Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бывшую сотрудницу МТС обвинили в продажах информации о десятках абонентов

Ира 06 апр 2018в20:04 Дать на всю катушку!!! И штраф такой впаять, чтобы до конца жизни расплачивалась! Чтобы другим неповадно было.
Бесит то, что поступают звонки, называют по имени отчеству, знают день рождения и адрес. Были такие звонки аж из Москвы, судя по коду. Очень неприятно, чуствуешь себя незащищёной.
Да и местные магазины достают со своей рекламой. То с днём рождения поздравляют, то услуги разные предлагают, и все по имени отчеству обращаются. Звонят из тех магазинов, где я ни разу в жизни не была и не пойду.
Ира 06 апр 2018в20:04 Дать на всю катушку!!! И штраф такой впаять, чтобы до конца жизни расплачивалась! Чтобы другим неповадно было.
Бесит то, что поступают звонки, называют по имени отчеству, знают день рождения и адрес. Были такие звонки аж из Москвы, судя по коду. Очень неприятно, чуствуешь себя незащищёной.
Да и местные магазины достают со своей рекламой. То с днём рождения поздравляют, то услуги разные предлагают, и все по имени отчеству обращаются. Звонят из тех магазинов, где я ни разу в жизни не была и не пойду.
elka 06 апр 2018в20:07 Сдала с «потрохами» это нвзывается.13 ответов
DPI 06 апр 2018в20:15 Как дети.
Все уже 20 лет продается.
Нужно только захотеть, и банаы кокосы, мандариновый рай...
Ну а так, дырs в SS7/ И если куить доступ в сеть(примерно 3000-
4-000 зеленых косаря.
И все.
Конечно, шелупонь , даже об этом и знает.
А вот студениты института связи уже звонили по межгороду беспплатно в 76-ом. И все при деле.
Проблема не устранена до сих пор.
А сведения, так они разные нужны, в разных ситуациях-психология.
6 ответов
Ира 06 апр 2018в20:04 Дать на всю катушку!!! И штраф такой впаять, чтобы до конца жизни расплачивалась! Чтобы другим неповадно было.
Бесит то, что поступают звонки, называют по имени отчеству, знают день рождения и адрес. Были такие звонки аж из Москвы, судя по коду. Очень неприятно, чуствуешь себя незащищёной.
Да и местные магазины достают со своей рекламой. То с днём рождения поздравляют, то услуги разные предлагают, и все по имени отчеству обращаются. Звонят из тех магазинов, где я ни разу в жизни не была и не пойду.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пусть накажут по полной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
06 апр 2018в19:48
А я думаю, откуда узнают мой номер, а потом звонят и говорят какую-то ерунду, а еще врубают записи чужих голосов. в чем прикол я не пойму?
Ирина
06 апр 2018в19:55
А для чего им чужая (незнакомых им людей) детализация?
Ира
06 апр 2018в20:04популярный
Дать на всю катушку!!! И штраф такой впаять, чтобы до конца жизни расплачивалась! Чтобы другим неповадно было.
Бесит то, что поступают звонки, называют по имени отчеству, знают день рождения и адрес. Были такие звонки аж из Москвы, судя по коду. Очень неприятно, чуствуешь себя незащищёной.
Да и местные магазины достают со своей рекламой. То с днём рождения поздравляют, то услуги разные предлагают, и все по имени отчеству обращаются. Звонят из тех магазинов, где я ни разу в жизни не была и не пойду.
06 апр 2018в20:07
Сдала с «потрохами» это нвзывается.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в20:08
Ага. Родственникам тоже периодически названивает представитель этого оператора с требованиями погасить задолженность. Мама как-то решила сходить в офис и выяснить, что это за ерунда. Оказывается, ФИО - совпадают. Паспортные данные - от балды. Надо будет подойти в метро к этим "менеджерам" и, ссылаясь на отсутствие паспорта, попробовать у них "получить бесплатно" симку. После чего сдать всю контору компетентным органам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в20:10
В стране победившего капитализма всё можно продать и всё купить. Ваньку валять? Спамить? Надоедать ночными звонками?
Нет, конечно. Элементарный шантаж. "Форум по обналичиванию средств", где угнездился фигурант Барышников, ни на что не наталкивает?
Но суммы, конечно, смешные (что, впрочем, говорит, что это не окончательные суммы). Зато эпизодов много.
Комбинаторы, в общем.
Реальный срок надо давать за такие грязные дела.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в20:13
Значит теперь любая девушка у них может так просто взять и отследить куда ты звонишь,все службы мира разведки отдыхают...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в20:15
купил как то симку пчелайна, так мне на неё три месяца названивали "ларису ивановну хачу!" "отдай наши деньги неверная неплательщица!" и все в таком духе + ухажеры наверное. потом где эта "лариса ивановна" видать одумалась, и начала платить деньги по кредиту, а мне начали приходить смс о внесении средств. я три месяца терпеливо объяснял что на этом номере такой особы нету и я его честно приобрел в магазине а не метрошном ларьке. вот потом терпение лопнуло и начал всех посылать на известный адрес. как то отстали быстро.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DPI
06 апр 2018в20:15
Как дети.
Все уже 20 лет продается.
Нужно только захотеть, и банаы кокосы, мандариновый рай...
Ну а так, дырs в SS7/ И если куить доступ в сеть(примерно 3000-
4-000 зеленых косаря.
И все.
Конечно, шелупонь , даже об этом и знает.
А вот студениты института связи уже звонили по межгороду беспплатно в 76-ом. И все при деле.
Проблема не устранена до сих пор.
А сведения, так они разные нужны, в разных ситуациях-психология.
Как было бы замечательно если бы приняли закон о телефонных продажах, просто запретили бы что ли предлагать.
Звонят и бредятину всякую говорят
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
06 апр 2018в20:25
А у меня тоже иногда связь пропадает. Думаю, что меня слушают!
Стараюсь не говорить по телефону о местах еженедельных пятничных пьянках... а то всю банду возьмут.
Гость
06 апр 2018в20:31
Никому нет веры и доверия!! Все продажное и гнилое
06 апр 2018в20:38
Никто никакой ответственности не несет, за деньги все двери открыты.
Наше российское законодательство самое гуманное в мире!
Это только одних словили, а сколько не пойманных?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в20:40
какой бред.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кулич Петрович Самоваров
06 апр 2018в20:41
А вы что думали? Дома дети голодные, муж, соседи, подружки... На одну ЗП то не проживёшь.
Катерина
06 апр 2018в20:47
Почему НГС имена не называет? Как-то не красиво фамильярничать!
А но ни мно
06 апр 2018в21:10
Пресловутый "человеческий фактор": вседозволенность, беспринципность, ложь, обман и прочие прелести монетизации современной жизни в диком капиталистическом обществе.
А меня достали звонки от коммерческих медицинских центров, в которые отродясь не ходила и компании по установке пластиковых окон и кстати есть звонки от компаний даже из других городов с предложением установить окна и кстати обращаются все по имени-отчеству. .Доставали звонками весь прошлый год и в этом году начали с периодичностью каждую неделю. Прошу признать меня потерпевшей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в21:27
а я вот не понимаю, откуда мой номер телефона попадает в руки каких-то левых банков, центров здоровья и красоты? жутко бесит, когда в день по 2-3 раза названивают и куда-то зовут, что-то предлагают... поначалу психовала, сейчас молча кладу трубку в ответ на их поток слов... но тем, кто распространяет номера телефонов, настучала бы по одному месту от души.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
06 апр 2018в21:34
Любой шнырь не только детализацию может получить, но разговорчики послушать. Если кто-то решит обогатиться кому не положено, тому бизнес закроют. Всё под колпаком. работайте, братья!
Survivor
06 апр 2018в21:46
Народ, продавали не номера телефонов, а детализацию звонков - мужу, жене, любовнице, конкуренту, сопернику и т.п. Для того, чтобы получить доступ к номерам абонентов не нужно быть менеджером в МТС - это обычный сотрудник колл-центра может сделать, без спецподготовки. А также номера можно просто узнать, так большинство их оставляет где попало в сети - для этого оператор не нужен.
За это надо карать,и карать жестоко...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
06 апр 2018в23:36
О чем пост? В интернете на почту ежедневно приходят предложения о базах данных по РФ , СНГ . Проблема явно не региональная а федеральная
07 апр 2018в01:25
Это ж насколько в МТС все фигово, что за лишние 2-3 штуки персонал не боится испортить себе всю репутацию в отрасли? Разве что те, кто идет на эту работу по принципу "пофиг где работать, лишь бы бабки за *опо-часы платили".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Цена лжи
07 апр 2018в02:56
А если бы сотрудница сказала, что она ничего не знает об этом, ей бы поверили?
Цена лжи
07 апр 2018в03:13
МТС на месте? Не закрыли, не снесли, тариф «Против всех» не предоставили? Куприянов не перейдёт туда из Ростелекома/Теле-2?
07 апр 2018в09:53
Да эту инфу можно в любом ближайшем мусорном контейнере найти. Утилизируют то как - просто выкидывают все бумаги в мусор и все.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в11:23
Ахах. То то коллектор перестал названивать. Вот кого надо брать! Как подстрекателя!
Иди говорю в суд. Нет, занимается мошенничеством и все.... Документы не может предоставить, в суд не идет. Зато весь биллинг на руках. Написал заяву в МТС. Видать "слотошили". Это как раз в 2016 было....
Смешно и то что коллекторы не сотрудничают с полицией и прокуратурой....
Разве это не мошенники!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в11:35
менеджер младшего звена возможно что-то и не догоняет, но как на это мог пойти технарь!!! он не может не знать, что остаётся след и всё видно, кто куда заходил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гарик
07 апр 2018в11:46
так вот откуда всякие смс с рекламой приходят!
07 апр 2018в20:12
Страшно подумать, куда они могут продать наши паспортные данные, а также где могут всплыть копии паспортов, которые оставляет у себя банк при оформлении карты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в10:53
МТС уже давно превратилась из компании лидера в компанию, где правит балом бардак, хамство персонала, сомнительные работники с замашками уголовщины и полностью отсутствием контроля в цепочках и звеньях вертикали компании.Например- имею горький опыт по переносу мобильного номера МТС в другую мобильную сеть, обращался в офис продаж по проспекту Дзержинского(остановка ул. Королева) 4!!!! раза, писал заявления, претензии, звонил на горячую линию, местному руководству, толку нет никокого. При этом менеджеры этого отделения после очередного моего визита, догоняет меня на улице, в половине остановки от своего рабочего места в ультимативной форме предлагает мне больше не приходить в этот офис МТС, иначе со мной будут разбираться ее кореши и начнутся у меня и моей семьи большие проблемы.А другой менеджер этого горе-офис , как узнал-услышал ,что я собираюсь звонить в полицию для приезда наряда полиции, вообще отказался принимать письменную претензиюи посоветовал так же убираться восвояси, а обращения пиcать хоть куда и хоть кому. Вот такие сотрудники работают в некогда передовой компании с высокой культурой обслуживания. И только после моего звонка в Управление МТС, антимонопольную службу и под вопросом подачи заявления в прокуратуру мой номер был перенесен . Спустя 2 месяца, после якобы проведенной служебной проверки данные "специалисты" продолжают работать в прежнем режиме.
Ответить