Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Схема: центр Новосибирска перекроют для празднования Пасхи

Махаил 06 апр 2018в10:02 А зачем ради крестного хода перекрывать улицы? Какой сакральный смысл то ходит именно по проезжей части, а, например, не по набережной или вокруг храмов?
777 06 апр 2018в10:00 21 век, крестный ход...
Настоящий патриот 06 апр 2018в09:58 Стране нужны Православные праздники.
Предлагаю даже сделать Пасху всероссийским выходным днем, как Рождество!
Махаил 06 апр 2018в10:02 А зачем ради крестного хода перекрывать улицы? Какой сакральный смысл то ходит именно по проезжей части, а, например, не по набережной или вокруг храмов?
777 06 апр 2018в10:00 21 век, крестный ход...
Прокофий 06 апр 2018в10:03 Что за всесоюзный праздник Пасха, чтобы для этого перекрывать Красный проспект?
GNUS111 06 апр 2018в10:07 Я всегда принимаю активное участие во всех ходах. Иду всегда в первых рядах и радуюсь всем праздникам. Это хорошо, что власти проводят подобные мероприятия. Надо что бы Боги обращали на нас своё внимание и слали нам свою благодать. Пойду испеку кулич и яички покрашу. Ведь это праздник для настоящих Сибиряков.
Настоящий патриот 06 апр 2018в09:58 Стране нужны Православные праздники.
Предлагаю даже сделать Пасху всероссийским выходным днем, как Рождество!
Na-Ta 06 апр 2018в10:45 Сколько нытиков...кошмар!!!! Случись что трагическое в семье,сразу помчитесь просить помощи у Бога...Сказала бы,кто вас за воротник держит,но не буду.
777 06 апр 2018в10:00 21 век, крестный ход...22 ответа
Настоящий патриот 06 апр 2018в09:58 Стране нужны Православные праздники.
Предлагаю даже сделать Пасху всероссийским выходным днем, как Рождество!
13 ответов
Иракс 06 апр 2018в10:35 Отличный светлый праздник! Всех с наступающим! Для нормальных людей часовое перекрытие центра в выходные ни как не повлияет. Праздник есть праздник.В конце концов-это наша история. Кто ни разу не был, сходите просто так в любой храм в этот день(как и в любой другой день), постойте,посмотрите,подумайте. С праздником!9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 апр 2018в09:51
От них.. одни проблемы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в09:58популярный
Стране нужны Православные праздники.
Предлагаю даже сделать Пасху всероссийским выходным днем, как Рождество!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
06 апр 2018в10:00популярный
21 век, крестный ход...
06 апр 2018в10:02популярный
А зачем ради крестного хода перекрывать улицы? Какой сакральный смысл то ходит именно по проезжей части, а, например, не по набережной или вокруг храмов?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прокофий
06 апр 2018в10:03
Что за всесоюзный праздник Пасха, чтобы для этого перекрывать Красный проспект?
чернуха
06 апр 2018в10:04
В этой стране одни праздники, обалдеть весело то как
06 апр 2018в10:04
Что мешает пешеходу ходить по тротуару?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в10:05
Зачем перекрывать октябрьскую магистраль до Кирова? По ней-то кто ходит куда?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в10:07
Я всегда принимаю активное участие во всех ходах. Иду всегда в первых рядах и радуюсь всем праздникам. Это хорошо, что власти проводят подобные мероприятия. Надо что бы Боги обращали на нас своё внимание и слали нам свою благодать. Пойду испеку кулич и яички покрашу. Ведь это праздник для настоящих Сибиряков.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
06 апр 2018в10:21
Опять крёстный ход... Почему не вокруг храмов, или на набережной, куда власти всё пытались ссылать других? Обязательно нужна демонстрация, пропаганда?
Анонимно из Канады
06 апр 2018в10:26
я предупреждал.
06 апр 2018в10:27
Средневековье какое-то,куда идут,зачем идут,не понятно.Какая необходимость перекрывать центр. Дорога, Новосибирск- Криводановка пустая по выходным, Рады будем вас видеть с 6 до 12.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в10:30
Признак, что зима закончилась- крестные ходы пошли. Как в прошлом году, до осени ходить будут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Васильевич
06 апр 2018в10:30
Видимо великий создатель слышит свою паству в этот день только с центральных улиц города.
дон педро
06 апр 2018в10:32
а для кого тогда все магазины забиты пасхальными куличами если все атеисты?
Иракс
06 апр 2018в10:35
Отличный светлый праздник! Всех с наступающим! Для нормальных людей часовое перекрытие центра в выходные ни как не повлияет. Праздник есть праздник.В конце концов-это наша история. Кто ни разу не был, сходите просто так в любой храм в этот день(как и в любой другой день), постойте,посмотрите,подумайте. С праздником!
06 апр 2018в10:40
Великолепно, кто-то не дождется скорой или реанимации в этот день...Ну, как говорится, на все воля Божья...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в10:41
ждем коменты вечных нытиков об страшном оскорблении чувств неверующих...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Guest
06 апр 2018в10:41
Никогда не принимаю участия в религиозных праздниках - это пережитки тёмного прошлого.
06 апр 2018в10:45
Сколько нытиков...кошмар!!!! Случись что трагическое в семье,сразу помчитесь просить помощи у Бога...Сказала бы,кто вас за воротник держит,но не буду.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
06 апр 2018в10:47
"Я думаю, чтобы никому не мешать, — не мешать, прежде всего, проезду, не останавливать движение, — всю набережную мы отводим. Более того, мы готовы помочь даже и сцену собрать, оборудовать, радиофицировать, с тем, чтобы там провести некое такое интересное действие"
Локоть, май 2015 года.
06 апр 2018в10:52
а почему для митинга Навального не перекрывали ничего? Где равноправие?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
06 апр 2018в10:55
Про свою Конституцию (ст. 14) они все забыли? ;)
атеист+++
06 апр 2018в10:58
В местах для молитв есть достаточно большие дворы. Пусть там и ходят кругами. А могут и вообще не ходить. Они же общаются со своим всемогущим, который и так все знает, зачем же досаждать людям ?
Вот он Локоть - союзник попов !
06 апр 2018в11:05
люблю сюрреализм и абсурд
люблю Россию!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в11:08
А "вчера", когда скратили количество сотрудников ГИБДД, кто- то просил сократить количество праздников с перекрытием улиц. Или я в чем-то ошибаюсь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
06 апр 2018в11:10
Да жаль что у нас не Москва.
Надеюсь в этом году ход возглавит наш помазаник и Великий понтифик.
76% понимают, что увидеть живого помазаника это большое чудо, сакральность и благодать.
garri
06 апр 2018в11:17
Вырос в семье атеистов, в которой церковные праздники не воспринимались. Помню ещё в начале 70-х, в детстве, пасха ... На улицах грязюка (весна-а-а ...), почему-то крашенные яйца и кругом пьянь. А потом мордобои между ними, иногда кровь льётся Оч-ч-чень "светлый" праздник. С тех пор отношение не меняется - дремучее язычество ... :(
zloy_gelios
06 апр 2018в11:26
Пусть на набережной устраивают крестный ход, дабы никому не мешать
лис
06 апр 2018в11:30
Уверен,все противники крестного хода будут сидеть за праздничным столом и поздравлять своих знакомых с пережитком прошлого Пасхой.
06 апр 2018в11:35
Православие гораздо ближе к иудаизму, чем к католицизму
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в11:38
Зачем перекрывать Красный проспект, можно и по Советской пройти. как раз от ворот до ворот.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аха
06 апр 2018в11:55
Учился в школе в СССР, зав училками перед пасхой читала лекцию о том как это мерзко красить яйца и какие дремучие люди вообще такое празднуют. А говорили что советское образование было лучшее в мире.
Капустин
06 апр 2018в12:08
Бога нет. Наверно такое заявление шокирует многих. Возможно даже будут обмороки.
06 апр 2018в12:14
Скоро великий праздник Пасхи..светлого Христово Воскресения...а сегодня самый скорбный день когда Иисуса Христа после предательства распнут на кресте за наши грехи...Слава Отцу и Сыну и Святому духу...прости Господи нас за все наши пригрешения...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в12:26
До сих пор многие верят в еврейские сказки и деда мороза.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
was
06 апр 2018в12:32
На дворе 21 век. А ощущение такое, что быстрым шагом, а может уже и лёгким бегом в первобытно-общинный строй, всё дальше от цивилизации. Религия - это прежде всего психология. Может с этой точки зрения её воспринимать более цивилизованно и современно.
гера
06 апр 2018в12:41
началось! надоело это перекрытие прям до... в воскресенье люди тоже работают! и налоги платят! ходите на набережной,около храмов.каждый год одно и тоже-коммунисты отмаливают грехи. что делать-то? скоро бегать начнут,церковь всю весну-лето хороводы водят,репетиция Парада скоро.
06 апр 2018в12:48
Жаль. ((
Я все яйца съел.
Бананы ещё не поздно купить задёшево.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну и прошли бы по советской (очень подходящее навязывание для крестного хода!), до невского!
Зачем обязательно нужен красный проспект и тем более Кирова?
Негодую!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варвара Сергеевна
06 апр 2018в13:13
Давайте теперь на все праздники перекрывать - мусульманские и еврейские ! Братство народов и конфессий
Панфутий
06 апр 2018в13:16
Хоть бы один верующий пришёл в церковь пол помыл !
Святой человек
06 апр 2018в13:52
Действительно, а почему это крестных ход обязательно должен быть согласован на дорогах? Вон, в лесополосу их запустить, пусть там сколько хотят, столько ходят. Ну а если дорогу обратно не найдут, ну так "бог поможет" и "на все воля божья".
_Makarov
06 апр 2018в13:56
«Брадатый староста Авдей

С поклоном барыне своей

Заместо красного яичка

Поднёс учёного скворца.

Известно вам, такая птичка

Умней иного мудреца.

Скворец, надувшись величаво,

Вздыхал о царствии небес

И приговаривал картаво:

«Христос воскрес! Христос воскрес!»
06 апр 2018в14:04
А я напоминаю, Христос, в которого все так веруют, ходил по воде, а не по асфальту, и улиц не перекрывал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в16:22
Полицейских жалко, лишние головняки из-за праздников )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
06 апр 2018в21:28
С чего тут центр перекрывать то? Не могли бы они хоть где-нибудь по взлетной полосе?
pppppp
07 апр 2018в11:17
меня все время мучает вопрос - если бог един и Христос един для всех христьян, то почему все события происходят в разное время ? с задержкой то на 2-е, то на 1 -у неделю? Что-то не так пошло? Или история для всех разная ?