Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Уничтоженные за гостиницей «Центральной» граффити снова нарисовали — на легендарном трамвае № 13

Ржака 09 апр 2018в08:25 стыдно за такую мазню...
Сеня Ганджубас 09 апр 2018в08:24 Красотища-то какая. Даже матом ругаться не хочется.
AntiHydrargyrum 09 апр 2018в08:25 Красиво! Мне нравится.
Сеня Ганджубас 09 апр 2018в08:24 Красотища-то какая. Даже матом ругаться не хочется.
AntiHydrargyrum 09 апр 2018в08:25 Красиво! Мне нравится.
Житель 09 апр 2018в08:27 По-моему, здорово и оригинально!
Ржака 09 апр 2018в08:25 стыдно за такую мазню...
лена 09 апр 2018в08:28 красиво. ярко. разрисуйте все трамваи. глядишь и не будут выглядеть убого, как весь город. еще и дороги разрисовать и парки нарисовать. и будет город сказка! а у локтя предвыборные обещания будут какие? борьба с точечной застройкой???? ой, он ее победил после первого срока. что новенького? раскрасить все трамваи? на каждой улице базар?
лена 09 апр 2018в08:28 красиво. ярко. разрисуйте все трамваи. глядишь и не будут выглядеть убого, как весь город. еще и дороги разрисовать и парки нарисовать. и будет город сказка! а у локтя предвыборные обещания будут какие? борьба с точечной застройкой???? ой, он ее победил после первого срока. что новенького? раскрасить все трамваи? на каждой улице базар?6 ответов
Ржака 09 апр 2018в08:25 стыдно за такую мазню...6 ответов
Антон Делон 09 апр 2018в08:54 Не пойму, кому и что, люди живущие в Сибири доказывают надписями типа "Я из Сибири" или "I'm Siberian"? Какой-то когнитивный диссонанс.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сеня Ганджубас
09 апр 2018в08:24популярный
Красотища-то какая. Даже матом ругаться не хочется.
09 апр 2018в08:25популярный
Красиво! Мне нравится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:25популярный
стыдно за такую мазню...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
09 апр 2018в08:27
По-моему, здорово и оригинально!
лена
09 апр 2018в08:28
красиво. ярко. разрисуйте все трамваи. глядишь и не будут выглядеть убого, как весь город. еще и дороги разрисовать и парки нарисовать. и будет город сказка! а у локтя предвыборные обещания будут какие? борьба с точечной застройкой???? ой, он ее победил после первого срока. что новенького? раскрасить все трамваи? на каждой улице базар?
Злой
09 апр 2018в08:28
Раскрасили 13 трамвай...А я предлагаю, все трамваи города так расписать.Терешкова есть, НГС есть, художница есть...
А то ведь по городу ездят такие убожества, что смотреть страшно.
А так, раскрасим и ремонтировать не нужно....
Да и дешевле выйдет!
Кстати рельсы тоже можно раскрасить....
Caro Puso
09 апр 2018в08:29
Искусство в массы!
09 апр 2018в08:32
Нашей коричнево-серой Венеции очень не хватает ярких красок и порядочных собаководов. Хотя бы пусть на яркое пятно будет больше, а не на коричневое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:33
Эта пять!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:33
Вот как говорится дай детям поиграть они такую фигню сделают. Нарисовано красиво, но облезет через пару месяцев, т.к. должны были быть испытания на износостойкость покрытия, расчет по всем параметрам гост, расчет на стойкость к смыванию керхером, расчет антикороззийный. Все это делается на заводах(не наших, а нормальных). А тут просто баловство на пару месяцев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:34
это на трамвае нарисовали пенсионерку а не бабу ягу)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
09 апр 2018в08:41
Конечно разрисовать трамвай проще, чем новый купить. А так- красиво получилось)
Свистун-с-приплясом
09 апр 2018в08:44
Мы тут своей тесной тролличьей компашкой посовещались и решили)))), что такой художнице можно доверить расскраску нашего транспорта))).
Сторож предоставит Шевроле Импалу, Павел- Порше, Ржаки свои велосипеды, а я свой 407 Москвич.Хоть что то в этом городе будет красивым)))
Археолог
09 апр 2018в08:49
Ну и нужно оно в трамвае? Для ОТ это не самое главное.
Старожил
09 апр 2018в08:49
Господи прости, за что нам на Гусинке такое "счастье"
Ирина
09 апр 2018в08:51
Парижский уровень.
09 апр 2018в08:52
"К чему советы и терпенье?
Садясь в тринадцатый трамвай,
Найдите в ком-то отраженье -
Душа так в пятки и уйдёт.

А как пройдёте рядом вместе
По Красному с судьбой вдвоём -
Вас каждый, кто идёт навстречу,
Красивой парой назовёт!" :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в08:53
такой залихватский видок теперь у бутуза № 13! Класс!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон Делон
09 апр 2018в08:54
Не пойму, кому и что, люди живущие в Сибири доказывают надписями типа "Я из Сибири" или "I'm Siberian"? Какой-то когнитивный диссонанс.
1984
09 апр 2018в08:55
Это очень крутая идея! Захотелось бросить машину и на трамвай)
кукла
09 апр 2018в08:55
Даешь все разрисованные трамваи в Новосибирске! А ещё и троллейбусы можно разрисовать, тоже страшилки ещё те!!!
09 апр 2018в08:57
Разрисуйте, пожалуйста, троллейбусы!
А то многие из них - как ржавые гаражи на колесах, позор нашего города.
Не говорю уже о том, что всюду торчит железо и рвань.
А трамвайчики прелестные получились!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оки
09 апр 2018в08:57
Сейчас он грязью покроется и ничего видно не будет...
море наста
09 апр 2018в08:58
Отличная идея, отличное исполнение, отличный прецедент. И еще отличное культурное послание.
Мимоходом
09 апр 2018в09:03
В славном городе Новосибирске предостаточно еще и заборов и прочих стен их просто нужно разрисовать.
А то это поле пока расписывают наркодельцы.
09 апр 2018в09:12
А трамвай в новом кузове зажали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:16
Художник, нарисуй нам улицу Кошурникова!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:18
технологии вообще нет, нет сертификации, ни гостов ни стандартов. эта убогость протянет пару месяцев затем облезет в ржавчину
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:19
Хот кто-то в этом городе делом занимается!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:23
"В мэрии новый трамвай сравнивают..." Точно. Был-был 3058 одним из самых убитых вагонов этого типа и р-р-раз - стал новым. Мэрия самого Дэвида Блэйна положила на обе лопатки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:28
Очень красиво, аж глаза радуются!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:29
Трамвай №13 это символ города? ЧТО ЗА ЕРЕСЬ???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:30
хоть какое то яркое пятно в нашем сером городе!
Надеюсь граффити на трамвае прослужат долго, и не будут уничтожены очередным вандалом-ведроводителем
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мафусаил
09 апр 2018в09:35
Мда... быстро эти художники продались. Поменяли, так сказать, право первородства на чечевичную кашу.
09 апр 2018в09:43
Для недовольных надо было фото ДО вставить. :)
Мне нравится, хоть сколько-то ярких красок в серый унылый город.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в09:45
А давайте попросим художников новосибирские дороги разрисовать!:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в10:00
Трамваи давно нужно выпускать с художественными рисунками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Gosh a
09 апр 2018в10:10
Это лучше- чем убогие и обшарпанные трамваи, которых у нас полно
09 апр 2018в10:11
Позитивная новость. Мелочь, а приятно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в10:23
старые трамваи все так надо разрисовать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не нравится
09 апр 2018в10:24
Убогое воплощение. Еще больше депрессивности в городе.
09 апр 2018в10:27
Напомните, почему закрасили граффити за гостиницей?
Почему там нельзя, а на трамвае можно?
А вообще, было бы здорово все трамваи так разукрасить)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в10:28
Вандалы всё не уймутся. Унять-то некому.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Термодинамика
09 апр 2018в10:28
Ржавчину и дыры краской замазали? Креативщики, блин...
09 апр 2018в10:45
А если серьёзно - то по крайней мере куда лучше чем реклама кредитов без справки и рефинансирования тех же самых кредитов и микрозаймов, а также чем лечение алкогольных и наркотических зависимостей. Правда вот что у него там в салоне наклеено - другой вопрос, возможно всё те же "решения" финансовых и аддиктивных проблем якобы законным путём.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интересная история
09 апр 2018в10:50
Интересно, а когда приведут трамвайную остановку "Автовокзал" в нормальное состояние. А то там еще круче "граффити" - "как ни крути"
алексус
09 апр 2018в10:51
теперь этот трамвай в потоке будет намного заметнее для водителей автомобилей и станет меньше аварий. главное, чтобы они не слишком на него засматривались)). А художнице просьба - чаще менять фильтры респиратора, краска очень вредная.
Тая Добрая
09 апр 2018в10:58
Здорово, глаз радует, хотя, мне старое графити за гостиницей сильнее нравилось((
Но спасибо НГС, спасибо мэрия города за неравнодушие и внимание к мнению горожан, которым это граффити было важно)) Будет в центре теперь передвижной арт объект)
09 апр 2018в11:01
Красота. Молодцы и художники и разрешившие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в11:37
Как надоели эти графити, разрисовали всё что только можно своей мазнёй.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вырвиглаз
09 апр 2018в12:13
Конечно побрызгать из баллончика затрат меньше, чем откапиталить или заменить. Внутри салона снова сиденья-деревяхи остались?
09 апр 2018в12:30
Классная тема, ребята)) Городу не хватает ярких красок, и люди привыкли к серости, и это плохо, - давит на психику.
К этой статье хоть позитивных комментариев более-менее много) А то я уже думал одни пессимисты крутом)

Люди, ХВАТИТ ЧИТАТЬ И МОЛЧАТЬ, если вам нравится что-то, ВЫРАЖАЙТЕ своё ПОЗИТИВНОЕ МНЕНИЕ, хватит негатива!)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в12:43
"Я из Сибири" - обожаю эту надпись, прям сразу вспоминается в каком прекрасном крае живописном мы живём, какая природа вокруг, народные сказки тоже навивают подобный ход мыслей)
Только граффити ветшает, я уверен ребята очень постарались,чтобы все было сделано качественно, но это трамвай, боюсь как бы это не превратилось в мем после первой же весенней поездки!

Но за красоту - респект. авторам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в12:52
Однако! Шесть человек разрисовали несколько трамваев, это считай как внешний капремонт. А раньше эти трамваи никак облагородить не могли хотя бы внешне? Не так уж много денег на это требуется.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Генеральный директор
09 апр 2018в13:13
Нормальный проект, ко дню города украшение бюджетненькое, но эффектное. Лучше, чем просто старый трамвай это точно.
Главное, молодёжи нравится. Пусть порадуются, селфи по-пилят аккуратненько только.
09 апр 2018в14:01
Раскрасим яркими трамваями наш серый Новосибирск! Спасибо художникам и нгс постарались на славу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в15:00
Молодцы ребята! Отличная работа!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в20:31
Очень красивые граффити!!! Побольше бы таких работ по городу вместо рекламных плакатов на каждом углу!!!! Было бы меньше серости!
Вот идешь к метро Гагаринская мимо кафе Кузина и прямо глаза отдыхают глядя на эту красоту:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
09 апр 2018в21:50
1. художники большие молодцы! Очень красиво!
2. по ПДД менять цвет транспортного средства без согласования с ГИБДД нельзя. В случае аварии виноватым может оказаться тот кто разрешил.
Алексей
09 апр 2018в23:29
Вот сказано, трамвай разрисовывала баба - итог, трамвай розовенький :-))) Розовый фламинго, в лучах заката...
10 апр 2018в00:48
Темноватый основной цвет. Поярче надо было.
А так конечно идея хорошая -всё лучше чем то что есть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в11:45
Роспись трамвая - гуд, скоро будет море селфи в инстаграм.
Данный трамвай станет легендарным вдвойне ))

PR НГС - не в тему вообще и смотрится натужно. Достаточно было упоминания что идея принадлежит НГС и все. Нет же, нужно было весь салон внутри обклеить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в11:47
И таки наличие граффити на трамвае не означает что легендарное граффити не нужно восстановить на стене. "Я из Сибири" должно появиться снова на стене.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2018в13:52
Хоть какой-то позитив среди общей серости.
Подняли настроение, спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
SergOgr
10 апр 2018в17:10
наконец-то!!!!!!!) молодцы ребята!!!!