Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Год ещё можно отслужить»

Вова 10 апр 2018в20:02 Не служил - не мужик. Например, мне армия очень многое дала - умение общаться с людьми в любых коллективах, карьеру и многое другое.
лена 10 апр 2018в20:04 считаю армия должна быть профессиональной! а остальных брать - принудительный труд запрещён.
Евгений 10 апр 2018в20:44 Современные мальчики, просто обязаны сходить в армию. Они сейчас такие все нежные.. воздушные.. немощные. Им обязательно нужно пройти мужскую подготовку. Мальчиками я называю всех кому сейчас от 18 до 27. Да и из тех кто старше полно инфантилов. Без обид, это факт.Мне если что 45. Привет призывникам!
Гость 10 апр 2018в20:56 Я служил солдатом/сержантом после окончания вуза и нескольких месяцев работы по специальности. Шёл добровольно, думая, что пока молодой, надо сделать это дело, чтобы потом, уж, точно никому ничего не быть должным. После армии вернулся на прежнее место работы (даже с небольшим повышением в зарплате). Оговорюсь, что работа никак не связана с госструктурами или госсектором экономики.
Сказать, что в армии я научился чему-то такому, чего я не мог постичь на гражданке, я не могу. Довольно тупое времяпровождение на самом деле, в том числе по причине того, что среднестатистический контингент не шибко интеллектуальный, поэтому методы работы с личным составом соответствующие.
В общем, моё отношение к армии такое - отслужил и ладно. Но снова бы не пошёл. А, уж, воевать за этот режим тем более не стал бы (оборона отечества и защита режима - разные вещи).
лена 10 апр 2018в20:04 считаю армия должна быть профессиональной! а остальных брать - принудительный труд запрещён.
elka 10 апр 2018в20:14 Это статья как мотиватор больше..По поводу дедовщины и всего остального скажу просто-как повезет.Парни, удачи вам и везения!
Вова 10 апр 2018в20:02 Не служил - не мужик. Например, мне армия очень многое дала - умение общаться с людьми в любых коллективах, карьеру и многое другое.
Настоящая женщина 10 апр 2018в20:07 Хватит держаться за мамкину юбку, идите и служите.
Megaupload 10 апр 2018в20:06 К счастью, я в армии не служил, спасибо связям родителей. Хотя, если бы попал туда, то у меня бы вся часть стала православной.
Евгений 10 апр 2018в20:44 Современные мальчики, просто обязаны сходить в армию. Они сейчас такие все нежные.. воздушные.. немощные. Им обязательно нужно пройти мужскую подготовку. Мальчиками я называю всех кому сейчас от 18 до 27. Да и из тех кто старше полно инфантилов. Без обид, это факт.Мне если что 45. Привет призывникам!29 ответов
про 11 апр 2018в09:33 Читаешь такое и диву даешься. О чем это вообще? Год прослужить и еще о какой- то дедовщине рассуждать. И рассказывать о годе службы, как о чем - то выдающемся. Я служил три года в 60-х годах. И вспоминаю эти годы с ностальгией, не жалею ни о чем, хотя призван был с 3 -его курса университета. Не было военной кафедры. Потом его успешно окончил. Может быть повезло, но в дивизионе никакой дедовщины не было, кроме разве, что молодые вечером перед отбоем вставали на тумбочку и кричали сколько дней "старикам" осталось до дембеля. Но это был больше такой солдатский юмор. Год службы -это смешно.19 ответов
Посетитель № 13 10 апр 2018в22:09 Если бы мне сейчас было 18 - может и пошел бы служить :) Сейчас в армии хорошо, всего год, дедовщины нет, кормят отлично да и порядка вообще прибавилось. Но мне служить выпадало в 1994 году - прям в разгар первой чеченской войны, так что родителям благодарен...
Другое дело, что всех этих "вояк" в случае настоящей войны перебьют и разгонят по лесам за пару месяцев, как это было с пятимиллионной армией в 41-ом. Настоящая армия может быть только полностью профессиональной, а всерьез верить, что походивший годик по плацу и выучивший устав вчерашний школьник через 5-10 лет сможет хотя бы выжить на поле боя - смешно.
18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Товарищи призывники, поздравляю вас с началом весеннего призыва. Не слушайте страшилки идите в армию, там вы станете настоящими мужиками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
10 апр 2018в20:02популярный
Не служил - не мужик. Например, мне армия очень многое дала - умение общаться с людьми в любых коллективах, карьеру и многое другое.
Лена
10 апр 2018в20:03
Боюсь в армию сына отпускать. И потом, кто нам с мужем будет помогать если он в армию уйдет? У нас у самих маленькие зарплаты.
лена
10 апр 2018в20:04популярный
считаю армия должна быть профессиональной! а остальных брать - принудительный труд запрещён.
10 апр 2018в20:06
К счастью, я в армии не служил, спасибо связям родителей. Хотя, если бы попал туда, то у меня бы вся часть стала православной.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
10 апр 2018в20:06
Сам служил срочную в афгане, разведрота.
И нисколько не жалею, сейчас начальник службы безопасности в крутой компании. Армия многое дает!
Настоящая женщина
10 апр 2018в20:07
Хватит держаться за мамкину юбку, идите и служите.
Стыдно за девушек. Больше добавить нечего. Женюсь в Канаде лучше.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:14
Это статья как мотиватор больше..По поводу дедовщины и всего остального скажу просто-как повезет.Парни, удачи вам и везения!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
патриот
10 апр 2018в20:14
можно я отслужу в США и там останусь жить?
10 апр 2018в20:17
Кто не служил, тот не мужик,
Кто не сидел - тот жизнь не знает..(с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:21
"год еще отслужить можно..." а хотя бы 5 лет повоевать не пробовали???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:26
>>>Я закончил институт, получил высшее образование, и только после этого я пошёл в армию.

Не смог устроиться по специальности и ушёл в армию.
Зачем учился в институте? Мда..это нынешняя беда, окончил институт, и ты никому не нужен.
Одни понты - высшее образование, чтобы нос задирать социальным статусом, мол, у меня высшее образование. а у тебя 3 класса церковно - приходской, а на самом деле люди-пустышки, так как работают не по специальности...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
10 апр 2018в20:44популярный
Современные мальчики, просто обязаны сходить в армию. Они сейчас такие все нежные.. воздушные.. немощные. Им обязательно нужно пройти мужскую подготовку. Мальчиками я называю всех кому сейчас от 18 до 27. Да и из тех кто старше полно инфантилов. Без обид, это факт.Мне если что 45. Привет призывникам!
Гость
10 апр 2018в20:56
Я служил солдатом/сержантом после окончания вуза и нескольких месяцев работы по специальности. Шёл добровольно, думая, что пока молодой, надо сделать это дело, чтобы потом, уж, точно никому ничего не быть должным. После армии вернулся на прежнее место работы (даже с небольшим повышением в зарплате). Оговорюсь, что работа никак не связана с госструктурами или госсектором экономики.
Сказать, что в армии я научился чему-то такому, чего я не мог постичь на гражданке, я не могу. Довольно тупое времяпровождение на самом деле, в том числе по причине того, что среднестатистический контингент не шибко интеллектуальный, поэтому методы работы с личным составом соответствующие.
В общем, моё отношение к армии такое - отслужил и ладно. Но снова бы не пошёл. А, уж, воевать за этот режим тем более не стал бы (оборона отечества и защита режима - разные вещи).
Я не служил, о чем, в принципе, не сильно жалею - я поступил в универ, отучился, состоялся, как специалист, в своей области соображаю, с людьми схожусь легко - редко, когда так бывает, что ни с того, ни с сего между мной и человеком кошка пробежала черная. Конечно, стреляю не как ковбой, технику не вожу, но все, что мне от жизни нужно, я получил и без армии.
Общаясь с нынешними студентами, понимаю, что это поколение детей ювенальной юстиции не знало отцовского ремня. И им, возможно, армия действительно необходима - чтобы к порядку приучиться. Другое дело, что они и так не приучены проявлять инициативу (из них же растят потребителей!), а в армии ее вообще убьют напрочь...
Надеюсь, что с дедовщиной там действительно так, как говорят парни, хотя если ты по жизни урод, то тебя и без дедовщины подвергнут остракизму. Армия состоит из людей, часть из которых просто не нашли себе другого места в жизни, и вот это страшно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в20:59
Почитайте историю 20 летнего солдата Саши Шерера, до армии спортсмен, здоровый молодой человек, от армии не косил, пошел служить с радостью. Но все это было до...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
10 апр 2018в21:19
И так год армии сделали, детский сад с сотовыми телефонами под рукой и пирожками, так еще недовольны! Я 2 года в МВД отслужил, и не ныл как нынешние призывники. Так что давайте служите, не косИте.
10 апр 2018в21:21
лучше бы насильно обучали профессиям экономистов, юристов да управленцев, а то вон как Запад унижает (обоснованно), доллар уже 64 рубля! зато войска надо укреплять, ведь лучше придумать внешнего врага! 76% одобряют!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:21
мимикрия под северную корэю? осталось только пайку риса в месяц получать....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в21:36
ты прям везде!и никогда не забываешь уточнить про любовницу.видать слабоват....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2121
10 апр 2018в21:39
месяц КМБ, через 4 месяца дедушка,ха-ха
10 апр 2018в21:44
Первый лейтеху после года получил? Как сейчас с этим?
Второй вообще на флот да после ракушки. С морем уже знаком.
Про икру четвертого. Друг служил на Сахалине, на точке, так тот наелся на всю жизнь этой икры. А чтобы в самом Хабаровске...
Сейчас особого деления в войсках не видно. Новобранцы зачастую отделены от увольняющихся, поэтому тумаков и сортиров не так много.
Идти или нет пусть каждый сам решает. Главное быть готовым.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
10 апр 2018в21:53
Когда я служил, была такая "народная мудрость": Жизнь - это книга, а армия - это два листа, вырванных на самом интересном месте.
10 апр 2018в22:09
Если бы мне сейчас было 18 - может и пошел бы служить :) Сейчас в армии хорошо, всего год, дедовщины нет, кормят отлично да и порядка вообще прибавилось. Но мне служить выпадало в 1994 году - прям в разгар первой чеченской войны, так что родителям благодарен...
Другое дело, что всех этих "вояк" в случае настоящей войны перебьют и разгонят по лесам за пару месяцев, как это было с пятимиллионной армией в 41-ом. Настоящая армия может быть только полностью профессиональной, а всерьез верить, что походивший годик по плацу и выучивший устав вчерашний школьник через 5-10 лет сможет хотя бы выжить на поле боя - смешно.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:12
Сам я в армии отслужил 22 года и считаю, что должны туда идти служить только те кто этого хочет. И конечно надо давать парням возможность получить перед армией специальность.А набрать нужное количество можно и за счет добровольно желающих служить.Тем более если сделать обязательным условием для поступления в ВВУЗ и госслужбы год срочной.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:13
Военный-хорошая профессия. Почетная. Но там убивают-поэтому в офисе безопаснее)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот тебе раз
10 апр 2018в22:30
" Моя девушка меня ждать не захотела, расстались ещё до армии"
да она в отличии от многих с тобой просто напросто честно поступила.

наверное эт лучше чем два года сюсюкать а в конце концов предать.

грустно с этим нынче.
Красивый Мущина
10 апр 2018в22:35
Даже не представляю, чему там можно научиться за год службы?
разве что кромки у койки табуреткой отбивать....
10 апр 2018в22:49
Понравился рассказ того,который год на корабле прослужил...говорит уходим в море за 700 км от берега и там плаваем:)))) он на Флоте за год даже лексику флотскую не понял...настоящий мореман бы сказал: были в морЯх за 350 миль от берега и там ходили,выполняли задачу...не ПЛАВАЛИ,а ходили!!! плавают щепки и " оно" у берега... а моряки ходят в морЯ!!!! ФАКТ!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в22:53
С телефонами строго, в сети есть фото с прибитыми к доске информации гвоздями телефонами.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в23:00
Сегодняшняя Армия - это непонятная структура...вОинов она не готовит,один год пацаны продуркуют и домой.Нужно или вернуть сроки службы два и три года или вообще отменить призыв...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
xddfg
10 апр 2018в23:01
а я после вуза в армию не пошел, ибо совершенно не видел в этом смысла(нет, не бегал, сами не звали почему-то). ибо студенчество прошло в 90-х в суровой мужской полукриминальной общаге, где научился и жрать готовить из ничего, и шить-стирать, и генеральную уборку делать, и общий язык находить с разными людьми, и в конфликтах участвовать, и при этом родители не помогали ни в чем.. что бы мне дал год в армии?
Камикадзе
10 апр 2018в23:02
Статью писал военком. 100%.
Const_c
10 апр 2018в23:02
коммент не в тему
все родственники моего возраста и старше имеют разные воинские звания
одни срочники, другие кадровые, даже мама старший лейтенант,
на 23 февраля когда её поздравляю многие недоумевают :-)
но это в прошлой жизни
в новейшей истории, у жены племянника года 2 не брали в армию пока он на специальность не выучился, - современной армии даже на срочной службе нужны специалисты, и он служил по специальности
PS: кроме мамы, ещё в школе многие учительницы тоже считали что это их праздник - например учительница биологии - военный санинструктор - спасает людей, уважение им и любовь
Петя))
10 апр 2018в23:08
По поводу "не служил - не мужик"...
Представим двух вполне реальных персонажей:
1) Вася еле окончил школу, год отслужил в армии(два раза стрельнул из автомата, раз прокатился на танке), вернулся домой, бухал, подрался, дали срок год, отсидел, вернулся домой, на работу без в/о и с судимостью не берут, семьи нет, живет на пенсию мамы, перебивается случайными заработками МУЖИК!
2) Петя окончил школу, затем вуз, отмазался от армии, сразу нашел хорошую работу, карьера, создал семью, дети, занимается спортом, ездит стрелять в тир, прыгает с парашютом, своя квартира и машина. НЕ МУЖИК!
Логика верная?
программист-эгоист
10 апр 2018в23:34
Как говорили у нас на военной кафедре: "Армия - хорошая школа жизни, но умные люди оканчивают её заочно".
Анонимно из Канады
10 апр 2018в23:37
"Главное, что ты будешь одет и ты будешь накормлен" - хмм. А зарплата? Или два года потерять бесплатно это нормально?
Анонимно из Канады
10 апр 2018в23:38
"Армия приучает к порядку, следить за собой, к чистоте — ко всему.". Странная фраза. Я то думал к этому родители должны приучать с детских лет.
10 апр 2018в23:58
Тролли идут мимо, это для тех кто хочет служить. Классика:

Мы — что кочка, что камень,
Даже глуше, темней.
Наша вечная память —
Кто завидует ей?

Нашим прахом по праву
Овладел чернозем.
Наша вечная слава —
Невеселый резон.(с) Я убит подо Ржевом. Твардовский.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора