Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «После пожара в Кузбассе пошли проверять на пинковой тяге»

Кто я? 08 апр 2018в19:37 Вижу ещё один законный способ залезть в карман людей. Не вижу безопасности для этих людей...
Вова 08 апр 2018в19:11 У нас с женой от постоянной нищеты такое возникло ощущение, что мы уже ничего не боимся. Живем сегодняшним днем в общем.
Леныч 08 апр 2018в19:18 Трагедия уже не трагедия, а лишь инфоповод для СМИ и для имитации бурной деятельности депутатами и властями всех уровней.
Кто я? 08 апр 2018в19:37 Вижу ещё один законный способ залезть в карман людей. Не вижу безопасности для этих людей...
Вова 08 апр 2018в19:11 У нас с женой от постоянной нищеты такое возникло ощущение, что мы уже ничего не боимся. Живем сегодняшним днем в общем.
Леныч 08 апр 2018в19:18 Трагедия уже не трагедия, а лишь инфоповод для СМИ и для имитации бурной деятельности депутатами и властями всех уровней.
житель города новосибирск 08 апр 2018в19:58 Я раньше жил в 10-этажном доме на 9 этаже. И однажды обнаружил, что в моем подъезде на всех балконах эвакуационные люки либо завалены хламом, либо насмерть заблокированы. В случае пожара - не выберешься!
Кто заставит людей разблокировать люки?
никто не заставит.
16 ответов
Мнение 08 апр 2018в19:53 Живу в кирпичной хрущевке. Стены совершено пустые. Когда-то внутри вниз-вверх с визгом крысы носились. Во время ремонта в стене под обоями обнаружилась дыра, так из неё дуло со страшной силой. В соседнем подъезде был пожар в одной из квартир, так у меня было полно дыма, хотя квартиры у нас не смежные. В общем, в случае чего по этим пустотам любое пламя разнесется как в печи с хорошей тягой.6 ответов
ivtkm 08 апр 2018в22:04 Полная профанация и показуха , как всегда. Даже если строители построят всё честно согласно всех противопожарных норм объекты выше 9ти этажей...УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ...спросите пожарных ,а у них есть пожарные машины чтобы эвакуировать людей допустим с 15 этажа ? И Я УВЕРЕН , что машин с такими лестницами в Новисибирске просто нет...Вот и делайте выводы5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Проверки - это лишь на какое-то время, а я, и остальные жители страны, очень хотят безопасности для себя и детей, которая будет обеспечиваться постоянно, а не только после трагедий.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
08 апр 2018в19:09
Посещение торговых центров, как я понимаю для многих это - как развлечение.
Продукты можно купить возле дома
Вова
08 апр 2018в19:11популярный
У нас с женой от постоянной нищеты такое возникло ощущение, что мы уже ничего не боимся. Живем сегодняшним днем в общем.
08 апр 2018в19:18популярный
Трагедия уже не трагедия, а лишь инфоповод для СМИ и для имитации бурной деятельности депутатами и властями всех уровней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в19:19
Эваковыход - находка для вора
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илон Маск
08 апр 2018в19:27
Я скоро бесплатный интернет запущу, а вы с пожарной безопасностью не можете разобраться?
08 апр 2018в19:31
Хватит Кошмарить жильцов!((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в19:32
У меня ипотека, автокредит, 2 кредитки, кредит на бытовую технику.
Я езжу не пристегиваясь и мой дом проверять не нужно!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в19:34
Я за,но почему-то на деле все по-другому,Мы платим взносы на кап,ремонт,при этом дополнительно собирают на окна и пластиковые двери в подьездах,,а так же будет и на эти вещи..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в19:37популярный
Вижу ещё один законный способ залезть в карман людей. Не вижу безопасности для этих людей...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
08 апр 2018в19:53
Живу в кирпичной хрущевке. Стены совершено пустые. Когда-то внутри вниз-вверх с визгом крысы носились. Во время ремонта в стене под обоями обнаружилась дыра, так из неё дуло со страшной силой. В соседнем подъезде был пожар в одной из квартир, так у меня было полно дыма, хотя квартиры у нас не смежные. В общем, в случае чего по этим пустотам любое пламя разнесется как в печи с хорошей тягой.
лена
08 апр 2018в19:57
спасибо. я в хрущевке живу. красота!!!
житель города новосибирск
08 апр 2018в19:58
Я раньше жил в 10-этажном доме на 9 этаже. И однажды обнаружил, что в моем подъезде на всех балконах эвакуационные люки либо завалены хламом, либо насмерть заблокированы. В случае пожара - не выберешься!
Кто заставит людей разблокировать люки?
никто не заставит.
08 апр 2018в20:09
во всех тсж и ук есть главный инженер. вот пусть он и проверяет. мы же платим за содержание. там особо ничего сложного нет. все инженерные системы должны быть исправны. и не надо придумывать поводы с жителей деньги сдирать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в20:14
Раньше все дома снабжались аварийными запасными лестницами. У нас помню с кухни была дверь ведущая на лоджию соседей, а там все лоджии были соединены железной лестницей. Правда все эти двери были закрыты самими жителями чтоб не шастали соседи на чужие лоджии. А сейчас где эти запасные лестницы? Их даже не пытаются заложить в архитектуру при строительстве многоэтажек. Мало того, даже выход на основную лестницу частенько заблокирован в высоких домах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в20:16
Автомобили "в упор" к крыльцу, когда будут наказываться за нарушения ПБ!?
Да никогда! Потому как у пожарных, полицейских, прокурорских. Есть родственники, друзья, товарищи.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
08 апр 2018в20:31
Кто знает, разобрались с причиной пожара Рич Фэмили в Тюмени 05.04.18?
на Селезнева
08 апр 2018в21:00
Какой толк выносить предупреждения и подобное ? Надо добиваться исполнения от Управляющей Компании, причем:
1) проследить, чтобы они не перекладывали ответственность на жильцов
2) предусмотреть незамедлительные меры наказания, но не штрафы, они явно не действуют.
На Селезнева 26\1 перекрытые решетками выходы, хронически нет освещения в коридорах и на лестницах, и что ? Кого-то где-то уволили ?
Из теплотрассы
08 апр 2018в21:02
проверили бы лучше цены в магазинах! Сейчас все откаты на проверки в цены заложили! Мясо, всё подорожало! Даже кости на суп не купишь! Лучше бы о нас бездомных позаботились! Люди умирают от голода, а они всё мажоров умасливают, чтобы они не угорели в своих ТЦ!
08 апр 2018в21:15
"Под навесным фасадом — ветрозащита, это плёнка: сгорела и сгорела, сложно представить, чтобы от неё были серьёзные последствия."
Вот это логика!
Посмотрел бы я на этого эксперта, если бы в его доме горела.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в21:24
Много правильных слов.
Но как в панельках 80-х поменять всю алюминиевую электро-проводку?
И отделить лестничные пролёты от шахты лифта?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А у нас
08 апр 2018в21:36
А у нас в подъезде велосипед прикрутили к батарее на лестничной площадке! Главное непонятно: кто прикрутил и зачем? Из соседей никто не сознается, что его!
Плюс еще незаконная квартирка по часам и суткам организовалась! Вот только никто её из проверяющих "не видит"! А контингент в ней ещё тот и курят и пьют! Бывает, что одновременно и курят и пьют...
сыр -ожа
08 апр 2018в21:41
Да у нас по соседству дом свеже построенный на Олеко Дундича 1/3 весь пенопластом 100 кой обшит с наружи, Вот когда вспыхнет все погорят - кто там будет.
08 апр 2018в21:43
"Любая трагедия-отличный повод затянуть гайки.Под соусом безопасности люди согласятся на любые оковы(и не только) на себя".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сыр -ожа
08 апр 2018в21:45
Причём тут жильци? когда дом сдавали и его принимали пожарные и тд. как получилось что приняли пожароопасный и обшитый легковоспламеняющимся материалом?
изя
08 апр 2018в21:57
очередной сбор денег в карман. наших денег
08 апр 2018в22:04
Полная профанация и показуха , как всегда. Даже если строители построят всё честно согласно всех противопожарных норм объекты выше 9ти этажей...УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ...спросите пожарных ,а у них есть пожарные машины чтобы эвакуировать людей допустим с 15 этажа ? И Я УВЕРЕН , что машин с такими лестницами в Новисибирске просто нет...Вот и делайте выводы
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в22:17
Пусть проверяют за свой счёт! Их ведь с проверкой никто не вызывал. Или мне надо кому-то платить за проверку меня????? Оборзели?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в22:51
дворы напрочь заставлены машинами . Пожарная попросту может не подьехать . Это 80% что дом догорит спокойно сам . А проверяют , как всегда , только то что случилось на очередном ЧП
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в22:59
То есть мы 5 ле собираем на капитальный ремонт, а они пришлют свою карманную фирму и только на обследоване снимут все деньги со счета. А потом ее заставят кредит брать на устранение недостатков?
Да уж, не оскудеет земля русская талантами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в23:03
Ну закрыт люк. И дальше что? Если горит снизу- вниз не спустишься. А наверх, к воздуху - чердак ( крыша) закрыт. Выбор небольшой- БОЛЬШОЙ зонтик. и вниз.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка
09 апр 2018в00:06
Все ветрозащитные пленки горючие. И когда она горит по большой площади поверхности - мало никому не покажется.
А то, что под штукатурные фасады делают негорючий утеплитель - утопия. Больше половины случаем, когда делают горючий, просто с пожарными отсечками. Может, сейчас ужесточат нормы
Елена К.
09 апр 2018в00:09
Пришли бы с проверкой в ТЦ "Версаль", что на площади Маркса. Оттуда безо всякого пожара и паники со второго этажа не спустишься. Два эскалатора в противоположных конца этого огромного лабиринта. Никаких указателей и лестниц. Была там не первый раз, но несколько раз спрашивала, как спуститься, и в результате вышла на противоположную улицу.
СерыйКрол
09 апр 2018в00:36
Я так понимаю - когда жильцам для ремонта дома потребуются средства, собранные ими на капремонт, этих денег уже не будет - их освоит спецорганизация, учрежденная госорганом.
Какая неизящная организация по очередному отъему денег у населения государством. Остап Бендер как исхитрялся и чтил уголовный кодекс, а этим орлам достаточно издать очередное постановление и ваши деньги чудотворным образом превращаются в недвижимость рядовых чиновников на майамщине.
09 апр 2018в00:42
Пошла пила по закоулочкам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в04:47
У этих УК, ГЖИ и Госстройнадзоров в домах крыши текут и трубы в подвалах гнилые, а они или домофоны к интернету подключают, или вот пожарной безопасностью озаботились...Что сгниёт - то не сгорит...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в05:55
вот и нашлось применение денег, собранных на капремонт- ещё одну комиссию кормить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в06:21
Недавний пожар в ТЦ предоставил отличную возможность властям и ведомствам "попиариться",а всевозможным аффилированным структурам ещё и заработать на этом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:19
ООООО, вот и ещё один способ повысить "тарифы" на "капремонт"! Жизнь то всё лучше и лучше скоро - НДС 20%, подоходный 15%, налог на недвижимость от рыночной стоимости, налоги на автовладельцев (ОГАГО скоро как КАСКО будет), налоги на дачные постройки и вот ещё налог для пожарников....Всё для них, для тех которые... кощунство какое-то, хозявки ТРЦ (многие из них депутаты) деньги на безопасность покупателей не тратят, а вместо того чтобы их призвать к ответу, придумали кошмарить собственников ипотечных хаток... (далее эмоциональная лексика)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:20
если запрещены отсечки на этажах почему управляющая компания не прикажет их демонтировать из за них реально при пожаре люди погибнут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:20
если запрещены отсечки на этажах почему управляющая компания не прикажет их демонтировать из за них реально при пожаре люди погибнут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вап
09 апр 2018в08:21
так пожарники пусть и проверяют. при сдаче дома проверяют же, пусть и каждые 5 лет проверяют.
09 апр 2018в08:23
Да вы исправность и функционирование того, что есть обеспечте. Что опять поводы деньги с людей драть ищите.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все как всегда
09 апр 2018в08:47
Как говориться кому война, а кому мать родная!
Археолог
09 апр 2018в08:57
Хрущёвки тоже будут проверять? ;)
карим
09 апр 2018в09:01
Глядя на город застроенный муравейниками без дворов , в угоду застройщиков ,я вообще не пониманию как оттуда , если что смогут эвакуироваться люди, этажа так с 16!?как сможет подъехать пожарная машина, во дворе где не могут разъехаться два легковых автомобиля, даже если предположить, что двор в таком доме пуст , что само по себе фантастика. Поэтому считаю, что застройщик и чиновники кто выдаёт разрешение на эти точечные застройки должны нести полную ответсвенность даже если этот муравейник сдан 10 лет назад. Они эти мины заложили под тысячами и тысячами людей сознательно ради наживы или от не компетенции по виноваты они.
09 апр 2018в09:31
Не знаю как в других домах, а у нас регулярно проводятся проверки на пожаробезопастность. Наверное все зависит от ответственности управляющей компании.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в10:07
Очередная профанация, и способ нажиться на происшедший трагедии! Живу в доме, построенном 6 лет назад. Пожарных лестниц и сигнализации нет. На чердаке - пол застелен пенопластом. Вызвало удивление, какой пожарный подписал приемку дома. Теперь дом проверят, деньги соберут, нарушений не найдут. Искренне желаю гореть в аду таким проверяющим, и всем, кто на этом наживается!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не верьте врут!!!!!!!!!!!!
09 апр 2018в10:13
1. На 1 этаже алкаши горели 3 раза, а дом газофицирован, и ни разу пожарники не озаботили газовую службу отключить их от газа,
я старшая по дому ездила к газовикам с такой просьбой, но пожарники отказались даже акты пожаров дать,для подтверждения моих слов, мы написали заявление всем домом и подписались,............ но отключили их за неуплату за газ
2. В доме живут 2 человека преклонного возраста с проблемами в памяти, они забывают отключить газ ......мы всем подъездом ходим и нюхаем замочную скважину у них, а отключить их нельзя они собственники, так и живем на пороховой бочке
3. Срок службы газовых труб 30 лет, нашим 56 лет, срок износа закончен, и таких домов много, государство откапиталить всех сразу не может и придумали, комиссию проверяющую, которая ходит раз в 5 лет и смотрит протечки и дает разрешение на пользование газопроводом еще на 5 лет и стоит эта однодневная услуга .....5000 рубликов, если вас не будет дома тоже ничего, все нормально,главное денежки отдай, ровно такую же кормушку пытаются втюхать народу под кемеровский ажиотаж
4 .Вспомните зиму со всех сторон к дому можно подъехать? УК не чистит мизер у подъездов , а тут надо вокруг дома
5. Главное препятствие подъезда пожарных к дому- машины жителей- вот с чего надо начинать и узаконить площади безопасного существования дома,
ух-ты
09 апр 2018в10:14
Жители не согласны и не хотят безопасности. Они всё так же загораживают проезды, воруют шланги гидрантов, не возят огнетушители в машинах и не держат их дома, срезают пожарные датчики в квартирах, курят в постелях, не чистят вовремя дымоходы, захламляют проходы, не закрывают противопожарные двери и ещё много чего не делают. Одни дают взятки пожинспекциям, другие знают и молчат, ведь "стучать" не "по понятиям".
09 апр 2018в10:15
Какие пожарные лестницы? Г-н давно видел проект стандартных хрущей и панельных девятиэтажек? В 70-е была серия домов с люками и эвакуационными лестницами ч/з балконы. Таких домов было не очень много. Те люки и лестницы в них давно замурованы и срезаны. Перестроить панельки/хрущи 60-80х уже просто невозможно.

Если пожар начинается в на первых этажах таких домов, эвакуация ч/з
единственный вход становится невозможной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в10:16
«захламождение». Дальше читать не стал, если уж преподаватель такое несёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не верьте врут!!
09 апр 2018в10:25
6 Горючего материала говорят нет, а как на счет интернет кабелей и др. , для которых пробивали дыры с 1 этажа по чердак и все чердаки закиданы этими кабелями, по этим дырам огонь в секунды распространится по дому,
7. хлам на балконах- единичные случаи- люди не хранят сегодня старые вещи, а избавляются и живут одним днем, ну скажем из этого точно проблему делать не надо
8 соседи не знают друг друга и в случае чего не станут помогать
квазимода
09 апр 2018в10:32
Выборы прошли, доильный аппарат будет включен на полную мощность.
не верьте врут!!
09 апр 2018в10:35
к 3 пункту проверяющая компания дает разрешение на пользование....за 5000 рубликов с каждой квартиры
Вместо многоточия ставьте любую однодневную проверку (газовую, пожарную,
.....)
В казне денег нет, готовьте свои кошельки.
Вячеслав
09 апр 2018в10:38
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения - а власти ?
09 апр 2018в10:38
Г-н Мартыненков ошибается, подпор воздуха должен быть только в лифтовых шахтах. И не для того, чтобы при пожаре люди в лифтах "доехали", а для работы пожарных бригад в этих лифтах. И второе, в незадымляемых лестничных клетках подпор воздуха не предусматривается по нормам СНиП (СП), т.к. они незадымляемые: это автономный путь эвакуации из здания.
Дополнительно: на балконах и лоджиях каждой квартиры есть специальный простенок (расстояние от двери/окна до угла балкона, в которм человек защищён от огня и дыма из квартиры. Т.е. если человек не успел выбежать из квартиры на незадымляемую лестничную клетку, надо выйти на балкон/лоджию, закрыть за собой дверь и в простенке ждать помощи от пожарных. При возможности - тушить в квартире пожар водой, мокрыми простынями, покрывалами и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в10:42
у меня в квартире датчики стоят, сообщают на пульт охраны дома, а они уже вызывают пожарных, стоит обязательное сомнительное удовольствие 300р/месяц, так вот они замотаны пленкой, чтобы не дай бог ложно не сработали)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
09 апр 2018в10:50
А может это, во дворах порядок навести? Машинки припаркованные убрать, чтобы не малолитражка с трудом пролазила, а пожарная техника могла свободно проезжать? Тогда, может, и от второй беды (заборов) люди сами откажутся? Сам живу "за забором" и в текущей ситуации вижу больше плюсов от него, чем минусов.
Потом участковых неплохо бы иногда видеть, формально они есть, но работы у них 0. Такие ситуации, как пьяные/обкуренные компании, шум ночью и т.д. сейчас вообще никем не отслеживаются, а большинство пожаров в жилье именно от этого контингента. Может, просто порядок навести, повторюсь... Ах да, тут не просматривается финансовая выгода и еще и работать придется - не не вариант, иллюзия... А как хотелось бы.
Гость
09 апр 2018в11:00
"на деньги, собранные на капремонт"
Серьёзно? На базе величайшей фикции и откровенного воровства последнего десятилетия задумали еще одну надстройку? На деньги, которые никто никогда не видел, на деньги, улетающие в чёрную дыру? Разве эту систему не признали уже официально ошибочной и неработающей? Было же что-то...
сапоги
09 апр 2018в11:08
Столько жадных людей приехало жить в наш город. Зачем нам такие? Какая польза от них?
ИЗКОСМОСА
09 апр 2018в11:21
Значит деньги собранные за счёт народа на кап.ремонт домов , собственниками которых народ является .Так почему кто то решает куда направить НАРОДНЫЕ деньги ? По какой статье их пропустить ,чтобы прикарманить ? Почему в результате таких бедствий для народа .причиной которых являются всё те же чиновники ,торгующие гос.землей и своей совестью , хотят опять наказать народ ,заставив дополнительно оплатить ещё и работу тех же чиновников -проверяющих ,которые уже получают немалую ЗАРПЛАТУ из БЮДЖЕТА ( сборы с населения ) на своей должности но не выполняющие свои прямые обязанности на этой должности ,так им ещё надо и доплатить официально ,чтоб соизволили поработать ,но а СКОЛЬКО при этих проверках ОНИ получат "НА РУКУ " от тех -КОГО проверяют ? И опять по кругу : ЛЮДИ ГИБНУТ ,чиновники и бизнес "МЕНЫ" -наживаются .
09 апр 2018в11:33
Да сколько можно уже... почему государство проявляет о нас заботу за наши собственные деньги? Мы платим налоги, мы содержим всех этих проверяющих, за наши деньги разрабатываются проекты, строятся дома, которые потом еще за деньги жильцов надо модернизировать?! Сколько это еще будет продолжаться?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в11:37
У кареты царя отвалилось заднее левое колесо. Указ на следующий день: "У всех карет проверить задние левые колеса!". Так и живем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в12:49
Мой комментарий что ли почитали.)
В «Ауре» устроят задымление и эвакуацию

11 апреля с 10:00 до 11:30 в ТРЦ «Аура» в рамках совместных пожарных учений с МЧС пройдет плановая эвакуация сотрудников. В ходе мероприятия будут отработаны правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, говорится в пресс-релизе.

В ходе учений в ТРЦ с помощью дымовой пушки будет имитировано задымление, проведена полная эвакуация посетителей и персонала, отработаны действия сотрудников МЧС. К учениям будет привлечена пожарная техника. По инициативе руководства «Ауры» учения проводятся на регулярной основе. Их цель — повысить осведомленность персонала торгового центра о правилах эвакуации при пожаре в условиях, приближенных к реальности.

Сообщается, что за проведением противопожарных мероприятий могут наблюдать заранее аккредитованные представители СМИ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
09 апр 2018в12:56
Не с того конца проблему решать начали.
Запретить надо строительство высоток, а не жильцов кошмарить.
Но вопрос об этом даже не ставят. Потому что для власти нажива важнее всего.
09 апр 2018в13:19
"у кареты отвалилось заднее левое колесо, проверить все задние левые колеса по стране!"
нельзя что-ли просто все делать как надо и сразу? а уж если реально есть желание что-то изменить, то почему не подойти к изменениям с умом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в13:49
Ловите ещё один выдуманный налог, и так будет бесконечно. У нас процентов 30 из дома не платят капремонт, иски на них подали, но приставы говорят что им некогда такой ерундой заниматься, у них крупных дел по горло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
калинка
09 апр 2018в13:51
как боротся с человеской тупостью, когда все без того узкие дворовые
проезды, проходы заставлены праворуким японохламом?
Холоп
09 апр 2018в14:19
У кареты царя отвалилось заднее левое колесо. Указ следующего дня: "У всех карет проверить задние левые колеса!" так и живём.
Барабараждет
09 апр 2018в15:04
Живу на Одоевского в доме от СК Сибирь и у почти каждый день непонятно от чего срабатывает пожарная сигнализация и днем ночью и уже не реагируешь на нее, но ночью бывает страшновато, то ли правда пожар то ли опять ложная. И вот 7 января у нас был настоящий пожар, и, барабанная дробь, пожарка не сработала, проснулась от того что начала кашлять от дыма в квартире и едкого запаха, вышла в коридор в подъезде там дым хоть топор вешай, ничего не видно, вызвала пожарных, а сигнализация как молчала так и молчала.
09 апр 2018в15:23
Удобно пожарники устроились, только деньги грести с народа.
Когда принимают дома не по нормам пожарной безопасности, то концов не найдешь и за что отвечал и кто давал разрешение. И чуть что пусть жильцы теперь платят за систему безопасности, потому что мы уже все попилили при приемке дома?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в15:34
В интервью застройщик пожарный кран с рукавом и стволом назвал гидрантом.Гидранты находятся на улице и служат для заправки пожарных автомобилей водой. Внутри здания находится внутренний пожарный водопровод с пожарными кранами,рукавами и стволами. Вот вам и уровень компетентности застройщиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
09 апр 2018в15:41
Кислое дело - эти дома.
Там только кажется что на площадке гореть нечему, и незадымляемая лестница под боком.
На самом деле дым моментально заполняет весь подъезд проникая через шахту электропроводов (где этажные щитки) и эвакуироваться по незадымляемой лестнице все равно не возможно.
А то что площадка изолирована от лестницы, это еще больше ухудшает ситуацию. На этаже где пожар, поднимается давление (площадка изолирована) и дым из электрощитков прёт уже под давлением, не только на верхние этажи, но и вниз.
Гость
09 апр 2018в16:17
После Хромой лошади тоже проверяли. Только кто об этом помнит? И здесь через пару месяцев забудут. Очковтиратели.
09 апр 2018в17:07
В России что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
09 апр 2018в17:16
дома впритык заставлены машинами, снег всю зиму не чистят, не вывозят,ни одна пожарка не подъедет
Затонул прогулочный катер "Булгария" побежали проверять всё плавающее- лодки, катера, баржи, корабли. Сгорел дом престарелых и старики, инвалиды, ветераны начали проверять дома престарелых. Отравились и умерли несколько десятков человек от " Боярышника ", пошли проверять алкогольный контрафакт по всей Стране. Теоретически пока не отравятся граждане России поддельными лекарствами, так ими и будут торговать в аптечных сетях. Пока люди не по травятся просрочкой и продуктами магазинными, которые даже животные не едят. так и будем кушать не продукты, а таблицу Менделеева. Вопрос: До коле ? А может пора и призадуматься ? Хотя бы ради наших детей и внуков !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
09 апр 2018в20:03
У нас соседний дом поставил забор так, что пожарный проезд и часть нашей придомовой территории оказались за забором. вызывали ТВ, Был МЧсник, почему-то приглашённый той стороной, который заявил, всё нормально, пожарная машина проедет. Как? По воздуху? Потом его благодарила председатель ТСЖ того дома. На наши письменные жалобы в разные инстанции - МЧС, пожарную охрану одни отписки. А дом газофицирован.