Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Нарисовал музыку

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лена
05 апр 2018в19:20
вау. китайский светодиод прикрепили к палочке. вау.
девочка-припевочка
05 апр 2018в22:57
Оооо вот это я понимаю - завораживает!!! Очень здорово придумали!!!
06 апр 2018в01:54
в Зальцбурге есть классный музей "дом музыки", там кроме неплохой выставки есть очень занятные развлечения, где что-то можно самому попробовать, одно из них - дирижирование оркестром. ты стоишь на помосте, в руке дигитализированная дирижерская палочка, перед тобой огромный экран, на нем оркестр, выбираешь одно из добрых десяти музыкальных произведений разных направленностей и пытаешься управлять оркестром. конечно, все упрощенно, скорее всего делается акцент минимум на правильность такта и скорость махания палкой, но это оооочень смешно и интересно.
когда ты делаешь все неправильно, оркестр останавливается и начинает бунтовать, а потом кто-либо из музыкантов высказывается от всех, какой ты фиговый дирижер и не пошел бы ты немного подучиться и все ему вторят, гудят и улюлюкают)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в02:45
Я тоже их по-детству не понимал.
Вот коллектив из 200 музыкантов.
Каждый играет на своём инструменте.
А он играет всем произведением!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пязя
06 апр 2018в02:46
Лишний раз убедился что классическая музыка ерунда и чушь. Для пижонов и мероприятий фигулинка. Старье и чепуха. БСО - пристанище музыкального планктона консерваторий
lena
06 апр 2018в09:28
Какая энергетика у этого мужчины! Восторг! Спасибо за репортаж!
06 апр 2018в09:59
выделываются они с этими палочками. труъ-дирижеры управляют оркестром с помощью рук
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
06 апр 2018в10:40
Это было популярно лет 6 - 7 назад, сейчас уже не очень смотрится, нет wow-эффекта.
06 апр 2018в11:00
...
Налейте солисту за верхнее "соль".
Налейте альтисту за каждый бемоль.
Вина не жалейте, налейте басам,
И флейте налейте, хотя бы сто грамм.

Гобою, кларнету, тромбону, трубе.
Квинтету, квартету, и мне, и тебе.
И все же без спору всех больше, полней
Нальем дирижеру. Так будет верней.
...
(М.Щербаков, "Застольная", 1983г., отрывок)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анон
06 апр 2018в12:25
Вот и выросло поколение людей, незнающих что такое плагин к винампу.
Роза_мимоза
06 апр 2018в15:10
Какой харизматичный мужчина, за дирижерами всегда интересно наблюдать.
ELKalmaro
06 апр 2018в15:46
Офигеть дирижер открыл для себя время экспозиции на фотоаппарате, браво
ELKalmaro
06 апр 2018в15:49
"— Дирижировать без оркестра — самая бессмысленная затея в мире, — пожал плечами дирижёр, но беззвучно прочертил в воздухе трёхсекундный эпизод" Можно еще формы звуковых волн разных произведений сравнить вообще в обморок упадете.
07 апр 2018в07:31
И за чем он плитёт эти нити?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2018в12:09
Уныло. Скучные фото получились и статья. Придумали концепцию, но реализация просто никакая.
Ответить