Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фоторепортаж: в Новосибирске показали злую историю про абсурдную жизнь бюрократов

позитивчик 07 апр 2018в11:50 а зачем нам это еще раз показывать ? каждый день сами видим.

можно показать в Нью-Йорке или Лондоне. пусть буржуины проникнутся нашей действительностью. и я бы еще показал про наши уличные туалеты с дырой в полу. во они бы удивились.
12 ответов
эсквайр 07 апр 2018в13:20 Когда из колхозов под метелку был выметен весь хлеб, запели и другое: « Когда Ленин умирал, Сталину наказывал: хлеба вволю не давай, мяса не показывай». В ответ на частушки комсомол, как по команде, объявил войну гармошкам, назвав их кулацким инструментом, а исполнителей кулацкими подпевалами.

В 30е годы в сибирских деревнях на пороге новой « счастливой жизни» пели: « Нет коровы на загоне, нет овечек на гумне, утонула в самогоне наша рэсэфэсэрэ».

Девочка в песочнице декламирует: "А у нас в квартире кошка родила вчера котят, котята выросли немножко и оба в партию хотят". На следующий день эта девочка опять рассказывает детям: "А у нас в квартире кошка родила на днях котят, котята выросли немножко, и один в партию хочет". Мальчик спрашивает: "Ты же говорила, что оба хотят". "Нет, у второго глазки открылись".
5 ответов
с богаткова 07 апр 2018в12:09 А я бы с Марь Ивановной родил бы.и комиссию не спрашивал.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Женщина
07 апр 2018в11:41
Я уж думала, что "Прозаседавшихся" Маяковского поставили. Так это о бюрократах или о планировании семьи? Как-то видела на автобусной остановке очень пьяную и очень беременную женщину с явно поврежденной психикой. "Господи, - сказала я, - и кого же она родит?" А стоящая рядом, как оказалось, её соседка, злобно ответила: "Ничего, пятерых дураков родила, по детдомам раскидала и шестого родит." Так что тут я за бюрократию.
позитивчик
07 апр 2018в11:50
а зачем нам это еще раз показывать ? каждый день сами видим.

можно показать в Нью-Йорке или Лондоне. пусть буржуины проникнутся нашей действительностью. и я бы еще показал про наши уличные туалеты с дырой в полу. во они бы удивились.
07 апр 2018в11:55
как всегда содрали у ильфа и петрова:
Это был прекрасный агитационный гроб, который по большим праздникам геркулесовцы вытаскивали на улицу и с песнями носили по всему городу. Обычно гроб поддерживали плечами Скумбриевич, Бомзе, Берлага и сам Полыхаев, который был человеком демократической складки и не стыдился показываться рядом с подчиненными на различных шествиях и политкарнавалах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
07 апр 2018в11:57
Абсурд в сценарии этого "произведения" современного искусства уже в первых строках, многодетный отец "боится" пополнения в семье. Поржал немного с этого.
07 апр 2018в12:05
Шелест рассекаемой колёсами воды не даёт разобрать: то ли колокола звонят, не то бетон на соседней стройке качают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
07 апр 2018в12:09
А я бы с Марь Ивановной родил бы.и комиссию не спрашивал.
telek
07 апр 2018в12:27
Накормив отца, Фрося ушла из дому. В клубе шло ликование. Там играла музыка, потом слышно было, как пел хор затейников из кондукторского резерва: «Ах, ель, что за ель! Ну что за шишечки на ней!», «Ту-ту-ту-ту: паровоз, ру-ру-ру-ру: самолет, пыр-пыр-пыр-пыр: ледокол... Вместе с нами нагибайся, вместе с нами подымайся, говори ту-ту-ру-ру, шевелися каждый гроб, больше пластики, культуры, производство — наша цель!..». А.Платонов, "Фро".
Невыносимая тяжесть бытия
07 апр 2018в12:58
Всё так и есть. Даже захотелось в театр сходить. Наконец, что-то нормальное. Жаль, действительно все видят, что происходит. Как вырождается нация, но все подыгрывают тому.
07 апр 2018в13:20
Когда из колхозов под метелку был выметен весь хлеб, запели и другое: « Когда Ленин умирал, Сталину наказывал: хлеба вволю не давай, мяса не показывай». В ответ на частушки комсомол, как по команде, объявил войну гармошкам, назвав их кулацким инструментом, а исполнителей кулацкими подпевалами.

В 30е годы в сибирских деревнях на пороге новой « счастливой жизни» пели: « Нет коровы на загоне, нет овечек на гумне, утонула в самогоне наша рэсэфэсэрэ».

Девочка в песочнице декламирует: "А у нас в квартире кошка родила вчера котят, котята выросли немножко и оба в партию хотят". На следующий день эта девочка опять рассказывает детям: "А у нас в квартире кошка родила на днях котят, котята выросли немножко, и один в партию хочет". Мальчик спрашивает: "Ты же говорила, что оба хотят". "Нет, у второго глазки открылись".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в14:24
Декорации никуда не годятся. Где плоский телевизор, пара ПК, ноутбук и смартфоны каждого члена семьи на фоне жёлтых обоев в цветочек? Где, спрашиваю я вас, два комплекта зимней резины для "ласточек" в углу? Где, в конце концов, ковёр?! В общем, режиссёру - срочно на Плющиху, пусть узнаёт современную жизнь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это же дискредитация власти, быстро снять постановку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в18:17
Чаще ставьте спектакль комедию про современных чиновников всех мастей..

Ждём-с современного Крылова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
07 апр 2018в18:59
Как только этот спектакль не признали оскорбляющим чувства бюрократов.
Таксист
07 апр 2018в21:51
Если вы не замечаете в стране Капитализм - значит вы слепы и бездушны.