Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Совсем распустились

Студент НИИЖТа 07 апр 2018в19:56 Да... Миллион за консервную банку, плюс примерно треть от стоимости - КАСКО, так как сие чудо техники покупается зачастую в кредит, плюс еще половина стоимости машины - банковские проценты. Плюс масло, бензин за 40 рублей в недалеком будущем (мы же выбрали стабильность). Вопрос: а стоит ли игра свеч? Есть ли толк брать кредит на 10-15 лет, если новенькая машина с нынешним качеством начинает сыпаться через 2-3 года? Итог - по цене квартиры ты получаешь ведро с болтами и головную боль в виде кредита и вытекающих из него последствий. Но как правило, машину в России берут не как средство для передвижения, а как средство для повышения самооценки. Чтобы создавать пробки по городу, двигаясь до места работы, находящемся через три остановки, и ныть о том, как все плохо в России.
Студент НИИЖТа 07 апр 2018в19:56 Да... Миллион за консервную банку, плюс примерно треть от стоимости - КАСКО, так как сие чудо техники покупается зачастую в кредит, плюс еще половина стоимости машины - банковские проценты. Плюс масло, бензин за 40 рублей в недалеком будущем (мы же выбрали стабильность). Вопрос: а стоит ли игра свеч? Есть ли толк брать кредит на 10-15 лет, если новенькая машина с нынешним качеством начинает сыпаться через 2-3 года? Итог - по цене квартиры ты получаешь ведро с болтами и головную боль в виде кредита и вытекающих из него последствий. Но как правило, машину в России берут не как средство для передвижения, а как средство для повышения самооценки. Чтобы создавать пробки по городу, двигаясь до места работы, находящемся через три остановки, и ныть о том, как все плохо в России.
77AMG 07 апр 2018в19:48 машины неочем, где Фиат? где Сеат? где Альфа? стильные хетчи и купешки. А эти кроссоверы для колхозников и папуасов.14 ответов
Худой 07 апр 2018в18:46 Пожинаем плоды снижения ключевой ставки, и, как следствие, -
повышение доступности кредитов и понижение привлекательности депозитов.
9 ответов
Студент НИИЖТа 07 апр 2018в19:56 Да... Миллион за консервную банку, плюс примерно треть от стоимости - КАСКО, так как сие чудо техники покупается зачастую в кредит, плюс еще половина стоимости машины - банковские проценты. Плюс масло, бензин за 40 рублей в недалеком будущем (мы же выбрали стабильность). Вопрос: а стоит ли игра свеч? Есть ли толк брать кредит на 10-15 лет, если новенькая машина с нынешним качеством начинает сыпаться через 2-3 года? Итог - по цене квартиры ты получаешь ведро с болтами и головную боль в виде кредита и вытекающих из него последствий. Но как правило, машину в России берут не как средство для передвижения, а как средство для повышения самооценки. Чтобы создавать пробки по городу, двигаясь до места работы, находящемся через три остановки, и ныть о том, как все плохо в России.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Худой
07 апр 2018в18:46
Пожинаем плоды снижения ключевой ставки, и, как следствие, -
повышение доступности кредитов и понижение привлекательности депозитов.
А но ни мно
07 апр 2018в19:42
Реальную цену нового автомобиля посчитать очень просто: сухую массу умножаем на 300 руб. При серийном производстве это красная цена с учётом всех торговых надбавок. Всё что свыше - переплата за чьи-то "хотелки".
07 апр 2018в19:48
машины неочем, где Фиат? где Сеат? где Альфа? стильные хетчи и купешки. А эти кроссоверы для колхозников и папуасов.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в19:55
с 1 апреля растаможка сбор увеличится на 90% на авто с двигателем от 1 до 2 литров. Так что считайте
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в19:56популярный
Да... Миллион за консервную банку, плюс примерно треть от стоимости - КАСКО, так как сие чудо техники покупается зачастую в кредит, плюс еще половина стоимости машины - банковские проценты. Плюс масло, бензин за 40 рублей в недалеком будущем (мы же выбрали стабильность). Вопрос: а стоит ли игра свеч? Есть ли толк брать кредит на 10-15 лет, если новенькая машина с нынешним качеством начинает сыпаться через 2-3 года? Итог - по цене квартиры ты получаешь ведро с болтами и головную боль в виде кредита и вытекающих из него последствий. Но как правило, машину в России берут не как средство для передвижения, а как средство для повышения самооценки. Чтобы создавать пробки по городу, двигаясь до места работы, находящемся через три остановки, и ныть о том, как все плохо в России.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в20:23
скоро крах всему и всем придет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
07 апр 2018в20:37
О да, НОВЫЙ автомобиль по уничтоженным дорогам. В лакированных туфлях с кожаной подошвой да по лужам и по грязи. Самая настоящая Папуасия!
вап
07 апр 2018в20:59
даа
07 апр 2018в21:15
Все, похоже, забыли, как в начале 90-х народ "лады" покупал по 14...16 тыс. долларов. пересчитайте по нынешнему курсу и ответьте на вопрос "а нужны ли сейчас жЫгули за такую цену?". А машины во всём мире дорожают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в21:33
да за мульён почти новый GMC купить можно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в22:20
Спасибо, останусь при своем форике.
Пусть сравнительно староват, но доплачивать миллион и менять на пузотерку из салона - нет уж, давайте без меня!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бро
07 апр 2018в23:33
1 000 000 за рио. Менее 18000$
Всего то 536000 по старому курсу
Ну, Вы знаете кому спасибо сказать за нынешние цены.

P.S. Вован, привет!
08 апр 2018в00:30
Кто в здравом уме покупает Рио за миллион?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
08 апр 2018в00:46
Достаю из широких штанин
Я денег солидную пачку.
Потому, что крутой я мужик,
Покупаю новую тачку :-)
Сергей
08 апр 2018в01:35
Да я лучше десятилетнего Лексуса куплю \эталон комфорта и качества\ и он будет дешевле новых машинок которые рассчитаны на 2 -3 года.
08 апр 2018в02:06
C 2015 года наши ЗП не особо изменились:
Открыл архив популярного авторесурса за январь 2015 на машины в салоне:
Хайландер в максималке 3,5л - 2200тыс
РАВ-4 2,5л 4WD - 1450тыс
Тигуан 2л 4WD - 1400тыс
Форестер 2,5л 4WD - 1379тыс
PRADO 4л - 2780тыс
MAzda CX5 2,5л - 1370тыс
Считаю такие ценники адекватными для 2017г, но не по 2млн

Ну и:
Цена на Аи-92 составляет на АЗС Новосибирска 29-29,5 рубля за литр. Аи-95 — 30,7 рубля
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
08 апр 2018в10:40
По сути, те кто говорят о подержанных - правы. В плане денег это намного выгоднее, чем брать новую по конячей цене. У меня были подержанные авто, в том числе Ауди А8, так вот, даже в подержанную Ауди А8, относительно цены нового автомобиля было вложено не так много денег, чтобы за время эксплуатации обслуживаться в Ауди-центре и ставить оригинальные запчасти, включая те работы, что были сделаны сразу после покупки... Примерно 5-6 процентов от цены нового автомобиля, новая такая в то время стоила примерно 4 миллиона, ну тыщ 250 было потрачено на запчасти и работы.

При этом, поездив пару лет я продал восьмерку через знакомых и от них знаю, что проблем у покупателя с ней не было вообще, ездил, заливал бензин и менял расходники, всё!

При этом, по комфорту и прочим характеристикам даже подержанная восьмерка уделает многие нынешние новые тачки более низких классов. При этом машина солидная, ехать в ней удовольствие, на дороге уважают. И даже если смотреть с точки зрения понтов, эта машина считается таковой.

Продавая тачку, чтобы долго не париться я цену ставил на 100000 рублей ниже аналогичных того же года, чтобы быстро продать. Но даже сделав такую скидку, я потратил намного меньше денег, чем если бы брал новую :-)

А про то что если подержанная, то из сервиса не будешь вылазить - это раздутый миф тех, кто берет новые, им же надо оправдать в глазах других покупку нового авто.
08 апр 2018в11:02
Тут маленько другое. Секонд хенд, он и есть секонд хенд. Кому машина, кому телефон, кому портки, кому носки, а кому и кусок котлеты. Не каждому дано перешагнуть определенную грань самого себя
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
08 апр 2018в12:04
За миллион на вторичке огромный выбор от комфортных машин до гонок, на любой вкус, цвет и кошелек
цырковная мышь
08 апр 2018в13:51
В то время как народ грозит Америке пустыми карманами, некоторые индивидуумы покупают в кредит машины из сегмента для нищих за миллион.
08 апр 2018в15:40
Купил себе Шкоду Рапид 90лс МКПП,
и не жужжу теперь)
Сегодня приехал в другой город,
расход по трассе составил 4,8л.
Покупал в комплектации амбишн 690тр.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в16:41
Отличная новость! Значит и рынок БУ тоже шагнет далеко вперед!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ADV71
08 апр 2018в20:00
На фоне падения цен (или стагнации) на недвижимость, скоро дойдем что средне бюджетный автомобиль будет стоить как средне бюджетная квартира. А по поводу цен на автомобили, особо то удивляться не стоит как стоил то же РИО 15-18к$ так и продолжает стоить, другое дело что рубль с тридцати до шестидесяти поднялся.
09 апр 2018в08:33
кто там наезжает на крузаки десятилетние? Лучше уж крузак за 1 млн., чем это амно из фольги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
09 апр 2018в10:00
При таких ценах буду лучше ездить на такси - Яндекс, Убер. Намного дешевле и меньше хлопот.
09 апр 2018в14:38
не смотря на скулеж про цены на авто и бензин, за 2017 год было продано 1,6 млн новых автомобилей
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рой
09 апр 2018в15:51
что уж там говорить на $ надо переходить и цены и зп , а то так
не дотянешь до заветной мечты! :)
Владимир
09 апр 2018в18:10
Ну а зарплаты не поднялись, так что покупайте сами у себя свои одноразовые корыта. Не будет вам прибыли. Только недалекий человек пытается сделать прибыль накинув цену.