Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «В магазинах выключили свет»: посетителей торгового центра «Эдем» эвакуировали на улицу

Клавдия Петровна 07 апр 2018в19:23 А где там эвакуационные пути? Где там какие лестницы? С третьего этажа кроме как в лифте и на экскалаторе и не выбраться.7 ответов
Внимательный 07 апр 2018в18:52 Существуют различные самоспасатели.Почему их руководство торговых центров не закупает, для сотрудников и посетителей?Ведь по статистике в пожарах люди погибают именно из-за дыма,и самоспасатели реально могут спасти жизнь.Без них невозможно эвакуироваться из задымленного помещения.7 ответов
Доктор. 07 апр 2018в18:55 Казалось бы, после пожара в Зимней вишни, пожаробезопаность хотя бы торговых центров должна быть на высоте, но в пожаре в московском ТЦ погиб человек, сейчас задымление в новосибирском. Не эвакуации показушно-учебные надо устраивать, а реальные меры применять, чтобы задымлений и пожаров не было.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Уже и в Новосибирске пожары в ТЦ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
07 апр 2018в18:49
Вот и хорошо, что мне зарплата не позволяет посещать торговые центры, хоть в безопасности буду.
Вова
07 апр 2018в18:50
У нас по инструкции, кассиры последними покидают магазин, так я помогал покупателям эвакуироваться.
1234
07 апр 2018в18:52
из добрянки с тележками мимо кассы бежали?
Внимательный
07 апр 2018в18:52
Существуют различные самоспасатели.Почему их руководство торговых центров не закупает, для сотрудников и посетителей?Ведь по статистике в пожарах люди погибают именно из-за дыма,и самоспасатели реально могут спасти жизнь.Без них невозможно эвакуироваться из задымленного помещения.
тибютейка
07 апр 2018в18:53
Тролли сейчас опять будут чем-то недовольны(
Доктор.
07 апр 2018в18:55
Казалось бы, после пожара в Зимней вишни, пожаробезопаность хотя бы торговых центров должна быть на высоте, но в пожаре в московском ТЦ погиб человек, сейчас задымление в новосибирском. Не эвакуации показушно-учебные надо устраивать, а реальные меры применять, чтобы задымлений и пожаров не было.
07 апр 2018в19:23
А где там эвакуационные пути? Где там какие лестницы? С третьего этажа кроме как в лифте и на экскалаторе и не выбраться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опять вертикальная съемка, сколько можно позориться? На вертикальном телевизоре смотреть?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в19:42
Многоходовочка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в20:02
Мои слова прозвучат глупостью, но единственно верным решением считаю такие меры: после проверок ТЦ (и не только), выписывать предписание, и на устранение давать месяца два-три. При этом работу приостанавливать. Не думаю, что барыги из ТЦ не могут позволить себе пару огнетушителей за 300 рублей из "Автограда" в каждый отдел проверку сигнализации раз в месяц.
А те кто не устранил - сносить к чертовой бабушке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
07 апр 2018в20:09
Нац психоз ! Стабильность превыше всего !
Катерина
07 апр 2018в20:31
Людей ни что не учит ... выходят не торопясь , за то потом всех будут обвинять )
лена
07 апр 2018в20:32
сибирский мол удобный по выходам!!!! нигде нет такого.
07 апр 2018в21:47
наши власти продолжают борьбу с торгово-развлекательными центрами. в прошлом году регулярно эвакуировали,в этом году продолжили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина.
07 апр 2018в21:51
Сейчас здолбают народ учениями и ложными тревогами, а не дай Бог где-то по настоящему пожар случится, то реакция будет вялая. Могут подумать, что это снова несерьезно.Из крайности в крайность!
07 апр 2018в21:52
А на обьгэсе открыли мини-Ленту. Ну никому в голову не придет там объявлять учебные тревоги! Так что в большие тц я теперь если и пойду, то уж по очень сильной нужде и при этом никто не заставит меня подниматься на верхние этажи!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
07 апр 2018в22:22
Заиграились, народ правду от учений уже не отличает.
Пилот
07 апр 2018в22:35
Были в киномире там в это время. Сигнализация бубнит во время фильма еле слышно. Все тупят и когда наконец начали выходить и спускаться то на первом этаже эвакуационная дверь оказалась закрыта. Т.е. при настоящем пожаре на лестнице в условиях задымления и давки оказались бы заблокированы человек 30-50 и пока нижние разбирались бы с дверью, случилась бы трагедия. А теперь представим, что заблокированы дети ...
Нет, ребята жизнь не учит нас и всем наплевать. Так что я туда больше не пойду.
07 апр 2018в22:54
"Охрана пытается выводить людей, но они не реагируют" - да потому что задолбали уже за эти две недели кричать "волки-волки", плюсом к недавним поздне-осенним повальным эвакуциям из-за терроризЬма, вот никто и не верит, что это не проверка очередная, и выходить не торопятся поэтому. Что самое плохое, уже и не поверят, если реально пожар вдруг случится где-то. Так и будут думать, что очередная "репетиция", пока в дыму и огне не окажутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нитуш
07 апр 2018в23:59
Какой все же в "Эдеме" ужасный пол сделан! Мало того, что он разноцветный, так ещё и зеркально-блестящий. И из-за отражающегося в нем бесчисленного множества лампочек освещения создаётся такая головокружительная иллюзия, что находиться в этом помещении становится очень сложно. Все мельтешит и очень тяжело глазам.
111
08 апр 2018в00:47
Вывод один, у нас страна непуганых тугодумов. Сказали покинуть, нет будут толпиться и тупить.
маруся
08 апр 2018в05:27
замотали уже эвакуациями Персонал тренируйте и пожарную безопасность соблюдайте, не мешайте людям совершать покупки Народ знает что это тренировка поэтому и не торопится выходить Если будет настоящий пожар будут думать-опять тренировка
Оля
09 апр 2018в02:05
"Не торопились выходить" - молодцы, чего тут сказать, а потом вот так сгорят и опять Путин им будет виноват?
09 апр 2018в04:32
Ну вот, заново очередь в Меллисе стоять :(