Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ангелы Даши: как живет семья сибирячки, погибшей в крушении Ан-148

Уфка 04 апр 2018в22:12 Друзья комментаторы, женщина читает комментарии в интернете и я уверен, что прочитает нас, давайте поддержим добрым словом её. Не тролльте, не стебитесь и не стройте свои домыслы.

Каждый спасается от горя как может. Не дай Бог вам пережить такое.

Анне сил держаться, у вас есть ещё сынишка — ради него стоит проявлять выдержку.
Лена 04 апр 2018в20:05 Считается, что если человек не может справиться с потерей близкого человека за 40 дней, то это повод для обращения к психологу.
правда 04 апр 2018в20:19 мне кажется, что этими фото и сообщениями в интернете мать только еще больше теребит свою боль, как же ей тяжело-то, Господи, помоги ей пережить это горе
Уфка 04 апр 2018в22:12 Друзья комментаторы, женщина читает комментарии в интернете и я уверен, что прочитает нас, давайте поддержим добрым словом её. Не тролльте, не стебитесь и не стройте свои домыслы.

Каждый спасается от горя как может. Не дай Бог вам пережить такое.

Анне сил держаться, у вас есть ещё сынишка — ради него стоит проявлять выдержку.
правда 04 апр 2018в20:19 мне кажется, что этими фото и сообщениями в интернете мать только еще больше теребит свою боль, как же ей тяжело-то, Господи, помоги ей пережить это горе
Снуснумрик 04 апр 2018в21:09 Соболезную. Тому что наша "великая держава" не может месяцами провести экспертизу и дать похоронить людей --- тоже.
Лена 04 апр 2018в20:05 Считается, что если человек не может справиться с потерей близкого человека за 40 дней, то это повод для обращения к психологу.
угу 05 апр 2018в00:32 анна, походите в церковь, поставьте свечи, послушайте как поют, пообщайтесь со служителями. может вам заглушит немного боль.
учите географию 05 апр 2018в03:41 Странный человек. Да, трагедия. Но зачем всё это выносить на публику, зачем этот инстаграм? И про жёлтый самолётик странная фраза..
Лена 04 апр 2018в20:05 Считается, что если человек не может справиться с потерей близкого человека за 40 дней, то это повод для обращения к психологу.28 ответов
Konvas 05 апр 2018в14:08 Какова цель этой статьи? Удовлетворить любопытство обывателя?12 ответов
Леха 05 апр 2018в12:43 Нельзя делить детей на своих и чужих и говорить про трагедию кемеровскую с таким пренебрежением... Странно для матери. И для любого родителя и в 40 лет это будет ребёнок... Какие-то странные простите мысли о порядке очерёдности экспертизы.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Как страшно, когда умирают такие молодые люди. Сил желаю этой маме.
А государство пусть постарается сделать все формальные процедуры побыстрее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
04 апр 2018в20:05популярный
Считается, что если человек не может справиться с потерей близкого человека за 40 дней, то это повод для обращения к психологу.
правда
04 апр 2018в20:19популярный
мне кажется, что этими фото и сообщениями в интернете мать только еще больше теребит свою боль, как же ей тяжело-то, Господи, помоги ей пережить это горе
04 апр 2018в20:20
Какое горе.. Хорошо,что еще ребенок есть. Хотя сколько бы не было, нет большего горя для родителя,чем пережить своего ребенка. С другой стороны,трагедия уже произошла, и, может не придавать такого большого значения, насколько быстро похоронят тело. Можно заказывать панихиды,молиться в церкви, души ушедших чувствуют,когда за них молятся близкие
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в21:09
Соболезную. Тому что наша "великая держава" не может месяцами провести экспертизу и дать похоронить людей --- тоже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в21:10
Аннушка, сил Вам и терпения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в22:12популярный
Друзья комментаторы, женщина читает комментарии в интернете и я уверен, что прочитает нас, давайте поддержим добрым словом её. Не тролльте, не стебитесь и не стройте свои домыслы.

Каждый спасается от горя как может. Не дай Бог вам пережить такое.

Анне сил держаться, у вас есть ещё сынишка — ради него стоит проявлять выдержку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
04 апр 2018в22:38
Анна, держитесь. Вашу дочку уже не вернуть, но вам нужно жить дальше. А Даша все равно бы хотела, чтобы вы продолжали жить дальше и жить счастливой. Вы молодая и красивая женщина, у вас вся жизнь впереди, то что произошло страшное горе, но его уже не исправить, но все будущее в ваших руках. Живите счастливо, ваша Даша бы этого хотела.
04 апр 2018в23:15
Когда читаешь негатив в комментариях, желаешь этим людям одно-ни дай вам бог такого!!!! Анна пытается достучаться до тех, кто не слышит и не видит горя, и слёз матери. Журналисты единственные пока люди, кто хоть как-то огсвещает реально происходящее в стране!!! Властям нет дела ни до погибших, а уж тем более до живых. Терпения,терпения и еще раз терпения!!! Анечка, ты сильная и мы всегда с тобой и с твоей семьей! Пусть это закончится и душа Даши найдет свой приют на родине!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в23:18
Держитесь, сил Вам и терпения. Каждый раз удивляешься нашему Государству, свободе слова и жестокости людей. Легко говорить и рассуждать о том, как нужно себя вести в такой ужасной трагедии..., не дай Бог не кому оказаться в такой ситуации. Разве можно откладывать экспертизу жертв одной трагедии, для того чтоб ускорить экспертизу жертв "новой"трагедии - это просто не мыслимо!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в23:55
Кошмарная ситуация. Очень тяжело для психики. Сочувствую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в23:57
Живем?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама мия
05 апр 2018в00:00
Что означает фраза: "ну какие люди там маленький желтый самолетик"?
то есть если самолет маленький да еще и желтый, то это беспилотник? или на желтых "люди" не летают?
угу
05 апр 2018в00:32
анна, походите в церковь, поставьте свечи, послушайте как поют, пообщайтесь со служителями. может вам заглушит немного боль.
Яблокоупало
05 апр 2018в00:44
Как то не понравилось, как в статье про жертв пожара отзываются. Как будто соперничество какое то, кому больше положено. Я понимаю, что это тот, кто писал скорее не так изложил информацию, но всё же... Большое соболезнование семье. Такое горе непереживаемое. Оно навсегда с матерью. Дай Вам Бог терпения и сил двигаться дальше в жизни и растить сына.
sunrise
05 апр 2018в02:48
На самом деле, можно понять, почему приоритет у Кемерова. Во-первых, там все же тела целые, по экспертизе на тело, должны быстро закончить. К сожалению, в случаях авиакатастроф речь может идти о тысячах фрагментов, десятки на тело.

Во-вторых, важно все же именно понять, кто точно погиб в "Вишне", а в самолете никаких сомнений по списку пассажиров нет, тем более, когда какая-то часть от каждого уже идентифицирована.

Страшно это все, конечно. Сил родным и близким погибших.
05 апр 2018в03:41
Странный человек. Да, трагедия. Но зачем всё это выносить на публику, зачем этот инстаграм? И про жёлтый самолётик странная фраза..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
05 апр 2018в09:29
ужасно терять детей...примите мои искренние соболезнования. Девочка была действительно очень красива, и пара красивая и видно что счастливы...нам не понять жизнь, хочется думать что есть какая то логика в ней,плохие уходят ,хорошие остаются... но чаще убеждаешься в том что жизнь - непредсказуемая рулетка, несправедливая и жестокая...
05 апр 2018в09:45
Плачу и скорблю вместе с Вами, Анна!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
guru
05 апр 2018в10:27
Я просто офигеваю от некоторых комментариев! Какие умные! Инстаграм - не инстаграм. Вы теряли детей, знаете, что это такое?! Это дело матери, как как лечить боль.. Естественное желание поделиться своим горем и получить поддержку. Нет слов поддержки - проходите мимо, молча.
wwwnsk
05 апр 2018в11:28
Анна, раз уж такое случилось - живите так, как хотела бы видеть Вас Ваша дочь. Она вряд ли хотела бы, чтобы Вы плакали и сокрушались всю жизнь. Сил Вам пережить это несчастье, не зачерстветь душой.
Мишель
05 апр 2018в11:31
По себе знаю (потеряла родителей, любимого человека), что никакие 40 дней, как писали выше ни помогут.Каждый со своим горем, учится жить по-разному, осуждать нельзя. Мне легче- говорить, вспоминать дорогих людей.Хотя близкие считают, что от этого хуже.Ни дай Бог хоронить своих детей.Страшнее горя нет!!! Если маме легче, так как она живет, это ее право.
05 апр 2018в11:58
А всяким ток-шоу на раз экспертиза, и Кемерово не помеха
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
05 апр 2018в12:34
меня задела фраза добрых людей больше.......да нет...когда у меня ребенок заболе онкологией я в процессе лечения очень отчетливо понял да добрые люди есть но их очень мало........а вот лицимеров больше чем всместе взятых и добрых и злых.И когда говорят добрых людей больше это психологический самообман.....их просто единицы можно так выразиться.
Леха
05 апр 2018в12:43
Нельзя делить детей на своих и чужих и говорить про трагедию кемеровскую с таким пренебрежением... Странно для матери. И для любого родителя и в 40 лет это будет ребёнок... Какие-то странные простите мысли о порядке очерёдности экспертизы.
05 апр 2018в13:50
Её дочь ускользает из этого мира, всё со временем рассеивается, цвет, запах... блекнет. Я думаю, что инстаграм, это попытка подольше удержать в руках всё что осталось от дочери. Это нельзя осуждать. Она себе пытается доказать что не забывает, что любит. Главное чтоб сын не чувствовал себя теперь чем-то вторым, одиноким, братом, потому что мама с головой в густых грустных облаках!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в14:08
Какова цель этой статьи? Удовлетворить любопытство обывателя?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Регион
05 апр 2018в14:58
семье - сил жить дальше.....
душевных сил пережить потерю и постараться вернуть вкус к жизни. Это очень сложно
Olya
05 апр 2018в16:13
Сил Вам и терпения справиться с этим горем!!!
Центровая
05 апр 2018в20:45
А что в стране, которая занимает большую часть суши и постоянно влазит в международные конфликты, так мало специалистов? Почему надо обязательно где-то "забрать", чтобы в другом месте живее поработать. Не хватает специалистов, привлеките студентов-генетиков и будущих судмедэкспертов привлеките.
06 апр 2018в13:35
Ох. Божечки.
Как это все горько.
Желаю маме Даши сил и терпения. Вы справитесь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
валерий
08 апр 2018в02:09
Это варвары ! Они ждут что все забудут и неотдадут останки
Елена
09 апр 2018в00:23
Ушедшие ангелы не исчезают, они с нами, только дальше, чем мы можем постичь... Когда в 23 года трагически погибла моя двоюродная сестра, единственная дочь-красавица тёти и дяди, им было неимоверно трудно. Они за 10 дней до этого выдали её замуж, и вот - горный серпантин и водитель, не справившийся с управлением, и выживший её молодой муж (только ребро сломано), а она - через лобовое, и машина по ней, всю переломала... А через несколько лет, в день её рожденья, расцветают кактусы и цветы на длинных ножках тянут не к свету, а ОТ окна, к её портрету... 6 белых цветов... Тогда нам стало легче, мы поняли, что она где-то рядом, просто нам пока не дано с нею пообщаться, но когда-то...когда-то...
Гость
09 апр 2018в00:25
В Кемерово тоже дети чьи-то погибли. А у женщины нет чувства сострадания к этому горю. Ни слова.
Я не осуждаю ее, нет.
Но не понимаю, это точно.
Мария
09 апр 2018в22:36
При много УВАЖАЕМЫЕ люди, те которые пишут злощасные смс о пиаре, суть заключается в том что пиаритесь как раз таки Вы!

От куда в Ваших головах столько желчи и негатива!???

Я Вас не знаю и знать не желаю!
Самое Важное в том что не один из Вас не был в данной ситуации!!! Не один! И не дай Вам Бог испытать эти чувства! Не дай Бог Вам пережить Вашего ребенка!
Не один не знает как поведет себя в данной ситуации! Не судите и не судимы будите, люди не просто так придумали данную поговорку!

У меня есть одна просьба всего одна, если в друг в Ваших мозгах начнется всплеск желчи, имейте чувства сострадания к ближнему, промолчите!
Если у Вас есть хоть капелька уважения и чувства достоинства к себе!

Что касаемо меня, Дашенька была и остаевся моей племяницей, я прожила всю ее жизнь вместе с ней и рядом! И сейчас мы все вместе и наша семья и близкие нам люди разделяют данную утрату!

Что касаемо (мамы Даши) Анны, она справляется с этим горем так как может, так как умеет и хватает сил, и по моему мнению Анечка очень сильная женщина!

Всем Вам желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!

И огромное спасибо тем кто вместе с нами разделяют это горе!