Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Ударила ребёнка по голове, кинула на кровать»

Дмитрий С. 09 апр 2018в19:28 У Доренко в эфире слышал про этот случай днём, мельком. Оказывается, такое позорище в новосибе творится? Года два бы колонии-поселения тётеньке за такое, и штраф тысяч в 50, что бы было время подумать о жизни своей грешной. А если работа не нравится, или зарплата, значит не нужно работать, где не нравится, в любом случае, это не оправдывает жестокое обращение с людьми, находящимися в беспомощном состоянии. У нас уже за животных сроки дают, а тут ребёнок.
elka 09 апр 2018в19:11 Насколько разные женщины бывают-одна любит и своих детей и окружит любовью соседских,другая примет чужих детей в свою семью и подарит им материнство,которого они были лишены,третья спасет чужих детей ценрй своей жизни из огня.а кто-то как на видео-будет избивать малышку,потерявшую и скорее всего не ощутившую тепло своей мамы,отказавшейся от нее..Жестокость этой женщины понять невозможно..
sova-sova 09 апр 2018в19:21 что вы хотите с минимальной зарплатой и максимальной нагрузкой. у человека явно нервы сдали.
Дмитрий С. 09 апр 2018в19:28 У Доренко в эфире слышал про этот случай днём, мельком. Оказывается, такое позорище в новосибе творится? Года два бы колонии-поселения тётеньке за такое, и штраф тысяч в 50, что бы было время подумать о жизни своей грешной. А если работа не нравится, или зарплата, значит не нужно работать, где не нравится, в любом случае, это не оправдывает жестокое обращение с людьми, находящимися в беспомощном состоянии. У нас уже за животных сроки дают, а тут ребёнок.
elka 09 апр 2018в19:11 Насколько разные женщины бывают-одна любит и своих детей и окружит любовью соседских,другая примет чужих детей в свою семью и подарит им материнство,которого они были лишены,третья спасет чужих детей ценрй своей жизни из огня.а кто-то как на видео-будет избивать малышку,потерявшую и скорее всего не ощутившую тепло своей мамы,отказавшейся от нее..Жестокость этой женщины понять невозможно..
GSМ 09 апр 2018в19:51 с ледяным сердцем нельзя с людьми работать,ни с маленькими ни с большими!
тяжело..надоело...уходи.
это выгорание профессиональное.
sova-sova 09 апр 2018в19:21 что вы хотите с минимальной зарплатой и максимальной нагрузкой. у человека явно нервы сдали.
12345 09 апр 2018в22:04 мамочка поймала свою минуту славы, жизнь прожита не зря. в новости попала, за сироту вступилась.
подумаешь, на месте духу не хватило вмешаться, ну так не всем же дано быть настоящим героями.
ай молодец.
Гришка Богданофф 09 апр 2018в21:18 в германии, где медсестра получает от 4,5 тыс еуро (около 290 тысяч рублей) в месяц (!!) такого не случается...господа! платите нашим медикам столько, и они превратятся в докторов мясниковых со второго канала с наглядными таблицами и преданностью в глазах....в чем проблема то?!
КНБ 09 апр 2018в19:51 Меня всю трясло, я перестала снимать.........
А должна была подойти к бабке и сделать все, чтобы та перестала избивать ребенка! Сама не можешь - позови на помощь кого-нить!
Что за трусливые люди!
Видео или фоточки выкладывают, а что то сделать боятся!
37 ответов
elka 09 апр 2018в19:11 Насколько разные женщины бывают-одна любит и своих детей и окружит любовью соседских,другая примет чужих детей в свою семью и подарит им материнство,которого они были лишены,третья спасет чужих детей ценрй своей жизни из огня.а кто-то как на видео-будет избивать малышку,потерявшую и скорее всего не ощутившую тепло своей мамы,отказавшейся от нее..Жестокость этой женщины понять невозможно..21 ответ
111111 09 апр 2018в19:55 Это беспредел.
Надо в такие палаты к отказным детям камеры ставить и транслировать на городском сайте онлайн.
и вообще где обудсмен???
Кто и как будет таких детей защищать?
Усыновителям надо зеленый свет давать на максимально быстрое оформление документов.
20 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 апр 2018в19:07
Ожесточенные сердца
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Демократ
09 апр 2018в19:08
Забота о демографии в деле. Найти и наказать. Врача за укрывательство отправить паровозом шить тапочки на пару лет. Только реально строгое законодательство поможет избавиться от таких случаев.
09 апр 2018в19:11популярный
Насколько разные женщины бывают-одна любит и своих детей и окружит любовью соседских,другая примет чужих детей в свою семью и подарит им материнство,которого они были лишены,третья спасет чужих детей ценрй своей жизни из огня.а кто-то как на видео-будет избивать малышку,потерявшую и скорее всего не ощутившую тепло своей мамы,отказавшейся от нее..Жестокость этой женщины понять невозможно..
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:12
«У нас ремонт здесь идёт, — отрывисто бросает седая женщина в белом халате. — Вчера [ремонта] не было, сегодня есть. Вы к кому пришли?». Вход главный точно ремонта лет 40 не видел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:14
а что вы хотите в стране , где жизнь простого человека почти не чего не стоит, где зарплаты и пенсии копеечные, социальных лифтов нет,
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:18
Вот и тролли с ботами подтянулись, в этой стране коронное слово начало "
А так эту даму не с, детьми общатся, а двор мести только подпускать надо ..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tuty
09 апр 2018в19:19
Были хуже времена, не было подлей!
09 апр 2018в19:21популярный
что вы хотите с минимальной зарплатой и максимальной нагрузкой. у человека явно нервы сдали.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не верю, докажите
09 апр 2018в19:21
Нее, этого не может быть. Это в Америке ихней только человек человеку волк.
А у нас духовность!
Дмитрий С.
09 апр 2018в19:28популярный
У Доренко в эфире слышал про этот случай днём, мельком. Оказывается, такое позорище в новосибе творится? Года два бы колонии-поселения тётеньке за такое, и штраф тысяч в 50, что бы было время подумать о жизни своей грешной. А если работа не нравится, или зарплата, значит не нужно работать, где не нравится, в любом случае, это не оправдывает жестокое обращение с людьми, находящимися в беспомощном состоянии. У нас уже за животных сроки дают, а тут ребёнок.
09 апр 2018в19:34
Пьяные друзья выкидывают приятеля с балкона, эта бьет детей по голове! Куда катится область?!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:35
Нет, мне нравится, имя автора с'емки озвучили, а "героиня" сюжета так и осталась анонимом!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:42
Я видела своими глазами, в каких условиях содержались отказники в больнице на Охотской. Разных возрастов, в палате непрекращающийся плач. Запах испражнений такой, что дышать нельзя. И никто за ними не следил. Я очень сильно надеюсь, что с тех пор что-то поменялось в лучшую сторону.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тетя
09 апр 2018в19:44
после этого случая отношение мед персонала к отказникам не изменится...просто будут лучше закрывать двери и палаты с отказниками будут не доступны для мамочек с телефонами
09 апр 2018в19:45
Это точно "ядерный электорат". Вспоминаем закон "Димы Яковлева". Все логично.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:46
дежурная врачица, которая уголовкой мамаш пугает, вообще берегов похоже не знает. такая неадекватная защитная реакция наводит на мысль - там сто процентов имеет место быть то, в чем их обвиняют.
согласиться могу только с одним - младенцам и правда не надо толпу мамочек с заботой, в таком возрасте в идеале нужен 1, может, максимум 3 постоянных человека.
совершенно не понимаю, почему мледенцу уже ВОСЕМЬ месяцев и его до сих пор никто не забрал в семью?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:51
с ледяным сердцем нельзя с людьми работать,ни с маленькими ни с большими!
тяжело..надоело...уходи.
это выгорание профессиональное.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:51
Меня всю трясло, я перестала снимать.........
А должна была подойти к бабке и сделать все, чтобы та перестала избивать ребенка! Сама не можешь - позови на помощь кого-нить!
Что за трусливые люди!
Видео или фоточки выкладывают, а что то сделать боятся!
Ответить37 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:52
Видео действительно очень плохого качества. С первого раза непонятно, куда смотреть. Потом ясно, что смотреть надо на силуэты за стеклом...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олеся
09 апр 2018в19:52
Лежали в этой больнице с ребенком полтора месяца, восемь лет назад, только хорошие воспоминания, хотя отказным деткам не позавидуешь. Но бить ребенка, который и так жизнью наказан.... Не надо этой женщине в этом месте работать.
09 апр 2018в19:54
Следственный комитет как в каждой "бочке затычка". Не разобравшись сразу возбудил уголовное дела по статье которая к данной ситуации не применима. Главное отрапортавать в Москву что сидели без дела смотрели ютуб и вдруг такое )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:54
У меня есть вопросы: действительно ребенок болен и должен находиться в больнице или его не оформили в дом ребенка. Есть ли у этого ребенка шансы на усыновление ? Или он просто брошен матерью без отказной? Корреспондентам надо не медработником интересоваться - там пусть СК работает, а делать репортаж о ребенке в беде, возможно для него найдется семья - вот это будет реальная помощь младенцу. Иначе всё это такое же бездушное бла- бла- бла.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111
09 апр 2018в19:55
Это беспредел.
Надо в такие палаты к отказным детям камеры ставить и транслировать на городском сайте онлайн.
и вообще где обудсмен???
Кто и как будет таких детей защищать?
Усыновителям надо зеленый свет давать на максимально быстрое оформление документов.
09 апр 2018в19:56
Подобное происходит нередко в больницах. где лежат отказники. В перинатальной паталогии на Союза молодежи медсестры майские праздники отмечали, трехмесячного отказника покормить забыли. Мамашки, которые с детьми лежали, дверь в комнату, где смеси хранятся, сами вскрывали, чтоб малышка накормить. Так мамашкам же и попало, а медсестрам - ничего. Лежал постоянно голенький, на мокром.
Прошло много лет, но сердце до сих пор сжимается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василиса
09 апр 2018в20:00
В 90-м проходили практику от медучилища в отделении с отказниками - так всегда и было. Никто их не швырял, но бутылочка на пеленку - так и было. Невозможно и тогда было к каждому малышу нянечку приставить, и тогда памперсов не было. Сейчас ничего не изменилось, чего вы все поднялись?
туда должны набирать не абы кого, лишь бы заткнуть дырку человеком и платить копейки какой то беззубой.
Туда должен проходить конкурс и платить там должны не копейки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если честно, то даже такой сухарь как я прослезился.(без сарказма)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в20:05
Пока не начнут сажать, давать при этом максимально суровые сроки, ничего не изменится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в20:07
Скрепы они такие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в20:07
за укрывательство надо наказание ужесточать. грубо говоря этой медсестре год, а укрывателю полтора. и никто не будет укрывать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шоппер
09 апр 2018в20:11
Не считая может самых тяжелых пациентов отношение к людям в медучреждениях безобразно безразличное чаще. Как в СССР том.
09 апр 2018в20:16
А может посторонний человек посещать таких детей? Можно просто приезжать бесплатно выполнять работу санитарки? Накормить, помыть, перепелинать? Где найти информацию?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в20:16
Не только уголовно наказать виновную, но и руководство (за попытку все замять) уволить с невозможностью занимать руководящие должности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в20:19
Это она взбесилась от повышения зарплаты и должностных полномочий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Москвич
09 апр 2018в20:23
Невыносимо больно читать такие новости.
случайно2
09 апр 2018в20:28
Так вот они какие, традиционные ценности.
посетитель
09 апр 2018в20:58
как хорошо, что там много неравнодушных граждан. наверняка теперь в волонтеры и нянечки записываться пойдут, не отгонишь.
что там на видео?ребенок стоит в кровати?сидит?пытается выпасть из кровати?его ловят и обратно закидывают?
МММ
09 апр 2018в21:01
я тоже помню из детства такой случай.лежала без мамы в больнице, а медсестра разматывала пеленку одинокого малыша просто подняв за 1 конец.
инга
09 апр 2018в21:06
Зарплата здесь не оправдание, за низкую зарплату можно чего-то НЕ делать, НЕ успевать, халатно работать, но тут медсестра делает то, что делать не должна. Она бьет молчащего ребенка, я сейчас не про то, что плачущего можно бить, а про то, что она просто садистка
Катя