Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы стали массово закупать огнетушители после пожара в кемеровском ТЦ

Француз 07 апр 2018в06:50 Скупают огнетушители? Массово записываются на противопожарные курсы? Повысился спрос? Выросли цены? И всё это дело рук горожан?
О да! Это, конечно, наши горожане.
Ежу ведь ясно, что это не горожане вдруг озаботились всем этим, а пожарники накинулись на предпринимателей и требуют кто огнетушители, кто корочки по прохождению этих липовых курсов.
Мне пришлось тоже под нажимом послать сотрудника на эти "курсы". Заплатили за 16 часов обучения, то есть 2 рабочих дня. Длились эти "курсы" всего несколько часов, ну, может быть 3-3.5 часа, и всё, готово дело. Деньги собраны, "курсы" пройдены, безопасность повышена до небес.
Неплохо зарабатывают на этих компаниях отдельные личности и организации, совсем неплохо! Ничего не меняется: как при советской власти были "компании" в едином порыве, так и сейчас остались.
Только сегодня они ещё и по кошельку бьют, потому в стране капитализм и бесплатно ничего не бывает.
Француз 07 апр 2018в06:50 Скупают огнетушители? Массово записываются на противопожарные курсы? Повысился спрос? Выросли цены? И всё это дело рук горожан?
О да! Это, конечно, наши горожане.
Ежу ведь ясно, что это не горожане вдруг озаботились всем этим, а пожарники накинулись на предпринимателей и требуют кто огнетушители, кто корочки по прохождению этих липовых курсов.
Мне пришлось тоже под нажимом послать сотрудника на эти "курсы". Заплатили за 16 часов обучения, то есть 2 рабочих дня. Длились эти "курсы" всего несколько часов, ну, может быть 3-3.5 часа, и всё, готово дело. Деньги собраны, "курсы" пройдены, безопасность повышена до небес.
Неплохо зарабатывают на этих компаниях отдельные личности и организации, совсем неплохо! Ничего не меняется: как при советской власти были "компании" в едином порыве, так и сейчас остались.
Только сегодня они ещё и по кошельку бьют, потому в стране капитализм и бесплатно ничего не бывает.
Француз 07 апр 2018в06:50 Скупают огнетушители? Массово записываются на противопожарные курсы? Повысился спрос? Выросли цены? И всё это дело рук горожан?
О да! Это, конечно, наши горожане.
Ежу ведь ясно, что это не горожане вдруг озаботились всем этим, а пожарники накинулись на предпринимателей и требуют кто огнетушители, кто корочки по прохождению этих липовых курсов.
Мне пришлось тоже под нажимом послать сотрудника на эти "курсы". Заплатили за 16 часов обучения, то есть 2 рабочих дня. Длились эти "курсы" всего несколько часов, ну, может быть 3-3.5 часа, и всё, готово дело. Деньги собраны, "курсы" пройдены, безопасность повышена до небес.
Неплохо зарабатывают на этих компаниях отдельные личности и организации, совсем неплохо! Ничего не меняется: как при советской власти были "компании" в едином порыве, так и сейчас остались.
Только сегодня они ещё и по кошельку бьют, потому в стране капитализм и бесплатно ничего не бывает.
35 ответов
сантехник 07 апр 2018в07:58 вчера гражданин Кипра, некий Дерипаска потерял миллиард долларов на лондонской бирже.
если я потеряю водосчетчик за 500 рублей, то его быстро кто то найдет и сдаст на металлолом. по этому стараюсь ни чего ценного не терять.
как Дерипаска мог потерять в Лондоне огромный миллиард долларов ? и кто тот счастливый англичанин кому посчастливилось найти этот миллиард ? и вернет ли этот счасливчик пропажу обратно Дерипаске ?
23 ответа
соседский кот 😼 07 апр 2018в09:08 Конторы скупают под угрозой проверок без возможности откупиться.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 апр 2018в06:11
А вот не первый год пытаюсь интересоваться-достать
Посоветуйте насчет углекислотного огнетушителя в машину
Где купить в Новосибирске?
Предлагать те места, где можно его купить во внерабочее время
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в06:50популярный
Скупают огнетушители? Массово записываются на противопожарные курсы? Повысился спрос? Выросли цены? И всё это дело рук горожан?
О да! Это, конечно, наши горожане.
Ежу ведь ясно, что это не горожане вдруг озаботились всем этим, а пожарники накинулись на предпринимателей и требуют кто огнетушители, кто корочки по прохождению этих липовых курсов.
Мне пришлось тоже под нажимом послать сотрудника на эти "курсы". Заплатили за 16 часов обучения, то есть 2 рабочих дня. Длились эти "курсы" всего несколько часов, ну, может быть 3-3.5 часа, и всё, готово дело. Деньги собраны, "курсы" пройдены, безопасность повышена до небес.
Неплохо зарабатывают на этих компаниях отдельные личности и организации, совсем неплохо! Ничего не меняется: как при советской власти были "компании" в едином порыве, так и сейчас остались.
Только сегодня они ещё и по кошельку бьют, потому в стране капитализм и бесплатно ничего не бывает.
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в07:33
Ну а толку то? При таком пожаре огнетушитель не спасёт, если выходы будут закрыты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
07 апр 2018в07:54
Так то необходимо следить за огнетушителями своевременно их заряжать или обновлять на новые, а теперь когда начались проверки все вдруг вспомнили что их огнетушители не исправны и решили срочно их заменить, в связи с этим и возник ажиотаж, а у кого то их вообще и не было
сантехник
07 апр 2018в07:58
вчера гражданин Кипра, некий Дерипаска потерял миллиард долларов на лондонской бирже.
если я потеряю водосчетчик за 500 рублей, то его быстро кто то найдет и сдаст на металлолом. по этому стараюсь ни чего ценного не терять.
как Дерипаска мог потерять в Лондоне огромный миллиард долларов ? и кто тот счастливый англичанин кому посчастливилось найти этот миллиард ? и вернет ли этот счасливчик пропажу обратно Дерипаске ?
хихи
07 апр 2018в08:02
А вот интересный вопрос, не раскрытый в репортажах из ТЦ. Упоминается магическая автоматическая система пожаротушения, но ни одного слова об огнетушителях. И о пожарных рукавах.
Если это системы с капелью с потолка, то на кой они нужны, огнетушители лучше.
Абыр
07 апр 2018в08:16
И противогаз в комплект.
07 апр 2018в08:26
с собой носить будут огнетушители?или скоро вход без огнетушителей в ТРЦ запретят?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в08:34
Неудивительно. Я тоже задумалась на эту тему. Нагуглила самоспасатели. Вроде как 15-20 минут можно с ними дышать в дыму. Положу дома и буду надеяться, что никогда не пригодится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в09:08
в Китае в каждом отеле, в номере по два противопожарных противогаза, а у нас они есть?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в09:08
Конторы скупают под угрозой проверок без возможности откупиться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
07 апр 2018в09:19
"Также в сообщении информагентства отмечается, что во многих городах выросли цены на огнетушители и другое оборудование" Ну как же, разве барыги не воспользуются горем людей и трагедией людей, чтобы извлечь выгоду?

Это всё, что нужно знать о капитализме и барыгах...
garri
07 апр 2018в09:21
Спрос должен был вырасти в первую очередь на "мозги". Комплексный подход, а не пшикалки-огнетушители спасают от пожаров.
07 апр 2018в09:23
Далеко ходить не надо, посмотрите рядом у автомобилистов - если хотя бы у 50% их будут огнетушители, то уже хорошо. Так и в конторах и прочих ТЦ с исправностью пожсигнализации и соблюдение пожбезопасности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Володя1
07 апр 2018в09:33
а когда очередной самолет грохнется, пойдут парашюты покупать
07 апр 2018в09:43
Скупают огнетушители, пожарные лестницы, противогазы, защитные костюмы. Как показала практика на пожарных надежды нет. В случае пожара если сам себе не поможешь, ни кто тебе не поможет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новые санкции
07 апр 2018в09:55
А развитые страны вводят новые санкции в ответ на бездействие и коррупцию в должностной среде Новосибирска. И они не свихнулись, а дали возможности порадоваться, да не тому.
07 апр 2018в10:00
Неплохая реклама огнетушителей.
НГС и тут лучше всех.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в10:23
Интересно, а события в Кемерово влияют на активность пироманов? Сейчас же весеннее обострение у психически ненормальных. К нам приходили из полиции и говорили, что в Октябрьском районе возобновились поджоги автомобилей, уже было несколько случаев. Всех жильцов переписали, провели беседы, чтоб были бдительными. Неужели люди не замечают подозрительного поведения своего соседа или знакомого?! Получается, второй год этого гада поймать не могут! Живём, как на вулкане...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в10:30
Странные люди. Задумались об огнетушителях только когда увидили чужой опыт.

У меня в квартире у порога большой огнетушитель и в машине здоровый. Слежу за их состояниями.

Уже приходилось пользоваться, когда у соседей произошло возгорание. Когда приехали пожарные, остался только туман от порошкового огнетушителя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в11:06
Американцы массово скупают оружие,
Новосибирцы - огнетушители.
В каждой стране свои приоритеты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в11:22
Чего раньше - то сидели? О чём думали, пока не колыхнул пожар, унесший жизни ни в чем неповинных жизни?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в11:51
на прошлых выходных был в новокузнецке. огнетушителей в продаже уже не было. до этого был ажиотажный спрос - руководители предприятий сметали с полок эти бесполезные устройства
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в11:55
Готов поспорить,через некоторое эти огнетушители станут опять никому не нужны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в11:59
Где-то на Урале, в прошедший Новый год, на какой -то большой даче с наплывом гостей,плохо закреплённая салютница на 80 залпов завалилась на бок - и начала раздавать непредсказуемым образом. Результат: сгорела баня, кто спрятаться не мог - с карачек не вставал,заика дочь, несколько перепуганных гостей, пара прожжёных шуб, сломанный нос хозяина-устроителя - а вы : огнетушиииители...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alexey
07 апр 2018в12:02
Дайте угадаю, ожидается повышение спроса на мощные аккумуляторные ушм (болгарки) ибо помешали спасаться мощные металлических двери, ага?
маруся
07 апр 2018в12:22
мозги бы еще продавали Например в 153 школе, в подвале сварка-весь 1-ый этаж задыхался А если бы загорелось вдобавок? Неужели нельзя подобные работы вести когда детей нет в школе
Также работает трактор во дворе, ни ограждения ленточками, ничего
07 апр 2018в12:36
Просто при прохождении тех.осмотра в машине по новым правилам обязательно наличие огнетушителя. Вот и покупают к лету ,чтобы страховку приобрести. А коммерсанты и рады цены драть. Сейчас ещё светоотражающие жилеты начнут пользоваться большим спросом...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в13:28
Вчера десяток сразу прикупил, скидку сделали нормальную. Ну,а что, по три в каждую комнату и один на кухню. Теперь хоть сплю спокойно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в13:59
Коммерсанты, превкушая барыши, задоали цены. Газозащитный шлем без баллона 5500. Средство индивидуального спасения с высоток, по сути двусторонняя веревка с бллоком - 32000. Это все что нужно знать про заботу о гражданах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в14:54
Я в своё время принёс с кухни в комнату огнетушитель, когда компьютер после замены видеокарты (а перед этим блока питания) стал напоминать мангал для последнего. От запуска игр и иных ресурсоёмких приложений отказывался - потому что под блоком питания можно было волосы сушить, реально пожароопасная сборка была. Но затем через две недели пришёл новый корпус - и пожароопасность ушла: блок благодаря нижнему размещению стал холоден как айсберг, проветриваясь из комнаты, а сами комплектующие тоже заметно охладились, тем более когда укомплектовал корпус дорогими тихими вентиляторами и затормозил их через крутилки. А вы никогда не задумывались, что ваш компьютер может быть пожароопасным? Вопрос риторический - так как 95% его ни разу в жизни и не открывали и за температурами не следят, а "паиграццо" любят многие.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в15:29
Помню, в начале проспекта Дзержинского большой, в торец дома, реламный плакат был: "Каждому жителю по огнетушителю!".
Ответить