Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Жирнеют и не краснеют

житель города новосибирск 16 апр 2018в21:27 я пару лет назад купил молоко в тетрапаке с резким химическим запахом. Привез в роспотребнадзор (с чеком магазина).
Даже не стали разговаривать: ничего от заявителей не берем, сами сделаем контрольную закупку...
ну ОК, жду... Через месяц приходит ответ: через 2 недели после меня сделали закупку (??), в совсем другом районе (??). "Ничего не нашли, все прекрасно"!

вопрос - ну и зачем такие "эксперты" вообще нужны? зачем мы их кормим из своего кармана? по здравому смыслу: обратился человек с проблемой - ты немедленно едь в тот магазин и выясняй - кто привез молоко, откуда...
в СССР бы на уши подняли, потому как о здоровье народа реально заботились, и головой отвечали.
Гражданин России 16 апр 2018в21:15 Импортозамещение по российски!!! Буренок почти не осталось, чиновников гораздо больше , чем коров. Откуда появятся качественные масла и сыры???
alehandro 16 апр 2018в21:20 Запрет импортных продуктов лишь еще раз напомнил, что ничерта у нас качественного для своих граждан не могут делать. Те дары природы вроде крабов и рыбы отдаются за границу. Своим же соотечёственникам второй сорт за космические цены. Позорище.
житель города новосибирск 16 апр 2018в21:27 я пару лет назад купил молоко в тетрапаке с резким химическим запахом. Привез в роспотребнадзор (с чеком магазина).
Даже не стали разговаривать: ничего от заявителей не берем, сами сделаем контрольную закупку...
ну ОК, жду... Через месяц приходит ответ: через 2 недели после меня сделали закупку (??), в совсем другом районе (??). "Ничего не нашли, все прекрасно"!

вопрос - ну и зачем такие "эксперты" вообще нужны? зачем мы их кормим из своего кармана? по здравому смыслу: обратился человек с проблемой - ты немедленно едь в тот магазин и выясняй - кто привез молоко, откуда...
в СССР бы на уши подняли, потому как о здоровье народа реально заботились, и головой отвечали.
Гражданин России 16 апр 2018в21:15 Импортозамещение по российски!!! Буренок почти не осталось, чиновников гораздо больше , чем коров. Откуда появятся качественные масла и сыры???
alehandro 16 апр 2018в21:20 Запрет импортных продуктов лишь еще раз напомнил, что ничерта у нас качественного для своих граждан не могут делать. Те дары природы вроде крабов и рыбы отдаются за границу. Своим же соотечёственникам второй сорт за космические цены. Позорище.
ахаха,ха 16 апр 2018в21:49 В истерику впал, про, западный коллектив, за ксанции в ответку заговорили, мол запретили )) А что ваши, товарищи друзья ксанции внедрили, может сказать хотите от любви, и что бы нам лучше жилось? )) Конечно, ответные меры пойдут это, же не получать по голове и молчать как холопы
Lotar 16 апр 2018в21:25 После смерти Линды от рака Пол Маккарти навсегда отказался от употребления животных жиров в любом виде
Megaupload 16 апр 2018в22:19 Ничего страшного в статье не увидел. Весь мир ест пальмовое масло. Ничего страшного. А что до европейских продуктов, то их вы больше не увидите. Враги ввели против нас санкции, а мы будем их еду есть, экономику питать. Не будет такого. Заявляю это как единоросс.
Гражданин России 16 апр 2018в21:15 Импортозамещение по российски!!! Буренок почти не осталось, чиновников гораздо больше , чем коров. Откуда появятся качественные масла и сыры???55 ответов
житель города новосибирск 16 апр 2018в21:27 я пару лет назад купил молоко в тетрапаке с резким химическим запахом. Привез в роспотребнадзор (с чеком магазина).
Даже не стали разговаривать: ничего от заявителей не берем, сами сделаем контрольную закупку...
ну ОК, жду... Через месяц приходит ответ: через 2 недели после меня сделали закупку (??), в совсем другом районе (??). "Ничего не нашли, все прекрасно"!

вопрос - ну и зачем такие "эксперты" вообще нужны? зачем мы их кормим из своего кармана? по здравому смыслу: обратился человек с проблемой - ты немедленно едь в тот магазин и выясняй - кто привез молоко, откуда...
в СССР бы на уши подняли, потому как о здоровье народа реально заботились, и головой отвечали.
43 ответа
Пыжик 16 апр 2018в21:34 Наш российский бизнес. Наши "эффективные менеджеры" ради прибыли захимичат что угодно!
Ну делали бы настоящее масло, по госту, пусть дорого, но я бы купил.
26 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 апр 2018в21:12
Вроде как все уже поняли, что ТУ вместо ГОСТА, - имеем то что имеем.
Надеемся что вернут жесткий забытый стандарт качества, если это слив.
масло - то слив. масло, а не спрей.
Если иначе, - закрытие производства фальсификата.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:14
"... Снадобье, именуемое коровьим маслом, умельцы-"химики" научились выделывать из действительно коровьего масла с самыми разнообразными к нему примесями — кокосового, хлопкового, льняного масла, других растительных жиров и даже простого бычьего и бараньего сала... А настоящее коровье масло почти совершенно вывелось из употребления, поскольку по существующим ценам производство его невозможно... ". © Из доклада депутата С. Бубнова, сделанного на заседании московской городской думы в октябре 1898 года
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:15популярный
Импортозамещение по российски!!! Буренок почти не осталось, чиновников гораздо больше , чем коров. Откуда появятся качественные масла и сыры???
Ответить55 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:17
Да дело не в том что производители научились что-то проходить а в том что Роспотребнадзор разучился работать. Хотя с чего бы им выпадать из тренда и отставать от стабильности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:18
Сплошь и рядом такое. Зайдите на любой молзавод - сухое молоко сомнительного качества, пальмовое масло тоннами, ароматизаторы, красители, антибиотик в качестве консерванта - и вуаля, сметана готова! Ну или что захотите!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:20популярный
Запрет импортных продуктов лишь еще раз напомнил, что ничерта у нас качественного для своих граждан не могут делать. Те дары природы вроде крабов и рыбы отдаются за границу. Своим же соотечёственникам второй сорт за космические цены. Позорище.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
16 апр 2018в21:23
Вчера ы Быстрономе на Маркса купил сыр Российский производство Черга, он мне всегда очень нравился. И оказался этот сыр в этот раз редкостной дрянью, пересоленный и консистенция и вкус совсем не такие, как были всегда, прежней осталась только совсем не маленькая цена. Похоже или у производителя качество совершенно поменялось или Быстроном фасует под видом Чергинского совсем другую продукцию. Больше этот сыр пока брать не хочу.
поедатель
16 апр 2018в21:23
поедаю только качественный продукт по спецзаказу. В магазинах да и на рынках настоящего сливочного масла не найдете. Нет его.
Только если вам специально не спахтают масло из натурального молока.
16 апр 2018в21:25
разве с российско-сирийском королевстве остались настоящие продукты?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:25
После смерти Линды от рака Пол Маккарти навсегда отказался от употребления животных жиров в любом виде
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:27
Странно, что "производство" жалобщика рекламируется не так явно, как производство юриста-хамонщика и рыбовода.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель города новосибирск
16 апр 2018в21:27популярный
я пару лет назад купил молоко в тетрапаке с резким химическим запахом. Привез в роспотребнадзор (с чеком магазина).
Даже не стали разговаривать: ничего от заявителей не берем, сами сделаем контрольную закупку...
ну ОК, жду... Через месяц приходит ответ: через 2 недели после меня сделали закупку (??), в совсем другом районе (??). "Ничего не нашли, все прекрасно"!

вопрос - ну и зачем такие "эксперты" вообще нужны? зачем мы их кормим из своего кармана? по здравому смыслу: обратился человек с проблемой - ты немедленно едь в тот магазин и выясняй - кто привез молоко, откуда...
в СССР бы на уши подняли, потому как о здоровье народа реально заботились, и головой отвечали.
16 апр 2018в21:28
Вопрос тут не в конкретном случае, а в том, что производители не могут себе позволить поднять цену,потому что их продукция и так не особо раскупается, вот и ищут способы снизить себестоимость. Знаю это по специфике своей работы, когда поставщики швейной фурнитуры стали привозить под старые бренды и бумаги продукцию более низкого качества.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:34
Наш российский бизнес. Наши "эффективные менеджеры" ради прибыли захимичат что угодно!
Ну делали бы настоящее масло, по госту, пусть дорого, но я бы купил.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:37
По идее, тот весёлый молочник из телерекламы должен бегать за телегой с унитазом в обнимку. Сыром Маасдам можно в большой теннис играть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:40
а эти блолгеры, специалисты, эксперты
не пробовали провести экспертизу
И, обнародовать результат???
А именно, какие производители, это делают !!
А то кто то, где то- почему то, а где молчат ...
странный, подход ко всему
Ну хотя бы нам потребителям знать, кто что делает )))...
конечно, здешние эксперты есть, щас отпишутся проффи такие во всём ...)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:40
Люди вы о чём, купил 2 года назад 2 коровы, и плевать хотел на качество что в магазинах, просто было желание прожить дольше, показать что такое настоящее детям и не заработать рак.Молоко, сметана,сливки, творог, МАСЛО, СЫР, сыворотка,кефир за то своё.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая память
16 апр 2018в21:44
Теперь будем надеяться на совесть г-на Паньшина. Велик для него будет соблазн удешевить свою продукцию и использовать «неправильный» жир, тем более что все проверки пройдены и безнаказанность гарантирована
16 апр 2018в21:46
Я Вам скажу даже больше !!!
Возьмите образец молока тот что в школьных столовых
Отнесите эти образцы в Роспотреб надзор и в частную хим лабораторию за денежку (стоимость 6 к)
Результатом будете очень удивлены
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в21:49
Посмотрите фильмы "Пальмовые берега" обе части снятые Аркадием Мамонтовым, много узнаете интересного.
Помню после фильма шло обсуждение в студии, там была депутат из ГД, и ее спросили что вы сделали для того чтобы хотя бы ограничить ввоз пальмового масла, она что то пробормотала и стало понято что ничего власть не делает, и похоже не собирается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
16 апр 2018в21:49
слава санкциям импортозамещение верное решение приняли наши руководители ура мы подымаем наше производство передовая аграрная страна накормит скоро весь мир. бойтесь европейские аграрии
16 апр 2018в21:49
Решил сварить как-то сырный суп. Купил сырок плавленый Дружба, натер на терке, погрузил в воду, а он не расходится! Мало того, образовались некие сгустки, напоминающие запахом и цветом резину! Я в шоке. Вылил это варево в унитаз. Потом нашел специальный сыр, он в 4 раза дороже и написано - для супа. С ним все прошло норм. Но ИЗ ЧЕГО БЫЛ ПРЕДЫДУЩИЙ, ЁКЛМН?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора