Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пёс с ножом в голове нашёл новых хозяев — живодёров ищет полиция

Любовь68 05 апр 2018в17:59 Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Л.Н.Толстой.
vergenn@ngs.ru 05 апр 2018в18:03 Иной раз напишешь комментарий, а его не пропустят, мол что-то там нарушил.
А тут человека без суда, без знания ситуации называют - живодёром.
Да и комментах наверняка бросятся осуждать...
aleksic666 05 апр 2018в18:33 Странно рассуждать живодер живодер!! А если пес сам напал на человека и человек обороняясь нанес эти травмы ? Собака явно не маленькая !
Любовь68 05 апр 2018в17:59 Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Л.Н.Толстой.
elka 05 апр 2018в18:56 Посмотрела на фото собаки,а ведь у нее добрые и преданные глаза даже после таких издевательств и такой боли!Все-таки братья наши меньшие умеют прощать,а значит у человека есть шанс стать им другом! Грею здоровья,и много много лет прожить еще с любящими и добрыми хозяевами!У меня у самой дома такое есть милое «чудо «на четырех ногах и он любит нас всех:))
Облако 05 апр 2018в18:22 Надеюсь, что всё теперь у Грея будет отлично. Очень уж трудный путь он прошёл к своему счастью.
Спасибо всем настоящим Людям!
vergenn@ngs.ru 05 апр 2018в18:03 Иной раз напишешь комментарий, а его не пропустят, мол что-то там нарушил.
А тут человека без суда, без знания ситуации называют - живодёром.
Да и комментах наверняка бросятся осуждать...
aleksic666 05 апр 2018в18:33 Странно рассуждать живодер живодер!! А если пес сам напал на человека и человек обороняясь нанес эти травмы ? Собака явно не маленькая !
Любовь68 05 апр 2018в17:59 Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Л.Н.Толстой.6 ответов
aleksic666 05 апр 2018в18:33 Странно рассуждать живодер живодер!! А если пес сам напал на человека и человек обороняясь нанес эти травмы ? Собака явно не маленькая !5 ответов
лена 05 апр 2018в17:48 как появляются бездомные собаки? и можем ли мы называться цивилизованной страной, когда у нас отношение к бездомным животным (как здесь была статья) - мягко сказать неправильные. может взять пример с турции, европы? или у россии свой путь? а какой тогда?5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 апр 2018в17:39
Неужели есть шансы найти? А стоило бы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
05 апр 2018в17:45
Человек дает животному уроки жестокости. Все с ног на голову
Почетным Сибиряк
05 апр 2018в17:47
Может он кого покусал или кто то защищался? В связи со стаями бродячих собак, ситуация неоднозначна.
лена
05 апр 2018в17:48
как появляются бездомные собаки? и можем ли мы называться цивилизованной страной, когда у нас отношение к бездомным животным (как здесь была статья) - мягко сказать неправильные. может взять пример с турции, европы? или у россии свой путь? а какой тогда?
05 апр 2018в17:58
Очередные ниндзя тренировались, живодёры чужую боль не замечают зато свою всегда напоказ выставляют!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в17:59популярный
Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Л.Н.Толстой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в18:00
Сейчас надо бояться "людей" , а не собак.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в18:02
Веками приручали, приручали... и на тебе ножом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в18:03популярный
Иной раз напишешь комментарий, а его не пропустят, мол что-то там нарушил.
А тут человека без суда, без знания ситуации называют - живодёром.
Да и комментах наверняка бросятся осуждать...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
05 апр 2018в18:22
Надеюсь, что всё теперь у Грея будет отлично. Очень уж трудный путь он прошёл к своему счастью.
Спасибо всем настоящим Людям!
05 апр 2018в18:33популярный
Странно рассуждать живодер живодер!! А если пес сам напал на человека и человек обороняясь нанес эти травмы ? Собака явно не маленькая !
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в18:52
Сами то представьте, как живодер тыкает её ножом, а она стоит. Ну что за бред? Собаки отлично чувствуют опасность и к настоящему живодеру она бы даже не подошла. Скорее всего напала на кого-то, а человек отбивался чем под руку попалось. А теперь живодер и статья светит. Такое возможно только в нашей стране чудес.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в18:56
Посмотрела на фото собаки,а ведь у нее добрые и преданные глаза даже после таких издевательств и такой боли!Все-таки братья наши меньшие умеют прощать,а значит у человека есть шанс стать им другом! Грею здоровья,и много много лет прожить еще с любящими и добрыми хозяевами!У меня у самой дома такое есть милое «чудо «на четырех ногах и он любит нас всех:))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в19:01
Интересно а почему этот пес бегал без намордника? А может правда кто то защищался? А что сказали бы защитники животных ести бы этот пес разодрал насмерть ребенка? И что забыли куда выкинули нож? А хозяева что говорят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
05 апр 2018в19:09
Люди!!!!! АУ!!!! Очнитесь! Что за бред вы несете????????
Задайте вопрос:
1) "Откуда взялись бездомные животные??????"
а так же:
2) Кто виноват, во всех бедах, человечества????
ответ очень простой- САМ, человек!
и здесь как ни к стати подойдет: " Не вини зеркало, коли рожа кривая" И.А. Крылов
05 апр 2018в19:41
... не, ребята! ... сперва надо выловить виновного, поспрашать его — зачем, мол, да почему, и только потом решать — жестоко это или не жестоко, а так получается опять — "Была бы статья, а человек мы найдем" ...

... фонду "Варежки" надо не вениками после бани махать, а делом бы хорошим заниматься, т.е. не органы дознания деребить, а выходить с гражданской инициативой к депутатам с вопросами чипизации, стерилизации, вакцинации (чаго там ещё?) ...

... а то, бегают - "Кто нож воткнул, кто нож воткнул?!" ... "да, никто! Сам напоролся!" ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в20:09
С чего взяли, что пес пострадал от живодера? Как насмотрятся ужастиков, так на каждом углу маньяки мерещатся. Жизнь прозаичнее, чем кино. Если нож был в пасти, то это скорее всего самооборона или защита своей собаки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнс
05 апр 2018в20:12
Если бы напала собака то на ней бы было только одно ранение. После первой же раны она бы убежала. На ней три раны. Почему сейчас эта собака ни на кого не наподает?
Род лукавый и прилюбодейный...
05 апр 2018в20:36
Как сложен этот мир: с одной строны - ликвилированы стаи собак(о чем я думаю и вспоминаю сирашный,фильм, как отловленные соьаки сидят в тесных коетках с глащами, полными ужас). с другой стороеы - спасение одной собачки.
хоть одну, да спасли!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
05 апр 2018в20:37
почему такой бардак в городе с бездомными собаками? Куда бы ни пошел
05 апр 2018в21:21
Во всех ситуациях собаки лучше людей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
05 апр 2018в22:13
что бы здесь не несли.
Страшней человека-зверя нет
Стелс
06 апр 2018в00:22
бездомные животные из воздуха не берутся, это результат человеческого раздолбайства и безответственности, взяли щеночка ребенку- наигрались выкинули, ладно если кастрированного, или бабушки кормят стадо этих несчастных( налог надо вводить на животных, и чипирование обязательно- выгнали на улицу- нашли по чипу хозяев, пусть платят штраф или в тюрьму, за жестокое обращение, тогда может подумают 100 раз прежде чем зверушку заводить
06 апр 2018в03:26
Меня брали у Дома Офицеров на гоп-стоп, с ножом у горла.
Отдал всё. И нужно говорить, говорить, убеждать... Мне повезло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в04:38
чипируйте уже животных наконец! поголовно каждую собаку закрепить за хозяином и штрафы за выброшенных животных и уж тем более за покалеченных, в общих чертах это все называется ответственность.
почему Австрияки, кто не может содержать своих животных, ища новых хозяев еще и уловия диктуют совершенно спокойно - котику нужен дом с садом, собачку вообще абы кому не отдадут, даже каким-нибудь кроликам ищут суперусловия, многие люди так не живут. ну как так, а?))) ведь бывает же, значит это реально
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибирячка
06 апр 2018в05:56
Думала ; с приходом Травникова что-то изменится в лучшую сторону ; ничего не меняется ! Почему бы пойманным в отлове животным не оказать помощь ; не убить ; а наоборот стерилизовать их ; подлечить и отправить в приют ? Построить где-нибудь за городом ; пусть живут животные ! Уверена ; люди бы помогли ! И пример для других городов ! Разве можно жить так ; как мы живем ? Общество ; в котором позволительно поднимать руку на слабого ; беззащитного - больное общество ; фашизм процветает по отношению к бездомным животным ; неудивительно ; почему у нас столько брошенных детей и грудничков находим в помойке ; жестокость зашкаливает ! Добро порождает добро и наоборот ! Хочется надеяться ; что с приходом А.Травникова что-то изменится в лучшую сторону ; что он ; своим росчерком пера даст шанс жить этим несчастным ! И оставит на долгие годы добрую память о себе !
Блондинка
06 апр 2018в07:21
Версия о защите против нападения собаки не подходит, т.к. агрессия никуда не пропадает и ее бы заметили. Так же нормальный защищавшийся человек, скорей всего, бы сообщил об агрессивном псе.
Но возможно человек был пьяный, мог лезть к собаке, она защищалась, а он ее ножом несколько раз.

А самое главное защитники живодера не видят, что возбудили уголовное дело не просто так, а на основании материалов дела. Значит состав есть.
06 апр 2018в09:44
Собаколюбы! Почему, с такой ненавистью к людям, вы живёте не в собачьих стаях? Почему, если что-то случится, вы за помощью обращаетесь к людям, а не к собакам? "Во всех ситуациях собаки лучше людей". "Страшней человека-зверя нет"...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в11:36
Внесу немного ясности.
Кто из вас ходит с ножом? Ну вот на всякий случай кухонный нож в сумочке или в кармане куртки/брюк?!
Далее, если бы собака напала и кто-то оборонялся, где этот кто-то пострадавший? Прививку от столбняка, как минимум надо ему поставить.
Вы хоть раз видели, как нападает собака? Как она двигается, как кусает?
Так вот, нож в собаку всадил человек, которому она доверяла, потому что такие издевательства терпеть от постороннего человека собака не будет. Если ножевые ранения это защита, тогда где пострадавший от зубов собаки?!
Со мной живут и кошки и собака, психологию их я знаю прекрасно.
Эта собака не опасна, она скорее убедит, чем кинется. Проблемы с психикой видно сразу. Даже если собака такая продуманная, дала себя поймать, чтобы подлечить. Что же она после оказанной ей помощи не разнесла приют, почему не кинулась на др животных, на волонтеров? Почему она сейчас живет мирно в семье?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антонио
06 апр 2018в12:16
какая прекрасная НОВОСТЬ!!!
Вотаку
06 апр 2018в13:17
Как у у нас сейчас легко вешают ярлыки и бросаются голословными обвинениями. И никому не пришла в голову мысль, что этот пёс мог на кого-то напасть и человек от него отбивался. Нож? А что, мало кто ходит с ножом в кармане? Да дофига! У меня тоже складной нож постоянно с собой. Монтажник я и он мне часто нужен при работе. Но если нападёт на меня собака, то буду от неё отбиваться этим складнишком. Или от того козла, который решит, что он круче неба и ему можно почесать об меня кулаки. Не я такой, жизнь такая. Вопрос собственной безопасности меня волнует больше чем наши дурацкие законы. ИМХО.
олеся
07 апр 2018в18:55
кто-нибудь в курсе, где конкретно это произошло?
#малина#
10 апр 2018в16:10
Вот спасибо за грамотный и верный по моему мнению комментарий !! А то все напала, напала.... даже фраза есть такая : нам до собак ещё расти.. чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства !!!