Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Школу в Заельцовском районе закрыли из-за туберкулёза

Инга 06 апр 2018в17:11 Антипрививочникам спасибо скажите.
Снуснумрик 06 апр 2018в16:57 Опаньки..пошли первые плоды "оптимизации здравоохранения". Что дальше? Малярия, тиф, чума? По СПИДу уже впереди всей Евразии точно...
изя 06 апр 2018в17:06 в конце 90х ссср проктически победила эту болезнь у себя. однако все рухнуло. приток мигрантов одна из причин
изя 06 апр 2018в17:06 в конце 90х ссср проктически победила эту болезнь у себя. однако все рухнуло. приток мигрантов одна из причин
Снуснумрик 06 апр 2018в16:57 Опаньки..пошли первые плоды "оптимизации здравоохранения". Что дальше? Малярия, тиф, чума? По СПИДу уже впереди всей Евразии точно...
Lenok 06 апр 2018в19:09 Туберкулезом инфицирован каждый человек. Просто "оживляется" палочка Коха при снижении иммунитета от плохого питания, стрессов, депрессии. Люди могут жить в одном доме с больным туберкулезом и не заболеть при этом. Все зависит от иммунитета. Берегите себя и своих детей. Полноценно питайтесь, ведите здоровый образ жизни и больше радуйтесь! Это укрепит ваш иммунитет и убережет от многих болезней!
Коляныч 06 апр 2018в17:18 Надо срочно отрезать все поставки мясистых продуктов в Новосибирск, поскольку они создают основной риск туберкулёза и разных видов гриппов ... куриного, птичьего и свиного. А туберкулёз еще англичане от коров подхватили, много лет назад. Как тут справедливо заметили, в СССР почти не было туберкулёза. Потому что ели мясистые продукты менее 20 кг в год, т.е. практически веганили, а щас что? - все прилавки колбасятиной завалены.
Мариэтта 06 апр 2018в17:45 Туберкулез - болезнь бедных. Открыла карту, посмотрела местонахождение школы - не удивилась. Вокруг просто гигантский частник. Нет, в частниках много нормальных людей, но много и приезжих, и освободившихся. Как и везде, впрочем. Просто там заметнее. Отсюда и инфекция. А родители, скорее всего, были коллективно против того, чтобы детям манту ставили. Н-да... Докатались...
Белоснежка 06 апр 2018в17:21 «Спасибо» родителям, которые ПРОТИВ прививок, от которых только вред и ничего больше!!
Снуснумрик 06 апр 2018в16:57 Опаньки..пошли первые плоды "оптимизации здравоохранения". Что дальше? Малярия, тиф, чума? По СПИДу уже впереди всей Евразии точно...38 ответов
Мариэтта 06 апр 2018в17:45 Туберкулез - болезнь бедных. Открыла карту, посмотрела местонахождение школы - не удивилась. Вокруг просто гигантский частник. Нет, в частниках много нормальных людей, но много и приезжих, и освободившихся. Как и везде, впрочем. Просто там заметнее. Отсюда и инфекция. А родители, скорее всего, были коллективно против того, чтобы детям манту ставили. Н-да... Докатались...10 ответов
преподаватель 06 апр 2018в17:51 туберкулез болезнь социальная, дальше будет дистрофия, педикулез, чесотка... стабильно падаем! и все знают что делать...9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вова
06 апр 2018в16:56
Рассадники туберкулеза это зоны и тюрьмы, надо чтобы их не было в черте города.
06 апр 2018в16:57популярный
Опаньки..пошли первые плоды "оптимизации здравоохранения". Что дальше? Малярия, тиф, чума? По СПИДу уже впереди всей Евразии точно...
Ответить38 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в16:59
так там нии туберкулеза недалеко.. видимо надуло)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
06 апр 2018в17:00
а что значит вспышка? несколько человек? класс?
родитель
06 апр 2018в17:02
ожидаемо.
лена
06 апр 2018в17:03
а остальные родители, что молчат???
изя
06 апр 2018в17:06популярный
в конце 90х ссср проктически победила эту болезнь у себя. однако все рухнуло. приток мигрантов одна из причин
изя
06 апр 2018в17:06
по сути это жесть
ГЫ ГЫ
06 апр 2018в17:07
Случайно приставку Псевдо не забыли в статье поставить?
Уж больно все остро и со скорой.
06 апр 2018в17:08
Россия, 21-й век...
А еще не любят говорить и писать о том что у нас эпидемия ВИЧ, и это еще не все реформы прошли в здравоохранении и не все оптимизации.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инга
06 апр 2018в17:11популярный
Антипрививочникам спасибо скажите.
кроки
06 апр 2018в17:11
Детям нужно питаться нормально и гулять хотя бы час. А они в основном едят всякую хрень и сидят по 6-7 уроков - я про старших, конечно - в битком набитых классах, которые не проветриваются, потому что учителю не дай бог надует. С нашей зимой по 6-7 месяцев иммунитет дохлый, дети и цепляют все подряд.
06 апр 2018в17:12
Плоды эпохи развитого путинизма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в17:18
Надо срочно отрезать все поставки мясистых продуктов в Новосибирск, поскольку они создают основной риск туберкулёза и разных видов гриппов ... куриного, птичьего и свиного. А туберкулёз еще англичане от коров подхватили, много лет назад. Как тут справедливо заметили, в СССР почти не было туберкулёза. Потому что ели мясистые продукты менее 20 кг в год, т.е. практически веганили, а щас что? - все прилавки колбасятиной завалены.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
06 апр 2018в17:20
Похоже Россия из 20 века в 19 перешла вместо 21.
06 апр 2018в17:21
«Спасибо» родителям, которые ПРОТИВ прививок, от которых только вред и ничего больше!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pppppp
06 апр 2018в17:29
с колен поднялись, до уровня груди, еще не много и прыгнем выше головы
полковник
06 апр 2018в17:31
стабильность
06 апр 2018в17:45
Туберкулез - болезнь бедных. Открыла карту, посмотрела местонахождение школы - не удивилась. Вокруг просто гигантский частник. Нет, в частниках много нормальных людей, но много и приезжих, и освободившихся. Как и везде, впрочем. Просто там заметнее. Отсюда и инфекция. А родители, скорее всего, были коллективно против того, чтобы детям манту ставили. Н-да... Докатались...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в17:50
Уже вспышки туберкулеза в школе?
Вот это новости.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в17:51
туберкулез болезнь социальная, дальше будет дистрофия, педикулез, чесотка... стабильно падаем! и все знают что делать...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в17:53
Кто проводит сегодня дезинфекцию, если в школе только охранник?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
06 апр 2018в17:58
В страшные 90-ые никто бы этого не заметил. Диагностика была в страшном состоянии.
А сегодня смогли вовремя найти и всех вылечить.
Надо гордиться своей страной и нашим императором.
НеМестный
06 апр 2018в18:31
А как дезинфицируют врачи школу от туберкулеза?
Палочка Коха по всему городу, летает в пыли в троллейбусах и на поручнях автобусов. Именно поэтому в СССР было требование проводить влажную уборку в транспорте, чтобы прибить палочку Коха к полу, чтобы она не летала в воздухе.
На сегодня 98% жителей Новосибирска инфицированы туберкулезом.
Страшен устойчивый к антибиотикам (недолеченный) туберкулез из "зон".
И... туберкулёз не лечится. Он просто задавливается сильным организмом. Бывает туберкулез не только лёгких, а может быть любого органа.
Много молодых, не сидевших, людей умирает в Новосибирске от туберкулёза.
преподаватель ОБЖ
06 апр 2018в18:52
Откуда столько столько возмущений? Болезнь то вполне приличным путем передается, так что все хорошо.
я не робот
06 апр 2018в18:57
Тем временем США опасаются "мегабактерии" клебсиелла пневмония из-за запрета некоторых антибиотиков третьего поколения. Хотя в нашей инфекционке эту болячку (в кишечной форме) лечат на раз-два.
06 апр 2018в19:09
Туберкулезом инфицирован каждый человек. Просто "оживляется" палочка Коха при снижении иммунитета от плохого питания, стрессов, депрессии. Люди могут жить в одном доме с больным туберкулезом и не заболеть при этом. Все зависит от иммунитета. Берегите себя и своих детей. Полноценно питайтесь, ведите здоровый образ жизни и больше радуйтесь! Это укрепит ваш иммунитет и убережет от многих болезней!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
06 апр 2018в19:11
Тут пишут, что типа нет в Европах туберкулеза. Первая же новость по запросу "вспышка туберкулеза в германии" в яндексе. Заголовок: "Вспышка туберкулеза: руководство школы скрыло болезнь учителя". Сайт русской диаспоры в Германии. Шах и мат, креаклы.
Обладательница Красивой Фигуры
06 апр 2018в19:43
Поколение непривитых?
Доктор Хаус
06 апр 2018в19:51
Туберкулёз есть в каждом уже с рождения - так что не нужно паники , скорей всего образ жизни нарушен у человека и душевное спокойствие .
40+
06 апр 2018в19:52
Всем оболваненным и вопящим о непривитых: в СССР прививки ставили поголовно. Но туберкулез был. И не только на зонах.
Так что прежде, чем вопить, хоть суть вопроса выясните. А то этак и Манту прививкой станет.
Православный Атеист
06 апр 2018в19:53
Туберкулёза нет в духе святом.
06 апр 2018в20:05
В Европе туберкулёза практически нет, я читал где-то. Т.е. это яркий пример насколько у нас отсталая медицина .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Снежа
06 апр 2018в20:22
Родители молчат потому, что практически никто не в курсе происходящего, попросили не распространяться на эту тему. И дезинфекцию должны были провести еще на школьных каникулах. Но, видимо, решили не торопиться.
Гоша
06 апр 2018в20:42
У каждого смартфон и "тубик".
Катимся в средневековье в век цифровых технологий.
111111
06 апр 2018в20:45
два ученика на школу это мало. не эпидемия.
вот если.... у одного из ребят была открытая форма.... тогда инфицировать он мог практически всех детей школы.
а если форма закрытая то дезинфекция не нужна!
...но на "всякий случай" видимо, решили школу помыть
Без паники.
06 апр 2018в21:13
Ну так там туберкулезная больница в соседнем доме - поэтому чего удивительного?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С...
06 апр 2018в21:22
там НИИ Туберкулеза рядом, а там у всех туберкулезников свободный выход они и гуляют где хотят. Надо в этом НИТ
все дырки в заборе заделать и не выпускать никого пака не вылечат.
Babrak
06 апр 2018в22:13
НГС, ну хоть немного можно подробностей разузнать, или всё что видно из окна из здания на Ленина пИшите?
Это были дети из одной семьи, или дети из одного класса, или они пересекались на спортивной/литературной секции. Ну хоть минимум можно узнать? Или просто жареные новости? Минус вам, НГС. (Хотя минусовать не могу - не зарегистрирован).
хмм
06 апр 2018в22:23
Это не первый случай в городе. Просто замалчивают эти факты.
Вася
06 апр 2018в23:12
Ну, на Украине эпидемия кори...
07 апр 2018в00:27
Дожили!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
врач
07 апр 2018в13:33
конечно близость НИИ туберкулеза очевидна - его надо вынести в тайгу, где нибудь в Кыштовку
Турмалин
08 апр 2018в17:38
Давно не верю статистам. Враньё. Кругом одно враньё. Что в местном, что в гос.масштабе.