуты можно вывести всех, если школа без учеников.6 ответов
Ali_G 10 апр 2018в12:51 давайте так, ставим парогенераторы,знаете,которые туман на концертах создают,включаем их,типа это дым и включаем пожарную тревогу,только не обьявляем заранее что это учебная! в курсе только директор и завуч! вот и посмотрим за сколько школа эвакуируется!!!!4 ответа
Злой 10 апр 2018в11:46 За четыре минуты?.....
Это мне напоминает ,,боевую внезапную,, тревогу в армии.Когда солдаты предупреждены заранее, техника подготовлена.Команда- подьем, тревога! И всё- содаты одеты, оружие получено, техника заведена.....
Короче- показуха......
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Кеша
10 апр 2018в11:26
Получается, что раньше учебные тревоги не проводили. А теперь о каждой учебной тревоге пишут, как о событии городского масштаба.
10 апр 2018в11:28
За 4 минуты можно вывести всех, если школа без учеников.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в11:29
у детей в школе раз в четверть учебная эвакуация. и выходит вся школа, а не только старшеклассники и сотрудники школы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это Централ на правом?
10 апр 2018в11:32
Может, репортаж появится? Телеканал Россия-Новосибирск делал репортаж про Централ на левом, переданный, видимо, эстафетой. Тогда ещё до такого беспредела со спецмашинами не дошло.
10 апр 2018в11:40
Учебная эвакуация - обязательно нужна . Нужно быть готовым ко всему и ориентироваться в опасных ситуациях .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в11:43
В моём советском детстве, такие учения были нормой и в порядке вещей, так же, как и учения ГО. Надевали противогазы и сидели 40 минут в подвале )). Сейчас всё преподносится, как событие космического масштаба. Готовь сани летом! А у нас, ждут пока петух жаренный не клюнет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксения
10 апр 2018в11:45
Учебные тревоги проходят прекрасно,но когда в нашей гимназии два года назад был реальный пожар, загорелся кабинет и дымом заволокло весь последний этаж, почти все учителя, бросив детей, выбежали на улицу. Эвакуацию детей осуществили только две учительницы, пробежав по классам, собрав детей и выведя их. Ну и сами дети повыбегали. Потом учителя на родительских собраниях говорили, что они всего лишь убежали на улицу разведать обстановку, понять выводить детей или не надо.Так что рассчитывайте только на себя, учите детей как себя вести в опасных ситуациях , потому что рассчитывать на помощь взрослых, учителей не приходится. Что впрочем показал и пожар в Кемерово.
10 апр 2018в11:45
Бедные учителя! Мало, что их в Бизнес отправляют.. тут еще и это!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
10 апр 2018в11:46
За четыре минуты?.....
Это мне напоминает ,,боевую внезапную,, тревогу в армии.Когда солдаты предупреждены заранее, техника подготовлена.Команда- подьем, тревога! И всё- содаты одеты, оружие получено, техника заведена.....
Короче- показуха......
Мнение
10 апр 2018в11:52
При учебных тревогах отсутствуют два жизненно важных фактора: неожиданность и паника. В реальной ситуации они могут сильно помешать. Если об учебной тревоге не предупредить, все будут сидеть на месте. Никто не поверит. Недавно такой сюжет по ТВ показали. Сидят все и друг на друга поглядывают.
Мимо проходил
10 апр 2018в12:01
А в моем детстве мы за 15 минут из школы эвакуировались и забегали в бомбоубежище, по учебной тревоге. Дольше нельзя - подлетное время американских Першингов было около 20 минут. Это было в Казахстане.
10 апр 2018в12:04
В нашем детском саду в группах по 30-35 детей. Няня и специалисты работают до 16. Случись что, особенно зимой, как воспитаьель один сможет вывести столько малышей?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eva
10 апр 2018в12:14
Играются а дети наверное все раздетые вышли?
10 апр 2018в12:27
пока Петух не клюнет, одно точно все забудется скоро , для галочки все это
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в12:30
задам вопрос по другому , за какое время покинули ,если через центральный не было возможности выйти?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
10 апр 2018в12:33
А вывели одетыми или раздетыми? И куда вывели? Опять на школьный стадион? А представим реальную эвакуацию зимой в мороз. И что? Кто не погибнет под развалинами школы, тот насмерть замерзнет на улице. Это не эвакуация, это просто для галочки мероприятие провели.
маруся
10 апр 2018в12:37
новость неполная -не указано сколько всего человек эвакуировали Может в этот день никого кроме учителей не было
Далее-одетых или раздетых Одеться за 4 мин и выбежать строем ну не получится
10 апр 2018в12:42
дайте угодаю - вывели за 4 минуты и построили во дворе возле школы)) они ведь и по настоящей тревоге потом возле школы встанут, а вдруг стены рухнут? я помню, нас так выводили во двор, который был в центре школы , т.е. мы по сути были со всех сторон окружены, просто гениально
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в12:51
давайте так, ставим парогенераторы,знаете,которые туман на концертах создают,включаем их,типа это дым и включаем пожарную тревогу,только не обьявляем заранее что это учебная! в курсе только директор и завуч! вот и посмотрим за сколько школа эвакуируется!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в13:02
Новости одна важней другой.И большая часть реклама.Группы в соц.сетях информативнее в разы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
10 апр 2018в13:14
Почему я ранее назвал такие эвакуации показухой? Отвечаю- когда я учился, то в школе помимо центрального входа, было 4 аварийных+ через спортзал.Допустим центральный вход+ спортзал +2 запасных охвачены пламенем.Эвакуация через аварийные выходы сколько времени займет? Вот если бы в условиях максимально приближенных к ,,боевым,, проводили, то да я согласен.
Что я имею ввиду?-через окна первого этажа.Несколько старшекласников внутри, несколько снаружи и эвакуируют малышню.....
Вот такие тренировки реально спасут жизнь, а не такие, где четко расписано какой класс, к какому выходу бежит!...
Позитив
10 апр 2018в13:20
Когда моя дочь училась в школе, в коридор кто- то подкинул дымовую шашку. Открыв дверь, учительница увидела, что там полно дыму. Это был конец сентября. Кабинет математики находился на 1- м этаже. Она быстро скомандовала: " Все через окна!" Мальчишки помогали девочкам, потом повыкидывали портфели на улицу. Вот, это я считаю- эвакуация! Понимаю, что 1-й этаж и всё просто.... Но, с таким преподавателем и на 4- ом паники не было бы, я думаю)
10 апр 2018в13:43
Приготовились. Выдали одежду заранее и... пуск!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
10 апр 2018в14:12
Это просто-говорят, что пожар и эвакуация на улицу. А если очаг пожара на 1 этаже, дым. Куда податься? А школа , например, в 3-4 этажа.
маруся
10 апр 2018в15:27
очередная показуха! В 122 школе ступеньки отремонтируйте у запасных выходов Будут эвакуироваться-попадают, потопчут друг друга И-гололед вокруг
Eccoo
10 апр 2018в16:38
За показушные рекорды, обычно карает суровая реальность!
10 апр 2018в17:30
Они в дверях ожидали что ли, что вышли за 4 минуты. И именно 11 учителей было в школе, по количеству классов.)))
Ответить