Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Горожан предупредили о мошенниках, притворяющихся работниками «Новосибирскэнергосбыта»

MoRoZ 04 апр 2018в19:15 Мне мошенники, которые бесплатно окна ремонтируют, регулярно звонят. На их первый вопрос, есть ли у меня пластиковые окна, всегда отвечаю, что вообще никаких окон у меня нет)) В ответ всегда пауза в несколько секунд и досвидание. Такой ответ их явно вводит в ступор.6 ответов
1234 04 апр 2018в19:30 а что у счетчиков есть интервал проверки, поставили новый счётчик, никто его не проверяет, это раньше ходили, показания через дверь говорили4 ответа
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 апр 2018в19:01 Про мошенников, которые предлагают "бесплатный" ремонт и обслуживание пластиковых окон, почему не рассказывают? Даже в интернете много информации на них собрано, но они до сих пор на свободе.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Про мошенников, которые предлагают "бесплатный" ремонт и обслуживание пластиковых окон, почему не рассказывают? Даже в интернете много информации на них собрано, но они до сих пор на свободе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в19:05
А еще расклеивают объявление от санэпиднадзора что в доме появились грызуны, насекомые о обязательно нужно звонить и вызывать их. Ладно я знаю что такой организации не существует, но бабушки еще помнят название и могут попасться на этот развод.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в19:15
Мне мошенники, которые бесплатно окна ремонтируют, регулярно звонят. На их первый вопрос, есть ли у меня пластиковые окна, всегда отвечаю, что вообще никаких окон у меня нет)) В ответ всегда пауза в несколько секунд и досвидание. Такой ответ их явно вводит в ступор.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в19:21
"Корреспондент НГС направила запрос в пресс-службу «Новосибирскэнергосбыта» с просьбой сообщить, сколько горожан уже стали жертвами мошенников и какие именно суммы они просят за электросчётчики, но на момент публикации новости ответ не получила" - и не получит. Пофигу им жертвы мошенников.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в19:27
Мошенничество, как явление, напрямую связано с возможностью легально зарабатывать. Голод - не тетка. Экономика вернулась в 2000 .Ждем МММ , Хопер и т.п.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
04 апр 2018в19:30
а что у счетчиков есть интервал проверки, поставили новый счётчик, никто его не проверяет, это раньше ходили, показания через дверь говорили
04 апр 2018в19:50
ага, нравится мне как "менеджеры" пишут объявления, типа "Внимание! Завтра в вашем доме будет проводится поверка счетчиков в соответствии с Федеральным законом .....", типа кто не успел, тот опоздал!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
щитовая
04 апр 2018в20:02
Короче мошенники косят под мошенников
04 апр 2018в20:46
В Новосибирскэнерго точно такие же жулики, они не могут полгода прицепить 4 провода от автомата до нового счётчика за 1100, и дерут при этом больше 1000р в месяц с квартиры все полгода. Не считая вывозимых в оффшоры пеней. При этом - ты же ещё и виноват.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
04 апр 2018в20:47
Я уж и не помню, когда у меня или вообще в доме счетчики проверяли. Кстати, он у меня некрасивый. Я бы какой-нибудь современный, дизайнерский поставила. Как это сделать? Самой покупать нужно?
04 апр 2018в21:02
Помнится, со спербанка какая то озабоченная всё названивала и чего то втюхивала (помирать буду - в спербанк не пойду.Баланс проверил - после её смс и звонков - 200р как Фома
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в21:08
Если у счетчика закончился межповерочный интервал,то вы не сможете передавать показания и платить по факту потраченного.Первые три месяца-по среднему,за предыдущий год,далее-по нормативу и плюс 0,5 от нормы,в итоге за человека 300 кВт. Вот и прикинешь и поймешь,что государство наше обмануть сложно.Столкнулась с этим месяц назад.10 лет межповерочный интервал в новых электронных счетчиках.В старых,где черные колесики с цифрами-16!!! 1310 замена вместе с счетчиком(старым).Новый,говорят,8000 стоит,есть желание-можно и его поставить.Как то так.Хотя у нас на даче электрокотел,нам было выгодно платить по среднему и по нормативу.Не стали,все равно обяжут и еще штраф какой-нибудь заставят оплатить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
04 апр 2018в21:26
А что на счёт мошенников говорит Росстат? Сколько их всего в России, какая градация по возрасту, образованию и половому признаку? А то складывается впечатление, что мошенники заполонили все отрасли и виды деятельности повсеместно.
гость
04 апр 2018в22:10
У нас ремонт в подъезде шел, двери нараспашку, ремонтники туда-сюда бегали. Свидетели лишние. Да еще и собака - конь встречать вышла. Нам не предложили менять, взглянули одним глазком, типа "все нормально". И ушли, не помошенничав)
05 апр 2018в00:39
"Откройте, Мосгаз!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже гость
05 апр 2018в00:42
А как вам специалисты "ЭЦ Развитие", проверяющие газовые трубы? Приходили к кому-нибудь? Телефоны этих "специалистов" почему-то зарегистрированы в Барнауле.
I Am Nlk
05 апр 2018в00:48
90 годы! Жить стало веселее!
Иван
05 апр 2018в07:22
Как-то позвонила девушка. А у меня как раз непросто все было, говорю, что пластиковых окон у меня нет. А она мне вдруг - так можно приобрести! Я говорю - денег нет сейчас, а она мне - так мы вам сейчас кредит оформим. Я говорю - я безработный. После чего разговор был прерван звонившей стороной)) а мне стало так велело на душе, что и проблемы все показались ерундой.
05 апр 2018в07:40
просто минты не работают.работали и мошенничества не было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в09:14
"Если же в квартиру без предупреждения пришли электрики, то нужно потребовать у них удостоверения работников ОАО «Новосибирскэнергосбыт» или позвонить в контакт-центр компании по телефону 273-98-98 и уточнить информацию."
А зачем все это делать, если можно просто отправить обратно? Сказано же, что эта контора не отправляет электриков без предупреждения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в10:39
Я лично выгонял их из подъезда, на что мне они кричали что придут и сорвут мне пломбы.
По цене предлагали 4500 за счетчик (если сам поставлю) и 4900 если "прям сейчас все заключаем, ставим и регистрируем"
Люди эти показывают удостоверения которые можно купить по 30 рублей в магазине, печать в них "ООО Энергоучет", а представляются "Техническим отделом Энергосбыта".
Причем одна из этих женщин кричала мне что она "8 лет работает в Энергосбыте и все знает про счетчики".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в14:31
Ни каких проблем нет. Пришло извещение от энергосбыта. что такого то числа заканчивается срок поверочного интервала. В службе сервиса энергосбыта заказал замену с установкой, опломбировкой и вводом в эксплуатацию. Стоимость всей услуги 1310 рублей вместе со счётчиком. Пришли, поставили и нет головняков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в15:06
Мне так газовый счетчик установили в 3 раза дороже! Давно хотела поставить, а тут стук в двери "ГорГАз". Корки сунули какие-то с печатями, сами в спецовках. Я после 3-х перелетов, спросоня, туплю, но в ГорГаз позвонила проверить! А там трубку не сняли. А когда дозвонилась на следующий день, уже поздно было...Теперь умнее буду. Сама от себя в шоке! Нельзя быть такой наивной в наше время! Но с другой стороны, что это за время и что это за жизнь и что это за страна такая, когда тебя все всё время надуть хотят!
Ответить